"Енисей": Нестеренеко, Гаджибеков, Грицаенко, Данченко, Торбинский, Комков (Комолов, 69), Зотов, Костюков (Соболев, 46), Огуде, Сарр, Кутьин (Семакин, 78).

"Анжи": Дюпин, Удалый, Гапон, Калошин, Кулик (Иванченко, 25), Гиголаев, Ондуа, Закиров, Ахъядов, Долгов (Лескано, 73), Понсе (Эльмурзаев, 62).

Предупреждения: Гапон, 5, Торбинский, 9, Понсе, 13, Комков, 26, Гиголаев, 28, 58, Ахъядов, 39, Ондуа, 78

Удаление: Гиголаев, 58

90+4' Матч завершён!

90+2' Предприняли гости попытку атаки, но дальний удар Закирова не мог побеспокоить голкипера "Енисея" - мяч пошёл слабо и завалился в сторону от ворот.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Стандарт зарабатывают гости на чужой половине поля, но далеко - лишь в районе центрального круга.

89' Волна за волной проводит атаку "Енисей", не позволяя "Анжи" включиться в концовку поединка. Победа команды Аленичева сегодня выглядит безоговорочной. И, кстати, второй к ряду победой в Красноярске!

87' Соболев едва не сделал хет-трик - чуть скорости не хватило! Уже убежал за спины защитникам "Анжи" форвард "Енисея", но на дистанции в скорости проиграл, позволил Ондуа настигнуть его и забрать мяч.

85' Ондуа накрывает попытку дальнего удара соперника! Своевременно бросился под мяч защитник, могло быть опасно, до ворот было всего метров 17-18!

84' Да, пожалуй, на этом - всё! "Енисей" возвращает должок махачкалинцам за поражение в первом круге и вплотную подбирается к соседу по турнирной таблице. Уже более получаса не может ни единой атаки провести "Анжи"!

82' Гооооооооооооооол! "Енисей" ставит точку в этом мачте! После подачи в штрафную площадь Соболев не сумел побороться за мяч, но после выноса защитника первым на мяче оказался Огуде, который от линии штрафной площади в касании вложил мяч в правый нижний угол ворот!

81' "Анжи" заработал стандарт в центре поля. Гапон попытался забросить мяч в штрафную ,но успехом попытка не увенчалась - защита "Енисея" действует безошибочно.

79' Последняя замена в матче. Кутьина на поле в составе "Енисея" меняет Семакин.

78' Очередную карточку получает игрок "Анжи". Ондуа в центре поля по ногам крепко попал Соболеву.

76' Опасно! И снова Дюпин спасает команду! Зотов от угла штрафной пробил обводящим ударом в дальний угол ворот, но голкипер в красивейшем прыжке в очередной раз парирует удар!

75' Продолжает уже внутри чужой штрафной "Енисей" разыгрывать мяч! Тяжело приходится "Анжи" держать удар, поскольку очень высокий темп игры взяли в концовке матча красноярцы!

73' Покидает поле долгов в составе "Анжи". Заменил его Хуан Лескано.

72' Торбинский выполнил подачу со штрафного от правого угла штрафной площади! После серии рикошетов Грицаенко в падении "ножницами" пробил по воротам Дюпина, но голкипер парировал мощнейший выстрел! Вот это момент!

70' Продолжает наращивать давление на ворота соперника "Енисей", сковывая соперника в пределах его штрафной площади.

68' Проводит замену "Енисей"! Вместо Комкова на поле появляется Комолов!

66' Гоооооооооооооол! Соболев делает дубль! Прострел в штрафную площадь с левого фланга достигает через рикошет Соболева, который притаился на дальнем углу вратарской! Не составляет труда форварду без помех вколотить мяч в ближний нижний угол ворот!

65' Продолжает агрессивно действовать в атаке "Енисей"! Можно сказать, что бесконечный навал начинается в исполнении хозяев поле, "Анжи" даже не рискует выходить со своей половины поля.

