"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" 0:2

Салах, 2 (пенальти), Ориги, 87

"Ливерпуль": Алиссон. Александр-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон,Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Мане (Гомез, 90), Фирмино (Ориги, 58).

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Роуз, Алдервейрелд, Вертонген, Сон Хын Мин, Уинкс (Моура, 66), Кейн, Сиссоко (Дайер, 74), Алли (Льоренте, 82), Эриксен.

90+6' Матч завершён!

90+5' На отбой не стесняясь работает "Ливерпуль", доказывая своё право на Кубок чемпионов спустя 14 лет!

90+4' Опасно! Алисон потащил удар в дальний угол из пределов штрафной! Сон Хын Мин мощно пробивал голкиперу под опорную ногу, но тот у спел сложиться и выручил команду!

90+2' Кейн развил скорость и ворвался в штрафную, но рухнул после легкого контакта. Арбитр указал, что нарушения правил не было!

90+1' 5 минут компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Мане снимает с игры Клопп, вместо него выходит Гомез!

89' Роуз в падении пелчом перевёл мяч за лицевую линию! Мяч на Салаха шёл, который открывался на дальней штанге, но защитник сыграл безупречно!

87' Гоооооооооооооооооооол! Ориги ставит точку в матче! После подачи с углового через ряд рикошетов мяч оказывается в ногах Ориги, который открывается в штрафной совершенно свободным и с острого угла посылает мяч низом в дальний угол ворот!

87' Сон Хын Мин имел отличный шанс, чтобы замкнуть подачу с углового на дальней штанге, но оказался в положении вне игры!

86' Опасно! Эриксен от угла штрафной прямым ударом направил мяч в ворота, в дальнюю "девятку", но Алисон вытащил мяч в красивейшем прыжке!

84' Льорнете пошёл обыгрывать соперников в штрафной площади при помощи финтов, но главный арбитр указал, что ещё до этого было нарушение правил - прямо на линии штрафной.

83' Милнер выполнил подачу с углового, но мяч нен нашёл никого из партнёров в штрафной площади!

82' Льоренте заменил на поле Делле Алли в составе "Тоттенхэма"!

80' Опасно! Алисон превосходно играет, выручая команду после удара Моуры, который оказался совершенно один в штрафной площади соперника! На бок завалился голкипер и зафиксировал достаточно плотный удар!

79' Опасно! Алли пробил головой чуть выше перекладины после передачи Триппьера! Матип до последнего мешал сопернику и добился своего!

78' Продолжает команда Клоппа выглядеть достаточно собрано и прагматично, удерживая все попытки атак "Тоттенхэма".

76' Опасно! ван Дейк в последний момент успел нагнать Сон Хын Мина в своей штрафной! Лёгким касанием защитник выбил мяч из-под ноги форварда, который старался выскочить один на один с голкипером!

74' Дайер заменил Сиссоко на поле в составе "Тоттенхэма"!

73' Опасно! На плечах соперника добрались до штрафной "Ливерпуля" соперники! Алли, выгребая мяч из-под себя закручивал мяч в дальний угол ворот, но нанёс слишком слабый удар - точно в руки голкиперу!

71' Мане далековато отпустил от себя мяч, не смог пробить, позволив Алдервейрелду мяч выбить из пределов штрафной!

70' Ни главный арбитр, ни ассистенты VAR не увидели игру рукой в штрафной Алисона, хотя все трибуны ахнули. Продолжается игра!

69' Опасно! Милнер получил передачу от Салаха и нанёс удар со средней дистанции! Получилось совсем рядом со штангой, едва в угол ворот не нырнул мяч!

68' Из глубины поля за счёт вышедшего Моуры пробует атаковать "Тоттенхэм" ,но пока не хватает точности фланговых передач.

66' Моура на поле появляется вместо Уинкса - это первая замена в составе лондонцев.

64' По-прежнему скромно выглядит команда Клоппа, возможно,что именно с этим связаны замены - активно действует "Тоттенхэм"!

62' Милнер появился на поле вместо Вейналдума в составе "Ливерпуля"!

61' И снова Эриксен активно взаимодействует с Алли в опорной зоне, но так и не может нанести точный удар - мяч выше ворот уходит!

59' В составе "Ливерпуля" замена. Ориги на поле появился вместо Фирмино.

58' Вертонген после подачи пробил по воротам головой, но отправил мяч выше перекладины!

57' Сон Хын Мин заработал угловой, но подача не увенчалась успехом, ещё один стандарт будет.

