Мартынович, 45+1

"Краснодар": Сафонов, Бородин (Грицаенко, 44), Мартынович (Фьолусон, 46), Стоцкий (Петров, 63), Скопинцев (Гогличидзе, 55), Камболов (Голубев, 46), Намли (Черников, 63), Уткин (Сперцян, 46), Шапи-Сулейманов (Григорян, 63), Вандерсон (Халназаров, 46), Ари (Игнатьев, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Тикнизян, Магнуссон, Васин (Сарлая, 46), Набабкин (Аванесян, 66), Марадишвили, Обляков (Кучаев, 66), Бийол (Янов, 66), Ефремов, Нисимура (Востриков, 75), Чалов (Н'Диай, 66).

Предупреждения: Аванесян, 76

90+3' Матч завершён!

90+2' ЦСКА пытается использовать компенсированное время для созидания атаки, но ничего "Краснодар" не позволяет сопернику в своей штрафной.

90+1' 2 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.

90' Концовку матча умудряется "Краснодар" проводить на чужой половине поля, выдержали натиск ЦСКА подопечные Мусаева.

88' Здорово по флангу ускорился Григорян, получивший верховую передачу на ход. В касание игрок мяч обработал, прокинул дальше, но не смог вырезать точный кросс в штрафную.

87' По-прежнему ЦСКА останавливает все попытки атак "Краснодара" в районе центральной линии. Серьёзно не хватает точности в передачах и движения команде Мусаева, несмотря на то, что в последние минуты они игру к центру поля отодвинули.

85' Игнатьев спустя долгое время оказался в штрафной площади соперника, но заходил на цель под острым углом и не смог вырезать мяч в створ ворот.

83' ЦСКА запирает соперника на его половине поля, но при этом не возникает ни единого опасного момента. На последнем рубеже оборона "Краснодара" выглядит надёжно.

82' Да, похоже большое количество замен окончательно развалило целостную игру. Если у ЦСКА сохраняются попытки неплохих подходов, то "Краснодар" садится всё глубже и глубже к штрафной.

80' С трудом переходят центральную линию футболисты "Краснодара". Виной тому низкое качество в передачах, их с лёгкостью перехватывают футболисты ЦСКА, продолжающие высоко прессинговать.

78' "Краснодар" в полной мере переходит на игру через контратаки, которые не очень получается. Всё чаще и чаще оборона южан играет, кажется, на отбой. А вот футболисты ЦСКА настроены счёт сравнять.

76' Угловой низом разыграли "армейцы", но не сподобились лишь на это, тут же мяч потеряли в борьбе. Прерывая контратаку соперника Аванесян бросился в ноги Петрову и сруби его. Первая жёлтая карточка в матче.

75' Ещё одна замена в составе ЦСКА. Илья Востриков заменил Нисимуру.

74' Заброс в штрафную после стандарта не закончился ничем. На дальней штанге оказался в одиночестве игрок "Краснодара", который без труда вынес мяч.

73' Много стыков становится в матче. На этот раз жёстко досталось Нисимуре в голеностоп, но арбитр не достаёт жёлтую карточку, удивительно.

72' Возвращается на поле Фьолусон, и возобновляется вместе с этим игра, которая в концовке несколько разваливается на эпизоды.

70' Затянулась пауза, перебинтовывают голову защитнику "Краснодара". Заодно команды успевают на водопой, арбитр даёт такую возможность.

68' Рассечение теперь получает Фьолусон! Неудачно откликнулся на передачу с углового, выпрыгнул и в столкновении получил травму!

67' Опасно! Игнатьев со штрафного чуть не поразил ворота! Мощный удар Игнатьева приняла стенка, перенаправив мяч в дальний нижний угол. Смещался Акинфеев на ближнюю штангу, но каким-то чудом успел среагировать и дотянулся до мяча!

66' Массовую замену проводит и Гончаренко, чувствуя, что ряд игроков серьёзно выдохлись.

65' Петров сразу же блокирует дар соперника, выбивая мяч на угловой. Подача от Облякова на этот раз получилась хорошей, но мяч проскочил по головам всех игроков и укатился ближе к дальней бровке.

63' Тройная замена происходит в составе "Краснодара". Намли заменил Черникова, Петров заменил Стоцкого, а Григорян - Шапи.

