"Динамо" – "Ахмат" 0:0

"Динамо": Шунин, Козлов, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов, Жоаозиньо (Грулёв, 63), Теттех, Кардозу, Луценко (Черных, 77), Марков (Панченко, 59).

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семёнов, Мохаммади (Родолфо, 90), Нижич, Иванов, Раванелли (Роши, 85), Исмаэл, Шиманьски, Балай (Мбенг, 80).

Предупреждения: Теттех, 12, Юсупов, 54, Марков, 56, Луценко, 59, Нижич, 90+4

90+5' Матч завершён!

90+4' Городов выронил на мгновение мяч после верхового заброса - и точно в ноги Панченко, который пробить не успел! Голкипер успел подскочить к сопернику и выбил его из-под ноги!

90+3' Унылая концовка матча, даже "Динамо" на правах хозяев не может создать навал, а ведь победа очень сильно нужна хозяевам поля.

90+2' Роши от угла штрафной пробил во воротам, но оказалось, что нет. Мяч ушёл намного в сторону, сколько же сегодня ужасных в плане точности ударов в исполнении игроков "Ахмата".

90+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Родолфо заменил на поле Мохаммади в составе "Ахмата". А вот повтор гола показал, что никакого офсайда не было, чистый гол отменил Москалёв!

89' Затяжная атака "Ахмата" изобилует передачами, но не остротой. Гол забить у гостей всё же получилось, но уже после свистка арбитра, сигнализирующего об офсайде.

87'Хорошая подача в исполнении Грулёва! Мяч нырял в центр вратарской, но у Панченко не хватило прыжка, чтобы добраться до снаряда!

85' Рванелли покидает поле, меняет его Роши. Вторая замена в составе "Ахмата".

84' В позиционной атаке Мбенг получил по ногам от Теттеха и успел повздорить с соперником. А более ничего интересного в наступлении гостей не было.

82' Ещё один угловой разыграли динамовцы. Подача от угла поля оказалась без адреса, гости мяч забирают.

81' Было близко к опасному моменту в атаке "Динамо". Снова прошёл прострел с фланга на точку пенальти, но защитники "Ахмата" были первыми на мяче.

80' Первая замена в составе "Ахмата". Мбенг меняет на поле Балая.

78' Совершенно без событий проходит игра в концовке матча. Попеременно владеют мячом команды, но в атаку прорваться не могут, теряя мяч.

77' Черных меняет на поле Луценко. Последняя замена в составе "Динамо".

75' Опасно! Балай пробил в касание после прострела от угла вратарской, но Шунин сумел мяч парировать! Мохаммади по линии лицевой сумел прорываться в штрафную, обыграв Кардозу!

74' Подача с фланга в исполнении "Ахмата" оказывается неудачной. Мяч ещё в воздухе пересёк лицевую линию.

72' Мохаммади отлично протащил мяч в контратаке до штрафной соперника, на мгновение замер, дожидаясь партнёров, а дождавшись пробил сам. По традиции - на трибуну.

70' Опасно! Луценко из пределов вратарской попал в спину защитнику после прострела от Козлова! Козлов в свою очередь получил мяч после первого прострела от Кардозу, на который никто не откликнулся, кроме игрока на противоположной бровке!

68' Пауза в матче. Кардозу лежит на газоне, корчась от боли - получил удар по ноге. Медики на поле появляются.

66' Раванелли стоя на месте умудрился обыграть соперника, пробросив ему мяч между ног. Сам же игрок и пробил, выйдя на ударную позицию, но в очередной раз пульнул мяч в небо с дальней дистанции.

65' Первый угловой "Ахмата" в матче состоялся. Раванелли пробил головой в дальний угол ворот, Шунин выручил, но уже до этого нарушили гости правила в атаке.

64' И тут же активно действует Грулёв на дальней штанге после подачи от Луценко! Не удалось сильно пробить по мячу, хотя молодой игрок до него добрался!

