Голы: Ориги, 7, 79, Вейналдум, 54, 56.

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вейналдум, 46), Хендерсон, Фабиньо, Милнер, Шакири (Старридж, 90), Мане, Ориги (Гомес, 85).

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Видаль (Артур, 74), Бускетс, Ракитич (Малком, 80), Суарес, Месси, Коутиньо (Семеду, 60).

Предупреждения: Фабиньо, 11, Бускетс, 45+1, Ракитич, 53, Матип, 66, Семеду, 76.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" совершает феерический камбэк и становится первым финалистом Лиги Чемпионов!!!

90+4' Фабиньо перехватил мяч и попёр на троих соперников, в итоге Месси правила нарушил.

90+2' Добрались каталонцы до чужой штрафной, но до удара по воротам атаку не довели - здорово отработал в обороне Вейналдум.

90+1' Отобрали хозяева мяч в центре поля и провели контратаку, но Мане в итоге оказался в положении "вне игры".

90+1' 5 минут добавляет Чунейт Чакыр к основному времени матча.

90' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Джердана Шакири.

88' Семеду прорывается по правому флангу, не упал после зацепа Милнера и простреливает в штрафную, но ван Дейк опережает Роберто.

86' С подачей Трента со штрафного каталонцы справляются, вторым темпом следует навес с левого фланга и удар Шакири - мяч проходит над перекладиной. Ван Дейку нужна помощь врачей, получил он по лицу в верховой борьбе.

85' Дивок Ориги уступает место на поле Джо Гомесу.

83' Ориги нужна помощь врачей, пока откладывается подача со штрафного.

82' Снова Трент подает с правого фланга, но мяч попадает в руку Альбе, потому арбитр назначает штрафной.

80' Малком выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

79' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Трент заработал угловой и вместо затяжного розыгрыша внезапно прострелил в штрафную, к чему каталонцы оказались совершенно не готовы, а оставшийся без опеки Ориги с шести метров поражает дальний верхний угол!

76' Разыграли хозяева штрафной накоротке, Трент после паса Милнера пальнул с 30 метров, но направил мяч намного выше створа.

76' Семеду не успел к плохой передаче Ракитича и сфолил против Мане, сорвав атаку хозяев. Еще одна желтая карточка.

74' Артур Мело выходит на поле вместо Артуро Видаля.

72' Небольшая передышка от "Ливерпуля", сейчас хозяева минимизируют риски, а "Барселона" получает возможность для контроля мяча.

68' ОПАСНО!!! Ракитич забрасывает мяч на Месси на правый край штрафной, тот вторым касанием наносит мощный удар в ближний угол, но Алиссон отбивает снаряд на угловой!

67' Месси со штрафного пробивает в "стенку", от головы Матипа мяч уходит на угловой.

66' Матип срывает прорыв Месси ценой желтой карточки. Мяч установлен прямо по центру, до ворот порядка 30 метров.

65' Зажата "Барселона" на своей половине поля, никак не удается преодолеть сумасшедший прессинг "Ливерпуля".

63' Трент подает со штрафного от правой бровки, но борьба на втором этаже остается за каталонцами.

62' Хендерсон остро подает с правого фланга, но в этот раз Вейналдуму не удается добраться до верхового мяча.

60' Нелсон Семеду выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо.

58' Явно плывет сейчас "Барселона", "Ливерпуль" же продолжает на кураже рваться вперед. Сейчас, правда, Хендерсон не очень удачно навесил с края штрафной, тер Штеген забрал мяч.

56' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДЖОРДЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ!!!
Шакири исполняет подачу с левого фланга, Вейналдум спокойно перепрыгивает всех защитников и с линии вратарской головой посылает мяч в ближнюю "девятку"!

54' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДЖОРЖИНЬО ВЕЙНАЛДУМ!!!
Трент на фланге обокрал Альбу и прострелил в штрафную, Мане грамотно оттеснил Лангле, а набежавший Вейналдум расстрелял ворота тер Штегена, буквально прошив немецкого голкипера!

53' Ракитич получает предупреждение за игру рукой в центре поля.

51' ОПАСНО!!! В ответной атаке Месси выводит Суареса один на один с Алиссоном, но бразилец парирует удар уругвайца низом!

51' ОПАСНО!!! После подачи углового ван Дейк пяткой пробил с линии вратарской, но тер Штеген спас свою команду на самой ленточке!

50' Мане после передачи из глубины неплохо обработал мяч и устремился к штрафной, но Роберто сумел выбить снаряд на угловой.

48' Шакири подает с правого фланга на дальний угол вратарской, где открывался Вейналдум, но борьба на втором этаже осталась за Роберто.

