Классон, 31, Газинский, 36, Игнатьев, 78, Шапи-Сулейманов, 87

"Енисей": Нестеренко, Ятченко, Гаджибеков (Кутьин, 76), Данченко, Комолов, Комков (Хубулов, 46), Семакин, Зотов (Кичин, 12), Огуде, Сарр, Соболев.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский, Каборе, Перейра (Олссон, 79), Классон, Вандерсон (Шапи-Сулейманов, 71), Ари (Игнатьев, 66).

Предупреждения: Перейра, 51, Хубулов, 75

90+1' Матч завершён!

90' Продолжает попытки огрызаться команда Аленичева, но для неё всё уже решено, что в этом матче, что в этом сезоне.

88' Комолов оказался в центре штрафной с мячом и попытался отыграть один мяч ударом с 10-ти метров, но не смог! Целый лес защитников вырос перед форвардом красноярской команды!

87' Гоооооооооооооол! Шапи забивает потрясающий гол, запустив мяч из опорной зоны по уходящей траектории! В дальнюю "девятку" практически снаряд направил Магомед почти с 18-ти метров!

86' Классон здорово на скорости обыграл защитников в опорной зоне, заложил лёгкий вираж мимо Огуде и пробивает, но попадает в Сарра! Мощзный выстрел был!

84' Продолжает жаться к своим воротам "Енисей", а свежие игроки "Краснодара" пытаются отбирать мяч не то, что в штрафной, а уже добегают до самой вратарской, заставляя соперника тушеваться.

82' Ни единого шанса не возникает у "Енисея" в концовке. Похоже, что "Краснодар" официально отправляет команду Аленичева в ФНЛ.

80' Олссон сразу же успел отметиться дальним ударом по воротам, но мяч прошёл мимо дальнего нижнего угла ворот!

79' И тут же на поле выходит Олссон, заменивший Перейру в составе "Краснодара".

78' Гооооооооооооол! "Краснодар" громит "Енисей"! Игнатьев отлично принял верховую передачу из глубины на линии штрафной, подцепив мяч, сместился под углом к воротам и отправил мяч мимо голкипера

76' Хубулов грубо играет против Каборе и получает карточку. А пока это происходит в составе "Енисея" происходит последняя замена - Кутьин на поле появляется.

75' Ещё один угловой закончился для "Краснодара" ничем, Перейра излишне закрутил мяч и он попал в сетку с внешней стороны ворот.

74' Не успевает перевести дух "Енисей", как ловит новую атаку гостей. Пока до конкретики дело не доходит, но постоянно напряжение в штрафной красноярцев присутствует.

73' Серьёзно добавляет в последние минуты "Краснодар", затерзали оборону соперника, особенно на правом фланге. Пока держится красноярский клуб, но очевидно, насколько игроки устали.

72'И сразу же разыграл заработанный стандарт "Краснодар". Первая подача не вышла, а после выноса Рамирес мяч подхватил, но вновь отправил мяч плохо - в руки голкиперу.

70' Замена в составе "Краснодара" происходит. Шапи-Сулейманов появился на поле вместо Вандерсона, который не смог пробить в предыдущей атаки точно по воротам.

68' Каборе получает по ногам в единоборстве с Хубуловым, но пока щадит игрока "Енисея" арбитр.

67' Опасно! Какая атака на троих проходит у "Енисея"! Хубулов протащил мяч с левого фланга после борьбы с защитником, покатил мяч на Соболева, который моментально отправил его дальше - на свободную зону Комкову! 10 метров было до ворот, но игрок едва ткнул мяч и позволил Сафонову спокойно его забрать!

66' Нарушает правила в атаке Ари, отталкивая соперника. Это становится последним действием форварда, который растранжирил уйму моментов сегодня. Заменил его Иван Игнатьев.

64' Из центра штрафной головой пробил Спайч после подачи, но направил мяч не очень сильно и в сторону от ворот!

63' Начинают гости разрывать оборону "Енисея". Скрытую передачу на дальнюю штангу выполнял Газинский, а Нестеренко вступил в игру и вновь перевёл мяч на угловой.

