"Бавария" – "Айнтрахт" Ф 5:1 текст + видео

Голы: Коман, 4, Алаба, 53, Саншеш, 58, Рибери, 72, Роббен, 78 - Аллер, 50.

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс, Зюле, Алаба, Киммих, Горецка (Саншеш, 37), Алькантара, Коман (Рибери, 61), Гнабри (Роббен, 67), Мюллер, Левандовски.

"Айнтрахт": Трапп, Хинтереггер, Хасебе, Абрахам, Де Гузман (Аллер, 46), Фернандес, Костич, Да Коста, Гачинович, Ребич (Торро, 64), Йович.

Предупреждения: Хинтереггер, 36, Хасебе, 51, Алькантара, 69, Рибери, 73.

90' Звучит финальный свисток! "Бавария" в седьмой раз подряд и в 29-й в истории выигрывает Бундеслигу, а Рибери и Роббен в последнем матче за мюнхенцев забивают по голу!

89' Еще одна попытка Роббена, в этот раз мяч попадает в одного из игроков "Айнтрахта".

85' Веселая игра проходит в последние минуты, исход встречи очевидно предрешен.

83' ОПАСНО!!! Роббен в своей манере выбирается на ударную позицию на линию штрафной и мощно пробивает по центру ворот, Трапп отбивает мяч перед собой, а Мюллер на добивании покатил снаряд в руки голкиперу!

82' ОПАСНО!!! Левандовски и Мюллер выводят на убойную позицию Роббена, тот пробивает в противоход Траппу, однако тот успевает отставить ногу и парировать угрозу!

80' Роббен забил 99-й гол в Бундеслиге, интрига на последние минуты - случится ли сотня.

78' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! АРЬЕН РОББЕН!!!
Забивает и Роббен в этой встрече! Мюнхенцы закидывают мяч на левый край штрафной, Алаба в касание простреливает на Роббена, который поражает уже пустые ворота!

73' Получает Рибери предупреждение за снятую в момент празднования гола футболку, при этом обменивается приветствием с главным арбитром.

72' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ФРАНК РИБЕРИ!!!
Рибери врывается в штрафную с левого края, проскакивает между двоих соперников и эффектно перебрасывает мяч через Траппа!

69' Алькантара получает предупреждение за грубую игру.

68' ОПАСНО!!! Киммих после прострела Роббена пробивает мимо Траппа, но на линии ворот своего голкипера страхует Абрахам!

67' А вот и последнее появление Арьена Роббена в форме "Баварии", меняет голландец Сержа Гнабри.

65' Киммих получает пас от Гнабри и нацеленно пробивает с 23 метров из центральной зоны - мяч летит чуть выше створа.

64' Лукас Торро выходит на поле вместо Анте Ребича.

63' Рибери катит мяч на ход Гнабри, тот пробивает в касание из пределов штрафной, но защитник успевает накрыть Сержа.

61' Последний матч Франка Рибери в футболке "Баварии", меняет француз соотечественника Кингсли Комана.

60' "Боруссия" в параллельном матче дважды забивает в ворота гладбахских одноклубников, однако вопрос с чемпионством, судя по всему, решен. Что касается перспектив "Айнтрахта", то подопечные Хюттера откатываются на восьмое место и остаются вовсе без еврокубков к этой минуте.

58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РЕНАТУ САНШЕШ!!!
"Бавария" выбежала в контратаку по левому флангу, Коман дождался забегания Саншеша и оставил тому мяч, португалец вошел в штрафную, обыграл на замахе соперника и пробил с острого угла - снаряд от рук Траппа залетел в сетку!

56' ОПАСНО!!! После навеса Алабы Левандовски головой скинул мяч правее на Гнабри, который пробил слёта, но в ближний угол не попал!

55' Гости исполнили подачу со штрафного с правого фланга, дело не дошло до удара по воротам.

53' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЭВИД АЛАБА!!!
Алаба на подступах к штрафной оставил мяч Мюллеру, Томас плотно пробил с 18 метров низом, Трапп отбил снаряд прямо перед собой, а австриец первым успевает на добивание!

52' Гнабри пробивает с правого края штрафной в ближний угол - Трапп в очередной раз мяч отражает.

51' Хасебе получает предупреждение за грубый фол против Левандовски.

50' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕБАСТЬЯН АЛЛЕР!!!
Костич с углового навесил на ближнюю штангу, Киммих выбить снаряд не сумел, Абрахам с близкого расстояния пробивает в штангу, а Аллер на добивании вносит снаряд в цель!

49' Смелее начинает вторую половину клуб из Франкфурта-на-Майне, Костич входит в штрафную с левого края и простреливает, зарабатывая угловой.

48' Гнабри врывается в штрафную по правому краю, уходит от Хинтереггера и простреливает во вратарскую, но Трапп ногой выбил мяч подальше от своих ворот.

46' Второй тайм начался! Себастьян Аллер выходит на поле вместо Джонатана Де Гузмана.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' В спокойном темпе заканчивается первая половина, "Бавария", растранжирив уйму моментов, не форсирует концовку.

39' Алькантара достаточно грубо подкатился под соперника на фланге, но желтой карточки избегает.

37' Неожиданная замена в составе "Баварии", Ренату Саншеш выходит на поле вместо Леона Горецки.

36' Хинтереггер получает предупреждение за грубый фол против Левандовски.

33' Ответная атака "Айнтрахта" завершается дальним ударом Гачиновича из центральной зоны - мяч летит выше створа.

33' Гнабри подбирает мяч в штрафной после верхового единоборства и пробивает в касание, но в створ не попадает.

32' ОПАСНО!!! Мюллер после передачи в штрафную ставит корпус защитнику и пробивает с близкого расстояния, но Трапп в очередной раз парирует угрозу!

31' ОПАСНО!!! Коман остро простреливает с левого края штрафной, Де Гузман в падении опережает Мюллера, попадая в перекладину собственных ворот!

28' Да, гол отменен, преимущество "Баварии" остается минимальным!

27' Просматривают видеоассистенты забитый мяч на предмет оффсайда у Левандовски. И действительно, по повтору показалось, что положение "вне игры" у поляка было.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СЕРЖ ГНАБРИ!!!
Алаба выносит мяч к центральной линии, Левандовски скидывает снаряд на Гнабри, тот добирается до штрафной соперника и с линии посылает снаряд в нижний угол!

24' Коман после подачи с правого фланга не сумел добраться до верхового мяча и пробить головой.

23' Ничего не получается пока в этой встрече у "Айнтрахта", спокойно дело идет к чемпионству "Баварии".

20' Мюллер после передачи Комана получил мяч на углу вратарской и готовил прострел на пустые ворота, однако техника подвела Томаса, и тот упустил снаряд за лицевую.

18' Левандовски после заброса в штрафную скинул мяч в направлении Гнабри, мяч попал в Абрахама и отскочил в руки Траппу.

17' Гнабри входит в штрафную с правого края и натыкается на корпус соперника, заваливаясь на газон, но свисток арбитра молчит.

14' Алаба отмечается дальним ударом из центральной зоны, однако на пути мяча встает свой же партнер, а именно Левандовски.

13' ОПАСНО!!! Левандовски на дриблинге обыгрывает нескольких соперников, входит в штрафную и пробивает с носка с близкого расстояния, однако Трапп в очередной раз свои ворота спасает!

12' Попытка удара из-за пределов штрафной в исполнении Де Гузмана - мяч потихоньку катится в руки Ульрайху.

11' Атака гостей завершается подачей Йовича с левого фланга - мяч приходит точно в руки Ульрайху.

10' После подачи углового Левандовски освободился от опеки и пробил головой с семи метров - мяч прошел над перекладиной.

9' ОПАСНО!!! Алаба после передачи Алькантары наносит мощнейший с 23 метров - Трапп вытаскивает мяч из угла!

8' Впрочем, в прошлом моменте был зафиксирован оффсайд у Левандовски, потому гол был бы в любом случае отменен.

7' ОПАСНО!!! Левандовски после передачи Мюллера ворвался в штрафную и покатил поперек на свободного Гнабри, Серж в касание пробивает по воротам, но Трапп свои ворота спасает!

5' Быстро "Бавария" поражает ворота соперника, при таком раскладе мюнхенцы завоюют очередной титул чемпиона Германии.

4' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Мюллер обыгрался на подступах к штрафной с Левандовски и катит вразрез на Комана, который в касание с 13 метров посылает мяч в дальний нижний угол!