Антон Миранчук, 4 (пенальти), Смолов, 10, Крыховяк, 73, Кварацхелия, 87

"Локомотив": Гилерме, Хёведес (Лапшов, 89), Кверквелия, Чорлука, Игнатьев (Идову, 90), Рыбус, Крыховяк, Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Смолов.

"Рубин": Коновалов, Цаллагов, Уремович, Камболов, Сорокин, Степанов (Устинов, 74), Башкиров (Могилевец, 74), Подберёзкин, Коновалов, Байрамян, Полоз (Сагитов, 78).

Предупреждения: Подберёзкин, 3, 55, Жемалетдинов, 66, Сагитов, 79, Рыбус, 82

Удаление: Подберёзкин, 55

90+4' Матч завершён!

90+2' Доигрывают матч команды, хотя похвально желание игроков "Рубина" даже в такой ситуации на последних мгновениях матча идти в высокий прессинг.

90+1' К основному времени матча арбитр добавил 3 минуты!

90' И ещё одна замена у Сёмина. Игнатьев поле покидает, а несколько минут сыграет Идову.

89' Замена в составе "Локо". Хёведеса заменил молодой игрок - Иван Лапшов.

87' Гооооооооооооооол! Кварацхелия делает счёт уже страшным! Провалилась оборона "Рубина", позволив разбежаться группе атаки хозяев. Миранчук мимо последнего защитника покатил мяч на центр штрафной. Там снаряд подхватил Кварацхелия, который сократил дистанцию с Коноваловым и отправил ему мяч между ног точно по центру ворот!

86' Продолжает "Локо" распоряжаться мячом на чужой половине поля. Давненько ничего не получалось в атаке у "Рубина", если не принимать во внимание курьёзный пенальти.

85' Опасно! В одной атаке и Крыховяк, и Кварацхелия имели отличные шансы для взятия ворот, но первый дальний удар попал в защитника, а после добивания со средней дистанции мяч прошёл мимо створа ворот!

83' Сагитов не попадает в створ! Низом в угол метил игрок "Рубина", но запустил мяч в метре от стойки, хотя заставил Гилерме в противоположный угол прыгнуть!

82' Пенальти! Какой комичный момент - неточная подача от Устинова спокойно улетала за лицевую, а Рыбус решил прихватить за руку Цаллагова, который бы и не добрался до мяча!

81' Продолжает "Локомотив" запирать соперника на его половине поля, но не делает это ради своей атаки, а скорее предотвращает любые попытки атак встречных.

79' Первым действием Сагитова на поле стало нарушение - соперника прихватил за футболку. Арбитр показывает жёлтую карточку.

78' Алексей Миранчук покидает поле, его заменил Кварацхелия. В составе "Рубина" вместо Полоза сыграет Сагитов.

77' Пока не удаётся "Рубину" увести игру от своих ворот за счёт замен, а речи о создании опасных моментов и вовсе не идёт. Солидно выглядит "Локо" в концовке.

75' Сразу пару замен после третьего гола проводит Бердыев. Башкирова сменил на газоне Могилевец, а вместо Степанова сыграет Устинов.

73' Гоооооооооооооооооооооол! Крыховяк делает счёт разгромным! Отличная плассирующая подача на дальний угол вратарской пошла, мягко опускался мяч, а Крыховяк чётко поймал момент и как молотом вколотил снаряд в ближний угол ворот!

72' Продолжает загружать мяч длинными и средними передачами "Локомотив" в линию атаке, в надежде, что сработают на подхвате фланги. В последние минуты такая игра просто вжимает казанцев в штрафную.

71' Затяжная позиционная атака "Локо" закончилась дальним ударом от Жемалетдинова, который не только тщательно подработал себе мяч, но ещё и имел кучу времени, например, чтобы газон без помех подсушить. Тем не менее, мяч отправился на верхние ярусы трибуны.

69' Не прошла быстрая атака у хозяев, а зато получилась позиционная. Перспективно во фланг убегал Игнатьев, но перед тем, как принять мяч правила нарушил, подтолкнув соперника.

68' Рыбус выбил мяч на угловой - не было выхода, очень хорошую скорость набрал Цаллагов и мог прорваться в штрафную. Розыгрыш у казанцев не получился, "Локо" моментально после розыгрыша вернул мяч и полетел в контратаку!

67' Жемалетдинов грубо встретил соперника в центре поля, бросившись в подкат сзади. Первая жёлтая карточка для "Локо".

66' Угловой заработали гости и разыграли неплохо. Несколько шансов было для хорошего дальнего удара после розыгрыша, но то в защитника мяч прилетал, то сами игроки "Рубина" не могли мягко обработать мяч.

