Бикфалви, 16, Вомбергар, 22, Ванек, 52 (пенальти), Игбун, 79, 90+1

"Уфа": Беленов, Никитин, Живоглядов (Сухов, 88), Круговой, Йокич, Неделчару, Ванек (Тилль, 54), Карп, Сысуев (Кротов, 76), Игбун, Вомбергар.

"Урал": Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Емельянов, Бикфалви, Егорычев (Фидлер, 55), Эль-Кабир, Араторе (Димитров, 77), Панюков (Поляков, 61).

Удаление: Брызгалов, 58

90+3' Матч завершён!

90+3' Болельщики в Уфе поднимаются на ноги и приветствуют родную команду стоя! "Молодцы!", - громогласно несётся с трибун!

90+1' Гоооооооооооооооол! Игбун делает счёт разгромным! После ошибки Полякова в передачи Слай подхватил мяч на подступах к штрафной, развил скорость, ворвался в штрафную. Разболтал и убрал с пути сначала одного защитника, потом второго, потом усадил на пятую точку Годзюра и вколотил мяч в ворота страшным по силе ударом!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Продолжают и те, и другие в концовке матча искать шансы в атаке, но без моментов игра проходит, много очень потерь и перехватов.

88' Живоглядов покидает поле, уступая место Сухову в составе "Уфы". Финальная замена в матче.

87' Опасно! Годзюр спасает свою команду после сокрушительного удара по центру ворот с нескольких метров от Тилля, который мяч после отскока подобрал и ворвался на дриблинге в штрафную! Чудесное спасение!

86' И ещё одна подача вынесена Живоглядовым подальше от своих ворот. Не идут сегодня стандарты у "Урала", как впрочем и многое другое.

85' Стандарт разыграли гости. От правой бровки мяч подал в штрафную Димитров, но мяч снял с голов соперников Беленов. Правда, угловой "Урал" заработать смог.

83' Кротов отлично пробросил себе на ход мяч, промчался параллельно лицевой, обыграв двух защитников, но в итоге потерял равновесие и упал на газон!

81' Грустит Парфёнов, понимая, что сегодня для "Урала" всё закончено. Несмотря на это его команда продолжает искать попытки в атаке.

79' Гоооооооооооооооол! Неожиданный гол забивает Слай! Простой ввод мяча из-за боковой стал голевой передачей. Мяч отскочил от газона в штрафной площади, перелетел защитника "Урала", который ошибся с выбором позиции, а вот Слай - не прогадал. Выше соперника выпрыгнул Игбун и лёгким тычком головы отправил мяч в верхний угол ворот! Это привоз.

79' "Урал" всё-таки большую часть времени проводит на своей половине поля, приглашая в атаку "Уфу", а после навязывая активную борьбу в попытке убежать в контратаку. НО пока от этой тактики только выравнивается игра, а моменты вовсе не возникают.

77' Двойная замена происходит, но в разных командах. Кротов заменил на поле Сысуева в составе "Уфы", а Димитров появился на поле вместо Араторе в составе "Урала.

75' Сысуев сумел заработать угловой для своей команды, поборовшись у флажка. Правда, подача не получилась - мяч выбит с ближней штанги.

74' В центре поля пошла борьба за мяч, в последние минуты игра выровнялась. "Урал" более агрессивно стал действовать, но до полноценных атак дело довести не могут гости.

72' Тилль лежит на газоне, хотя сам правила нарушал. Явно симулирует удар локтем в лицо игрок "Уфы", а "Урал" возвращает себе мяч.

71' Эль-Кабир пытался обыграть Никитина на правом фланге, но не смог - только угловой последовал, после которого даже удар нанести не удалось.

70' Немного улеглись страсти в игре. Увлекается позиционной атакой "Уфа" и оставляет за спиной свободные зоны, куда легко прорывается "Урал". Подсказка идёт команде от Евсеева, что не стоит излишне рисковать.

68' Опасно! Головой пытался сыграть на дальней штанге Араторе, старался после подачи Эль-Кабира подрезать мяч в угол, но чуть не попал!

66' Опасно! Беленов спас свою команду! После неудачного кросса с правого фланга Бикфалви принял мяч на левом, ворвался в штрафную, убрал двух защитников, сместился к лицевой и мощно пробил в ближний угол ворот, но голкипер занял верную позицию!

65' Опасно! Плотным получился удар, мощным, но точно по центру ворот - это не стало проблемой для Годзюра!

