"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" 0:2 текст

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" 0:2

Бернарду, 54, Сане, 66

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Дармиан (Санчес, 83), Линделёф, Смоллинг, Шоу, Янг, Фред, Перейра (Лукаку, 72), Лингард (Марсьяль, 83), Погба, Рэшфорд.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо (Сане, 51), Гюндоган (Данило, 90), Силва, Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 90).

Предупреждения: Компани, 10, Перейра, 24, Зинченко, 26, Шоу, 90

90+5' Матч завершён!

90+4' Погба и Зинченко столкнулись в единоборстве. Оба падают, но всё в порядке с ними.

90+3' Слабые попытки атаки предпринимают хозяева в концовке матча.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Шоу допустил откровенный фоол, ударив соперника локтем в лицо. Арбитр карточку показывает.

87' Продолжает игра проходить без ворот. "Сити" не хочет идти вперёд, а у хозяев поле, похоже, вовсе не ладится игра.

85' Погба решил пробить с дальней дистанции, но мяч через рикошет полетел весьма слабо.

84' Замена у "Юнайтед". Санчес и Марсьяль появятся на газоне вместо Дармиана и Лингарда.

82' В центре поля команды сходятся в борьбе за мяч. "Сити" предпочитает подержать мяч, когда получает его под свой контроль.

81' Едва не провалился центр обороны хозяев. Впервые за долгое время футболисты "Сити" выбрались в позиционную атаку.

79' У "Юнайтед" совершенно не получается цепляться за мячи после выносов из чужой штрафной, часто борьбу проигрывают.

77' Лукаку со средней дистанции попробовал пробить по воротам, но послал мяч слишком высоко.

76' Матч проходит в режиме, когда обеим сторонам всё ясно. Второй гол убил и интригу, и качество игры.

75' Опасно! Эдерсон в ближнем углу парировал прострел от Лукаку, который хорошо открылся у лицевой.

73' Через силу уже играет "Юнайтед", видимо, не хватает команде эмоций. Гости же не форсируют события, перекатывая мяч без помех в центре поля.

72' Замена в составе "Юнайтед". Перейру заменил Лукаку.

70' Силва и Перейра сошлись в стыке, небольшая пауза в матче возникает. Помощь игрокам не потребуется, оба смогли подняться.

68' Похоже, что у "Юнайтед" уже не получится вернуться в эту игру. Совсем без атаки они обходятся.

66' Гооооооооооооооооооол! Сане закрепляет чемпионское преимущество! Мощнейшим ударом в ближний угол с линии штрафной пробил форвард! Замечательная диагональная передача пришла ему точно в ногу и позволила выбежать в свободную зону!

65' Всё, что получается пока у хозяев - это отодвинуть игру от своих ворот в центр поля. В атаке же совсем глухо.

64' Погба сам пробил со стандарта после долгой подготовки, но попал в стенку.

62' Погба зарабатывает опаснейший штрафной по центру перед воротами почти на линии штрафной! Даже без скорости Поль вынудил соперника нарушить правила.

61' Продолжают команды попытки атаковать друг друга. Пока не получается до конца включиться хозяевам, блекло они выглядят.

59' Сане выполнил отличную передачу фланга от лицевой, выкатив мяч на одиннадцатиметровую отметку, где не было ни своих, ни чужих! Отличная вышла передача.

57' Опасно! Лингард не смог замкнуть передачу во вратарской! Уже перед пустыми воротами с отыгранным голкипером два раза пролетал мяч, но никто его не протолкнул в створ!

56' Блистательную комбинацию раскатили на троих Сане, Бернарду и Агуэро! КУн завершал атаку, пробивая в нижний угол ворот с дальней дистанции, но попал в штангу!

54' Гоооооооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Бернарду ворвался с угла в штрафную площадь, легко качнул Шоу, убрал мяч под левую ногу и вогнал мяч в ближний угол ворот!

53' Линделёф спас свою команду, прервав прострел на Агуэро, который пролетал уже аж через вратарскую площадь! Отличный прорыв вышел у гостей!

51' Первая замена в матче происходит. Снимают с игры Фернандиньо, меняя его на Сане.

50' Фернандиньо присаживается на газон, помощь ему требуется от медиков.

49' Удар Погба с линии штрафной заблокировали сразу два защитника, заставив Поля упасть. Арбитр показал, что это не нарушение правил.

48' Стандарт заработали хозяева. Подача с углового нашла в штрафной голову Смоллинга, который скидывал мяч в центр, но там никого из своих не было.