63' Вторая замена у "Динамо". Грулёв сменил Жоаозиньо на поле.

62' Опасно! Прорыв Мохаммади с фланга мимо двух защитников закончился ударом с нескольких метров по воротам, но точно в ноги Шунину, который отбил мяч в падении! Балай пытался мяч добить, но попал в защитника, хотя ворота пусты были! Удалось отбиться хозяевам!

60' Опасная игра! Луценко пытался откликнуться на подачу Кардозу, но первым на мяче оказался голкипер. Городову прилетело ногой в грудь от форварда "Динамо", моментально карточку из кармашка достаёт Москалёв!

59' Покидает поле Марков. Первая замена в матче в составе "Динамо", Панченко на газоне появляется.

57' Марков в верховом единоборстве попал Нижичу локтем по лицу настолько сильно, что в кровь разбил лицо! Пауза в матче, карточка игроку "Динамо" показана.

56' Иванов придумал изысканную передачу низом от правого угла штрафной на дальнюю штангу! Необычная траектория полёта была у мяча, но Балай не успел к нему, расстилаясь в подкате!

55' Как грубо играет Юсупов! В голеностоп в мощном подкате попал сопернику Артур! Это жёлтая карточка.

54' Прорыв Мохаммади ни к чему не привёл. Излишне сильно себе на ход пробросил мяч игрок, а потом не смог его догнать, упустив за лицевую.

53' Иванов получил удобную позицию для дальнего удара, и время было, чтобы мяч подработать, но Олег отправил мяч на трибуны из-за пределов штрафной.

52' Очень часто команды теряют мячи. Редко более 3-4 передач удаётся сделать на чужой половине поля и тем, и другим. Поэтому пока беготни больше, чем самой игры.

50' Вторым номером старается играть "Динамо" даже более охотно, чем во втором тайме. Но пока "Ахмат" сам не очень силён в атаке, не идёт гости вперёд большими силами.

49' Затяжная позиционная атака "Ахмата" закончилась единственным забросом в штрафную. Мяч кулаками вынес Шунин, а больше ничего гости сделать не смогли.

47' Активно начинают второй тайм динамовцы, но до конкретики в атаке дело не доводят.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Ни одной из команд не удаётся добавить в концовке тайма и забить гол в раздевалку. Ощущение, что "Ахмат" выровнял ситуацию на поле только укрепилось.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

45' Шунич великолепно прочитал игру и остановил прорыв Мохаммади, который врезался в защитника, рухнул - и потерял сознание на мгновение! Моментально медики выбегают на поле. А комбинацию стоит отметить, в три касания игроки "Ахмата" дошли от своей штрафной до чужой.

43' Семёнов здорово ставил корпус Маркову, который пытался обмануть защитника, выцарапать мяч и убежать один на один с голкипером. Не вышло - правила нарушил форвард "Динамо".

42' Кардозу снова пытался с дальней дистанции пробить по воротам, но мяч с ноги свалился и ушёл в сторону углового флажка.

41'Относительно спокойно завершают команды первый тайм, подтверждая статистику, говорящую о том, что в первом тайме по ходу сезона оба соперника редко отличаются.

39' Что вытворяет Уциев на фланге! Идеально исполнил "финт Зидана", убрав со своего пути сразу двух игроков и передачу отдал в развитие атаки! Жаль, что сама атака продолжения не получила.

38' Марков мощно пробил после обработки мяча грудью из-за пределов штрафной, но попал точно в защитника!

36' Опасно! И снова Городов достаёт мяч из того же угла! Удар-прострел получился от лицевой у игрока "Динамо", но мяч каким-то странным образом заваливался в ближний угол!

35' Иванов на ближней штанге справился с подачей от угла поля. Уже четыре раза подавали мяч с углового динамовцы.

34' Опасно! Городов спасает свою команду, выуживая мяч из нижнего угла ворот ногой! Мощнейший удар в упор в касание нанёс Кардозу, смог попасть по падающему после верхового заброса мячу!