64' И снова опасный штрафной разыграет "Уфа"! Тилля сбили на отметке 20-22 метров до ворот. Сам пострадавший готовится пробивать.

63' Что ж, всё в руках уфимцев. Возобновляется игра, а хозяева поля переходят к полноценному и постоянному контролю над мячом, теперь "Урал" наверняка сыграет от обороны.

62' Опасно! После удара Тилля мяч прошёл не очень сильно и чуть выше угла ворот!

61' С 17-ти метров будет пробивать штрафной "Уфа", мяч по центру перед воротами почти! А "Урал" выполняет замену - вместо Панюкова выходит Поляков!

59' Брызгалов покинет поле, получив красную карточку за фол последней надежды! Сысуев на ворота в одиночестве выбегал, но не добежал - жесточайшим образом его срубил защитник "Урала". Лежит на газоне Сысуев и не может подняться!

58' Тилль прорываясь по флангу заметил, что Годзюр покинул створ ворот и открыл ближний угол! Пробил метров с 40-ка игрок "Уфы", но в цель не попал!

57' Опасно! Панюков! Через себя пробил форвард "Урала" с линии вратарской после отскока, но чуть выше ворот направил снаряд! Красиво вышло.

55' Замена и у "Урала". Вместо Егорычева на поле появился Артём Фидлер.

54' И тут же замена готовится у "Уфы". Оливье Тилль заменит на поле как раз автора гола с пенальти - Ванек уходит.

52' Гоооооооооооооол! Ванек мощнейшим ударом в верхний угол с точки выводит свою команду вперёд!

52' Пенальти! Сысуев прорвался в штрафную, убрал мяч под себя и заставил Арояна нарушать правила в подкате!

51' Игбун пробил по воротам с дальней дистанции, но не опасно, Годзюр мяч забрал!

50' Ванек оказывается на газоне после жёсткого стыка, поднимается хоть с трудом, но сам.

49' В несколько ином ключе, нежели тайм первый, начинается вторая половина игры. Кажется, что "Урал" по крайней мере решил понадёжнее в обороне сыграть.

47' Круговой в дебюте второго тайма заработал угловой своим фланговым прорывом. Однако, подача оказалась неудачной - удар последовал, но совсем в сторону от ворот.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Опасно могло бы быть! Перед Ванеком, который расположился на линии штрафной была свободная зона - бить нужно было, но игрок "Уфы" замешкался и попал под прессинг защитника!

45' Круговой на дриблинге попытался проскочить через двух защитников, но чуть не хватило четкости работы с мячом!

44' В хорошем темпе завершается огненный первый тайм в исполнении команд. Ни разу не "Динамо" - "Ахмат". Продолжает в потрясающем ритме идти в атаку "Уфа", волна за волной!

43' Бикфалви! Как-то умудрился в районе вратарской принять прострел от Панюкова, отбежать от ворот, развернуться и пробить в ближний угол почти с нулевого угла! Беленов зафиксировал мяч без проблем.

42' Живоглядов навязывает серьёзную борьбу защитникам "Урала" на правом фланге. С большим трудом мяч удаётся возвращать под свой контроль гостевой команде, но "Уфа" снова и снова в агрессивный отбор вступает.

40' Опасно! Вот это пушка у Эль-Кабира! Метров с 25-ти пробил форвард "Урала", Беленов с трудом мяч смахнул в сторону от створа ворот! В верхний ближний угол мяч шёл!

39' Опасно! Два момента в одном эпизоде было у Вомбергара, чтобы пробить метров с 7-8 по воротам, но каким-то чудом оба раза в последний момент защитники смахивали мяч с ноги форварда! Вообще без обороны сегодня играет "Урал", очень авантюрно!

38' Приходит в себя "Урал", выравнивает игру и снова начинает проходить в атаку после долгой паузы. Пока без особого конструктива, всё-таки больше низом стараются разыгрывать мяч гости, а на таком искусственном газоне это не очень удобно делать.

36' После навеса Кулакова мяч принял Бикфалви, который один оказался на дальнем углу штрафной! Мощно пробил румын, но отправил мяч с острого угла намного выше ворот.

34' На левый фланг сместился Игбун, который не только передачи раздаёт, но ещё и от защитников каждый раз уходит за счёт своей взрывной скорости!

33' Живоглядов и Сысуев выбежали в контратаку через правый полуфланг, разыгрывали мяч перед входом в штрафную и практически разорвали защитную линию соперника!

