Жоаозиньо, 35 (пенальти), Кутьин, 40 (пенальти), 87, Юсупов, 83

"Енисей": Юрченко, Ятченко, Грицаенко, Данченко, Комолов (Рожков, 81), Торбинский, Семакин, Огуде (Комков, 38), Сарр, Соболев (Хубулов, 57), Кутьин.

"Динамо": Шунин, Козлов, Морозов, Шуньич, Евгеньев, Юсупов, Жоаузинью, Теттех, Кардозу, Луценко (Грулёв, 74), Панченко (Марков, 68).

Предупреждения: Шунич, 55, Данченко, 64

90+5' Матч завершён!

90+3' Нет, ничего не удалось добиться "Динамо" после стандарта. Падает на газон Грицаенко, у которого сводит ноги - просит помощи игрок.

90+2' Опасно! Грулёв плотно пробил по воротам издалека, мощно, но рикошет переправил мяч выше перекладины! Угловой будет подан!

90+1' 3 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Наваливаются, наваливаются на ворота соперника игрок "Динамо", а "Енисей" без нервов старается через длинный пас контратаковать! Хубулов вновь показывает чудеса дриблинга на фланге, да и вся команда словила кураж - очень хорошо двигаются игроки "Енисея"!

88' Удивительно, но снова "Енисей" отыгрывается через несколько минут после того, как пропустил гол! Трибуны в Красноярске в восторге, а "Динамо" снова начинает всё сначала, желая добиться успеха здесь и сейчас!

87' Гоооооооооооооооол! "Енисей" снова сравнивает счёт! Комков на дриблинге ворвался в штрафную площадь, обыграв аж троих соперников! И после этого игрок "Енисея" покатил мяч в центр штрафной площади, где оказался Кутьин, который в касание проткнул мяч в ворота!

86' Марков следует примеру коллеги и наносит удар почти с нулевого угла, направляя мяч в верхний угол ворот. Получилось даже не в створ.

85' Всё-таки настойчивость "Динамо" приносит им не только победу в этом матче, но и полную безопасность - если гости додержат такой счёт до конца матча, то "Крылья" официально присоединятся к "Уфе" и будут ожидать своих соперников по стыковым матчам!

83' Гоооооооооооол! Выходят гости вперёд! Кардозу легко прошёл Ятченко на фланге, выполнил передачу, которая после серии рикошетов дошла до Юсупова. На рывке Артур ушёл к лицевой линии и почти с нулевого угла проткнул мяч в створ мимо голкипера!

82' Замена в составе "Енисея". Павел Рожков меняет тёзку Комолова.

81' Эффектно Хубулов исполняет проход на дриблинге! Троих соперников на фланге накрутил, но был вынужден передачу назад отдать.

80' Опасно! Едва Кутьин не поймал оборону "Динамо" - Морозов зазевался после выноса из штрафной, а Кутьин выскочил у него из-за спины и пробил по мячу, направляя в дальний угол! Своевременно среагировал Шунин, поймав мяч!

79' Комолова сбил Морозов на подступах к чужой штрафной! В быстром рывке игрок "Енисея" уходил в атаку, поразительно, что карточку арбитр не показал - это был срыв перспективной атаки. Пауза в матче, оказывают игроку хозяйской команды помощь.

78' Кутьин зарядил шипами по пятке Козлову. Снова свистки арбитра очень часто дробят игру на эпизоды.

77' Жоаозиньо прямой ногой пошёл в голеностоп Данченко, который моментально рухнул на газон - очень болезненный стык.

76' Грулёв не смог точно пробить по воротам после диагонального флангового наброса. Лишь поддел мяч головой молодой игрок, ничего более.

75' Ещё одна замена в составе "Динамо". Луценко заменил Грулёв.

74' Оказывают помощь всем пострадавшим, по крайней мере без серьёзных травим обошлось. Через несколько мгновений игра возобновится.

73' Опасно! Хубулов шедевральный прострел во вратарскую сделал, а на дальней штанге партнёр не смог замкнуть передачу! Вместе с защитником Комков на полной скорости влетел в Шунина - все трое распластались на газоне! Выглядело всё очень страшно!

72' Не удаётся хозяевам после ухода Соболева цепляться за верховые мячи, которые отправляет в район чужой штрафной Юрченко. Только через активную борьбу удаётся хозяевам возвращать мяч.