47' Команды успели по разу задержаться в позиционной атака в дебюте второго тайма, но каждый раз дело потерей заканчивалось.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Гюндогану в единоборстве досталось. Появляются медики на газоне, чтобы привести игрока в чувства.

45+2' По разу получились у атака контратаки, разогнанные наполовину. Всё-таки резко сбавляют темп и те, и другие, приближаясь к штрафной.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

45' "Юнайтед" продолжает ошибаться в передачах в центре поля. В этот раз ошибся Погба, а Агуэро едва не забил гол!

44' Опасно! де Хеа спасает свою команду после удара от Стерлинга, который ворвался в штрафную, обыграв в её центре троих защитников! С 5 метров был нанесён мощный удар, но голкипер сумел сложиться!

43' По-прежнему без ворот играют команды. "Сити" чуть больше владеет мячом, а страсти как-то улеглись.

42' Перейра имел массу вариантов для передачи в контратаке, но пошёл по центру вперёд и решил обыгрывать Зинченко, который мяч в итоге и отобрал!

40' Стандарт пробивают гости. 35 метров до ворот, у мяча Гюндоган, но подача просто ужасна - она перелетает и своих, и чужих в штрафной.

39' Зинченко в атаке пытался отдать передачу в касание, переправив в штрафную мяч на забегающего партнёра. Однако, мяч точно в защитника попал.

37' Впервые за долгое время хозяева отодвигают игру от свои ворот и переходят на чужую половину поля.

36' В последние 10 минут ощутимо "Сити" владеет преимуществом по владению над мячом. Раскачивают оборону "Юнайтед" средними низовыми передачами, но точный пас в штрафную отдать не могут.

34' В затяжной осаде "Сити" продолжает расчерчивать воздух над штрафной диагональными забросами, но точного так и не случается.

33' Угловой заработали активные гости. Правда, в очередной раз розыгрыш ничего не приносит "Сити", продолжают они просто передавать мяч друг другу.

31' Рэшфорд не сумел обыграть Лапорта при выходе в контратаку два в два! На скорости решил пройти, но защитник грамотно корпус поставить успел.

30' Стерлинг оказался в штрафной с мячом, откликнувшись на длинную передачу. Великолепный прострел выполнил Рахим, но все партнёры пробежали мимо мяча!

28' По опасной траектории мяч нырял во вратарскую, но Компани сумел распластавшись вынести мяч ногой!

27' Стандарт будет подавать "Юнайтед"!

26' А вот и сам Зинченко стал виновником. Карточку получает украинский игрок за удар соперника по ноге.

25' Вновь возвращается к преимуществу по владению мячом "Сити". Пробуют снова гости через фланги подобраться.

24' Перейра получает жёлтую карточку за грубый удар по ногам Зинченко в центре поля.

22' Ещё один дальний удар чуть было не залетел за шиворот Эдерсену! По красивой дуге мяч метров 50 пролетел и прошёл чуть выше перекладины.

21' И снова игра несколько успокаивается после яркой вспышке в исполнении обеих команд, в центре поля пошла борьба.

19' Опасно! За минуту голкиперы по разу спасли свою команду! де Хеа сумел отбить мощнейший удар с нескольких метров от Силвы, а Эдерсон прервал контратаку соперника, бросившись в ноги Рэшфорду!

17' "Сити" не сумели ответить быстро. Дошли до ворот соперника молниеносно, а вот потом не придумали, что делать дальше.

15' А вот и Фред попробовал пробить с дальней дистанции! Мяч нырнул вниз, но прошёл в паре метров от угла ворот.

14' Опасный удар получился после рикошета от ноги Смоллинга! де Хеа в прыжке мяч забрал в нижнем углу ворот!

12' Чуть активнее в атаке пару минут проведи хозяева, почти до удара дело довели, но защита весь обзор грамотно перекрыла.

10' Компани в центре поля сорвал атаку, срубив соперника. Первую карточку в матче арбитр показывает.

9' Чуть больше в атаке стал бывать и "Юнайтед", но до конструктива тоже не доходит. Пока активнее прочих в атаке Рэшфорд.

7' Без подходов к воротам идёт игра, да и событий в ней мало. Довольно активно действуют обе команды, но довести атаки до ума не могут.

5' Потихоньку и МЮ включается в игру, старается на встречных курсах играть с соперниками в центре поля.

3' Продолжают мячом владеть гости, но до опасных моментов дело не доходит.

2' Гости пока увереннее работают с мячом и заставляют МЮ прижаться к своим воротам.