Голы: Игбун, 28, Эдиев, 81 (аг).

"Уфа": Беленов, Никитин, Нэдэлчару, Йокич, Сухов, Живоглядов, Пауревич (Карп, 54), Салатич (Ванек, 75), Кротов, Игбун, Вомбергар (Тилль, 70).

"Томь": Смирнов, Эдиев, Шумских, Бугаев, Пенчиков, Калинский, Каккоев (Андреев, 82), Шалаев, Гасилин (Сасин, 72), Ставпец, Абдулавов (Тлупов, 59).

Предупреждения: Смирнов, 44, Нэдэлчару, 80, Живоглядов, 85.

90+3' Звучит финальный свисток! "Уфа" обыгрывает "Томь" в первом стыковом матче и делает серьезную заявку на сохранение места в РПЛ!

90+2' После вбрасывания мяча из-за боковой и серии верховых единоборств кто-то из томичей направил снаряд в створ, но никаких проблем у Беленова не возникло.

90' У Кротова сводит ноги от усталости, нужна нападающему "Уфы" помощь врачей. К основному времени матча добавлено 3 минуты.

87' Карп после прострела с правого фланга пробивает с 18 метров в касание - мяч пролетает выше ворот.

86' 9384 зрителя сегодня на стадионе "Нефтяник", неплохая явка для стыковых игр.

85' Живоглядов получает предупреждение за грубую игру на фланге.

83' Два угловых приносят сегодня победу "Уфе", шансов у "Томи" в преддверии ответного матча остается крайне мало.

82' Максим Андреев выходит на поле вместо Никиты Каккоева.

81' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ИСМАИЛ ЭДИЕВ!!!
Тилль подает с углового с правого фланга, Карп головой скидывает мяч вдоль ворот, а Эдиев в борьбе с соперником головой переправляет снаряд под перекладину собственных ворот!

80' Нэдэлчару в штрафной соперника толкает Смирнова и получает желтую карточку. А уфимцы готовят еще один угловой.

79' Ванек со штрафного не сумел перебросить "стенку", мяч попал в голову Пенчикову и отскочил за лицевую. После навеса с угла поля Смирнов кулаком отбивает снаряд подальше.

78' Опаснейший штрафной зарабатывает "Уфа": Пенчиков фолит против Сухова в паре метров от угла штрафной площади.

75' Ондржей Ванек выходит на поле вместо Веролюба Салатича.

74' Кротов после навеса Сухова пробивает головой в направлении дальнего угла, но в створ не попадает.

72' Дмитрий Сасин выходит на поле вместо Алексея Гасилина.

72' Тилль на замахе обыграл Шумских и прострелил в центр, а Карп отметился немного корявым ударом, в створ молдаванин не попадает.

70' Оливье Тилль выходит на поле вместо Андреса Вомбергара.

65' Живоглядов на входе в штрафную заваливается на газон в контактной борьбе с Бугаевым, однако до пенальти в этот моменте было далеко.

63' Йокич со штрафного с правого фланга подает в штрафную, мяч после отскока от газона попал в голову Тлупову и отскочил в створ, но Смирнов в прыжке снаряд забрал.

59' Ислам Тлупов выходит на поле вместо Исламнура Абдулавова.

57' ОПАСНО!!! А теперь Игбун с левого края штрафной подает к линии вратарской, а Вомбергар, переиграв вверху двоих оппонентов, головой пробил рядом с "девяткой"!

56' ОПАСНО!!! Кротов ворвался в штрафную с правого края и от лицевой линии мягко набросил к линии вратарской, а Вомбергар немного коряво, но всё же пробил в створ, однако Смирнов ногой парирует угрозу!

54' Кэтэлин Карп выходит на поле вместо Ивана Пауревича.

53' Пауревич получает мяч на правом краю штрафной, однако прострел хорвату не удается, снаряд от ноги Ивана уходит за лицевую линию.

49' Каких-то кардинальных изменений в картине игры на старте второго тайма не происходит, "Томь" не доставляет серьезных проблем "Уфе".

44' Йокич со штрафного с левого фланга грузит на дальнюю штангу, Смирнов на выходе отбивает мяч кулаком, а в голкипера врезается Никитин. Арбитр фиксирует нападение на вратаря, но при этом показывает желтую Смирнову за разговоры.

43' Первая половина завершается под контролем "Томи", пока это противостояние выглядит достаточно простым для подопечных Вадима Евсеева.

40' Игбун по левому флангу добирается до линии штрафной и попытался обвести вратаря ударом из-под двоих защитников, но не попал в дальний угол.

37' Игбун пробил в касание по выскочившему из штрафной соперника мячу, но в створ ворот нигериец не попал.

34' Беленов под прессингом Ставпеца вынужден выбивать мяч за боковую, на ровном месте "Томь" получает хороший аут. Пенчиков бросил прямиком в штрафную, Абдулавов выиграл верховое единоборство, но томичи в итоге откатились назад без удара.

31' Кротов отмечается ударом из-за пределов штрафной, но мяч пролетает выше ворот.

30' В позиционном нападении пытается что-то придумать "Томь", в итоге Шалаев пробивает из-за пределов штрафной, мяч после небольшого рикошета становится добычей Беленова.

28' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СИЛЬВЕСТР ИГБУН!!!
Йокич со штрафного от лицевой линии подает к линии вратарской, Игбун открывается между защитниками и без помех расстреливает мяч головой с отскоком от газона!

27' Живоглядов подает с правого фланга в руки Смирнову, при этом Дмитрия в подкате срубает Бугаев, и арбитр назначает штрафной. Правда, без желтой карточки.

25' Очередной угловой "Уфа" предпочитает разыграть низом, понимая тщетность верховых подач, но "Томь" справляется и в этом эпизоде.

22' Сухов со штрафного с правого фланга закручивает мяч в гущу игроков, но томичи отбивают снаряд в сторону. Дальше Игбун после передачи Кротова пробил с линии штрафной, но мяч попал в Шалаева и ушел на угловой.

19' Нэдэлчару и Беленов немного не поняли друг друга, в итоге румын был вынужден вынести мяч за боковую линию под прессингом Абдулавова.

17' Снова "Уфа" через фланг доставляет мяч в штрафную "Томи", но Эдиев и Шумских пока выигрывают все верховые единоборства в своей штрафной площади.

13' По-прежнему команды не форсируют темп на старте встречи, понимая цену ошибки и также принимая во внимание непростые погодные условия - очень жарко в Уфе сейчас.

10' Ставпец после скидки Абдулавова принял мяч и вторым касанием пробил с подъёма с 25 метров - снаряд проходит рядом со штангой.

8' Теперь уфимцы атакуют через правый край, откуда вновь навешивает Игбун, но томичи вновь отбиваются, не позволяя Вомбергару добраться до мяча.

6' Игбун подает с левого фланга, томичи выбивают мяч на угловой, быстрый розыгрыш которого опасным не стал.

3' Неспешное начало в исполнении команд, "Томь" пока спокойно сдерживает атаки соперника, а сама предпочитает действовать за счет длинных вертикальных передач.