Гол: Попов, 67 (пен).

"Ростов": Песьяков, Сигурдссон, Хаджикадунич, Шомуродов, Логашов, Чернов, Калачёв (Щадин, 45), Зайнутдинов (Гацкан, 71), Попов, Норманн, Плиев (Глебов, 38).

"Зенит": Кержаков, Анюков, Нету, Смольников, Набиуллин, Маммана, Эрнани, Краневиттер (Оздоев, 75), Мусаев (Ерохин, 70), Ригони, Заболотный (Мак, 65).

Предупреждения: Глебов, 58, Маммана, 66, Ригони, 70, Набиуллин, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" закономерно обыгрывает чемпиона России-2019 и возвращается на седьмое место!

90+2' Набиуллин получает предупреждение за фол на своей половине поля.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Тимофей Калачёв побывал на комментаторской позиции, попробовав себя в роли комментатора. Пожалуй, именно прощание белоруса с "Ростовом" и с большим футболом - самое интересное в сегодняшнем матче.

84' ОПАСНО!!! Попов после передачи Шомуродова выходит один на один с голкипером, однако Кержаков выигрывает дуэль у болгарина!

82' Ростовчане заработали угловой на правом фланге, разыграли его и навесили на дальнюю штангу, но питерцам удается отбиться.

78' Гацкан столкнулся в единоборстве со Смольниковым, капитан "Ростова" поднимается на ноги сам, а вот защитнику "Зенита" нужна помощь врачей.

76' После подачи с фланга Песьяков выронил мяч на выходе, однако обстановку разрядил Гацкан, наотмашь выбивший снаряд на угловой. После подачи корнера голкипер сыграл в разы надежнее.

75' Магомед Оздоев выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

74' Попов наносит удар с подбора с 20 метров, мяч проходит мимо створа.

71' Вместо Бахтиёра Зайнутдинова на поле выходит Александр Гацкан.

70' Александр Ерохин выходит на поле вместо Леона Мусаева.

67' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВЕЛИН ПОПОВ!!!
Без шансов для вратаря пробивает болгарин, направляя мяч под перекладину!

66' Пенальти в ворота "Зенита"! Маммана купился на финт Шомуродова в штрафной и в подкате сбил ростовчанина!

65' Роберт Мак выходит на поле вместо Антона Заболотного.

63' По-прежнему "Ростов" владеет инициативой, но моментов в игре не возникает. Песьяков откровенно скучает, Кержаков встречается с мячом чаще всего на выходах.

60' Мусаев неплохо перехватил мяч на своем половине и смело попёр по центру, однако без поддержки партнеров потерял снаряд через 50 метров.

58' Кержаков в очередной раз успешно играет на выходе и в очередной раз врезается в соперника, вернее, в этот раз уже соперник врезается в Михаила.

56' Глебов получает предупреждение за фол против Эрнани.

51' ОПАСНО!!! Норманн прорвался по правому флангу и простреливает на Щадина, удар Артёма накрывает защитник, а Попов пробивает с десяти метров с носка, попадая точно в корпус Кержакову!

47' Хозяева исполнили штрафной на чужой половине, но успеха в этом моменте не добились.

45' Тимофея Калачёва овациями провожают болельщики "Ростова", Артём Щадин выходит на поле. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' К концу подходит первая половина, по-прежнему игра совершенно не радует опасными моментами.

38' Данил Глебов выходит на поле вместо Константина Плиева.

36' И вновь Плиев на газоне, в этот раз замены все-таки не избежать. Игра же в последние минуты разбита на эпизоды.

34' Норманн после навеса Калачёва со штрафного добирается до верхового мяча, но направляет его над перекладиной.

31' Вернулся Плиев на поле, хотя поначалу были движения на скамейке "Ростова", был готов вступить в игру Глебов.

29' Серьезно пострадал Константин Плиев, никак не может подняться с газона ростовчанин.

28' Кержаков на выходе забирает мяч, при этом сталкиваясь головами с Плиевым. Голкипер пострадал меньше, а вот игроку "Ростова" нужна помощь врачей.

26' Шомуродов после передачи Попова прокинул мяч мимо Мамманы и едва не вышел один на один с Кержаковым - Анюков в подкате разрядил обстановку.

25' Чернов после диагонали Калачёва получил мяч на левом краю штрафной и пробил первым касанием, но снаряд прошел выше створа.

21' Попов наносит удар из-за пределов штрафной после скидки Чернова - мяч проходит мимо створа.

18' Два угловых подряд исполнили футболисты "Ростова", но до опасного момента дело не дошло.

15' Четверть часа позади, у "Ростова" по-прежнему заметное игровое преимущество, но голевые моменты отсутствуют в принципе.

13' Теперь Калачёв посылает мяч в штрафную верхом, но Кержаков на выходе забирает снаряд. При этом Михаил врезался в Смольникова, но обошлось без повреждений.

10' Калачёв простреливает с правого фланга в штрафную гостей, но защитники "Зенита" вновь отбивают мяч подальше.

6' Активнее "Ростов" на старте этой встречи, поддержка болельщиков в последнем домашнем матче заставляет дончан лезть вперед.

4' Попов отмечается ударом из центральной зоны метров с 30 - Кержаков без проблем забирает мяч.

2' Попытка удара Плиева с линии штрафной - на пути мяча всплывает один из игроков "Зенита".