61' Угловой заработал "Краснодар". Правда, разыграть егог толком не получилось, а помимо всего ещё и "Енисей" чуть было не убежал в контратаку, но Данченко упустил мяч.

60' Сложно под высоким прессингом "Краснодара" начинать атаку гостям, тем не менее, за мяч цепляются в центре поля весьма не плохо футболисты "Енисея".

58' Ари! Упускает важнейший момент в матче для себя! Один на один с голкипером оказался форвард, но не смог переиграть голкипера! Браво, Гаджибеков! Именно он подстрахзовал голкипера и забрал мяч в последний момент у замешкавшегося игрока! Сколько же ещё нужно эпизодов голевых Ари, чтобы забить?

57' Возобновляется встреча. Игрок "Енисея" вскоре вернётся на поле, а пока его команда пробует провести позиционную атаку.

56' Пауза в матче возникает. Кичин получил повреждение в стыке с Вандерсоном и получает медицинскую помощь.

55' Опасно! Едва третий мяч не залетает в ворота Нестеренко после удара Газинского! Чуть выше перекладины мяч запустил полузащитник после флангового прострела!

54' Какой момент упускает Хубулов! Размашистую атаку провели на скорости футболисты "Енисея", через центр доставили мяч на свободную зону Хубулову, который вошёл в штрафную площадь, не смог обыграть двух защитников, а после рикошета начал смещаться к лицевой и вовсе мяч потерял!

53' Ари попытался пробить по воротам с линии штрафной, но не попал в ближний угол - мяч мимо прошёл!

52' Классон после мягкого наброса на дальний угол штрафной хорошо мяч скинул в центр площади головой, но никто из партнёров туда не вбегал!

51' Перейра получает жёлтую карточку за разговоры с арбитром, которая становится в матче первой.

50' Опасно! Удар снова следует из центра штрафной площади "Енисея", но по центру ворот! Из гущи игроков вылетел снаряд, но Нестеренко успел среагировать и принял удар на себя!

48' Угловой зарабатывает "Краснодар" в дебюте второго тайма. Замечательную подачу с углового выполнил Перейра, которая едва в голевой удар не превратилась! Мяч всех перелетел во вратарской и едва не зашёл в верхний дальний угол ворот!

47' Вторая замена происходит в составе "Енисея" в перерыве. Вместо Комкова на поле появился Хубулов.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсировал ко времени первого тайма судья!

45' Всё-таки не удалось Красноярску прожать соперника в концовке и хоть как-то настоять на завершении атак. Наоборот, всё чаще и чаще врываются в штрафную уже до самой вратарской игроки "Краснодара", другое дело, что на ударную позицию выйти не могут.

43' Вандерсон в классном прорыве сначала как от стоячего ушёл от Данченко, который включил дополнительные обороты и сумел мяч сохранить за своей командой!

42' Вторая атака "Енисея" докатилась до лицевой и привела к угловому. После подачи на дальнюю штангу Сафонов смело выбросился на мяч и вынес его кулаками очень далеко!

41' Сумел вынырнуть в атаку, чтобы набрать воздуха для обороны "Енисей", но после передачи Кичина Соболев моментально мяч упустил - был он один впереди.

40' Сложно "Енисею" покидать свою половину поля после первого пропущенного мяча. Запирают соперника на его половине поля гости, что привело ко второму голу, а теперь может привести и к третьему ещё до перерыва.

38' Быстро свели на нет все атакующие порывы "Енисея" гости и продолжают активно проводить концовку тайма!

36' Гооооооооооооооооол! Удваивает счёт Газинский! Простой ввод мяча из-за боковой превратился в гол после того, как Вандерсон сумел из центральной зоны с линии штрафной протолкнуть мяч ближе к вратарской. Там и открылся Газинский между двух защитников - и вколотил мяч в ворота без труда!

35' Опасно! Ари упускает отличный шанс, оказавшись в четырёх метрах перед воротами! Перейра отлично, мягко забросил мяч на дальнюю штангу, а партнёр просто не попал по мячу в простой ситуации!

34' Так и происходит - отходит в оборону "Краснодар" и пробует подловить на ошибке соперника, который с особой яростью бросается вперёд.

