Исмаэл, 55, Дриусси, 86

"Ахмат": Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Мохаммади, Нижич, Иванов, Швец, Раванелли (Роши, 62), Исмаэл, Мбенг (Балай, 80).

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников (Анюков, 36), Ракицкий, Жирков, Нобоа (Эрнани, 56), Шатов, Оздоев (Заболотный, 78), Барриос, Азмун, Дриусси.

Предупреждения: Уциев, 74

90+5' Матч завершён!

90+4' Отбился после стандарта "Зенит", но в атаку выйти не смог - снова перемудрил Барриос и потерял мяч на фланге!

90+3' Ответную позиционную атаку проводит "Ахмат", задерживается на чужой половине поля, а после и с помощью Барриоса зарабатывает угловой!

90+2' Затянул с передачей Шатов! Заболотный и Азмун на пару были готовы вырваться за спины защитникам, но Олег протянул и загубил атаку, отдав передачу в положение вне игры.

90+1' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' "Зенит" получил эмоциональное преимущество в концовке матча! Жирков после отскока подобрал мяч, ворвался в штрафную к лицевой и выполнил отличный наброс на дальнюю штангу, но никого из своих там не оказалось!

88' Продолжают гости мощно проводит концовку матча. Закономерен ответный гол, а теперь попытается "Зенит" выиграть. Но "Ахмат" ждёт своего шанса в контратаке.

86' Гооооооооооооооол! "Зенит" сравнивает счёт! Дриусси в одной атаке трижды бил по воротам соперника из пределов штрафной площади, но каждый раз после отскока мяч возвращался к форварду! Стелились игроки "Ахмата" под удары аргентинца, который с 11-ти метров всё-таки вколотил мяч в ворота!

85' Опасно! Заболотный вышел один на один с голкипером и отправил мяч в небо! Ужасный промах, как такое возможно!

84' Опасно! После мягкого наброса из опорной зоны в исполнении Ракицкого, Заболотный в борьбе защитника скинул мяч на ход Азмуну, который на скорости ворвался к вратарской, но не смог с нескольких метров попасть в угол! В метре от штанги прошёл мяч!

82' Отбился после углового "Зенит", но сразу выйти в атаку не смог. Второй волной хорошо придавили соперника хозяева.

81' Балай заработал угловой, рванувшись за мячом после передачи на ход! Потеряли мяч гости в атаке и едва не допустили выход соперника один на один с Лунёвым.

80' Замена и у "Ахмата". Беким Балай заменил на поле Мбенга.

79' На подачу углового вышел Заболотный, заменивший Оздоева на поле, и пробил с ближней штанги головой, но мяч пролетел выше перекладины!

78' Опасно! Дриусси снова открылся за спины защитникам под пас Ракицкого! Один на один вышел игрок "Зенита" с голкипером, но снова не смог забить - пробил точно в Городова!

76' Оздоев из пределов штрафной выполнял пас вдоль ворот во второй темп, но не нашёл партнёра - защитник перехватил мяч.

75' Опасно! Дриусси откликнулся на длинную передачу, ворвался в штрафную и с острого угла пробил мощно! Городов мяч парировал, а Азмун не смог точно головой добить мяч в пустые ворота, просто не ожидал рикошета в свою сторону! Упускает "Зенит" вернейший шанс голевой!

74' Первая карточка в матче, получает её Уциев. Барриос красиво на углоу поля обыграл три раза соперника, отбирая у него мяч, а в итоге получил по ногам.

72' Натужная атака "Зенита" закончилась попаданием Дриусси в положение вне игры. Совсем ничего не выходит сегодня у петербуржской команды.

71' Ракицкий на фланге замешкался с передачей, позволив Мбенгу оставить мяч для своей команды.

69' И снова приходится держать оборону "Зениту". После потери мяча Роши едва не выскочил один на один с голкипером, но в итоге решил отдавать прострельную передачу, но отдал её без адреса.