55' Эриксен отметился дальним ударом по воротам, не нашёо вариантов для продолжения атаки!

53' Мане попытал счастья в контратаке после затяжной атаки "Тоттэнхэма", однако не смог уйти от соперника по флангу!

51' Без моментов по-прежнему протекает игра, складывается ощущение, что на удержание стараются сыграть подопечные Клоппа.

48' Продолжает "Тоттенхэм" обозначать активность, но ничего не может поделать с игрой "ЛИверпуля", который действует осторожно.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени тайма!

45' Эриксен отметился дальним ударом, но не оказался он точным!

44' Ощутимо больше владеют мячом лондонцы, но раза разом не могут отдать точно передаси в штрафную площадь. Ни единого момента так и не было у лондонцев за весь тайм.

42' После долгого розыгрыша мяча, номинальные хозяева сподвиглись на поход к воротам, на подачу, но снова ничего она не принесла.

40' Кейн присаживается на газон, испытывая проблемы со здоровьем.

38' Опасно! Робертсон счёт сравнял, оставив своей команде шанс на пенальти. Вертонген пробил локтем немецкий игрок, а после заплатил штраф.

37' Совершенно не атакует "Ливерпуль". понимая всю тонкость ситуации. По движению "Сибирь" полна сил, но класса явно не хватает!

35' Алли из пределов штрафной отдавал передачу на Триппьера, который открылся по центру штрафной, но передача не прошла. Угловой был разыгран после рикошета, но безуспешно.

33' Сиссоко пытался выполнить мягкий наброс на дальнюю штангу, но до партнёра мяч так и не дошёл.

32' Удивительно, но кроме гола "Ливерпуля" сложно что-то опасное вспомнить в первом тайме Всё та же картина в матче продолжается - активно играют команды, на встречных курсах, но абсолютно без идей в атаке.

30' "Ливерпуль" продолжает позволять сопернику ровно то, что команду Клоппа не пугает. Часто с мячом встречаются лондонцы,но по-прежнему у них не выходит толковой атаки.

28' Сон Хын Мин здорово обработал мяч, после фланговой передачей, но по мнению арбитра оказался в положении вне игры. Так и оказалось на самом деле.

26' Практически без моментов протекает игра. Подопечным Почетино сложно найти свободные зоны в обороне "Ливерпуля", а потому игра и тормозится.

24' Робертсон оказался первым на мяче и нечаянно отмахнулся от Триппьера, преследовавшего его. Арбитр дал свисток, но карточку не показал - не было умысла злого.

22' Салах уходит в прорыв к чужим воротам, наносит удар, но с рикошетом мяч покидает пределы поля. Снова Льорис первым добрался до мяча, выбив его кулаками.

20' Достаточно интересно выглядят атаки "Тоттенхэма", разнообразно, но передачи точной в завершающей стадии лондонцам явно не хватает.

19' Робертсон ускорился по флангу, но не смог уйти от Сиссоко! Перспективной могла бы быть атака, если бы не действия игрока "Тоттенхэма"

17' Опасно! Александр-Арнолд отметился дальним ударом из опорной зоны! Низом шёл мяч в угол ворот., но едва разминулся со штангой!

16' Без моментов протекает игра, хот темп хорош. Чаще стараются атаковать лондонцы, но и красные действуют активно.

14' "Тоттенхэм" чаще проводит время в атаке, но нельзя сказать, чтобы атаки лондонцев были острыми. Пока надёжно действуют подопечные Клоппа.

12' Матип бросился в ноги Кейну, но пока карточки не показал игроку "Ливерпуля" главный арбитр,предупреди в последний раз.

10' "Ливерпуль" зарабатывает угловой, но послле подачи Льорис выбивает мяч кулаками из пределов вратарской!

8' На встречных курсах стараются действовать команды, "Тоттенхем" усилиями Сон Хын Мина пытался провести атаку, но удар корейского игрока не пошёл в створ.

6' Мане открывался под передачу Салаха, но египтянин не смог точно вложить в ногу пас партнёру.

5' Старается пойти вперёд " Тоттенхэм" после пропущенного гола, зарабатывает угловой, но не может его грамотно разыграть.

2' Гоооооооооооооооооол! Салах выводит свою команду вперёд мощнейшим уларом с точки!

2' Пенальти! Мане выполняет прострел в штрафную площадь и попадает в руку Сиссоко! Вот так дела!

1'Прозвучал стартовый свисток. Матч начался!