63' Гоооооооооооол! Сравнивает счёт "Енисей"! После фланговой подачи мяч отлетел к Соболеву, который оказался один в штрафной площади! Метров с 10-ти пробил форвард мимо голкипера, без шансов!

62' Поле покидает Понсе в составе "Анжи", заменит его Эльмурзаев.

61' Пока удаётся удерживать гостям натиск хозяев, которые всё больше и больше контролируют мяч. "Анжи" теперь готовится глубоко засесть в оборону.

60' Переходит к решительным действиям "Енисей", получи преимущество в численном составе. А "Анжи" уже в срочном порядке готовит замену!

58' Красная карточка! Гиголаев совершает совершенно необязательный фол на фланге против Данченко - бьёт соперника по ногам! Этот фол тянет на вторую жёлтую карточку, и игрок покидает поле стадиона "Центральный"!

57' Опасно! Данченко из пределов штрафной в контратаке пробивал в ближний угол ворот Дюпина, но голкипер успел сложиться и зафиксировал мяч!

56' Удар Понсе пришёлся точно в стенку и вылетел в поле, тем не менее, мяч остаётся у игроков "Анжи".

54' Продолжает атаковать "Енисей", но "Анжи" удачно действует в контригре. Право на штрафной с опасной точки получают гости, Понсе подходит к мячу, чтобы пробить с 25-ти метров!

52' Пытается атаковать соперника "Енисей", но пока лишь постоянно нарушает правила в упорной борьбе в атаке.

50' Долгов попытался нанести дальний удар в ближний нижний угол ворот, освободившись в опорной зоне, но послал мяч слишком слабо.

49' Угловой заработали гости, разыграли мяч низом, но очень быстро мяч потеряли.

48' Зотов поборолся за верховой мяч в штрафной площади, но до этого нарушил правила против Дюпина.

47' Первая замена состоялась в перерыве в составе "Енисея". Костюкова на поле сменил Соболев.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма. Перерыв!

45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к основному времени первого тайма!

45' Сарр! Опасно! Как долго принимал решение игрок "Енисея", оказавшись в штрафной с мячом! Филигранную передачу на партнёра отдал Торбинский, а тот протянул до того, что снова успел заблокировать удар Калошин!

43' Удар Огуде заблокировал Калошин, который бросился на мяч после удара из пределов штрафной! Угловой разыграли хозяева, но неудачно. Мяч после рикошета от Грицаенко совершенно спокойно опустился в руки Дюпина.

42' Костюков заработал стандарт для своей команды в 40-ка метрах от ворот, но подача в штрафную ничем не закончилась - мяч легко выбили защитники "Анжи".

40' Кутьин с разворота пробил по воротам Дюпина, с левой ноги, "черпачком" и едва не закинул за шиворот голкиперу! Мяч в сторону завалился, прошёл мимо ворот, но по траектории - превосходно.

39' Ахъядов получает предупреждение от арбитра за фол на фланге. В подкат пошёл игрок "Анжи", но попал по ногам сопернику.

38' Опасно! Мог Понсе удваивать счёт! Умопомрачительно откликнулся на передачу партнёра Понсе, ворвался в штрафную, поборолся за мяч, качнул пару защитников и отправил мяч обводящим ударом в дальний угол, но чуть-чуть не попал!

37' Так, теперь игра должна пойти веселее. Неожиданный гол забивают гости, которые и моментов-то толком не имели по ходу тайма. Кроме того продолжают идти вперёд футболисты "Анжи"!

35' Гооооооооооооооооооол! Открывает счёт "Анжи"! Не стандарт, а последовавший угловой приносит успех гостям! Пошла подача на ближнюю штангу, игрок "Анжи" сумел высоко выпрыгнуть и пробить в створ ворот, но не очень сильно. На мяч из глубины выскочил Долгов, который добавил - с ближней штанги форвард вколотил мяч в ближний угол ворот!

