Голы: Суарес, 26, Месси, 75, 82.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Роберто (Аленья, 90+3), Бускетс, Видаль, Ракитич, Коутиньо (Семеду, 60), Месси, Суарес (Дембеле, 90+3).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Матип, Гомес, Робертсон, Фабиньо, Кейта (Хендерсон, 24), Милнер (Ориги, 85), Вейналдум (Фирмино, 79), Мане, Салах.

Предупреждения: Лангле, 39, Суарес, 81, Фабиньо, 81, Альба, 86.

90+7' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов, ответная игра на "Энфилде" состоится 7 мая!

90+6' ОПАСНО!!! Еще одна разящая контратака "Барселоны", Месси получает мяч от Дембеле в штрафной и возвращает снаряд свободному французу, который корявым ударом посылает снаряд в руки Алиссону!

90+5' Дембеле в контратаке "Барсы" получил мяч на правом краю штрафной от Ракитича, но пробил с левой очень неточно.

90+3' Луис Суарес уступает место на поле Усману Дембеле. Карлес Аленья играет вместо Серджи Роберто.

90+2' Салах с углового подает точно в руки тер Штегену, тот тут же начинает контратаку три в одного. Месси протащил мяч до чужой штрафной и отдал пас на Суареса, тот вместо удара простреливал на дальнюю штангу, но Робертсон в подкате заблокировал передачу.

90+1' Видаль рискованно подкатился под Мане в своей штрафной, но все-таки чилиец сыграл чисто, это лишь угловой.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

88' Пытается "Ливерпуль" ударно провести концовку и все-таки забить гостевой гол, чтобы хоть немного облегчить задачу перед ответкой на "Энфилде".

86' Альба получает предупреждение за затяжку времени.

85' Дивок Ориги выходит на поле вместо Джеймса Милнера.

84' ОПАСНО!!! Фирмино подхватил мяч на левом краю штрафной и пробил низом мимо тер Штегена, но защитники выбили снаряд с ленточки, а на добивании Салах с нескольких метров умудрился попасть в штангу!

82' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Шикарный удар Месси со штрафного плюс минимальный рикошет, и отчаянный прыжок Алиссона в "девятку" оказывается бесполезным!

81' Фабиньо получает предупреждение за фол против Месси. Также была карточка и Суаресу за неспортивное поведение. "Барса" готовит штрафной строго по центру в 26 метрах от ворот Алиссона.

80' Альба простреливает с левого фланга в центр штрафной, однако Роберто не лучшим образом распоряжается мячом, упуская неплохой момент.

79' Роберто Фирмино выходит на поле вместо Джорджиньо Вейналдума.

78' Новый проникающий пас Месси в штрафную гостей не становится удачным, Суарес оказался в оффсайде.

75' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси исполнил проникающий пас в штрафную на Роберто, тот в борьбе с ван Дейком не смог пробить, но мяч удачно отскочил к Суаресу, уругваец попал в перекладину, а Месси подобрал снаряд и закатил его в пустые ворота!

73' Продолжает "Ливерпуль" чувствовать себя вполне комфортно на "Камп Ноу", вот только в завершающей стадии гостям никак не удается создать реальны момнет.

70' Альбе требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, но игру автор голевой передачи наверняка продолжит.

68' Суарес открылся на грани оффсайда под диагональный заброс, добрался до штрафной, но обыграть Матипа один в один уругваец не сумел.

67' Затяжная атака "Ливерпуля" завершается дальним ударом Гомеса - мимо цели.

64' После подачи углового один из каталонцев головой смахнул мяч в направлении дальнего угла, но в цель не попал.

63' Видаль получает мяч на левом краю штрафной от Месси, но не бьет с хорошей позиции, а простреливает в направлении Суареса, и мяч был выбит на угловой.

60' Нелсон Семеду выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

59' ОПАСНО!!! Милнер после прострела Салаха мощно пробивает в касание из центра штрафной, но мяч пошел не в угол, и тер Штеген поймал снаряд без особого труда!

58' Продолжает "Ливерпуль" поддавливать своего соперника, крайне редко приходится видеть "Барселону" под таким давлением.