70' "Енисей" спокойно контролирует мяч в районе центрального круга, пытаясь вытянуть соперника на свою половину поля - без свободных зон в обороне соперника красноярцам сложно искать варианты.

68' Панченко покидает поле в составе "Динамо". Заменил его Евгений Марков.

67' Продолжают играть команды на встречных курсах. У гостей больше получается контролировать мяч, но при этом "Енисей" не прижимается к воротам, а действует в атаке довольно раскрепощённо.

65' Жоаозиньо получает по ногам от Данченко в центре поля, арбитр реагирует, демонстрируя игроку "Енисея" карточку.

64' Перехватывают гости инициативу в последние минуты, чаще владеют мячом, но при этом не могут добраться до ворот соперника.

63' Мяч после дальнего удара в исполнении Жоаозиньо мяч прошёл в нескольких метрах от левой стойки ворот!

61' Козлов страхует партнёров в штрафной, прерывая прострел от Хубулова в центр!

60' На встречных курсах проходит встреча. Во втором тайме гораздо активнее действуют обе команды, однако, количество борьбы при этом остаётся достаточно высоким.

58' Опасно! Шунин из ближнего угла вытащил мяч после удара со штрафного! Был небольшой рикошет, но он не дезориентировал голкипера!

57' Пауза в матче возникает, поскольку не может с газона без помощи медиков подняться Соболев. Сразу же меняет Аленичев форварда на Хубулова!

56' Продолжают подопечные Хохлова осаждать штрафную площадь соперника. Однако, удачно в контратаку убегают хозяева. Соболев получил по ногам от Шунича, который в отчаянном подкате остановил прорыв форварда!

54' Не получается позиционная атака у "Енисея", завязают игроки в центре поля. А вот гости действуют агрессивно! В центре штрафной Кардозу мяч получил и пробил в касание, но не очень сильно. Юрченко сумел мяч забрать, завалившись в угол ворот!

53' Ошибка Юрченко! От ворот неудачно выбил мяч голкипер, покатив мяч сопернику, который в 10-ти метрах от него находился! Створ ворот покинул голкипер, а форвард попытался перекинуть мяч, но не попал, чуть выше перекладины!

52' Право на стандарт заработали гости. Жоаозиньо выполнил подачу в центр штрафной, но первым на мяче оказался Ятченко.

51' А теперь уже сам Комков подключился в атаку и чуть было не довёл мяч до Соболева, который открывался по центру вратарской! Защитники прерывают пас! В ответной атака Жоаозиньо наносил удар с дальней дистанции, а Юрченко качественно мяч отбил в нижнем левом углу ворот!

50' Кардозу пытался на замахе убрать соперника, врываясь в штрафную площадь, но не исполнил финт. А в итоге в голеностоп зарядил динамовец Комкову!

49' Динамовцы стараются зажать соперника на его половине поля, но спокойно в обороне действует "Енисей" и не вжимается в свою штрафную.

48' Гости начинают в дебюте второго тайма использовать высокий прессинг, что доставляет сложности хозяевам в плане выхода из обороны.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр к основному времени первого тайма!

45' Комолов на секунду опешил, когда после рывка к чужим воротам оказался в окружении трёх соперников. Никого из партнёров не было впереди, не понял игрок, что делать дальше - и потерял мяч.

44' Угловой заработали хозяева в быстрой фланговой атаке. Ятченко неудачно разыграл мяч с партнёром и подарил снаряд команде соперника. Правда, быстрой атаки у москвичей не вышло, успели хозяева вернуться.

42' Ничего не вело к тому, что в первом тайме будет два пенальти, но есть, как есть. Завелись трибуны, а вместе с этим завелись и москвичи, которые с новыми силами бросаются восстанавливать преимущество!

40' Гооооооооооооооооол! Кутьин сравнивает счёт мощным ударом с точки! Шунин даже угол не угадал!

40' И снова пенальти! Комков отлично на рывке ушёл от троих и заставил Козлова играть в подкате в своей штрафной! Кардозу до мяча не добрался, а вот Козлов предпринял попытку, но попал точно в ноги сопернику!

39' Опасно! Юрченко спасает команду снова! В ближнем углу мяч парирует после удара с острого угла от Панченко!

38' Не смог продолжить игру Огуде, заменил его Комков в составе "Енисея"!

37' Теперь красноярцы просто обязаны сыграть веселее, хотя и до этого момента терять команде было уже нечего. Тем не менее, "Динамо" не собирается останавливаться, желая закрепить результат.

