Голы: Дзюба, 60, Азмун, 66.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Оздоев, Барриос, Дриусси (Шатов, 59), Ригони (Мусаев, 90), Дзюба, Азмун (Эрнани, 76).

"Динамо": Шунин, Козлов, Морозов, Шуньич, Евгеньев, Хольмен, Юсупов (Жоаозиньо, 70), Соу, Москвичёв, Черных (Марков, 70), Панченко (Луценко, 82).

Предупреждения: Панченко, 6, Соу, 20.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Динамо" и сохраняет 8-очковый отрыв от "Локомотива"!

90+2' Шатов забрасывает мяч в штрафную на Дзюбу, однако Артём вновь оказывается в положении "вне игры".

90' Леон Мусаев выходит на поле вместо Эмилиано Ригони. Сергей Иванов добавляет 4 минуты к основному времени матча.

88' Жирков после скидки Эрнани подает в касание с левого фланга, но оформить еще один ассист Юрию не удалось - Дзюба был далеко.

86' Попытка дальнего удара в исполнении Евгеньева - мяч становится легкой добычей Лунёва.

84' ОПАСНО!!! Эрнани врывается в штрафную с левого края, обыграл Шуньича и пробил в дальний угол - штанга спасла ворота "Динамо"! А Дзюба на добивании снова оказывается в оффсайде.

82' Евгений Луценко выходит на поле вместо Кирилла Панченко.

80' Дзюба после заброса Ригони с фланга здорово обрабатывает мяч и вторым касанием посылает его в цель, однако боковой арбитр фиксирует у Артёма оффсайд.

76' Вместо Сердара Азмуна на поле появляется Эрнани.

73' Дальний удар Панченко после рикошета преобразуется в угловой. Правда, "стандарты" никакой угрозы не несут, так случилось и в этот раз. А Азмун на поле вернулся.

72' Нужна Азмуну помощь врачей после контакта с Хольменом, тревожный момент для питерцев.

71' ОПАСНО!!! После прострела Ригони Хольмен в подкате встречается с мячом, который полетел за шиворот Шунину, однако Антон сумел кулаком отбить снаряд в сторону! Далее Жирков пробил низом, а Азмун попытался изменить траекторию полёта мяча, но Хольмен вновь встал на пути мяча!

70' Евгений Марков выходит на поле вместо Фёдора Черных, а Жоаозиньо меняет Артура Юсупова.

69' Второй темп зенитовской атаки завершается ударом Дзюбы с края штрафной - мимо цели. В ответной атаке кто-то из динамовцев пробил издалека очень высоко.

68' Шикарная комбинация удается "Зениту", Дзюба выдает голевой пас на Оздоева, а тот решил покатить еще правее на Ригони, но мощный удар аргентинца в ближний угол парировал Шунин!

66' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Ригони с правого края штрафной исполнил подачу на дальнюю штангу, Дзюба в борьбе с Шуниным головой скинул мяч параллельно воротам, при этом залетев в сетку после столкновения со штангой, а Азмун переправил снаряд уже в пустые ворота!

63' Заработали динамовцы угловой на левом фланге, но Юсупов в этот раз навесил аккурат в руки Лунёву.

60' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Жирков навесил с левого фланга в центр штрафной, а Дзюба, опередив в верховом единоборстве Евгеньева, головой послал мяч в дальний угол ворот Шунина!

59' Олег Шатов выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

58' Дзюба в борьбе с Шуньичем оказывается на газоне в штрафной соперника, но сам поднимается на ноги, показывая, что нарушения со стороны боснийца не было.

57' Ригони входит в штрафную с правого края и пробивает щечкой с левой ноги - мяч проходит над перекладиной.

56' И вновь, как и в первом тайме, "Зенит" с трудом втягивается в игру, никакого преимущества у питерцев нет.

53' Панченко вошел в штрафную с левого края и пробил в ближний угол, но в створ не попал.

52' Барриос получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Соу.

48' Ригони простреливает с правого фланга к линии вратарской, Шунин не смог зафиксировать мяч из-за Хольмена, но Соу подстраховал своих партнеров.

45' После подачи Юсупова с углового Лунёв кулаками отбивает мяч за пределы штрафной, а Москвичёв с подбора пробивает над перекладиной. Одну минуту добавил Сергей Иванов.

44' Дзюба после подачи углового скидывает мяч во вратарскую, где Шунин опережает Ракицкого.

43' Смольников обыгрался с Дзюбой на правом краю штрафной и остро прострелил в центр, мяч дошел до Жиркова, который пробил в касание, но Юсупов в подкате накрыл удар Юрия.

40' По ударам в створ "Динамо" по-прежнему впереди - 1:2. Самый острый момент, как мы помним, был в самом начале, когда Черных не смог переиграть Лунёва.

38' Вновь к центру поля откатывается игра, потихоньку первый катится к безголевому финалу.

35' Попытка Дзюбы пробить по воротам с радиуса штрафной становится неудачной, мяч попадает в одного из защитников.

34' Еще один угловой в исполнении питерцев, в этот раз Иванович пробивает головой, но Шунин в прыжке ловит мяч.

32' Азмун после навеса Дриусси с углового пробивает головой из центра штрафной, но в створ не попадает.

31' Соу с левого края штрафной покатил мяч на линию штрафной под удар Юсупову, однако Черных помешал своему же партнеру и запорол момент.

28' Жирков подбирает мяч на левом краю штрафной и пробивает вторым касанием, но Юсупов успевает накрыть Юрия.

27' После подачи Юсупова с углового кто-то из динамовцев головой пробил в створ, но удар получился неопасным для Лунёва.

26' ОПАСНО!!! В контратаке "Динамо" Козлов получает мяч на краю штрафной от Юсупова и простреливает в центр, Барриос прерывает передачу - снаряд летит чуть выше перекладины собственных ворот!

23' Шуньичу нужна помощь врачей после столкновения со своим же партнером Москвичёвым.

21' Ригони подает с правого фланга, мяч попадает в кого-то из динамовцев, питерцы пытаются выпросить пенальти за игру рукой, но судья позволяет продолжить игру.

20' Соу получает предупреждение за грубый фол против Барриоса в центре поля.

18' После подачи Ракицкого со штрафного Барриос пробил головой с 14 метров - мяч прошел рядом со штангой ворот Шунина.

16' Жирков исполняет резаную подачу с левого фланга, Азмуну не хватает каких-то сантиметров, чтобы пробить головой.

15' У Ригони не получается подача с правого края штрафной, мяч улетает за ворота гостей.

12' Не удается "Зениту" завладеть инициативой с первых же минут, достаточно грамотно начинает встречу "Динамо".

9' Помощь врачей требуется Азмуну, небольшая пауза на старте этой встречи.

6' А вот Панченко получает предупреждение за фол против Дриусси на фланге.

5' Оздоев опасно играет в единоборстве с Соу, попадая бутсой по голове сопернику. Пока без желтых карточек.

3' ОПАСНО!!! Черных после передачи из глубины выскакивает один на один с Лунёвым, однако Андрей спасает свою команду, вовремя сократив угол обстрела!

2' Дзюба боролся за верховой мяч после навеса с левого фланга, но Евгеньев верховую борьбу выиграл.