56' Небольшая пауза в игре, Лангле получил повреждение в одном из единоборств.

55' Гости получили право на штрафной у лицевой линии, последовала подача в направлении ван Дейка, но удара по воротам голландец нанести не сумел.

53' ОПАСНО!!! Салах пробивает с 20 метров низом в дальний угол - тер Штеген снова во всей красе!

50' С преимуществом "Ливерпуля" начинается вторая половина встречи, пытаются гости нагнетать обстановку у штрафной площади каталонцев.

47' ОПАСНО!!! Милнер после скидки Вейналдума наносит обводящий удар из пределов штрафной, однако тер Штеген парирует удар Джеймса!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Комбинация гостей с участием Хендерсона, Салаха и Мане завершается ударом от ворот - Альба выиграл единоборство у капитана "Ливерпуля".

45' 3 минуты добавляет Бьорн Куйперс к основному времени первого тайма.

43' Милнер достаточно жестко врезался в Месси уже после того, как мяч покинул пределы поля, однако судья обошелся без предупреждения.

39' Лангле останавливает прорыв Салаха по флангу ценой желтой карточки.

37' Удар Салаха из-за пределов штрафной блокируется защитниками "Барселоны", а дальний выстрел Милнера цели не достигает.

34' ОПАСНО!!! Мане после передачи с правого фланга опередил центральных защитников "Ливерпуля", однако с 11 метров пробил в касание над перекладиной!

32' Месси исполнил классный поперечный перевод на левый фланг, Альба обыгрался с Суаресом и прострелил в центр штрафной на Коутиньо, но пробить бразильцу не позволили.

31' Острая атака гостей левым флангом не завершается ударом, пока в завершающей стадии игра у "Ливерпуля" не складывается.

29' "барселона" забирает мяч под свой контроль после забитого гола, в некотором замешательстве находятся игроки "Ливерпуля".

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Видаль исполняет диагональ на левый фланг на Коутиньо, тот оставляет мяч подключившемуся Альбе, Жорди в касание с угла штрафной прострелил к линии вратарской, а Суарес в прыжке переправляет снаряд мимо Алиссона!

24' Вынужденная замена у гостей: Джордан Хендерсон выходит на поле вместо Наби Кейта.

23' Мане получает мяч на левом краю штрафной от Милнера, однако удар сенегальца защитники "Барсы" блокируют.

22' Суарес прошел на левом фланге двоих соперников, а вот передачу чуть назад по диагонали исполнил не лучшим образом.

21' Небольшая пауза в игре, Наби Кейта получает помощь от врачей своей команды.

19' Милнер со штрафного навесил на дальнюю штангу, но мяч до ван Дейка или кого-то из партнеров не дошел.

18' Пике подарил мяч у лицевой линии Мане и в итоге нарушил правила против сенегальца. Достаточно опасный штрафной у боковой границы заработали гости.

16' Коутиньо получает мяч на левом краю штрафной от Месси и неточно пробивает, а спустя несколько секунд арбитр возвестил о положении "вне игры" у бразильца.

15' Месси останавливают на линии штрафной, подбор остается за Коутиньо, который пробивает с 16 метров - Алиссон на месте.

13' Месси после прострела Альбы бьется с несколькими соперниками на углу вратарской, но в итоге ничего интересного не добивается.

12' После перехвата Кейта "Ливерпуль" мог разогнать быструю контратаку, однако Пике в шикарном подкате легко остановил разбегавшегося Мане.

10' Стартовый отрезок встречи остается за "Ливерпулем", увереннее выглядят подопечные Клоппа, несмотря на гостевой статус.

7' Атака гостей правым флангом завершается передачей Гомеса на край штрафной, куда Салах не пошел.

5' Мане врывается в штрафную соперника и в борьбе с Пике оказывается на газоне, но свисток голландского арбитра молчит.

3' Коутиньо исполнил передачу в штрафную на Ракитича, тот технично обработал мяч, но пас в центр на Видаля был прерван Матипом.

2' Салах вошел в штрафную и попытался выбраться на ударную позицию, однако Альба на пару с Бускетсом накрыли египтянина.