Алвеш, 15, Мишкич, 87

"Уфа": Беленов, Аликин, Никитин, Живоглядов, Йокич, Неделчару, Карп (Салатич, 46), Тилль, Сысуев (Алиев, 37), Игбун, Вомбергар (Бизяк, 66).

"Оренбург": Фролов, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Сутормин (Афонин, 90+2), Попович, Мишкич, Рикарду, Деспотович.

Предупреждения: Салатич, 72, Аликин, 83

90+4' Матч завершён!

90+3' Замена в составе "Оренбурга". Авонин меняет на газоне Сутормина.

90+2' Хитро низом разыграли стандарт хозяева. Тилль отправил мяч на Аликина, но тот не довёл мяч на партнёра на дальней штанге!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' С большим желанием идёт "Уфа" вперёд, как и весь второй тайм, но ничего при этом создать не может. Сказывается недостаток и класса, и точности в передачах, которые сегодня совершенно не идут у хозяев.

89' Похоже, что команда Вадима Евсеева уже сегодня официально отправится в стыковые матчи и будет поджидать своего соперника.

87' Гоооооооооооооооооооол! Удваивает счёт "Оренбург"! Как просто всё вышло! Подача с углового была ловко закручена на дальнюю штангу, где в гуще игроков соперника без опеки остался Мишкич, переправивший мяч в пустой угол ворот головой с пары метров!

86' Опасно! Никитин успевает перекрыть коридор в свою вратарскую площадь! Алвеш уже из пределов штрафной простреливал на Сутормина и мог добиться успеха!

85' Опасно! Мишкич едва не обошёл на рывке Неделчару! В последний момент успел игрок "Уфы" попасть по мячу и скинул его своему голкиперу, который рисковал один на один с соперником встретиться!

83' И снова героем эпизода становится Аликин, прервавший контратаку соперника в центральном круге. Вторая карточка достаётся также игроку "Уфы".

82' Опасно! Лучший момент возникает у "Уфы" за весь матч! После подачи Тилля на ближнюю штангу, Аликин сумел подрезать мяч головой в дальний нижний угол ворот, но никто из партнёров штангу не замкнул, а снаряд в итоге прокатился мимо!

80' От дальней боковой линии штрафной Йокич головой сбрасывал мяч в центр площади, но никого из партнёров там не было, а ведь пас был неплохой!

79' Очередной навес на Игбуна заканчивается ударом, но очень слабым. Козлова перепрыгнул Слай в борьбе, но не смог направить мяч в ворота.

77' Без моментов по большей части проходит встреча. По-прежнему большими силами пытается лезть вперёд "Уфа", а гости без проблем плотно обороняются.

75' Отличная передача от Мишкича в штрафную нашла голову Деспотовича, который скинул снаряд Алвешу, но последний не смог толком пробить, подарив мяч Беленову!

74' Салатич из центральной зоны хороший наброс сделал на Игбуна, который оттянулся от вратарской чуть назад и точно поймал мяч на голову, переправив в верхний угол ворот. Там и находился Фролов, который легко забрал мяч.

72' Салатич увлёкся игрой в атаке на углу штрафной соперника и крепко приложил по ногам своего визави. Первую в матче карточку предъявляет арбитр.

70' К слову, даже в контратаку не бежит большими силами "Оренбург" в последней трети поединка, но забирает мяч и держит под контролем.

69' Через левый фланг стараются атаковать гости, но никак им это не помогает - приучился прикрывать фланг "Оренбург", несмотря на активность там Слая.

67' Продолжает матч проходить в неспешном темпе. "Оренбург" очевидно играет на удержания, рассчитывая на контратаки, а вот хозяева много владеют мячом, но ни единого момента не создают!

66' Замена в составе "Уфы" - последняя. Вместо Вомбергара на поле вышел Бизяк.

64' Игбун оказывается на газоне и разводит руки, но арбитр никак на это не реагирует. Повтор же показал, что было нарушение - прихватили за плечи игрока "Уфы" соперники.

63' Игбун решил в чужой штрафной обыграть всех! Принял на углу площади передачу Слай, упустил момент для быстрого удара - и пошёл обыгрывать всю линию обороны. Втроём его накрыли соперники!

62' "Уфа" по-прежнему не может найти вариантов в атаке, несмотря на то, что мячом на чужой половине поля продолжают хозяева подолгу владеть. Не находит этот контроль ни единого продолжения.