65' Несмотря на численное преимущество хозяев, игра по большинству пунктов - равная. По крайней мере мячом владеют соперники поровну.

64' Уремович рискованно прервал передачу верхом в штрафную площадь, но всё же прервал! Алексей Миранчук по интересной траектории бросал мяч на Смолова, который притаился за спинами защитников.

62' Остро действовал и "Локо" в атаке усилиями Антона Миранчука, который слишком сильно пробросил мяч на ход и подарил его Коновалову.

61' Опасно! Метра не хватило Полозу, чтобы дотянутся до мяча, пущенного за спины защитникам! Оставалось подковырнуть мяч - и он бы перепрыгнул через Гилерме, но именно голкипер в итоге первым на мяче и оказался!

60' Продолжилась атака "Локо", заработали хозяева угловой. Низом разыгран был мяч, а после Игнатьев выполнил передачу в центр штрафной площади. Снова пяткой пытался сыграть партнёр, переводя мяч, но на этот раз это был Крыховяк.

59' Смолов пытался отдать пас пяткой в касание из пределов штрафной, но махнул мимо мяча!

57' Дела "Рубина" становятся крайне плачевными, только начало что-то прорезаться в атаке, как удаление, наверняка, сломает всю эту зарождающуюся игру. Тем не менее, Полоз выходит на ударную позицию и пробил в дальний угол ворот. Гилерме пытался дотянуться до снаряда, но не зацепил его - мимо!

55' Удаление! Покидает поле Подберёзкин, зацепивший за плечи Алексея Миранчука! Срывал опасную атаку соперника игрок "Рубина" и удостоился второй жёлтой!

54' Опасно! Кверквелия выбил мяч из центра штрафной после нацеленной передачи от Башкирова на партнёра, который, казалось, вколотит мяч в сетку! Стоит отметить, что Байрамян начал столь успешную контратаку после неудачного корнера хозяев.

53' Жемалетдинов ворвался в штрафную с фланга и выполнил мощный прострел от лицевой, искал Смолова на дальней штанге, но попал в ближний угол! Голкипер успел сложиться и парировал мощнейший выстрел!

52' Продолжает исключительно на отбой действовать "Локо", а "Рубин" пока не может остроты у штрафной соперника создать.

51' Стандарт на бровке разыграли казанцы низом. Лишь после последовала подача от Полоза во вратарскую, но первым на мяче оказался не партнёр, а Гилерме, в которого Камболов и врезался.

50' Глубоко в обороне отсиживается "Локомотив". Видимо, такова будет тактика хозяев на второй тайм - будут выжидать ошибок соперника москвичи.

48' Продолжает мячом владеть "Рубин". Ощутимо быстрее комбинировать стали игроки казанской команды, чуть улучшилось и командное движение.

47' Байрамян на первых мгновениях второго тайма сначала попытался выполнить кросс, а потом и вышел на ударную позицию. От угла штрафной обводящим ударом игрок мяч направляя в дальний угол ворот, но направил к угловому флажку.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр ко времени первого тайма!

45' Активно проводит вторую половину первого тайма "Рубин", ищет возможности, а при этом ещё и "Локо" давно не имел опасных моментов у ворот соперника. Нет их и у "Рубина", но команда старается перехватывать мячи на чужой половине поля.

44' Ух, Кверквелия на скорости врезался в резервного арбитра. Оба пришли в себя, хорошо, что без травм обошлось!

43' Неказистую контратаку выполнили игроки "Рубина". А всё из-за того, что передачи на 4-5 метров не могли друг другу отдать с должной скоростью, силой. Приходилось партнёрам ждать, пока снаряд докатится - так темп атаки и сошёл на нет.

41' Башкиров хватается за голову после того, как едва не откликнулся на передачу от партнёра в штрафной! Верховой наброс на дальнюю штангу смог переправить кончиками пальцев Гилерме!

40' Опасно! Какой шикарный прострел удался Степанову! Два раза на финтах убрал игрок "Рубина" Игнатьева и мощно отправил мяч во вратарскую! Лишь Хёведес сумел касанием подрезать мяч за лицевую, а мог он и в дальний угол нырнуть!

38' И снова Антон Миранчук пытается с дальней дистанции бить по воротам. На этот раз мяч до голкипера дошёл, но удар был уж очень слабым.

37' Опасно! Смолов прекрасно открылся под дальнюю передачу из глубины поля, ворвался в штрафную, подцепил мяч правой ногой и тут же пробил левой! В метре от дальнего угла ворот снаряд пролетел!

36' Антон Миранчук старался без паузы выполнить удар с линии штрафной площади, но подскочивший защитник успел перекрыть обзор!

