Голы: Флоренци, 79, Джеко, 90+3.

"Рома": Миранте, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци, Нзонзи, Пеллегрини (Кристанте, 67), Дзаньоло, Клюйверт (Ундер, 78), Эль-Шаарави, Джеко.

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Касерес, Спинаццола, Де Шильо (Канселу, 84), Пьянич (Бентанкур, 71), Джан, Матюиди (Сандро, 84), Дибала, Куадрадо, Роналду.

Предупреждения: Джеко, 51, Джан, 74, Дзаньоло, 75, Коларов, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Рома" обыгрывает на своем поле "Ювентус" и продолжает борьбу за две оставшиеся путевки в Лигу Чемпионов!

90+3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
Римляне отбились после штрафного и развернули контратаку, Ундер дошел практически до штрафной и выдал пас на двигавшегося параллельным курсом Джеко, который в касание расстрелял ворота Щенсны!

90+2' Коларов получает предупреждение за фол против Куадрадо.

90' Куадрадо загружает мяч в штрафную в направлении Роналду, но Криштиану в оффсайде. 3 минуты добавляет Давиде Масса.

86' Джеко с острого угла ткнул мяч в створ ворот, особых проблем у Щенсны не возникло.

84' Алекс Сандро выходит на поле вместо Блеза Матюиди, а Жоау Канселу меняет Маттиа Де Шильо.

83' Ундер в борьбе с Кьеллини оказывается на газоне в штрафной "Ювентуса", но нарушения со стороны защитника арбитр не определяет.

81' Победа в сегодняшнем матче позволит "Роме" продолжить борьбу за место в Лиге Чемпионов наряду с "Аталантой", "Интером" и "Миланом".

79' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕССАНДРО ФЛОРЕНЦИ!!!
Флоренци покатил мяч в центр на Джеко, получил ответный пас вразрез, вышел один на один с Щенсны под углом и эффектно перебросил польского голкипера!

78' Дженгиз Ундер выходит на поле вместо Джастина Клюйверта.

75' А теперь Дзаньоло наказан желтой карточкой за фол проти Куадрадо.

74' Джан получает предупреждение за фол против Клюйверта на фланге.

71' Родриго Бентанкур выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

69' Неудачными угловыми обменялись команды, "стандарты" пока не получаются совершенно.

67' ОПАСНО!!! В ответной атаке Эль-Шаарави пробивает из-за пределов штрафной, мяч летит чуть выше створа, но Щенсны на всякий случай цепляет снаряд! Брайан Кристанте выходит на поле вместо Лоренцо Пеллегрини.

66' ОПАСНО!!! Джан получает мяч на левом краю штрафной и пробивает в ближний угол, но Миранте ногами отводит угрозу!

65' АГА, после видеопросмотра взятие ворот отменено, минимальный оффсайд у Роналду в момент паса Дибалы!

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Матюиди отбирает мяч у Клюйверта и выдает передачу на левый фланг на Дибалу, тот выводит Криштиану один на один с Миранте точно в цель!

61' Дзаньоло проходит по левому флангу и навешивает в штрафную, а Клюйверт пробивает головой, но в цель не попадает.

59' Ну вот игроки заводятся, небольшая словесная перепалка при активном участии Криштиану, чем-то недоволен оказался Флоренци, но в итоге всё закончилось примирением.

57' По-прежнему в спокойном ключе проходит встреча, крайне редко возникают интересные моменты, что явно не должно устраивать "Рому".

54' ОПАСНО!!! Эль-Шаарави получает мяч от Флоренци, первый удар Стефана становится неудачным, а со второй попытки нападающий "Ромы" с шести метров пальнул над перекладиной!

53' Многовато брака на старте второго тайма у команд, пока не доходят атаки до логического завершения.

51' Первую желтую карточку в матче получает Джеко, грубо Эдин сыграл против Кьеллини.

48' После навеса Колароа с левого фланга Джеко пытался пробить в падении, но Матюиди боснийца опередил.

43' Коларов заработал угловой на левом фланге и сам же исполнил подачу, но Джеко, который боролся за мяч, не сумел нанести акцентированный удар.

38' Теперь Эль-Шаарави забросил мяч на ход Джеко, но незаметный пока босниец до снаряда не добирается.

36' Эль-Шаарави на скорости уходит от Де Шильо, обыгрывает в штрафной Касереса, но удар Стефана блокирует Кьеллини.

34' Флоренци наносит сверхдальний удар метров с 35, мяч пролетает чуть выше створа, но Щенсны всё в этом эпизоде контролировал.

33' Куадрадо выполняет слишком сильный пас на ход Дибале, не удается аргентинцу оставить мяч в поле.

31' Продолжает "Ювентус" контролировать ход встречи, не удается "Роме" на длительные отрезки забирать инициативу.

28' ОПАСНО!!! Дибала после скидки Роналду наносит плотный удар с 15 метров, но Миранте отбивает мяч в штангу, а на добивании Джан забирается в положение "вне игры"!

27' Пеллегрини получил уйму времени на подготовку к дальнему залпу, но в ворота Лоренцо не попадает.

24' Позиционную затяжную атаку проводят римляне, несколько раз загружая мяч в штрафную гостей, но до акцентированного удара это нападение не доходит.

21' Роналду с левого фланга направляет мяч в штрафную соперника, но Миранте успевает к снаряду раньше, чем Дибала.

18' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Ромы" завершается передачей Эль-Шаарави на правый край штрафной на Пеллегрини, который пробивает в касание в ближний угол - мяч цепляет перекладину и улетает выше ворот!

16' ОПАСНО!!! Роналду ворвался в штрафную, собрал вокруг себя защитников и не пожадничал и снабдил мячом Дибалу, аргентинец нанес обводящий удар в дальний угол, но Миранте совершил второй впечатляющий сэйв в этой встрече!

15' Зарабатывает "Рома" свой первый угловой в матче, но с подачей Флоренци туринцы справляются спокойно.

13' Не удается "Роме" на старте встречи хоть сколько-нибудь потревожить оборону "Ювентуса", всё спокойно у ворот Щенсны.

9' Касерес играет рукой в центре поля и срывает атаку "Ромы", однако арбитр обходится без предупреждения для уругвайца.

7' Первый угловой в матче не получается опасным, "Рома" отбивается достаточно спокойно.

6' ОПАСНО!!! Туринцы выходит вдвоем на одного соперника, Джан катит мяч на Куадрадо, тот в касание пробивает в ближний угол с десяти метров, но Миранте свои ворота спасает!

4' Роналду вошел в штрафную с левого края и пробил по воротам, но в дальний угол сильно не попал.

3' С атак "Ювентуса" начинается встреча, хотя "Рома" теоретически должна быть более мотивирована.