Бурлак, 83 - Зе Луиш, 18 (пен.), Мельгарехо, 50

"Крылья Советов": Рыжиков, Денисов (Полуяхтов, 84), Шишкин, Бурлак, Зотов, Самарджич, Ткачук, Мохаммед, Зиньковский, Яковлев (Антон 61), Шейдаев.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Гулиев, Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий, 85), Фернанду (Умяров, 90+1), Зе Луиш, Адриану (Ташаев, 73).

Предупреждения: Денисов, 39, Адриано, 40, Рыжиков, 43, Мельгарехо, 45, Гапонов, 47, Зобнин, 48, Фернанду, 88, Гулиев, 90+6

90+8' "Спартак" в сложной борьбе одерживает победу над "Крыльями Советов".

90+7' Айртону досталось в пылу борьбы и не спешит он подыматься с газона. Борьба в центральной зоне и свисток.

90+7' Последовала подача Самарджича на левый край чужой штрафной, навес в штрафную и после череды рикошетов мяч в руках Максименко.

90+6' Борьба в центральной зоне. Ткачуку досталось в борьбе с Гулиевым, рефери не сразу реагирует на эпизод. Карточка Аязу и стандарт.

90+5' Очень долгий розыгрыш эпизода. Перепас на левом краю поля, мяч в итоге ушел за боковую линию. Вход в штрафную и отбиваются самарцы.

90+4' Атака левым краем в исполнении "Спартака" завершается фолом в пользу гостей. Ни куда не спешат гости.

90+3' Еще одна подача в штрафную с фланга и снаряд выбивается в аут. Полуяхтов подает штрафную из аута, борьба и мяч в руках Максименко.

90+2' Стандарт в исполнении хозяев с левого края. Подача на ближнюю штангу, откуда следует рикошет от игрока "Спартака" - рядом со створом прошел мяч.

90+1' Умяров появился на поле и сменил он Фернанду.

90' Борьба в центральной зоне остается за футболистами в белой форме. Еще один заброс по левому флангу и мяч в руках голкипера.

89' Фернандо получает карточку за задержку времени. Стандарт у хозяев с левого края. Подача в штрафную без удара.

88' Шейдаев подтолкнул Айртона в борьбе на фланге и рефери вынужден предупредить устно первого. Стандарт у хозяев, пас в штрафную и удар рядом со штангой.

87' Замена. Вместо Мельгарехо на поле вышел Ломовицкий.

86' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Бурлак! Удар из-за пределов штрафной зоны в левый угол, череда рикошетов и подставление ноги Тараса в пустой угол.

84' Пошла игра на встречных курсах. Ткачук на газоне и следует свисток. Замена. Вместо Денисова появился Полуяхтов.

83' Готовится еще одна замена в составе хозяев. Между тем прорыв гостей по центру остановлен, но будет вторая волна наступления.

82' Все обошлось для футболистов, смогут они продолжить игру. Между тем мяч остается под контролем гостей, следует попытка атаки.

81' Мельгарехо и Денисов на газоне, столкнулись они у штрафной зоны самарского клуба. Медики на покрытии.

80' Между тем Джикия на газоне, досталось ему от Александра, когда тот выходил из ворот. Медики оказывают помощь Георгию.

79' Подача в штрафную с левого края и неуверенно играет на выход Максименко, удалось защитникам "Спартака" помощь голкиперу.

78' Перепас центральных защитников, перевод на свободный правый край, Ткачук подключил Зотова, но все перекрыто в штрафной.

77' Увы, не удалось самарцам побить рекорд посещаемости матча. Чуть более 37 тысяч болельщиков сегодня пришли посмотреть на игру с трибун.

76' Позиционная атака "Крыльев" продолжается. Пас на вход в штрафную по центру не прошел. Смещение Шейдаева в штрафную остановлено.

74' Атака через правый край в исполнении самарского клуба, подача в штрафную не прошла, перевод на левый край и там все перекрыто.

73' Ташаев появился на поле и сменил он Адриану.

72' Перевод на левый фланг и следует удар с 35-и метров от Зиньковского. Снаряд проследовал несколько выше створа.

71' Рыжиков выносит мяч по центру на чужую половину, перевод на правый край, впереди все перекрыто и блокировано.

70' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Борьба в центральной зоне. Мяч под контролем самарцев, на их половине поля.

69' Навес в штрафную зону, борьба и фол на Джикии. Георгию требуется помощь со стороны медиков. Досталось ему по ногам от Шишкина.

68' Заброс по правому флангу в расчете на Ткачука и удается им заработать корнер. Оживление болельщиков на трибунах.

67' Несколько подряд атак на ворота Максименко, но мяч не хочет идти в створ. Хозяева остаются в наступлении.

66' Веерный ответ в исполнении столичного клуба. Перевод Мельгарехо на Фернандо читалось и нужно возвращаться назад.

64' Денисов вводит мяч из-за боковой линии. Рабиу навесил в штрафную на Зотова, подключение Ткачука и удар - в руки Селихову.

63' Оживление болельщиков на трибунах. Заброс в центр, вновь перевод на левый край, впереди все перекрыто и блокировано.

62' Атака через левый край в исполнении самарского клуба. Перевод мяча на Самарджича в центр, подключение Зотова на правом краю.

61' Первая замена в матче. Вместо Яковлева на вышел вышел Антон.

60' Шайдаеву не удалось уйти от Гапонова по правому краю, вход в штрафную зону блокирован. Еще одна атака. Пас Яковлева пяткой на 11-метровую - мимо партнеров.

59' Атака хозяев через левый край, пас на 11-метровую блокирован. Вторая волна наступления переходит в позиционную стадию.

58' Немного завелись после второго пропущенного мяча футболисты в белой форме, но пока без обострения в их исполнении.

57' Стандарт у самарцев с левого края. Подача на 11-метровую от Зиньковского, игроки обороны успешно вынесли снаряд в поле.

55' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ Мельгарехо! Айртон отборолся на левом краю, ушел от защитника и навесил на 11-метровую, откуда Лоренсо пробил головой в нижний левый угол.

54' Следует перевод на левый край, откуда последовал довольно мощный удар Айртона, но точно в соперника. Вторая волна атаки.

53' Довольно контактная игра в исполнении коллективов в последние минуты, но без жестокости. Зе Луиш на правом краю, скидка в центр.

52' Рабиу нарушил правила в центральном круге, следом еще один свисток. Яковлев уложил соперника на левом краю.

51' Медицинский персонал достаточно быстро поднял с покрытия Дениса. Между тем борьба в центральной круге за игроками "Спартака".

50' Наступление гостей через левый край, смещение в центр и следует перехват. Еще одна карточка, на сей раз Ткачуку досталось от Зобнина.

49' Ткачуку досталось по ногам от Гапонова, попал он по ногам соперника. Стандарт из центра поля в исполнении самарского клуба.

48' Мяч остается под контролем москвичей, но хозяевами всеми силами пытаются прессинговать. Контратака завершается карточкой.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в наступление пошли игроки "Спартака", но обострить им не удалось.

45' Мельгарехо жестко сыграл по ногам Зиньсковского и получает он предупреждение. А Сергей получил предупреждение за разговоры.

44' Рыжиков получает желтую карточку и не совсем понимает за что. Между тем атака хозяев по центру читалась вратарем "Спартака".

42' Корнер в исполнении хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу, откуда Шейдаев пробил несколько выше створа ворот Максименко.

41' Атака три в три в исполнении хозяев. Следует перевод на правый край с подключением Зиньковского, но тот не сумел пробить из центра.

40' Адриано получает предупреждение за фол в центральной зоне. Атака хозяев по флангу с первого раза не прошла.

39' Карточка достается Денисову за эмоции. Виталий искренне не был согласен с тем, что мяч ушел за боковую от него, а не от Мельгарехо.

38' Падение в штрафной зоне самарского клуба, рефери молчит. Мяч перешел под контроль хозяев. Заброс по левому флангу не точен.

37' Пока без опасных моментов действуют коллективы. Между тем на газоне Адриано, но быстро он поднялся с покрытия.

36' Подключение Максименко. У Александра не так много работы по первому тайму. Следует заброс на левый край Айртону.

34' Перевод наступления "Спартака" на левый край, но там все перекрыто и нужно менять фланг. Перевод на правый край поля.