33' Вот так ничего не создавая "Краснодар" сделал гол за счёт индивидуального мастерства своих игроков. Старается снова в игру включиться "Енисей" и нанести ответный удар.

31' Гоооооооооооооооооооол! Выходит "Краснодар" вперёд! Казалось, что сам Ари, который отлично развернул одного и второго защитников сможет прорваться в штрафную, но мяч он в итоге потерял. Кичин попытался вынести мяч куда-то в сторону, но отдал пас на свободную зону, где находился Классон. Швед без раздумий послал мяч впритирку со стойкой ворот!

31' Мяч покинул пределы поля ещё в воздухе после подачи от углового. Крайне неудачно вышло.

30' Вандерсон пытался раскрутить быструю атаку, смещаясь к лицевой линии через штрафную! Данченко успел в подкате прервать прострел, выбив мяч на угловой!

28' Продолжают гости безуспешно искать лазеечки для низовых передач в штрафную через центр. Тщетны попытки - оборона у "Енисея" очень насыщенная. А на верховые передачи к воротам Нестеренко просто некому откликнуться.

26' Данченко выполнил подачу с 35-ти метров на Огуде, который отклеился от защитника и пытался мяч подрезать в ближний угол! Таким ударом было сложно забить, Сафонов всё контролировал и видел, что снаряд мимо штанги пошёл.

25' Игра совсем утеряла конструктивное содержание. Одинаково беззубо выглядят атаки что одних, что других, но "Енисей" в последней атаке получил право на стандарт.

23' Ни единой опасности у ворот "Енисея" не возникает. "Краснодар" просто не понимает, как через низовые передачи разорвать столь насыщенную оборону.

21' Как здорово прорвался на индивидуальном мастерстве в штрафную соперника Ятченко! На замахе убрал одного защитника, финтом убрал другого, сместился к центру штрафной - и вот там уже мяч потерял!

20' Активность "Краснодара" заключается лишь в том, чтобы владеть мячом на подступах к штрафной площади. Приспособились хозяева и больше не пропускают соперника в штрафную так легко.

18' Кичин здорово отработал в опорной зоне, оттёр от мяча Вандерсона, который подрабатывал мяч для дальнего удара.

17' А вот и первый хороший момент в поединке! Огуде оказался на линии защиты между игроками обороны и свободно принял мяч перед воротами после передачи Комкова! Последовал удар с разворота, но по центру ворот и не самой большой силы - Сафонов мяч выловил.

15' Без моментов проходит игра. Сумели хозяева отодвинуть соперника от своей штрафной площади.

14' Удивительно, но пока игроки "Краснодара" держат оборону и ещё правила нарушают - три фола за минуту, хоть и не грубые. Не созрела до остроты атака хозяев, контроль над мячом вновь забирают гости.

12' Требуется замена Зотову, не может он продолжать игру. Кичин на поле появится уже в самом дебюте поединка.

11' В меньшинстве красноярцы устремляются в атаку. Ятченко прорывался по флангу, но не смог выполнить точную передачу в центр на партнёра.

10' Пока не окончательно Зотов покидает поле, а лишь для оказания помощи. Игра возобновлена.

9' Зотов на ровном месте падает на газон и требует медицинской помощи. По всей видимости встречу не сможет продолжить игрок.

8' Опасно! А вот пошли и удары - это был Ари. Голкипер успел сложиться и сумел парировать удар в нижний угол с близкого расстояния!

7' Чуть не везёт гостям с точностью передач, поскальзываются - дождь тому виной. Но уже очевидно, что даже через центр обороны "Краснодар" способен пробираться в штрафную соперника.

6' Мартынович снял мяч после подачи с корнера, а вот вторую волну атаки предотвратил его партнёр, заблокировавший попытку дальнего удара.

4' Уже на боковой линии штрафной начинают разыгрывать комбинации гости, а линия обороны "Енисея" вжимается во вратарскую. Однако, отбились хозяева и попробовали провести атаку с фланговым кроссом - первый угловой будет разыгран.

3' Продолжает "Краснодар" раскачивать оборону соперника, переключая атакующие скорости на обоих флангах. Пока "Енисей" держится.

2' С первых же минут гости начинают активные атакующие действия. Пока красноярцы пребывают исключительно на своей половине поля.