32' Хозяева серьёзную эмоциональную волну ловят после забитого гола, "Уралу" крайне тяжело приходится в последние минуты!

31' И снова Годзюр в центре эпизода! Пошёл он на выход после подачи с углового, до мяча дотянулся, но попал в жёсткий стык с соперником!

30' Опасно! Годзюр неудачно выбил мяч в район центрального круга точно в ноги Слаю, который рванул вперёд, раскачал защитника и пробил в нижний угол ворот! В прыжке голкипер парировал снаряд!

29' "Уфа" просто каждый раз ставит в тупик защиту "Урала"! Пожарно обороняются гости, накрывая один удар за другим из пределов штрафной. Если так пойдёт дальше, то этот матч грозится стать самым результативным в туре!

27' И тут же Сысуев снова заработал угловой, но уже у чужих ворот. Подача пошла в центр вратарской - Игбун тянулся к мячу, но точно переправить в створ не смог.

26' Но и с противоположного угла подача у Араторе не получается, мяч вынесен с ближней штанги.

25' Неудачно разыграли угловой гости, мяч перелетел всю штрафную, но Бикфалви догнал снаряд и поборолся с Сысуевым. В итоге ещё один угловой будет у "Урала".

24' Тем временем Игбун возвращается на поле, а игра приобретает ещё более весёлый характер, всё активнее двигаются и те, и другие.

22' Гоооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Уфа"! После подачи Живоглядова в штрафную мяч оказался в ногах защитника "Урала", но тут же от него отскочил к Вомбергару, который в касание расстрелял ворота Годзюра с близкой дистанции! Без шансов для Годзюра!

22' Возможная плохая новость для "Уфы". Слай покинул пределы поля, медики оказывают помощь форварду, что-то с рукой у него. Пока в меньшинстве проводит встречу команда хозяев.

21' Ванек пытался мяч направить в ближний верхний угол ворот, но снаряд прошёл метра на полтора выше "девятки"!

20' Игбуна сбивает Ароян перед своей штрафной! Так, теперь шанс для взятия ворот со стандарта будет у "Уфы", до створа метров 25.

19' Опасно! После верховой подачи в штрафную мяч рикошетом оказался в ногах Кругового, который с 5-ти метров не смог попасть в створ - в защитника пробил!

18' Угловой заработали хозяева, пошли тут же отыгрываться! После небольшой паники защита гостей мяч выносит.

17' Продолжают стандарты оставаться головной болью для обороны "Уфы" - по статистике очень много пропускают в таких эпизодах хозяева.

16' Гоооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Араторе выполнил отличную верховую передачу на дальнюю штангу, а Бикфалви высоко выпрыгнул и переправил мяч головой под штангу, в нижний угол ворот!

15' Слай нарушает правила, срубая соперника на бровке, неподалёку от угла штрафной. Опасный стандарт получает "Урал".

14' Немного успокоилась игра, мяч контролируют гости, но пока без продвижения вперёд.

12' Опасно вновь! Кулаков в касание по мячу приложился из-за пределов штрафной! В нижний ближний угол ворот мяч закручивался, но лишь облизал штангу с внешней стороны!

11' Опасно! Неделчару отвёл угрозу от своих ворот после удара головой от Бикфалви! Казалось, что мяч нырнёт в верхний угол ворот рикошетом, но нет - выше!

10' Второй угловой зарабатывают гости, вновь Кулаков на фланге пытается идти в дриблинг.

9' Опасно! Годзюр спасает свою команду, парируя, а после забирая мяч в ближнем углу ворот! Снова с правого фланга пришла атака, Игбун своей активностью напрягает соперников, а Сысуев - пробивает!

8' Небольшая неразбериха в обороне "Урала" у углового флажка чуть было не привела к опасной атаке. Благо, гости сумели в пожарном режиме мяч перехватить и вынести подальше!

6' Слай в привычно активной манере начинает раскачивать оборону "Урала" на правом полуфланге, но пока сам нарушает правила в атаке.

5' Вомбергар пытался пробить головой почти от линии штрафной, но мяч полетел по высокой дуге. Годзюр без проблем забрал мяч под прессингом от Кругового.

4' Низом разыграли мяч уральцы, но хозяева не позволили выполнить передачу в штрафную площадь.

3' "Уфа" ввязывается в этот темповой футбол, но пока по большей части применяют активное движение в обороне. Первый угловой в матче зарабатывают гости.

2' Активно начинают матч обе команды, но в атаку пока больше рвётся "Урал".