33' Начинают посвистывать болельщики, нет какого-либо продвижения к воротам соперника у игроков самарского клуба.

32' Мяч уходит за боковую линию от футболиста в белой форме. Еще одна попытка москвичей встать по позициям на чужой половине.

31' Следует перехват мяча столичным клубом, но далеко им пройти не удалось. Борьба в центральном круге.

30' Высокий прессинг со стороны "Спартака", пока у хозяев не выходит переход на чужую половину. Долгий перепас защитников.

29' Последовал навес на ближнюю штангу, где первым на мяче был Сергей Рыжиков. Контратака у "Крыльев" не прошла.

28' Следует подача мяча на дальний край вратарской зоны, откуда Рабиу переправил мяч на корнер. Ни куда не спешат игроки "Спартака".

27' Слышна поддержка болельщиков столичного клуба. Довольно острый угол. Стенка из одного игрока в белой форме.

26' Очередной свисток. Нарушение правил на Мельгарехо. Еще один стандарт у "Спартака" готовится. Мяч на правом краю.

24' Ускорение по правому флангу, смещение в центр и на свободный левый край. Навес в штрафную - мяч мимо всех ушел за пределы поля.

23' Заброс на правый край Бурлаку, но мяч до Тараса не дошел. Борьба в центральной зоне. Попытка болельщиков завести свою команду.

22' Видно, что гости в последние десять минут придавили соперника. Подача на ближний край вратарской зоны - точно в руки Рыжикову.

21' Мяч остается под контролем столичного клуба. Борьба на левом краю завершается фолом. Стандарт с острого угла.

20' ГООООООООООООООООООООЛ! Зе Луиш пробивает низом в правый угол ворот, а Рыжиков не угадывает направление.

19' Пенальти! Рабиу нарушает правила в своей штрафной, зоне, упустил он снаряд Мельгарехо и следом был вынужден делать подножку.

18' Шейдаев отборолся на левом фланге и заработал корнер для своей команды, первый в матче. Следует навес на 11-метровую, где был фол у Смарджича.

17' Не точный перевод Гулиева на левый край Айртону, мяч уходит в аут и нужно отходить обратно. Немного сбавили в скорости хозяева.

16' Яковлев не пустил Айртона в проход по левому краю и мяч оказался у Рыжикова. Сергей отправляет свою команду в атаку.

14' Перевод снаряда на правый край, скидка в центр. Довольно широко действуют футболисты столичного клуба. Вытеснил их соперник на свою половину.

13' "Спартак" подает с левого края на дальнюю Зе Луишу, но тот не сумел сходу принять снаряд. Первые на подборе гости.

12' Немного упал общий темп игры. Еще она ошибка хозяев. Зе Луиш скидывал мяч на свободного Мельгарехо и тот пробивал низом в левый угол - выручил голкипер.

11' Пошла игра на встречных курсах. Еще одна попытка "Спартака" закрепится на чужой половине поля, все перекрыто.

10' Атака хозяев по правому флангу, вход в штрафную зону и прострел на дальнюю штангу. Завершающий удар не прошел.

9' Момент у "Спартака". Смещение с левого края Зе Луиша, обыгрыш Рыжикова, после потери соперника, и скидка в центр на пустые ворота. Следует завершающий удар в штангу!

8' Зобнин пытался пробить с края штрафной зоны, но защитник хозяев заблокировал задумку соперника. Позиционная атака "Спартака" продолжается.

7' Мяч под контролем столичного клуба, перепас на левом фланге, перевод на правый край через игроков обороны. Заброс на чужую половину.

6' Довольно быстрая игра в исполнении команд. Атака хозяев через правый край, подача в штрафную на Шейдаева не точна. Москвичи не смогли уйти в контратаку. Фол на Ткачуке.

4' Мяч остается под контролем самарского клуба. Заброс по центру блокирован и ответ гостей через правый край, пас в штрафную блокирован.

3' Удалось самарцам дойти до чужой штрафной, но последовал перехват. Контратака. Подключение Мельгарехо на острие завершилось потерей.

2' Футболисты самарского клуба сегодня выступают в белых цветах, а их соперник в красной игровой форме. Борьба в центральной зоне за хозяевами.