47' После невысокой подачи Шакири с углового ван Дейк пробил с левой, но попал в спину Альбе.

46' Второй тайм начался! Джорджиньо Вейналдум выходит на поле вместо Энди Робертсона.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Милнер подает с углового с левого фланга на ближнюю штангу, каталонцы отбиваются и тут же проводят контратаку. На острие её оказался Альба, однако в ближнем бою Жорди не сумел переиграть Алиссона.

45+3' Месси после передачи Роберто пробивает низом с 20 метров, но мяч прокатывается рядом со штангой.

45+1' Бускетс получает предупреждение за игру локтем в верховой борьбе с Фабиньо.

45' 4 минуты добавляет Чакыр к основному времени первого тайма.

43' Робертсон мощно заряжает с дальней дистанции, мяч попадает в руку Видалю и пролетает рядом со штангой. Арбитр не ставит штрафной, лишь угловой готовят хозяева.

42' Шакири забрасывает мяч в направлении Мане, но Пике сделал своевременное касание, и снаряд достался тер Штегену.

40' Снова врачам "Ливерпуля" необходимо появиться на поле, требуется помощь Робертсону.

37' Шакири с правого фланга грузит мяч в штрафную, но тер Штеген без помех забирает снаряд на выходе.

35' Лангле, как показалось, оттолкнул открывавшегося перед штрафной соперника Мане, но Чакыр призывает сенегальца подниматься.

31' Хендерсону нужна помощь врачей, держится капитан "Ливерпуля" за колено.

29' Лангле и Альба столкнулись на фланге в верховой борьбе, испанец сумел подняться сам, а вот французу требуется помощь врачей.

28' Ракитич после заброса Месси в падении простреливает вдоль ворот, Робертсон выбил мяч на угловой. После розыгрыша корнера Суарес оказался в положении "вне игры".

26' По-прежнему высокий темп поддерживает "Ливерпуль", сохраняют хозяева шансы на итоговый успех.

23' ОПАСНО!!! Робертсон набегает на левый край штрафной и наносит мощный удар в касание, но тер Штеген свои ворота спасает, а Пике разряжает обстановку!

22' Хендерсон после прострела Робертсона исхитрился пробить с носка из-под Бускетса, но мяч попал в голову Пике.

19' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч был выбит к линии штрафной, Ракитич на подборе опередил Милнера, а Месси пробил сходу с 18 метров - снаряд прошел в сантиметрах от правой штанги!

18' ОПАСНО!!! Месси тащит мяч по центральной зоне, уходит от опеки Фабиньо и катит левее на Коутиньо, который в касание пробивает в дальний угол - Алиссон вновь оставляет "Ливерпуль" в игре!

16' Месси получает мяч в штрафной от Коутиньо, пытается убрать на замахе ван Дейка, но голландец отбирает снаряд у аргентинца.

15' "Ливерпуль" продолжает демонстрировать сумасшедший прессинг на чужой половине поля, каталонцы на данном этапе избегают ошибки.

14' ОПАСНО!!! Альба получает мяч от Коутиньо на левом краю штрафной и выдает передачу под удар Месси, Лео пробивает под перекладину, но Алиссон свои ворота спасает!

11' Фабиньо получает предупреждение за жесткий фол в центре поля против Суареса.

11' И еще один момент у "Ливерпуля", Мане врывается в штрафную, но в ближнем бою пробивает точно в вышедшего наперерез тер Штегена.

10' Мане врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне после контакта с Роберто, но свисток арбитра молчит.

9' Отличная контратака удается "Ливерпулю", последовал пас на выход Ориги, однако тер Штеген вовремя вышел из штрафной и опередил бельгийца.

8' Вспызивают страсти после того, как "Барселона" заработала угловой, Фабиньо и Суарес потолкались у лицевой, снова Чакыру приходится успокаивать страсти.

7' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИВОК ОРИГИ!!!
Мане подхватил мяч после ошибки Альбы и отдал пас на Хендерсон, тот ворвался в штрафную и пробил низом, тер Штеген отбил мяч перед собой, а Ориги поразил пустые ворота!

6' Теперь угловой на левом фланге атаки заработали хозяева, но с подачей Трента на ближнюю штангу каталонцы справились.

4' С серьезнейшим настроем начинает "Ливерпуль", непростые первые минуты ожидают "Барселону".

2' Хозяева заработали угловой на правом фланге, но момент создать не удалось. Пришлось вмешаться и судье - Месси оказался на газоне, а пробегавший мимо Робертсон зачем-то стукнул Лео по голове. Обошлось без карточек.