"Ростов" – "Спартак" 2:0
Голы: Полоз, 3, Саплинов, 32.

"Ростов": Песьяков, Чистяков, Хаджикадунич (Сигурдссон, 60), Логашов (Осинов, 60), Чернов (Мамин, 46), Байрамян (Вебер, 46), Глебов (Черкес, 78), Саплинов (Гацкан, 46), Попов (Ионов, 46), Полоз (Эннин, 46), Сигурдарсон (Шомуродов, 53).

"Спартак": Максименко, Айртон, Гапонов, Кутепов, Ещенко, Умяров, Гулиев, Глушенков, Мелкадзе, Ананидзе, Зе Луиш.
2-й тайм: Ребров, Мельгарехо, Джикия, Кутепов (Жиго, 62), Ещенко (Рассказов, 61), Фернандо, Игнатов (Зобнин, 70), Ханни, Ташаев, Ломовицкий (С. Бакаев, 70), Луис Адриано (Понсе, 70).

Предупреждения: Эннин, 87, Жиго, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает "Спартак" в стартовом матче Кубка Париматч Премьер!

90+3' После быстрого розыгрыша углового Фернандо сильно простреливает с правого края штрафной, но Ханни на дальней штанге сыграл неудачно.

90+1' Ташаев валится на газон в штрафной "Ростова" в борьбе с Осиновым - арбитр предлагает Александру подниматься.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

88' А теперь Жиго получает предупреждение за грубую игру.

87' Эннин оказывается на газоне после выхода на рандеву с Ребровым, арбитр расценил действия канадца как симуляцию. Хотя контакт, судя по всему, был.

86' ОПАСНО!!! После прострела Ташаева мяч отскочил от ноги Мельгарехо к линии вратарской, а Зобнин с разворота в падении стреляет выше ворот!

85' Понсе после фланговой подачи скидывает мяч в направлении Ханни, однако Софьяну подстроиться под удар не удалось.

81' Доигрывают команды матч, "Спартак" по-прежнему больше владеет мячом, но безо всякого обострения.

78' После подачи углового Ханни головой пробил выше ворот. Вместо Данила Глебова на поле выходит Евгений Черкес.

77' Ташаев легко обыграл Осинова на входе в штрафную, однако дальше на пути спартаковца возникли сразу два защитника - лишь угловой.

75' Понсе возится с мячом в чужой штрафной, но на ударную позицию не выбирается.

74' Эннин исполнил проникающий пас на Шомуродова, тот вышел один на один с Ребровым, обыграл его и закатил в пустые ворота. Арбитры не засчитали гол из-за положения "вне игры", но повтор показывает, что взятие ворот было абсолютно легитимным!

73' Через фланги атакуют спартаковцы, но переиграть ростовчан в воздухе красно-белым не удается.

70' Эсекьель Понсе, Солтмурад Бакаев и Роман Зобнин выходят на поле в составе "Спартака".

69' ОПАСНО!!! Ханни пяткой отдает пас Ломовицкому, тот пробивает низом в ближний угол, но Песьяков впервые по-настоящему вступает в игру, спасая свои ворота!

67' ОПАСНО!!! Ломовицкий получает мяч на правом краю штрафной и с левой пытается нанести удар в дальний угол, но в створ Александр не попадает!

65' Под диктовку "Спартака" продолжается игра, но остроты у ворот Песьякова совсем не возникает.

62' Самюэль Жиго вступает в игру вместо Ильи Кутепова.

61' Николай Рассказов появляется на поле вместо Андрея Ещенко.

60' Вместо Арсения Логашова и Денниса Хаджикадунича на поле появляются Михаил Осинов и Рагнар Сигурдссон.

59' "Спартак" получил право на дальний штрафной, Песьяков ограничился одним футболистом в "стенке" и вытащил мяч из ближнего угла после пушечного удара Фернандо.