35' Гооооооооооооооооол! Выходит "Динамо" вперёд! Жоаозиньо мощнейшим ударом с точки отправил мяч в нижний угол, под штангу!

34' Пенальти! Луценко после касания с ногой Грицаенко валится на газон! Жоаозиньо отдавал передачу, которая привела к этому моменту!

34' За пределами поля оказывать помощь продолжают Огуде. А "Динамо" разыгрывает угловой, но неудачно - мяч выбивают защитники.

33' Пауза в матче возникает перед подачей углового. Огуде присаживается на газон и просит арбитра пригласить медиков.

31' Опасно! Юрченко спасает свою команду, выудив мяч из угла ворот в прыжке! Отлично головой пробивал Луценко, прицельно, сильно, но голкипер был на высоте!

30' Панченко открывался за спину Ятченко, ожидая, что снаряд перелетит защитника. Однако, этого не случилось. Угловой заработали гости.

29' Чуть добавили в агрессии и скорости динамовцы - это позволило провести ряд серьёзных атак за последние 5 минут. Продолжают наращивать давление гости, которым очки очень нужны. "Енисей" же пока выглядит безлико, не видно настроения последнего в сезоне домашнего матча.

27' А вот в обороне Юсупов отработать тут же забыл, позволив Семакину прорваться через опорную зону и пробить по воротам. К счастью для гостей - выше!

26' Юсупов из пределов штрафной пробил с левой ноги, но точно по центру ворот, где и был Юрченко!

25' Опасно! Что вытворяет в обороне Сарр! Два раза спас свою команду! Выбил мяч из створа пустых ворот после того, как Юрченко выскочил наперерез сопернику! Кардозу пробивал, но попал точно в защитника! В следующем же эпизоде Сарр внутри своей штрафной чётко выбил мяч из-под ног Луценко, совершенно чисто!

24' Комолов с фланга отправил передачу на Соболева, но тот лишь сумел головой подбить мяч вверх, а после позволил голкиперу забрать мяч!

23' Козлов предпринял попытку дальнего удара в нижний угол. Бросился за мячом голкипер, но снаряд прошёл далеко от стойки ворот.

22' Ятченко и Данченко совершенно расслабленно действуют, подарив мяч в своей штрафной сопернику на ровном метсе! Первый отдал передачу партнёру, а Данченко просто побежал вперёд, не видя мяча за спиной!

21' Опасно! Неожиданно передача Жоаозиньо низом в штрафную проскочила мимо своих, и мимо чужих! Никто не среагировал на мяч, чтобы протолкнуть его в ворота, а вот Юрченко спокойно снаряд забрал.

20' Много брака в игре, а потому много обоюдных потерь случается уже на подступах к штрафной площади. Игра так и не обрела темп.

18' Юрченко опередил Панченко, который откликался на передачу за спины защитникам! Голкипер успел в прыжке схватить мяч, а уже после столкнулся с форвардом "Динамо".

17' Вязкой становится игра, хотя казалось, что команды сыграют более раскрепощённо. Сложно вспомнить хотя бы один по-настоящему острый момент.

16' Бросается в глаза, что хозяева не стремятся играть через длинные забросы, к которым все давно привыкли. "Енисей" дорожит мячом, продвигаясь в атаку через короткий и средний пас низом.

14' Пара минут активности в исполнении гостей. На чужой половине поля динамовцы задержались с мячом, но ничего придумать не смогли и мяч потеряли.

12' Торбинский отлично запустил в прорыв Кутьина, который ворвался с угла в штрафную площадь, но пробить как следует не смог - даже в ворота не попал.

10' Пытаются и красноярцы забрасывать мяч в чужую штрафную, но защитники ничего не позволяют сделать.

9' Луценко пытался от левого угла штрафной вкрутить мяч по низкой траектории на дальнюю штангу, где притаился Кардозу. Комолов перехватил мяч.

8' Чуть чаще "Динамо" стало проводить время в атаке, но при этом никакой остроты не возникает, крен на правый фланг берёт нападение гостей.

6' В спокойном темпе проходит игра, совершенно без подходов к воротам.

4' Первый корнер в матче остался за гостями. После подачи Юсупова смог головой пробить Луценко, но не попал в створ ворот.

3' Осторожно играют обе команды, стараясь навязывать друг другу борьбу на каждом участке поля.

2' "Енисей" в дебюте поединка стремится больше играть в атаку, по крайней мере пока с мячом на чужой половине поля хозяева оказываются чаще.