67' В более высоком темпе пошла игра, но нельзя назвать эти перемены принципиальными. Всё также не хватает точности в передачах игрокам "Зенита".

65' Едва не успел к мячу Сердар после вертикального заброса от Ракицкого! Метров с 10-ти пробивал Азмун, но лишь чуть коснулся мяча.

64' По-прежнему ничего не получается в атаке у "Зенита", а темп игры невысок. Больше единоборств в матче, чем некоего конструктива.

62' Замена всё-таки произошла в составе "Ахмата". Роши заменил на поле Раванелли.

61' Не успели оказать помощь Раванелли, как получил травму Оздоев! Удивительно, как пока без карточек обходится главный арбитр матча!

59' Очередной жёсткий стык на половине поля "Зенита" закончился травмой игрока "Ахмата". Медики на поле появляются, чтобы оказать помощь автору гола.

57' Пробует активнее проводить позиционную атаку "Зенит", но пока лишь нарушает правила на чужой половине поля.

56' И тут же замена следует у "Зенита". Вместо Нобоа на поле появляется Эрнани.

55' Гоооооооооооооооол! "Ахмат" выходит вперёд! Провалились в опорной зоне гости - именно там получил передачу с фланга Исмаэл и дальним ударом отправил мяч в нижний угол, впритирку со штангой! Бессилен был Лунёв.

55' Азмун на ближней штанге оказался первым на мяче после подачи от угла поля и выбил мяч, но атака "Ахмата" продолжается второй волной.

54' Шатов выбивает мяч на угловой в единоборстве с Мохаммади, который был готов по лицевой ворваться в штрафную.

53' Продолжаются ошибки в передачах в исполнении обеих команд, ни одной из сторон не удаётся провести качественную комбинационную атаку. В центре поля много единоборств.

51' Нобоа безобразно исполняет стандарт! Просто покатил мяч во фланг, где совершенно никого не было, а Жирков просто не мог успеть к этому мячу.

50' Семёнов уложил на газон Дриусси на фланге ближе к центру поля. Стандарт заработали гости.

48' Ракицкий пытался по флангу запустить в прорыв Дриусси, однако, мяч в воздухе вылетел за боковую линию.

47' Рванелли выполнил кросс с правого фланга в штрафную ,но Ракицкий оказался первым на мяче.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Поднимается на ноги Дриусси, а его команда проводит одну из последних атак в тайме. Именно аргентинец не успел к передаче, отправленной ему на ход в штрафную - Городов на выходе надёжен.

45+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

45' Дриусси попадает в стык с соперником и падает на газон. Арбитр нарушения правил не увидел, однако, теперь игрок "Зенита" не может подняться на газон.

44' Раванелли с дальней дистанции отметился ударом, но мяч прошёл и выше, и в стороне от ворот.

43' Шатов в атаке поборолся с Раванелли и нарушил правила, попав шипами в поднятую ногу соперника.

42' Оздоев после подбора мяча неплохо отправил кросс на Азмуна от угла штрафной площади. Головой Сердар подрезал мяч, но отправил выше дальнего верхнего угла ворот.

41' Продолжает в затяжных атаках пребывать "Ахмат", но почти не создаёт моментов, учитывая, что с выходов Анюкова "Зенит" перестроился на схему с пятью защитниками. Олег Иванов пытался пробить из опорной зоны по воротам, но удар получился слабым и не стал проблемой для Лунёва.

39' Быстро "Ахмат" вернул себе мяч и заставил "Зенит" покинуть половину поля хозяев.

38' Хорошую диагональна ход Азмуну через всё поле выдал Ракицкий, но приняв мяч Сердар замедлился и не нашёл быстрого варианта для развития наступления.

36' Да, выходит Анюков на поле вместо травмированного Смольникова.

35' Смольников падает на газон. Не сможет Игорь продолжить игру, Анюков в спешном порядке переодевается.

34' Лунёв вовремя среагировал после выноса мяч с ближней штанги! Плиев второй волной атаку продолжил, вкатывая мяч во вратарскую - рикошетом мяч чуть было не пришёл в ноги игроку "Ахмата", но голкипер был расторопнее!

