"Боруссия" М – "Боруссия" Д 0:2 текст + видео

Санчо, 45, Ройс, 54[/center]

"Боруссия" М: Зоммер, Вендт, Эльведи, Гинтер, Бейер, Хофманн, Крамер (Штробль, 63), Закария, Азар (Херманн, 75), Дрмич, Траоре (Плеа, 66).

"Боруссия" Д: Бюрки, Пищек, Вайгль, Аканджи, Геррейру, Витсель, Делейни, Санчо (Дауд, 87), Ройс (Шмельцер, 84), Пулишич, Гётце (Алькасер, 75).

Предупреждения: Крамер,16, Делейни, 32

90+1' Матч завершён!

90' Докатывается поединок до логического завершения. Контролируют мяч гости, а хозяева ни на что не рассчитывают.

88' Последняя замена в составе Дортмунда. На поле появляется Махмуд Дауд, заменивший Джейдона Санчо.

86' Стандарт разыграли хозяева, но сделали это абсолютно безобразно - мяч ушёл за лицевую линию. Похоже, не только гости знают о результатах в параллельном матче, но и хозяева тоже изучили диспозицию.

84' Марко Ройс утупает место на поле Шмельцеру в составе Дортмунда.

83' По ходу последнего тура угасла интрига в чемпионате Германии, который в итоге выиграет "Бавария", а в нашем матче точно так же угасает плотность событий. Дортмунд по большому счёту не занят ничем, кроме надёжного контроля мяча, а хозяева даже не пытаются выложиться в концовке.

80' По-прежнему нет вариантов у Мёнхенгладбаха для целостной атаки. Легко разрушают гости любые попытки хозяев, а учитывая, что большинство из них идут через фланги, сделать это не так сложно.

78' Опасно! Бюрки из дальнего угла ворот выудил мяч! Головой пробил кто-то из игроков команды хозяев после подачи со стандарта!

77' Грубое нарушение у угла поля совершает Вайгль, грубо по ногам в подкате попал сопернику. Удивительно, что карточку арбитр не показал.

75' Марио Гётце на поле заменил Пако Алькасер, а Азара заменил Херманн.

74' Опасно! Передача поперёк поля в исполнении защитника Дортмунда привела к перехвату от Плеа, который ворвался в штрафную, но пробил гораздо выше ворот!

73' Тем не менее, чаще на половине поля хозяев проходит игра. Даже без атаки Дортмунд умудряется заставить соперника нервничать, а все контратаки во втором тайме в исполнении хозяев можно пересчитать по пальцам одной руки.

72' Ничего не происходит в матче в последние минуты. Гости спокойно ведут свою игру на удержание, а Мёнхенгладбах выглядит обескураженным.

70' Аккуратнее в концовке матча играет Дортмунд, старается контролировать мяч, но не доводит его любой ценой в линию атаки.

68' Азар и Плеа имели отличный шанс, чтобы на двоих провести контратаку, но последний неверно открылся под передачу и позволил защитнику мяч перехватить.

67' И ещё одна замена в составе хозяев. Траоре на поле сменил Плеа.

65' Опасно! Ройс на дальней штанге добрался до мяча после верхового заброса и в касание скинул в центр. Через рикошет мяч пришёл в ноги Санчо, который с разворота пробивал с 10-ти метров, но попал в распластавшегося у него в ногах защитника!

64' Первая замена в матче - Крамера на поле заменил Штробль в составе Мёнхенгладбаха.

63' Первая атака хозяев во втором тайме сразу же остро могла закончиться, но нет! Дрмич от линии штрафной пробил мощно, но направил мяч выше ворот, несмотря на то, что помех для выстрела не было.

62' Продолжают на отбой играть хозяева, отражая не только фланговые забросы в штрафную, но и стараясь не допустить разрыва линии обороны через короткий пас. Не удаётся за мяч цепляться местной команде.

61' Не сбавляет темп команда гостей. Совершенно не видно атаки Мёнхенгладбаха во втором тайме, а ведь "шмели" даже не подумывают о том, чтобы уйти в оборону.

59' Опасно! После простерла от Санчо с левого фланга защитник срезал мяч, казалось, в свои ворота, но мяч щёлкнул в дальнюю перекладину и отскочил в руки Зоммеру!