62' Впервые в тайме "Краснодар" долго владел мячом, но ни к какой опасности у чужих ворот это не привело. Разладилась атакующая игра у обеих команд, видно, что силы в концовке иссякают у футболистов.

60' Халназаров в предыдущем моменте пытался ударом из-за пределов штрафной удивить Акинфеева, но не смог. Мяч в руках у голкипера оказался. А теперь в атаке затяжной снова ЦСКА.

59' Опасно! Подкараулили краснодарцы ошибку соперника, выведя Шапи на ударную позицию! Успел к мячу форвард, но пробивал уже с острого угла, даром, что сильно - Акинфеев сложился и забрал мяч.

58' Не удалась контратака "Краснодару", ЦСКА быстро в центре поля предотвратил ответное наступление и продолжил наращивать давление.

57' Набабкин после зацепа за ноги падает в штрафной соперника, но арбитр показывает, что это не пенальти!

56' По-прежнему совсем без атак обходится "Краснодар", отдавая инициативу ЦСКА, который действует всё более настойчиво перед чужой штрафной. Нисимура пытался пробить от угла штрафной по воротам, но отправил его гораздо выше.

55' Скопинцев всё-таки покидает поле после травмы. Заменил его Лео Гогличидзе на левом фланге.

54' Сперцян самоотверженно бросился под мяч после удара из-за пределов штрафной площади и предотвратил опасный момент у своих ворот!

53' Не смог Халназаров отдать передачу между двух защитников на ход Игнатьеву, мяч был заблокирован.

52' В хорошем темпе ЦСКА низом передаёт мяч перед штрафной площадью соперника, но пока темпа и чёткости в заключительной передаче не хватает москвичам для создания опасного момента.

50' Скопинцев в попытке выполнить фланговый прострел врезается в соперника и жестко валится на газон. Требуется помощь игроку, а возможно даже замена.

48' По-прежнему "Краснодару" натужно даётся переход из обороны в атаку. Пробуют себя в позиционной атаке свежевышедшие игроки.

47' Много замен произошло в перерыве в составе "Краснодара", но активнее в атаку снова идёт ЦСКА.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Гоооооооооооол! Мартынович забивает после углового! Высоко выпрыгнул защитник в центре штрафной, откликаясь на передачу с корнера, и сыграл головой безупречно! Точно в дальний угол мяч отправился, в раздевалку гол!

45' Стандартом "Краснодара" заканчивается первый тайм. Оборона ЦСКА в лице Васина легко мяч выбивает из центра штрафной.

44' Бородин получил повреждение при обороне ворот после углового и игру продолжить не сможет. Заменит его перед перерывом Грицаенко.

43' Опасно! Бийол сумел сохранить мяч после, казалось, неудачного углового, протолкнул мяч от лицевой на центр вратарской. Чернов подставил ногу, но каким-то чудом отправил мяч гораздо выше перекладины!

42' Очередной угловой в исполнении ЦСКА. Ошибся Бородин в борьбе и упустил мяч за лицевую. Низом разыграли мяч "армейцы", а только потом подали мяч в штрафную. Ничего не вышло, кроме ещё одного углового, с которым справился Ари на ближней штанге.

40' Отдаёт инициативу сопернику "Краснодар", но и выход из обороны в атаку у южан пока не выглядит отработанным.

39' Ефремову хватило времени и пространства, чтобы принять мяч в штрафной площади. Правда, удар не получился, мяч дошёл до рук Сафонова совсем без скорости.

38' И снова в атаке пребывает ЦСКА, но вся активность ограничивается лишь подходами с флангов да и то без передач.

36' Неудачно. Обляков бил на исполнение, но отправил мяч гораздо выше ворот с 16 метров.

35' Арбитр фиксирует игру рукой прямо на линии штрафной! Ещё бы шаг - и Бородин привёз бы пенальти в свои ворота, а так даже карточку не получил. Отличный шанс для Облякова и ЦСКА.

34' Оказана помощь молодому игроку "армейцев", пока поле покидает игрок. Падение выглядело очень жёстко, может и замена последует.