33' Продолжает встреча проходит в низком темпе, моментов всё так же нет, а лёгкая инициатива остаётся на стороне хозяев поля, которые вновь задерживаются в размашистой позиционной атаке.

31' Немного успокоил игру "Зенит", перехватив контроль над мячом, но "Ахмат" вновь хорошо действует в прессинге, встречая соперника в центре поля.

29' Возобновилась игра, а оба пострадавших на поле вернулись. По-прежнему совершенно без атак действует "Зенит", бросая все силы на скромное удержание атак хозяев. Впрочем, и у "Ахмата" в последние минуты моментов не возникает.

27' Исмаэл и Жирков столкнулись головами в верховом единоборстве. Медики на поле появляются, пауза в матче.

26' Сказывается отсутствие сыгранности Нобоа и Шатова с партнёрами в центре поля! Проваливается "Зенит", уже в штрафную входят футболисты "Ахмата" - Смольников на себя принял удар с 5-ти метров, а Лунёв и вовсе закрывал ближний угол, покинув створ ворот!

24' Возвращается на поле Смольников, всё в порядке с защитником. А "Зенит" продолжает невнятно играть, в обороне отсиживаются гости, хотя темп игры в исполнении "Ахмата" совершенно не высок.

22' Смольников получил повреждение в предыдущем эпизоде и пока покидает поле в сопровождении медиков, требуется помощь игроку.

21' Шатов на фланге обыгрался со Смольниковым, но не смог прорываться ближе к воротам - упал при контакте с защитником. Однако, арбитр показал, что нарушения правил не было.

20' Смольников получает последнее устное предупреждение от арбитра - грубо защитник сыграл против оппонента на фланге, пробив по ногам.

18' Перехватил инициативу "Ахмат", а "Зенит," последние семь минут отсиживается в обороне. Навязывают хозяева борьбу и пока ведут её успешнее оппонента.

16' Завершилась атака "Ахмата" фолом Уциева против Дриусси. "Зениту" стоит отвести игру от своих ворот, начинает работать в прессинге команда хозяев.

15' После розыгрыша углового "Ахмат" продолжил наращивать давление на штрафную гостей. С трудом защита "Зенита" сдерживает агрессию соперника.

14' Опасно! Лунёв вытаскивает мяч после удара Мохаммади из-под перекладины! Зазевался в обороне Барриос и проиграл борьбу, находясь под прессингом!

13' Оздоев отправил мяч выше ворот метров с 14-ти. Здорово Шатов принял верховую передачу в штрафной и покатил под удар партнёру.

12' Бросается в глаза, как много перехватов выполняет "Зенит" на чужой половине поля, но конвертировать их в опасные моменты пока не удаётся.

11' Неожиданно Дриусси попытался сыграть головой на ближней штанге после подачи, но не попал в створ ворот, хоть до мяча и добрался.

10' "Зенит" раз за разом заставляет оборону "Ахмата" выбивать мяч из штрафной и уже трижды эти выносы приходили точно в ноги игрокам "Зенита". Второй угловой заработали гости.

8' Проводит позиционную атаку "Ахмат", но не может пока приблизиться к штрафной площади - надёжно держит оборону "Зенит".

6' Мохаммади цепляет за ноги Смольникова у угла поля, нарушил правила в атаке игрок "Ахмата".

5' Лунёв смело выбросился на мяч почти к самой линии штрафной! Раванелли едва не опередил голкипера "Зенита", выбежав из-за спин защитников!

4' Отдаёт инициативу "Ахмат" и не использует прессинг в центральной зоне. Но и "Зенит" пока не может провести полноценную атаку.

3' На чужой половине поля обосновались гости и успели заработать угловой. Нобоа выполнил передачу с правого фланга - мяч заметался над вратарской и был выбит защитниками.

2' На встречных курсах идёт игра на первых мгновениях матча, го гости сразу обозначают желания играть в тотальный контроль мяча.