57' Подачу выполнил Пулишич точно на голову Делейни, который отправил мяч гораздо выше перекладины!

56' Не успели толком порадоваться голу гости, как Бавария снова вышла вперёд и в параллельном матче, и в турнирной таблице. А гости заработали угловой, видимо, до них ещё эта информация не дошла.

54' Гоооооооооол! Ройс удваивает счёт! Идеальная атака гостей на три касания - Гётце из центра покатил мяч направо, на Санчо, который ворвался в штрафную площади и чётко на ногу Ройсу выкатил мяч на дальнюю штангу! Марко оставалось лишь вколотить мяч с нескольких метров, что он и сделал!

54' Тем временем "Айнтрахт" на "Альянц-Арене" сравнивает счёт, что добавляет азарта Дортмунду, который в последние 5-7 минут демонстрирует очень острую игру в атаке!

53' И снова Ройс оказался первым на мяче после заварушки в штрафной площади. К Марко мяч отскочил, но не смог он из-за спешки акцентировано пробить - Зоммер легко забрал мяч.

52' Опасно! Ройс не попадает по воротам после блестящего прострела от Санчо! Чуть выше ворот уходит мяч!

51' Крамер в центре поля снова играет опасно против соперника. Арбитр предупреждает, что в следующий раз будет удаление - одна карточка у игрока уже есть.

49' И вновь опасно у ворот Зоммера! Витсель после верховой передачи скинул мяч головой на Пулишича, который в подкате пытался пробить по воротам, ног в последний момент мяч заблокировал защитник!

48' Опасно! От угла штрафной выполнял прострел во вратарскую Ройс, оторвавшись от оппонента! В последний момент соперники успели накрыть Пулишича, который готовился вколотить мяч в ворота!

47' Активно начинает второй тайм команда гостей. Пока активность ограничивается контролем над мячом.

46' Начало второго тайма!

45+6' Конец первого тайма!

45+5' Продолжает Дортмунд прижимать соперника в концовке тайма, кажется, что не могут вернуться в игру так быстро хозяева после случившегося.

45+3' На центр указывает судья, гол засчитан! Две минуты добавлено к первому тайму, но командам ещё надо поиграть!

45+2' Затягивается пауза в матче в связи с тем, что в Кёльне арбитры VAR тщательно отсматривают этот момент. В итоге рефери сам отправляется смотреть за тем, что же было с мячом - покинул он пределы поля или нет?

45' Гооооооооооооооооооол! Дортмунд открывает счёт! Это- Санчо! После первой попытки прострела от Ройса мяч застыл на линии, хотя все подумали, что мяч покинул пределы поля. Все, кроме Ройса, который "черпачком" отправил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Санчо, расстрелявший ворота Зоммера вплотную!

45' Продолжают активнее вести игру в концовке первого тайма гости, раскачивают они маятник атаки, переключая фланги.

43' Арбитр убедился после подсказки помощников VAR, что в предыдущем эпизоде не было нарушения. Ройс после того, как мяч отдал рухнул на газон, но не потянул этот стык на пенальти.

42' Опасно! Что вытворяют футболисты Дортмунда в чужой штрафной! Замельчили, очень замельчили за 10 метров до ворот гости! Ройс отдавал Гётце, Гётце отдавал Геррейру, а тот покатил на Витселя, которому было не с ноги бить! Как же так!

41' Опасно! Эльведи не попал по воротам в касание, после того как атака продолжилась вторым темпом. Забыли выскочить после розыгрыша штрафного защитники Дортмунда и едва за это не поплатились получив передачу за спины.

40' Продолжает сдерживать атакующие порывы соперника почти в полном составе Мёнхенгладбах и ищет шансы в контратаке. Именно в таком наступлении Азар заставил Пищека фолить - будет опасный стандарт.

38' Опасно! Марко Ройс целил в ближнюю "девятку", но чуть не попал! Хофманн в последний момент разгадал замысел бывшего партнёра и бросился закрывать угол, но мяч прошёл по сетке с внешней стороны!

37' Настойчиво "шмели" отрабатывают в высоком прессинге, заставляя соперников терять мяч. Гётце отлично подставился под фол и заработал отличный стандарт прямо на линии штрафной! В касание под себя мяч убирал Марио, а соперник пробил ему по ногам!