60' И снова нарушение правил в центре поля. На этот раз свалил соперника Никитин, который вступает в спор с арбитром.

58' Аликин не проиграл борьбу Мишкичу, когда последний попытался убежать в контратаку. В центральном круге завалил соперника игрок "Уфы" и предотвратил наступление.

57' Продолжает владеть мячом "Оренбург" в центре поля, как и в дебюте первого тайма.

56' Возобновилась игра позиционной атакой "Оренбурга", которая продолжалась более минуты, но ни к чему не привела. Козлов же вернулся на поле, разбегался и пока замены не требует.

54' Медиков на поле вызывает арбитр - Козлов со своим партнёром вошёл в жёсткий стык, а теперь не может подняться с газона.

53' "Оренбург" подкараулил соперника на ошибке и вышел в контратаку, которая острой не оказалась. Видимо, так и планируют во втором тайме действовать гости.

52' Продолжает идти вперёд "уфа", которой нечего терять. Другое дело, что в созидании у хозяев пока получается откровенно мало.

51' Игбун выполнял кросс-прострел в штрафную площадь соперника, но на очень малой высоте. Не удалось довести мяч до партнёров - первый же защитник оказался расторопнее прочих.

50' Имеет место быть на поле борьба и во втором тайме. За последние пару минут трижды свисток арбитра останавливал встречу, которая протекает по большей части в центре поля.

48' Активно начинает "Уфа" второй тайм, но пока к штрафной приблизиться не может, а верховые передачи остаются без адреса.

47' Вадим Евсеев уже в перерыве делает вторую в матче замену. Карпа на поле заменил Салатич.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+3' Гораздо выше ворот прошёл мяч после удара Алвеша с 17-ти метров! Какой момент упущен!

45+2' Деспотович получает по голеностопу перед линией чужой штрафной! Замечает это арбитр и даёт свисток, хотя карточку не показывает. Готовятся к опасному стандарту гости, а пострадавший покидает поле временно.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.

45' Борьбой в центре поля завершается первый тайм матча в Уфе. Видимо, не успеть хозяева сравнять счёт.

44' Подачу со стандарта снова выполнил Тилль - точно на голову Неделчару, который оказался последним на дальней штанге! Поспешил игрок "Уфы" и без помех головой отправил мяч гораздо выше перекладины!

43' Ещё один штрафной на бровке заработал Живоглядов в единоборстве с Козловым, который по ногам соперника плотно огрел.

42' Удар с лёта пытался нанести из-за пределов штрафной Тилль, но не вышло это точно. Снова мяч свалился с ноги и ушёл сильно в сторону.

41' Не удалось "Уфе" добавить в качестве игры настолько, чтобы продавить соперника, хотя предпосылки к этому были. Выравнивает вновь положение дел на поле "Оренбург" - становится много борьбы и мало опасных моментов.

39' Игбун первым на мяче оказался после подачи Поповича со стандарта. Хорошо, далеко выбил мяч форвард "Уфы", который пришёл помочь команде у своих ворот.

38' Да, состоялась замена в составе "Уфы". Вместо Сысуева на поле вышел Азер Алиев и сразу же бросился помогать своей команде в позиционной атаке.

36' Тилль подошёл к мячу и выполнил мини-корнер почти от линии штрафной. Прямой удар последовал в дальний угол, но Фролов легко вынес мяч кулаками.

35' Неплохой стандарт заработал Сысуев, но сам, похоже, поле покинет окончательно, очень сильно хромает игрок.

34' Сысуев отлично откликнулся на передачу на ход, но от соперника не ушёл. Арбитр не отреагировал на падение, вскочил Дмитрий и продолжил борьбу - и тут же рухнул снова. На этот раз сразу показал он, что требуется замена! Хорошо, что со второй попытки судья усмотрел нарушение, потому что оно имело место быть.

33' Похоже, что умышленно вязли паузу и присели в оборону футболисты "Оренбурга". "Уфа" наладила комбинационную игру, быстро доходит до штрафной соперника. Тилль вышел на ударную позицию в опорной зоне соперника и попробовал пробить издали - получилось сильно и точно, но мяч в итоге попал в Шахова.

31' Слай и Вомбергар на правом фланге пытались быстро пройти линию защиты, но не смогли сделать это в высоком темпе. Продолжилась атака хозяев - за минуту передачи 4 последовало в штрафную соперника, но все были выбиты!

