Мата, 11, Алонсо, 44

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Байи (Рохо, 72), Линделёф, Шоу, Матич, Погба, Эррера, Мата (Мактоминэй, 81), Рэшфорд (Санчес, 65), Лукаку.

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 65), Давид Луис, Алонсо, Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 76), Виллиан (Педро, 84), Азар, Игуаин.

Предупреждения: Эррера, 43, Виллиан, 52, Ковачич, 54, Рохо, 80, Янг, 89

90+8' Матч завершён!

90+7' Канте не смог от края штрафной точно довести мяч до Азара, желавшего в касание пробить! Какой момент упущен!

90+6' Всё больше в центре поля сходятся игроки в единоборствах. Много свистков даёт арбитр, фиксируя мелкие фолы.

90+5' Обоюдные положения вне игры были зафиксированы за 30 секунд! Спешат соперники, потому ни у одних ничего конструктивного не получается.

90+3' Мактоминэй заработал угловой! После высокой подачи Янга по воротам пробил Рохо, в самый угол, но там на ленточке стоял Игуаин, который и вынес мяч! Как опасно было!

90+2' Лукаку оказался один на один с Кепой, но не сумел забить, попав в голкипера! Зафиксировали судьи офсайд, но тем не менее, нужно было забивать из убойной позиции.

90+1' 7 минут компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Азар из пределов штрафной пытался попасть в дальний угол мощным выстрелом, но попал в спину защитнику!

89' Янг очень агрессивно пытался забрать мяч, на который упал Лофтус-Чик! Едва по лицу сопернику не пнул игрок МЮ, за что получил жёлтую карточку.

88' Педро с острого угла попытался пробить по воротам, но отправил мяч на трибуны из пределов штрафной!

87' Включаются в концовке поединка и хозяева, необходимо им набрать три очка. Но пока держит строй в обороне надёжно лондонская команда.

85' И финальная замена происходит в матче. Всё-таки не смог Виллиан доиграть матч из-за травмы, на поле появился Педро.

84' "Челси" активнее выглядит в концовке матча, но в попытках мяч забрать МЮ включается в высокий прессинг! Откуда силы?!

82' Едва ступая на пое возвращается Виллиан, нужно потихоньку ему разбегаться. А вот МЮ проводит замену, вместо Маты на поле появился Мактоминэй.

81' С трудом поле покинул Виллиан для получения медицинской помощи, а игра возобновляется.

79' Виллиан оказывается на газоне. Арбитру приходится остановить матч, требуется медицинская помощь игроку после стыка - в ноги ему прыгнул Рохо.

77' Кепа намертво забрал на ближней штанги мяч после мощнейшего прострела от Погба!

76' Отвечает своей атакой МЮ, но пока получается аляповато. В паузе Лофтус-Чик меняет на поле Ковачича в составе "Челси".

75' Заново командам приходится включаться в ритм игры после столь затяжной паузы. Лучше это получается у "Челси" - Рохо прерывал прострел Виллиана и заработал тем самым угловой для "Челси". Правда, до ударов после стандартов у гостей сегодня дело вообще не доходит.

73' Возобновляется игра со стандарта "Челси". Виллиан пробил красиво с 30-ти метров, но мяч прошёл ровнёхонько над "девяткой", полметра ниже - и был бы гол.

72' Да, Байи совсем не может наступать на ногу. Не только игра для него завершена, но и сезон, похоже. Меняет партнёра на поле Рохо.

71' Носилки появляются на поле, не одни, а сразу пара. Замена потребуется Байи как минимум, а, может, кто-то ещё из игроков МЮ получил повреждение.

69' Ковачич зарабатывает стандарт! По ногам попало Байи, который пока не может подняться, держась за голеностоп. Медики на поле выходят.

68' А вот и попытка удара! С линии штрафной наносил удар Игуаин, с разворота бил, но попал точно в защитника!

67' Полноценно игра возобновляется после отрезка, связанного с рядом пауз. По-прежнему без моментов игра проходит в последние минуты.

66' Появляется на поле Алексис Санчес вместо Рэшфорда в составе МЮ, а Луис, вроде, разбегался, к счастью.

65' Выходит на замену Кристенсен, но присаживается на газон Луич, держась за пах! Вот так проблемы у Сарри!

64' Да, с помощью медиков поле покидает игрок. Сарри уже готовит замену, Кристенсен появится на поле.

63' Проблемы у Рюдигера. Присаживает на газон защитник, видимо, потребуется ему замена, но сначала медицинская помощь.