58' Поактивнее начал "Спартак" вторую половину, но пока сложно представить, что красно-белые сумеют уйти от поражения сегодня.

55' С идентификацией ростовских замен, произошедших в перерыве, есть сложности, но их было несколько меньше, чем у "Спартака".

53' Эльдор Шомуродов выходит на поле вместо Бьорна Сигурдарсона.

51' Ташаев отправил Игнатова к лицевой линии, тот попытался прострелить в центр, но пас был прерван.

49' Фернандо перехватывает мяч на чужой половине и тут же пробивает с 25 метров - мимо дальнего угла.

48' Ташаев вошел в штрафную на скорости, однако не сумел на дриблинге обыграть защитника.

45+1' ОПАСНО!!! Глебов исполнил классный проникающий пас на Сигурдарсона, выведя того один на один с голкипером, но исландец пробил мимо левого угла!

45' Айртону досталось после подката Саплинова, вылетел бразилец за пределы поля и врезался в рекламный щит.

44' Стремительный забег Чернова по левому флангу завершается безадресной подачей на дальнюю штангу, неудачно закончился перспективный выход "Ростова".

41' Атака "Спартака" завершается ударом Глушенкова из центральной зоны с 23-х метров - мяч проходит намного выше ворот.

40' Сигурдарсон выбивает мяч после подачи Глушенкова с углового, с подбора Гулиев мощно стреляет с 30 метров, снаряд попадает в защитника и отскакивает точно в руки Песьякову.

39' Свой первый угловой в матче заработали спартаковцы, но ничего опасного не создали. Вторым темпом Гулиев пробил с дальней дистанции мимо цели, но было небольшое касание защитника, потому еще один корнер.

38' Айртон получает проникающий пас на левый край штрафной и простреливает на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

34' Сложно приходится "Спартаку", который выиграл аналогичный кубок зимой, защита титула пока под вопросом.

32' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР САПЛИНОВ!!!
Попов сместился до левого угла штрафной и исполнил отличный навес на дальнюю штангу, а Саплинов головой с близкого расстояния расстрелял ворота Максименко!

30' Совсем упал темп к исходу получаса игры, под нагрузками команды не способны регулярно демонстрировать высокие скорости.

27' Байрамян получил мяч от Полоза на правом краю штрафной, не стал бить в касание с правой, а подработал под левую и пробил - снаряд от ноги Кутепова улетел в аут.

24' Пауза на водопой в середине первого тайма, необходима передышка футболистам по 30-градусной жаре.

22' Джано со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но "стенку" перебросить ему не удается.

20' Сбавили обороты ростовчане после мощного начала, сложно поддерживать высокий темп по австрийской жаре.

18' Позиционно атакует "Спартак", но завершается эта попытка фолом Мелкадзе в атаке.

15' Байрамян на скорости врывается в штрафную с правого края, но прострел в центр оказывается неточным.

13' Джано забросил мяч в штрафную соперника на Глушенкова, но Максим не исполнил точную скидку.

12' Попов ворвался в штрафную по центру, однако своевременное касание Гапонова позволило увести мяч ближе к лицевой линии. Болгарин оттуда прострелил, но в руки Максименко.

10' Первая попытка "Спартака" перебраться в атаку опасным моментом не завершается, упускают москвичи мяч за лицевую линию.

8' Чернов обыгрался с Саплиновым на левом фланге, но передачу на Полоза отдал крайне неудачную.

6' Саплинов пытается пробить после отскока от головы соперника, но попадает в одного из защитников.

5' Байрамян подает с правого фланга в штрафную "Спартака", красно-белым удается не допустить остроты у своих ворот.

4' Быстрый гол удается забить подопечным Карпина, Полоз делает заявку на подписание контракта с ростовчанами.

3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Полоз получил мяч на входе в штрафную, убрал под левую от Кутепова и пробил в ближний угол - небольшой рикошет от ноги защитника не позволил Максименко справиться с угрозой!