30' Позиционная атака "Уфы" начинает докатываться до штрафной соперника. Сысуев за счёт активного перемещения хорошо открывается раз за разом на ближней штанги, но из-за плотной опеки не может выполнить нацеленную передачу.

28' Опасно! Беленов кончиками пальцев выуживает мяч из дальнего угла ворот! Передача от Мишкича нашла Терехова на острие атаки, который выскочил между двумя защитниками один на один с голкипером, но пробить как следует не смог!

27' Под прострел Неделчару ногу поставил на ближней штанге Сысуев, но отправил мяч не ыв ворота, а в небо. Неудачный розыгрыш. Но в целом стоит отметить, что приходит в себя "Уфа", включаясь в борьбу.

26' Шанс на неплохой стандарт получают хозяева, у угла штрафной почти мяч находится, чуть более 20-ти метров до линии ворот.

25' Чудом защитной линии "Уфы" удалось не допустить удара из своей штрафной площади, а игроки "Оренбурга" уже внутри площади начали мяч разыгрывать низом! Несколько раз мог последовать удар, но так и не случился - отбились хозяева.

23' Дальний удар Карпа получился безобразным - мяч ушёл в сторону от ворот, ближе к выходу со стадиона "Нефтяник".

22' Как здорово Сысуев подработал в касание мяч, находясь на одной линии с защитниками, рванул им за спины, но не смог оторваться - и упал в борьбе. Казалось, что может получиться у игрока "Уфы" выход один на один.

21' Первая осмысленная атака удалась "Уфе". По классике по левому флангу прорвался на скорости Слай, имел много времени и пространства, но не выполнил точно передачу на дальнюю штангу, мяч завалился в сторону и ушёл за лицевую.

19' Угловой заработали гости, но не смогли его грамотно разыграть. Удар после подачи последовал, но далеко не в створ ворот.

18' Опасно! Снова Беленов спасает свою команду! После потери мяча в центре поля в штрафную рванул с мячом Алвеш, выдержал паузу, стянул на себя защитников и отдал передачу верхом на дальнюю штангу. Один оказался Сутормин и пробил без помех, но голкипер успел среагировать!

17' Курьёзный, но по смыслу закономерный гол забивают гости, их активность в дебюте матча приносит плоды. А вот об активности "Уфы" и не слышно!

15' Гооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Ужасная ошибка защитников "Уфы", которые слишком долго разбирались, кто же сыграет против Деспотовича, который ворвался в штрафную площадь! Не выдержал Беленов и рванул на точку пенальти, чтобы помочь защитникам - мяч он выбил, но наткнулся на соперника и рухнул. А снаряд пришёл точно на ногу Алвешу, который подработал его и отправил под перекладину мимо голкипера, потерявшего позицию!

14' Подачу Алвеша от угла поля на ближнем углу штрафной головой выбивает Аликин. Продолжают кружит вокруг чужих владений гости, уверенно ведут игру.

12' Обращает на себя внимание то, насколько аккуратно контролирует мяч что на своей, что на чужой половине поля "Оренбург", заставляя игроков "Уфы" больше двигаться. При этом совершенно не принципиально подопечным Федотова обострять ситуацию.

11' Совершенно не видно, за счёт чего "Уфа" сегодня желает набрать жизненно важные очки. В глухой обороне отсиживаются подопечные Евсеева.

10' Всё больше и больше оборотов набирает игра "Оренбурга". И Сутормин, и Деспотович активно выглядят в передней линии, постоянно находятся в движении.

8' Опасно! Терехов на дальнем углу штрафной легко принял передачу на грудь, обыграл Живоглядова и пробил по воротам! Беленов в падении мяч вытащил, спас команду!

7' Продолжают контролировать мяч футболисты "Оренбурга", а уфимцы вынуждены держать оборону и много перемещаться в надежде снаряд отобрать.

5' На первых минутах матча гости демонстрируют более качественный контроль над мячом, но дело не дошло ещё даже до подхода к штрафной площади.

3' И снова пауза в матче. На этот раз после стыка в центральном круге оказывается Алвеш. Аликин жёстко встретил соперника, которому теперь медицинская помощь требуется.

2' Игра с первых же секунд обозначается, как силовая. Сысуев оказывается на газоне после первого же стыка с соперником, но после небольшой паузы приходит в себя. Пока команды только начинают набирать темп.