33' А вот теперь уже появилась некоторая тенденция во владении мячом "Ахматом". Удаётся гостям потихонечку выравнивать игру, чаще и чаще появляются на чужой половине поля гости.

31' Уциев возвращает должок сопернику, прробивая по ногам в центре поля. В грубой форме Москалёв предупреждает игрока, что этот раз - последний, а дальше - карточка.

30' Уциев приняв эффектную передачу пяткой от партнёра бросился обыгрывать двух защитников на входе штрафную, но проиграл им борьбу.

29' Впервые в матче так долго гости контролируют мяч, но ничего придумать не могут. Уже несколько минут катают мяч через центральный круг игроки "Ахмата". Совсем нет обострений.

27' "Ахмат" скупо действует в позиционной атаке. Мяч удаётся контролировать лишь в районе центрального круга, а вот дальше "Динамо" начинает активно вступать в единоборства.

25' Единичной выдалась атака гостей, снова "Динамо" контролирует мяч на чужой половине поля в затяжной позиционной атаке. Но пока без подходов к воротам.

23' И тут же "Ахмат" вышел в позиционную атаку. Мохаммади прострелил низом на ближнюю штангу с фланга, а Балай пытался в касание мяч переправить! Рикошетом мяч ушёл на угловой, но мяч после подачи легко выбил Шунин.

22' Хватает сил у "Динамо", чтобы продолжать удерживать соперника на его половине поля. Считанные разы выбирались на чужую половину поля грозненцы.

20' В борьбе "Динамо" прорывается в штрафную соперника, наносит серию ударов, но всё это, опять же, из борьбы. С трудом, но держит натиск оборона "Ахмата", не позволяет пробивать хозяевам.

18' Козлов врывался в штрафную, откликаясь на передачу от Юсупова, которая оказалась излишне сильной. В подкате у лицевой Козлов пытался мяч достать, но не смог этого сделать.

16' Мохаммади получил по ногам от Кардозу. Португалец прерывал быстрый прорыв "Ахмата", но почему-то не получил карточку, хотя того требовала ситуация.

15' Исмаэл выполнил подачу с правого фланга прямо с лицевой линии, но перебил всю штрафную - никому мяч не достался.

14' Редкая позиционная атака "Ахмата" закончилась ударом Раванелли, который отправил мяч с 30-ти метров на трибуны.

13' Теттех шипами пробил в голеностоп Иванову, грубейшее нарушение правил. Заслуженная карточка игроку показана.

12' Продолжают хозяева поля владеть инициативой. Ещё немного и можно будет смело сказать о том, что "Динамо" наиграло на гол.

10' Подача Жоаозиньо перелетела всю штрафную площадь и пришла в ноги Раванелли.

9' Кардозу заработал стандарт на фланге после стыка с Шиманьским. После подачи оборона "Ахмата" вынесла мяч за лицевую, угловой будет.

7' Опасно! И снова подача с правого фланга находит адресата! Шунич опередил Балая и пробивал головой по воротам, но удар снова получился выше!

6' Арбитр остановил матч для того, чтобы выгнать с поля утку, которая беззаботно присела у штрафной площади "Ахмата". Удалось Москалёву заставить птицу улететь.

5' Опасно! Марков, теряя равновесие, изловчился пробить по воротам из пределов штрафной, но вышло слабо! Менее 10 метров до створа оставалось!

4' Опасно! Первый голевой момент в матче! Луценко не попадает после удара головой в створ ворот из пределов штрафной, выше мяч уходит! Здорово откликнулся на подачу с правого фланга форвард.

3' Забирают мяч хозяева, Жоаозиньо через фланг пытался вывести команду в атаку, но у угла штрафной мяч потерял.

2' "Ахмат" в дебюте матча по-хозяйски завладевает мячом, но пока не находит вариантов для атаки.