35' Возобновляется игра, возвращается на поле и Байрамян. Тут же свисток снова останавливает встречу - Подберёзкину мяч в руку попал в центре поля.

34' Продолжает на газоне оставаться игрок "Рубина", оказывают ему помощь.

33' Прорыв Байрамяна по флангу закончился травмой игрока, слишком плотным получился удар по ноге со стороны Кверквелии.

32' "Локо" очевидно отдаёт инициативу гостям, отходя в оборону. При этом казанцы оборону вскрыть не могут, но владея мячом в районе центрального круга часто совершают ошибки. Их-то и караулят хозяева.

30' Полоз здорово в контратаке открылся на левом полуфланге под передачу от Байрамяна. Принял мяч Дмитрий, сместился в штрафную и полез обыгрывать двух защитников! Естественно, не обыграл.

29' Уже пару минут удаётся казанцам удерживать мяч под своим контролем в районе центрального круга. За мяч получается лучше цепляться гостям, а вот в позиционном наступлении пока не густо.

28' Полоз и Байрамян хорошо разыграли быструю комбинацию, а последний и вовсе ворвался в штрафную и смог отдать прострельную передачу! Выбили защитники "Локо" мяч из штрафной.

27' Очень медленно действуют игроки "Рубина", что всё чаще и чаще начинает приводит к потерям на своей половине поля! Пока не получается наказать соперника у "Локо", но рано или поздно это получится, если дальше так продолжится.

25' Степанов в контратаке принимает не лучшее решение и выполняет кросс точно в руки Гилерме!

24' Смолов уже из пределов штрафной пытался выполнить прострел, но попал в защитника.

23' Как привозит защита "Рубина"! Сорокин проиграл борьбу внутри своей штрафной, от боковой её линии пошёл наброс на ворота Коновалова, но голкипер выскочил на мяч и кулаком его выбил подальше!

22' Вторая попытка подачи столь удачной не оказалась, но атака "Локо" после выноса мяча продолжилась.

21' Уремович выбил верховой заброс в штрафную на угловой. Алексей Миранчук с братом низом разыграли мяч, а уже после последовала опасная подача! Чорлука сумел направить мяч в нижний угол ворот, но тот попал в Коновалова и вылетел за лицевую!

19' Полоз не смог выполнить передачу от лицевой, откликнувшись на длинную передачу на ход. В Хёведеса мяч попал, отскочил снова в Полоза, а у же потом вылетел за лицевую.

18' В атаке комбинирует "Локомотив", но так просто прорываться в штрафную, как в первые десять минут матча не может.

16' Впервые в матче выходит в высокий прессинг при обороне "Рубин". Это правильно, поскольку уже терять нечего.

15' Эпизодически удаётся на фланге казанцам навязать серьёзную борьбу сопернику, притормаживая его продвижения. А вот сами в созидании игроки "Рубина" проявить себя не могут.

14' После второго пропущенного гола "Рубин" совершенно не может выйти в атаку. Пока значительно подвижнее выглядят хозяева, контролирующие мяч.

12' Усложняется донельзя задача "Рубина", который может и поплыть - такое не раз было с командой Бердыева в сезоне.

10' Гоооооооооооол! Удваивают счёт хозяева!Провалилась оборона казанцев - легко Смолов выскочил на ближнюю штангу из-за спины Камболова и без препятствий отправил мяч в нижний угол ворот, откликнувшись на прострел Игнатьева от лицевой!

9' Не получается у гостей разбежаться в контратаку, а в позиционном наступлении привычно неуверенно выглядят казанцы.

8' Опасно! Жемалетдинов пробил по воротам из свободной зоны по центру штрафной площади и едва не вкрутил снаряд в "девятку"! Чуть выше ворот получилось!

7' Продолжают владеть инициативой хозяева, пробуя прорываться через фланги. Игнатьев активно действует на бровке и снова прорывается в штрафную, правда, передачу отдать не сумел.

5' Зарабатывают угловой гости. После подачи мяч пошёл по высокой дуге и перелетев всех игроков покинул пределы площади.

4' Гооооооооооооол! Антон Миранчук отправляет мяч в верхний угол с точки! Без шансов для голкипера!

3' Пенальти! Вот так начинается матч! Продолжилась атака "Локо" после розыгрыша углового, и Подберёзкин локтем по лицу Алексей Миранчуку попал прямо на границе штрафной!

3' С подачей на дальнюю штангу справился голкипер, выбив мяч кулаком. Можно было мяч пропустить, но Коновалов перестраховался.

2' Хозяева начинают матч с неторопливого владения мячом на своей половине поля, а в атаку выйти пробуют через длинные фланговые забросы. Один из таких привёл к тому, что Игнатьева сбили на фланге - будет стандарт.