36' Ошибаются в простых передачах при выходе из обороны хозяева поля, что позволяет Дортмунду продолжать поиск варианта в позиционной атаке. А их нет так много, поскольку не много свободных зон.

34' Продолжает Дортмунд играть первым номером в последние десять минут. Похоже, что в именно таком ключе пройдёт концовка первого тайма, выстраивается чётко в обороне команда хозяев.

32' Жесточайший стык! Колено в колено сошёлся с соперником Делейни, но именно последнего арбитр посчитал виновником травмоопасного эпизода.

31' Угловой заработали хозяева поля за счёт быстрого прорыва Закария. А вот подачи пока не идут - легко с ними справляется защита.

29' Прижимает Дортмунд соперника в опорной зоне, комбинирует низом. Всё это красиво, но никакой практической пользы не приносит.

28' Эффектный отбор Аканджи завёл гостей, которые начали в темпе комбинировать на левом фланге, но сами же в своих кружевах и запутались. Потерян мяч.

27' Немного успокоилась игра в середине тайма, попеременно команды владеют мячом, но это всё происходит в центральной зоне.

25' Молниеносно по флангу пролетел в атаку Мёнхенгладбах и заработал свой корнер. Отлично в обороне отработали дортмундцы и отвели угрозу!

24' Опасно! Витсель на дальней штанге не дотянулся до мяча, чтобы переправить в пустой угол ворот! Отлично после подачи головой пробил Пищек, но не был его удар сам по себе точным!

23' Редкая позиционная атака гостей в первом тайме завалилась вновь на правый фланг. Пулишич и Ройс там активничают и зарабатывают угловой.

22' Азар не смог выполнить передачу, которая вывела бы Закария за спины защитникам Дортмунда! Совершенно один был на противоположном фланге и Траоре, который после упущенного момента гневно выговорил партнёру.

21' И снова хозяева умело гасят вспышку активности в исполнении Дортмунда. Никуда не спешит Мёнхенгладбах, спокойно разыгрывая мяч в середине, а вот соперник прижимается к воротам.

19' Гётце отлично открылся на фланге, но не смог выкатить точную передачу на партнёров, которые открывались на линии вратарской. Во второй темп атаки пошла передача и досталась защитнику.

18' Тем не менее, в последние минуты именно гости ощущают на себе серьёзное давление, да и игра в атаке всё больше и больше выстраивается у хозяев поля. В обороне отсиживается Дортмунд.

16' Крамер грубо сыграл в подкате в центре поля, прерывая рывок соперника в контратаку и получил первую в матче карточку.

15' Хофманн неплохо попытался с дальней дистанции вогнать мяч в нижний угол ворот! Пары метров не хватило ему до цели, в сторону мяч ушёл!

14' Снова под контролем мяч оказывается у хозяев поля, через фланги атакуют футболисты Мёнхенгладбаха, но пробраться дальше пока не могут.

12' Опасно! Траоре! Вот это удар из-за пределов штрафной площади! Обводящим ударом с 17-ти метров в крестовину попал форвард!

11' Без моментов проходит встреча, хотя в последние минуты преимущество по владению над мячом обозначилось очень солидное.

9' Ройс неудачно прокинул себе мяч в коридор между двумя защитниками, просто не успел настолько ускориться Марко, чтобы обойти соперников.

8' Не спешат хозяева поля, стараются наладить контроль мяча для развития позиционной атаки.

7' Опасно! Ройс прорвался по правому флангу и выполнил нацеленную передачу на партнёра, который не смог толком пробить по воротам головой, в сторону мяч ушёл!

5' Ошибается в центре поля Санчо под пресингом Закария, который убежал к чужой штрафной, но точно отдать передачу не смог.

4' Опасно! Какой же слаломный проход выполнил Азар! Прорвался по флангу прямо до чужих ворот, обыграв по ходу четверых соперников! А вот удар успел заблокировать пятый оппонент!

3' Ройс отлично сыграл на перехвате в центре поля, потащил мяч вперёд, но не смог выполнить передачу, попав в пятку защитнику!

2' Гости ожидаемо идут в высокий прессинг, но из-за этого теряют позиции в обороне. Этим чуть было не воспользовался Траоре, устремившийся по правому флангу.