62' Качельная игра пошла. Старается каждая из сторон отвечать атакой на атаку, но всё раз за разом заканчивается на подступах к штрафной. В обороне надёжно выглядят команды.

60' Возвращает мяч себе МЮ после недолгой вспышки активности в исполнении "Челси". По большей части в центре поля игра проходит.

58' Виллиан опасный прострел выполнял во вратарскую, готов был по центру замыкать Игуаин, но де Хеа на этот раз не сплоховал, перехватил передачу!

57' Азар с дальней дистанции пробивал по воротам, но попал в защитника, от которого мяч выкатился за лицевую. Подача пошла в центр штрафной, где расторопнее прочих оказался Байи!

55' Опасно! Передача со стандарта нашла Байи, который совершенно один оказался на дальней штанге. Обработал игрок МЮ мяч, но пробил крайне плохо, точно в руки голкиперу!

54' Ковачич получает карточку, откровенно фолил против Эрреры. Дуплетом "горчичников" стреляет "Челси".

53' Виллиан сбивает Мату в центральном круге! Жёлтая карточка, однозначно, прыжок в ноги был достаточно грубый.

52' Наращивает давление МЮ. "Челси" в полном составе отходит на свою половину поля.

51' Отличный удар от Погба! Кепа вылавливает мяч в нижнем дальнем углу ворот! Вот, это и должен был сделать де Хеа в моменте с пропущенным мячом!

50' Завладели мячом хозяева, долго не могли найти вариант в атаке и даже успели мяч потерять. Правда, падение Азара не закончилось стандартом, а вот через мгновение упал Матич - и, пожалуйста! Метров с 25-27 будет наноситься удар.

48' Игуаин не смог выиграть борьбу в штрафной площади. Пара защитников МЮ технично взяли форварда в "коробочку".

47' В более спокойном ритме команды начинают второй тайм. С мячом вновь чаще оказываются футболисты "Челси", как и в начале поединка.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Угловой заработал Рэшфорд, но после подачи Янга в штрафной пошла серия рикошетов и передач. В итоге мяч на ногу поймал Погба, но находился в положении вне игры.

45+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени тайма!

45' Что происходит с де Хеа этой весной? Очереднаяч грубая ошибка дарит ничью "Челси" в этом тайме, ведь на гол гости не наиграли.

44' Гоооооооооооооол! "Челси" сравнивает счёт!Рюдигер с 30-ти метров пробил в нижний угол ворот, но де Хеа ошибся, не смог мяч зафиксировать! Скинул голкипер мяч на ногу Алонсо, который попал сначала в дальнюю штангу, а уже от неё мяч влетел в ворота!

43' Эррера получает карточку за грубый подкат в ноги соперника!

42' И снова Аспиликуэта правила нарушает. Скоро наиграет на карточку защитник "Челси", сбил защитник Лукаку. Янг выполнил подачу почти от углового флажка, закручивая в дальний верхний угол ворот Кепы. Байи выпрыгивал, но до мяча не добрался.

41' После подачи с углового мяч принял Лукаку у дальней боковой линии штрафной и в касание отправил в центр вратарской, но верховую борьбу его партнёры проиграли.

40' Штрафной зарабатывает активный Погба. Руками его останавливал Жоржиньо на бровке. Подача пошла на дальнюю штангу, мяч нырял в нижний угол ворот - пришлось Луису в падении выбивать мяч на угловой, так было безопаснее.

38' На газоне оказался и Рэшфорд, который уже получил помощь. Арбитр после недолгой паузы возобновляет встречу.

37' Аспиликуэта получил тычок в челюсть от Матича! Жестко выглядело, но арбитр эпизода не видел и карточку показывать не стал.

36' И снова Рэшфорд не находит продолжения в чужой штрафной! Здорово длинной передачей отправил в рывок партнёра Матич, но тот ничего не смог сделать, проиграв борьбу защитнику.

35' И снова запускают мотор своей игры футболисты МЮ, переводя игру на половину поля "Челси". Тут же прижимают гости к воротам, а игроки в красном безраздельно контролируют мяч уже пару минут.

33' Мата ворвался в штрафную до лицевой с правого полуфланга и выполнил прострел, но точно в руки Кепе!

32' Погба демонстрирует великолепную технику и дриблинг в центре поля! Троих обыграл на "пятачке", ушёл от подката Ковачича! Класс! Штрафной получают хозяева.