35' Хорошая контратака получилась у гостей. Казалось, что темпа не хватило наступлению, однако, Ахъядов сумел поставить корпус сопернику у угла штрафной и заставил фолить! Закиров решил пробить низом, но попал в ногу Грицаенко, который стоял в "стенке".

34' Нестеренко без проблем забрал мяч после удара Закирова. Мяч не шёл даже в створ ворот, но голкипер решил перестраховаться.

33' Очень много нарушений правил в матче становится. Каждые 25-30 секунд стабильно звучит свисток главного арбитра, дробя игру на эпизоды. Учитывая, что темп и без того низок, игра смотрится уныло.

31' Многого не хватает сегодняшнему матчу - динамики, точных передач, точных ударов. Зато борьбы - с лихвой. Ахъядов бросается в подкат на этот раз, снова сзади и снова грубо в ноги. Правда, арбитр почему-то карточку доставать не стал.

29' Грицаенко получает по ногам от Гиголаева, который разогнавшись прямыми ногами прыгнул сзади в ноги сопернику! Больше и больше становится жесточайших стыков.

27' Стандарт разыграли гости. Удар с 30-ти метров пошёл низом в дальний угол ворот, но в итоге разминулся с ним. Понсе пытался открыть счёт в матче.

26' Комков грубо прыгнул в ноги сопернику сзади, просто срубил! Заслуженная карточка ждя игрока "Енисея"!

25' Капитан "Анжи" покидает поле из-за повреждения. Вынужденная замена происходит, меняет Кулика на поле Иванченко.

24' И снова героем эпизода становится Костюков, который обработал мяч при помощи руки перед чужой штрафной.

23' Костюков в штрафной соперника пытался принять прострел от партнёра, но до этого уже забрался за спины защитникам - вне игры.

22' Соперники по минуте владели мячом в центре поля, в низком темпе провели некоторые комбинации, но раз за разом защита оказывается сильнее нападения, что у одних, что у других.

19' Продолжает некоторой инициативой владеть "Енисей", но нельзя сказать, что это то превосходство, которое может решить исход матча. Пока ни единого удара по воротам в игре не было.

17' Недолго продолжалась атака красноярцев после неудачного розыгрыша второго углового, "Анжи" мяч перехватили.

16' Опасно! Ондуа выносит мяч за пределы поля после того, как Зотов сподобился на дальний удар! Вторым темпом прошла атака "Енисея" после розыгрыша углового!

15' Первый угловой в матче зарабатывает Огуде в борьбе с Калошиным. Остроумно пропустил мяч на Фегора партнёр после длинной низовой передачи.

13' Понсе не успел к мячу и зарядил ногой в грудь Нестеренко, который вышел из ворот на перехват передачи. Арбитр наказывает игрока за атаку вратаря.

12' Без событий проходит игра, в низком темпе действуют футболисты. Команды попеременно владеют мячом.

10' И тут же получает по ногам сам Дмитрий. На этот раз без карточки, но смотрелось всё достаточно жёстко.

9' Торбинский получает предупреждение от арбитра за срыв атаки. Долгова в центре поля за плечи прихватил экс-игрок сборной России.

7' По-прежнему без моментов проходит игра за лёгким преимуществом хозяев. Большую часть времени в центре поля проводят команды в борьбе.

5' Гапон в центре поля приложил соперника по ногам, арбитр моментально предупреждает игрока карточкой.

4' Опасно! Вскрывающая передача в штрафную "Анжи" пришла в руки Дюпину, который умудрился на мгновение мяч выронить и едва не позволил Костюкову мяч в ворота добить!

3' Активнее в атаку включаются хозяева, но пока кроме нарушения правил в атаке ничего сопернику предложить не могут.

2' Неспешно начинается игра в Красноярске, команды не рвутся к чужим воротам, пока борьба завязывается в центре поля.