Голы: Видаль, 39, Арамбарри, 90 (аг).

"Барселона": Силлессен, Умтити, Пике, Альба, Роберто, Бускетс, Ракитич (Аленья, 62), Видаль, Коутиньо (Руис, 68), Малком (Семеду, 78), Месси.

"Хетафе": Сория, Кабрера, Даконам, Оливера, Суарес, Арамбарри, Максимович, Сибасаки (Портильо, 54), Фулькье (Сайс, 75), Анхель (Дуро, 86), Молина.

Предупреждения: Фулькье, 37, Оливера, 52, Видаль, 76.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" в последнем домашнем матче сезона обыгрывает "Хетафе", который пропускает "Валенсию" на четвертое лигочемпионское место в преддверии последнего тура!

90+3' Даконам получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Месси.

90+2' 4 минуты добавлено к основному времени матча. Сайс из центральной зоны с 20 метров наносит плотный удар, но мяч пошел выше створа.

90+1' После консультации с видеоассистентами главный арбитр взятие ворот засчитывает. Вопрос в том, на кого запишут этот гол - на Месси или как автогол защитника. Испанские телевизионщики отдают предпочтение Арамбарри.

90' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛЕО МЕССИ!!!
Месси полез на четверых соперников, мяч от ноги Даконама отскакивает к Роберто, тот простреливает обратно на Лео, который в борьбе с Арамбарри посылает снаряд под перекладину!

88' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга последовала скидка от лицевой линии, а Молина с четырех метров пробивает головой в упор, но попадает в штангу!

87' Абель Руис врывается в штрафную с левого края, но в ближнем бою голкипера не переигрывает. В следующей атаке молодой нападающий пяткой покатил на угол вратарской, но Месси, избежавший оффсайда, вновь попал в Сорию.

86' Вместо Анхеля Родригеса на поле появляется Уго Дуро.

82' Теперь Месси пробивает из-за пределов штрафной после сольного прохода, мяч вновь не идет в створ.

81' Аленья пробивает из центральной зоны с 23 метров, мяч пролетает над перекладиной.

80' Острый прострел с левого фланга едва на замыкает Молина, удается Силлессену забрать мяч в руки.

79' Кабрера блокирует проход Месси в трех метрах от своей штрафной площади, но свисток арбитра в этом моменте молчит.

78' Нелсон Семеду выходит на поле вместо Малкома.

77' Анхель после навеса с правого фланга опередил Бускетса и пробил головой, но в цель не попал. Возможный фол со стороны Серджи никто не рассматривает.

76' Видаль получает предупреждение за грубый фол против Кабреры.

75' Вместо Димитри Фулькье на поле появляется Саму Сайс.

74' Месси после передач Видаля врывается в штрафную, успевает оставить мяч в поле, но с острейшего угла в створ не попадает.

72' "Севилья" не желает отклеиваться от борьбы за Лигу Чемпионов и сравнивает счет в матче с "Атлетико", а "Валенсия" закрепляет успех в поединке с "Эйбаром". "Хетафе" пытается добавить в активности, но пока безуспешно.

70' Анхель пробивает с правого края штрафной, мяч попадает в Альбу и проходит рядом с ближним углом, который Силлессен уже не контролировал.

68' Филиппе Коутиньо получает мышечную травму и покидает поле, вместо него в игру вступает 19-летний Абель Руис.

65' ОПАСНО!!! Месси вываливается один на один с Сорией и с линии штрафной перебрасывает голкипера, но Кабрера сумел выбить мяч из пустых ворот! Впрочем, арбитры опять с запозданием фиксируют оффсайд, в случае гола опять пришлось бы смотреть видео.

62' Карлес Аленья выходит на поле вместо Ивана Ракитича.

60' Сория при выносе мяча дарит его Видалю, но чилиец не лучшим образом воспользовался подарком, не сумев разыграть численное преимущество около штрафной.

59' Большое преимущество "Барселоны" на старте второго тайма, забылось крайне плохое начало в исполнении хозяев.

58' ОПАСНО!!! Пике избежал оффсайда в момент передачи Коутиньо и скинул мяч на Малкома, который расстреливал Сорию в упор, но забить не сумел! Впрочем, повтор показывает, что "вне игры" у Жерара все-таки было, и гол следовало бы отменить в случае, если бы он был забит.

55' ОПАСНО!!! Месси выходит, по сути, один на один с голкипером и пытается подсечь мяч над ним, но Сория свои ворота спасает!