30' Начал набирать статистику стандартов и МЮ. Опасно вышло пробить у Байи! Подача Янга классно опускалась на дальнюю штангу, где выше других выпрыгнул партнёр и подрезал мяч в угол ворот, но чуть не попал!

29' Мяч после подачи от угла поля нырнул в самый центр штрафной, где быстрее прочих сориентировался Аспиликуэта, выбив мяч за лицевую!

28' Уже несколько минут почти без перерыва пребывает на половине поля соперника "Челси", но то и делает, что меняет фланги. Удобно перехватывать мяч МЮ, вышли они в контратаку, но Рэшфорд замешкался, ворвавшись в штрафную и не нашёл продолжения, начал уходить от ворот и смог заработать только угловой.

27' И снова отходит назад команда хозяев, предлагая "Челси" продолжать искать шанса. Пока более мобильно выглядят хозяева, которые за счёт ритмичных коротких передач разрывают линии построений "Челси".

26' Мата вывел команду в позиционную атаку после отбора. Снаряд оказался в ногах у Янга на правом фланге, мощно он простреливал, но Луис своевременно подкатился и остановил мяч у себя в ногах.

25' Нет стремительности в атаках "Челси" потому, что нет обилия свободных зон. Выдерживает МЮ темп игры, предложенный гостями и не теряет стройность рядов в обороне. Пока только на дальние удары приходится уповать подопечным Сарри.

23' Очередной угловой заработал Виллиан после удара с рикошетом от защитника. Сам же и выполнил диагональ на Жоржиньо, который в касание пробивал из-за пределов штрафной, но попал в небо.

22' Кружат, кружат вокруг штрафной соперника игроки в синем, Азар старается дирижировать атакой, но пока не удаётся ворваться в штрафную игрокам "Челси".

20' Удалось заработать угловой "Челси", но ничего из этого не вышло - низом разыграли мяч гости и были вытеснены от штрафной. Отдаёт инициативу МЮ, предлагая теперь "Челси" поиграть первым номером.

18' Алонсо пробил мощно, по центру, но гораздо выше ворот!

17' Азара в опорной зоне цепляет за ноги Эррера, уж очень резко с мячом стартанул Эден в свободную зону. Получают шанс на опасный стандарт гости, до ворот метров 25, ровно по центру мяч установлен.

16' Никак Игуаин не пересечётся с мячом. Уже не в первый раз заметно, как он не понимает идеи партнёров, убегая вперёд. А передачи получаются за спину.

15' Пока ничего не получается у гостей. Забрали они мяч под контроль, вытянулись к центральному кругу, но не могут найти варианты впереди.

13' Необходимо "Челси" уходить из обороны, ни к чему хорошему это не привело. НО пока продолжают хозяева серьёзно давить соперника, не выпускают со своей половины поля.

11' Гоооооооооооооол! Хозяева выходят вперёд! Шоу принял мягкий заброс на левом углу вратарской от Лукаку и в касание перевёл мяч на дальнюю штангу! Выдернулся Кепа и освободил весь створ ворот, а потому именинник Хуан Мата без проблем вколотил мяч в ворота!

10' Отходят в оборону гости, затяжную позиционную атаку с обилием коротких передач выполняют футболисты МЮ. Шоу пытался с фланга прострелить мяч в штрафную, но попал в защитника.

9' Вырисовывается некоторое преимущество хозяев в плане владения мячом. Позиционных атак у "Челси" пока не видно, исключительно на контратаках действуют гости.

7' Высоко встречают соперника при потере мяча и "красные дьяволы", но для гостей это пока не становится проблемой - через средний пас ловко они выходят из обороны.

6' Хороший темп игре задают оба коллектива. Быстро мяч переходит от одной стороне к другой, обоюдные атаки уже успели увидеть зрители.

5' Опасно! Кепа спас команду! Шоу половину игроков "Челси" отрезал одной передачей, доставив мяч до Лукаку, который ворвался в штрафную и пробил с острого угла! Рюдигер и Кепа на пару, распластавшись, предотвратили попадание мяча в створ!

4' Стандарт заработали гости. Навесную передачу пытался с ближней на дальнюю штангу перевести Виллиан, но не преуспел в этом.

3' Переходит мяч к команде хозяев, а лондонцы наверены использовать высокий прессинг этим вечером - это уже очевидно. Быстро мяч возвращает "Челси", но медленно продвигается в атаку. Канте оказался на позиции центрального форварда в штрафной, но не смог принять прострел с фланга.

2' "Челси" в дебюте матча активно идёт вперёд через правый фланг, где в обороне МЮ и увязает.