33'Ефремов высоко выскакивает на кросс от Магнуссона после чего валится на газон! Жёсткое падение, а кроме того игрок ЦСКА ударился головой и об соперника, и об газон!

31' Скопинцев неудачно подработал мяч на рывке, задействовав предплечье, что сразу заметил арбитр.

30' Снова всплеск активности от ЦСКА, который переводит игру на чужую половину поля. Не тушуются краснодарцы, рассчитывая на контратаки, но пока ни у одной из сторон замысел не срабатывает.

28' Быстро игра переместилась к воротам "Краснодара", но угловой ЦСКА в который раз не работает, без удара обошлись "армейцы".

27' Васин возвращается в свою штрафную с перебинтованной головой как раз под первый угловой "Краснодара", который был тревожным для ЦСКА. Мяч проскакал вдоль линии вратарской и чуть было не лёг на ногу игроку "Краснодара".

25' Опасно могло бы быть! Чалов вывалился с мячом на последнего защитника, попытался увести его за собой, качнул, а после выкатил мяч на Нисимуру, который набегал параллельно. Слабой оказалась передача, Мартынович в штрафной уже настиг японца и не позволил пробить! Упускает ЦСКА великолепный шанс.

24' Угловой не закончился ничем, кроме того, что Васин получил травму. Рассечение у игрока ЦСКА, оказывают ему помощь.

23' Опасно! Ефремов открылся за спины защитникам, откликаясь на передачу Чалова и без помех мощно пробил головой с 7-ми метров! Сафонов даже не шелохнулся, хладнокровно подставив руку, какая реакция!

22' Возобновляется встреча. И сразу же "Краснодар" проводит атаку. Шапи получил мяч в штрафной, под углом убрал мяч под левую ногу и пробил в нижний угол, но защитники без проблем удар заблокировали.

21' Пауза в матче. Футболисты отправляются на водопой, жара в Австрии, более 30 градусов тепла.

20' И в третий раз угловой ЦСКА ничем не заканчивается. Снова Ари выбил мяч с ближней штанги.

19' Магнуссон нанёс удар из-за пределов штрафной в дальний угол ворот, но мяч после рикошета миновал нижний угол ворот.

18' Не вышла у ЦСКА быстрая атака флангов после перехвата Марадишвили. Кросс в штрафную площадь оказался безадресным.

17' Второй угловой в исполнении ЦСКА не получается. На этот раз мяч пришёл точно в руки к Сафонову.

15' Ещё одна попытка дальнего удара произошла после жёсткого стыка Скопинцева и Облякова. Мяч точно в створ пошёл, но слишком слабо - Акинфеев забрал мяч.

14' Арбитр устно предупреждает Облякова, который схватил за футболку Вандерсона, что не стоит так играть.

13' Опасно! Скопинцев наносит плотный удар низом по воротам из-за пределов штрафной! В сторону в прыжке парировал мяч Акинфеев!

12' И снова Нисимура опасно играет против Стоцкого. Первый был футболист "Краснодара" на мяче и получил по ноге.

11' Камболов упускает мяч за лицевую линию. Первый угловой в матче в исполнении Облякова не закончился ничем - Ари вынес мяч головой с ближней штанги.

10' Пока ближе опорной зоны соперника не моет продвинуться "Краснодар". Достаточно дисциплинировано выглядит оборонительная линия "армейцев".

9' Редкую позиционную атаку пытается провести "Краснодар", но для последних минут это логично - южане гораздо больше стали владеть мячом.

8' Высоко старается встречать соперника ЦСКА, но пока особых проблем "Краснодару" это не доставляет.

6' Ари зацепился за мяч на входе в штрафную площадь, но не смог его втащить ближе к воротам - защитник своевременно вытолкнул мяч из-под ноги форварда.

5' Хороший темп игре задают футболисты ЦСКА, которые больше работают с мячом, а "Краснодар" не менее быстро старается выбегать в контратаки.

4' Нисимура опасно играет, выпрыгивая за мячом. Попал японец шипами в живот Стоцкому, которому требуется небольшая помощь.

3' Первая попытка удара - Бийол пытался нанести удар из-за пределов штрафной, но поразил не створ, а спину защитника.

2' Достаточно сумбурное начало матча, мяч мечется в центре поля от футболистов одной команды к другой.