54' Альба получает мяч от Коутиньо и подает с левого края штрафной, но до Месси снаряд не доходит из-за вмешательства защитника.

53' Не самым удачным получается штрафной в исполнении "Барселоны", "Хетафе" разряжает обстановку.

52' Месси на фланге здорово отборолся против Арамбарри на фланге и заработал штрафной. А Оливера получает отложенную желтую карточку за фол против Роберто.

48' Анхель приближается к штрафной "Барселоны", убирает со своего пути двоих соперников, но удар нападающего сумел заблокировать Умтити.

46' Второй тайм начался! Вместо Гаку Сибасаки на поле выходит Франциско Портильо.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Малком получает мяч в штрафной и с левой пробивает с 13 метров - Сория ногами отражает снаряд! На добивании вновь оказывается Видаль, но попадает чилиец в оставшегося лежать на газоне бразильца!

41' Анхель пробивает с левого края штрафной в дальний угол, но в цель не попадает.

40' Меняется онлайн-расклад в турнирной таблице. "Валенсия" догоняет "Хетафе" по очкам и обходит по дополнительным показателям - в Испании это личные встречи.

39' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТУРО ВИДАЛЬ!!!
Месси со штрафного с правого фланга подает ближе к углу вратарской, Пике головой подрезает мяч в створ, Сория складывается и вытаскивает тяжелейший мяч, но на добивании Видаль поражает цель!

37' Фулькье получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Коутиньо.

36' Первый удар в створ в этой встрече! Роберто получил мяч на правом фланге и прострелил к линии штрафной, а набежавший Ракитич пробил в касание низом, но Сория спокойно поймал снаряд.

35' Первый удар в исполнении "Барселоны" в этой встрече, Ракитич из-за пределов штрафной стреляет выше створа.

33' "Севилья" оказывается в роли догоняющего в игре против "Атлетико", а вот "Валенсия" уже ведет против "Эйбара". Всего +1 у "Хетафе" на данный момент.

31' По-прежнему "Барселона" крайне посредственно проводит последний домашний матч сезона, реабилитироваться за поражение на "Энфилде" пока не удается.

29' ОПАСНО!!! Анхель выбивает мяч на ведении из-под ног Бускетса, Молина подхватывает снаряд, доходит до штрафной, но с левой наносит неточный обводящий удар!

27' На всякий случай главный арбитр ждет решения видеоассистентов, но здесь положение "вне игры" все-таки оказалось очевидным.

26' В контратаке "Хетафе" Молина убегает от Альбы и поражает ворота Силлессена, однако боковой арбитр фиксирует оффсайд у нападающего в момент передачи Фулькье.

25' Роберто подключается в штрафную и становится адресатом диагональной передачи, но защитник отбивает мяч на угловой. Корнер каталонцы разыграли неудачно.

23' Экватор первого тайма позади, пока "Барселона" нанесла ровно 0 ударов по воротам соперника. В активе "Хетафе" две неточных попытки.

21' В параллельных матчах "Севилья" пока играет без голов против "Атлетико", а "Валенсия" и вовсе уступает дома "Алавесу". По-прежнему "Хетафе" в онлайн-таблице четвертый с преимуществом в 3 очка.

18' Впервые в игру вступает Сория, забравший мяч на выходе после прострела Альбы.

17' Ракитич с углового подает во вратарскую, борьба в воздухе остается за игроками "Хетафе".

16' Заброс из глубины в направлении Месси до адресата не доходит, гости отбивают мяч на угловой.

14' Еще одна атака "Хетафе" с участием Максимовича, Молины и Анхеля, до последнего мяч не доходит, а завершил наступательную акцию Сибасаки, в касание с 20 метров стрельнувший над перекладиной.

11' ОПАСНО!!! Анхель убежал на левом фланге от Роберто и прострелил в штрафную точно на Молину, тому никто не мешал расстрелять ворота "Барселоны", однако форвард "Хетафе" пальнул над перекладиной!

9' Пока без голов в параллельных матчах, которые имеют значение в борьбе за четвертое место, +3 у "Хетафе" по-прежнему.

7' Очень долго каталонцы не могли перейти за центр поля, в итоге удалось провести атаку через правый фланг с прострелом Малкома, но Коутиньо пробить по воротам не позволили.

3' В спокойном темпе начинается встреча, каталонцы события не форсируют, гости встречают соперника высоко, но не слишком интенсивно.