Голы: Де Лигт, 5, Зиеш, 36 - Моура, 55, 59, 90+6.

"Аякс": Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, ван де Бек (Магальян, 90), Шене (Велтман, 60), Ф. де Йонг, Зиеш, Тадич, Дольберг (Синкгравен, 67).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрелд, Вертонген, Роуз (Дэвис, 82), Алли, Эриксен, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко, Моура, Сон.

Предупреждения: Сиссоко, 16, Дольберг, 50, Роуз, 76, Зиеш, 77, Онана, 90+5.

90+8' Звучит финальный свисток! Сумасшедшая Лига Чемпионов продолжается! "Тоттенхэм" благодаря хет-трику Лукаса Моуры проскакивает в финал, а великолепный "Аякс" остается за бортом!

90+6' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ЛУКАС МОУРА!!!
Льоренте, находясь спиной к воротам, скидывает мяч на Алли, тот исполняет проникающий пас на Моуру, который бьет низом с 14 метров точно в дальний нижний угол!

90+5' Онана получает предупреждение за затяжку времени.

90+4' "Тоттенхэм" зарабатывает очередной угловой, на который идет даже Льорис, а Льоренте после навеса Эриксена бьёт головой выше цели.

90+3' ОПАСНО!!! Зиеш после передачи Синкгравена врывается в штрафную и пробивает в створ, Льорис отбивает мяч, а Тадич на добивании наносит неточный обводящий удар!

90+1' Тадич в контратаке "Аякса" исполнил проникающий пас на де Йонга, но удар Фрэнки в падении блокирует Алдервейрелд.

90' Вместо Донни ван де Бека на поле выходит Лисандро Магальян. 5 минут добавляет Феликс Брых.

87' ОПАСНО!!! В продолжение предыдущей атаки Сон на левом краю штрафной обыграл соперника и сильно пробил с угла вратарской, но не попал в ворота!

87' ОПАСНО!!! После подачи Эриксена с углового Льоренте головой скинул мяч во вратарскую, Вертонген пробил головой в перекладину, а на добивании сам же голландец пробивал в упор, но защитники вынесли мяч с ленточки!

86' Удар Сона с острого угла с края штрафной успевает заблокировать один из защитников - угловой.

84' Льоренте получает мяч в штрафной от Моуры, но в борьбе с несколькими соперниками все-таки упускает момент для удара или острой передачи.

82' Бен Дэвис выходит на поле вместо Дэнни Роуза.

81' Эрик Ламела выходит на поле вместо Кирана Триппьера.

79' ОПАСНО!!! Удар ван де Бека блокируют защитники, Донни подхватывает мяч и отдает правее на Зиеша, который пробивает с 16 метров в правый от себя угол - штанга спасает ворота Льориса!

77' Теперь уже Роуз садит на карточку соперника, Зиеш попался на финт и получил по ноге.

76' Роуз получает предупреждение за неспортивное поведение.

74' ОПАСНО!!! Алдервейрелд после навеса Триппьера с углового пробивает головой в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

71' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового де Лигт получил мяч на правом краю штрафной, финтом ушел от опекуна и сильно прострелил во вратарскую, Льорис отбивает мяч прямо перед собой, а Тальяфико не удается подстроиться на добивании!

70' Зиеш с угла штрафной забрасывает мяч на дальний угол вратарской на Тадича, но Триппьер выбивает мяч на угловой.

67' Вместо Каспера Дольберга на поле выходит Дэйли Сикнгравен.

66' Очередной навес Триппьера блокирует защитник "Аякса", угловой в исполнении "Тоттенхэма" не стал опасным.

64' ОПАСНО!!! После прострела Сона Моура пробивал из центра штрафной, но де Лигт успел броситься под мяч и переправил его на угловой!

63' ОПАСНО!!! Тадич с левого фланга простреливает в район 11-метровой отметки, а Зиеш без помех расстреливает ворота Льориса, но не попадает в дальний угол!

63' Еще один угловой исполнили хозяева, не добившись успеха, а с подбора Блинд пальнул в сантиметрах над перекладиной.

62' В ответной атаке Льоренте отмечается плотным дальним ударом, но мяч проходит выше створа.

61' Зиеш выбирается на ударную позицию в центральной зоне, но мяч после выстрела Хакима зацепил защитника и ушел на угловой. Корнер опасным не стал.

60' Йоэл Велтман выходит на поле вместо Лассе Шене.

59' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЛУКАС МОУРА!!!
Триппьер получил мяч на правом краю штрафной и исполнил прострел на Льоренте, тот пробивал в упор, но умудрился не переиграть Онану! Правда, Шене помешал своему голкиперу зафиксировать мяч, Моура подхватил его и с разворота пробил в дальний угол!

58' Серьезное давление "Тоттенхэма" в начале второго тайма, после гола оно еще усилилось.

55' ГООООООООООООЛЛ!!! 2:1!!! ЛУКАС МОУРА!!!
Роуз исполнил диагональ к центру поля, Моура скинул мяч на Алли, тот ускорился по центру, обыграл защитника и выдал передачу обратно на Лукаса, тот ворвался в штрафную прямо по центру и покатил мяч в нижний угол ворот Онаны!

54' Псоле подачи углового Льоренте сумел пробить головой, но мяч прошел выше створа.

53' ОПАСНО!!! Эриксен исполняет шикарный заброс на правый угол вратарской, а Алли в касание расстреливает ворота хозяев, но Онана свои ворота спасает!

52' Гости заработали угловой, но с подачей Эриксена хозяева справляются легко. Попытку контратаки сорвал Роуз, но здесь обошлось без карточки.

50' Дольберг получает предупреждение за грубый фол против Роуза.

46' Второй тайм начался! Фернандо Льоренте выходит на поле вместо Виктора Ваньямы.

45' 2 минуты добавляет Феликс Брих к основному времени первого тайма.

44' Зиеш подает на дальний край штрафной, де Лигт головой скидывает мяч в центр, но защитники "Тоттенхэма" выбивают снаряд на угловой.

43' Ваньяма достаточно жестко встречает Шене на своей половине поля, хороший штрафной зарабатывает "Аякс", но прямого удара все-таки вряд ли стоит ожидать.

38' Крайне сложная задача стоит перед "Тоттенхэмом", этот "Аякс" остановить практически невозможно.

36' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХАКИМ ЗИЕШ!!!
Ван де Бек катит мяч на левый фланг на Тадича, тот оставляет снаряд набегающему Зиешу, который наносит отличный удар в дальний угол по уходящей от вратаря траектории!

34' В последние минуты моментов в игре нет, удалось "Аяксу" вернуть игру под свой контроль и немного остудить пыл "шпор".

30' ОПАСНО!!! Тадич врывается в штрафную с левого края, убирает мяч под левую и пробивает в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой!

28' Заработали гости угловой на левом фланге атаки, мяч из штрафной был выбит на ногу Моуре, который слёта пальнул мимо цели.

24' Моура врывается в штрафную по центру, отвлекает на себя двоих защитников и отдает чуть назад на Эриксена, который мощно стреляет с левой с 14 метров - Онана намертво ловит мяч.

23' ОПАСНО!!! Алли с левого фланга катит мяч к линии штрафной, Сон врывается в штрафную и пробивает низом с 13 метров, но Онана свои ворота спасает!

22' Сон попытался пробить по воротам с угла штрафной площади, но попал в одного из соперников, удается отбиться "Аяксу".

21' Зиеш остро навесил со штрафного к линии вратарской, однако борьба на втором этаже остается за гостями.

20' Еще один фол против Тальяфико допускает Сиссоко, подачу с левого фланга готовит "Аякс".

16' Теперь Сиссоко прыгает прямой ногой в Тальяфико, и здесь уже без желтой карточки не обойтись.

14' Зиеш достаточно жестко сфолил на фланге против Роуза, на грани предупреждения повисает игрок "Аякса".

10' Эриксен выдает передачу к линии штрафной на Алли, тот пробивает мимо дальнего угла, а уже после этого прозвучал свисток, возвестивший о положении "вне игры".

8' Триппьер со штрафного отправляет мяч к лицевой линии, партнеру удается вернуть снаряд к центру штрафной площади, но ван де Бек обстановку разряжает.

6' ОПАСНО!!! Сон врывается в штрафную с левого края и неожиданно пробивает с острейшего угла мимо пошедшего на перехват Онаны, мяч попадает в штангу и отскакивает в центр штрафной, а Эриксену в падении не удалось попасть в пустые ворота!

5' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАТТЕЙС ДЕ ЛИГТ!!!
Шене подает с углового с левого фланга, Де Лигт легко уходит от опеки Триппьера, переигрывает в воздухе Алли и головой посылает мяч в дальний угол!

4' ОПАСНО!!! Тадич завершает атаку "Аякса" плотным ударом с 18 метров в дальний угол - Льорис вытаскивает мяч и переводит его на угловой!

3' Первая позиционная атака хозяев включает несколько попыток довести мяч до партнеров в штрафной, в итоге следует удар с линии штрафной, но на пути мяча встает защитник гостей.