ЦСКА – "Ростов" 1:2

Шомуродов, 10, 44, Чалов, 28

ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Фернандес, Васин (Чернов, 62), Шарлия, Магнуссон (Тикнизян, 76), Бийол (Н' Диайе, 76), Бистрович (Марадишвили, 71), Ахметов, Обляков (Янов, 86), Нисимура (Сигурдссон, 58), Чалов.

"Ростов": Песьяков, Логашов (Козлов, 62), Вилюш, Хаджикадунич (Мамин, 62), Чернов (Черкес, 70), Саплинов (Чистяков, 46), Норманн (Гацкан, 46), Зуев (Байрамян, 46), Попов (Вебер, 71), Ионов (Осинов, 62), Шомуродов (Медведь, 90).

90+4' Матч завершён!

90+2' Кажется, что у ЦСКА уже просто нет ни сил, ни желания, чтобы переводить этот матч в серию пенальти. Доигрывают команды.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Карпин снимает с игры Шомуродова, вместо которого на поле появляется Медведь.

88' Ух! С громким криком Гацкан набежал на отскочивший мяч и отправил его мощнейшим ударом далеко за пределы поля.

87' Шомуродов здорово развернулся и пробил от угла в штрафной в дальний угол, но удар получился совершенно неточным.

86' Ещё одна замена в составе ЦСКА. Облякова на поле заменил Янов.

85' Совершенно нечего сказать про ЦСКА, который всё больше пытается держать оборону, а в нападении лишь моментами напоминает о своей привычной игру.

83' Чалов с очень острого угла, от бровки пытался мяч то ли забросить в дальний угол, то ли навесить на дальнюю штангу, но ни того, ни другого не получилось.

82' "Ростов" не подаёт мяч со стандарта в штрафную площадь ЦСКА, а разыгрывает низом, чтобы сохранить контроль.

80' Отличный момент для контратаки упустил Шомуродов, который вместе с партнёрами вываливался три в три. Однако, не разобрался, как отдать передачу на хо, стал запускать верхом, но не перебросил защитника.

79' Обляков получил по ногам в районе границы штрафной площади, и сам подошёл к мячу. Решил забросить мяч в дальний угол ворот, но такие мячи - подарок для Песьякова.

77' А мяч по-прежнему больше держится в ногах ростовчан. Не сказать, чтобы в игре были хоть какие-то мало-мальские моменты, но движение пока не безнадёжное.

75' Продолжает Гончаренко точечно менять состав своей команды. Очередная пара замен происходит.

74' Не заметно пока, чтобы ЦСКА могли за счёт чего-то добавить, на фоне "Ростова" тяжело выглядят "армейцы".

73' Складывается впечатление, что "Ростов" готов благодаря обилию замен если не навязать конструктивную игру, то уж точно надёжно сыграть на удержание и в прессинг.

71' Очередная пауза в матче, связанная с массовыми заменами. Больше их по-прежнему у "Ростова.

69' Высоким прессингом встречают каждую атаку соперника ростовчане, сказывается то, что более половины состава уже заменено по ходу матча.

67' Бистрович пробует свои силы в дальнем ударе по воротам, но посылает мяч в сторону.

66' Подвижнее выглядит линия атаки "Ростова", очевидно, что игроки несколько свежее, чем нападение оппонента.

65' Опасно! Попов мягчайшую передачу выполнил в штрафную на Шомуродова, смог форвард головой сыграть, но направил мяч не очень сильно в створ!

63' Очередная серия замен происходит в матче, а "Ростов" неудачно подаёт угловой - мяч ещё в воздухе покинул пределы поля.

61' Опасно! Какой момент упускают ростовчане! Вывалились вдвоём на Помазуна игроки "Ростова", а сам голкипер покинул створ. По пустым воротам не успел пробить Шомуродов, а Ионов попал точно в Сигурдссона, который занял места в створе пустых ворот. От форварда мяч взмыл чуть выше перекладины!

60' После затяжной, но бесперспективной позиционной атаки ЦСКА, на поле произойдут очередные замены.

58' И снимает Нисимуру с игры Гончаренко. Сигурдссон на поле появляется.

57' Угловой ЦСКА снова заканчивается подачей на ближнюю штангу, с которой легко разбирается защита.

56' Неплохое движение показывают команды, но у ЦСКА очевидно не хватает идей в нападении, Нисимура часто выключается из борьбы.

54' Немного игра успокоилась, в позиционной атаке задерживаются "армейцы", но к остроте это не приводит.

52' Опасно! Один в опорной зоне оказался Чернов, который и пробивал в дальний угол ворот после передачи от Зуева! Здорово разорвали оборону ЦСКА ростовчане, но вот плотности удару не хватило!

50' Как изловчился пробить по воротам соперника Бийол! По высокой дуге пошёл мяч, за шиворот голкиперу, но попал снаряд точно в перекладину, а затем вернулся в поле!

48' Байрамяну не дал пройти по флангу к воротам Фернандес, отлично в подкате отработал.

47' В перерыве Карпин сделал больше замен, нежели Гончаренко, по ходу тайма будем разбираться. Возобновляется игра снова активно.

46' Начало второго тайма!

45' Конец первого тайма!

44' Гоооооооооооооол! Шомуродов дубль оформляет! Ахметов ошибся и подарил мяч футболистам "Ростова" в центре поля. Подхватил снаряд Ионов, который вместе с Шомуродовым добрался до штрафной через короткий пас, а после финального форвард отправил мяч в касание в ближний угол ворот Акинфеева!

44' Есть ощущение, что команды утеряли нити игры в атаке, а теперь не могут их найти. Мяч то и дело летает от ворот до ворот, но вразумительной игры нет.

42' В концовке тайма ощутимо инициативнее выглядят подопечные Гончаренко, который объясняет своим игрока что-то прямо с бровки. Но вот с моментами уже не так насыщенно - больше движения.

40' ЦСКА в затяжной атаке заработали ишь угловой, который последовал за попыткой флангового прострела низом. Подача дошла до центра штрафной - Магнуссон сумел до мяча добраться, но головой его отправил уж очень высоко.

38' Последовавший за сейвом угловой выглядел просто чепухой на фоне предыдущего эпизода, легко москвичи разобрались.

37' Опасно! А во что вылился штрафной удар "Ростова"! Мяч от бровки закручивался в дальний нижний угол ворот, каким-то чудом успел Акинфеев сложиться и переправить снаряд в торону!

36' Шикарный проход Зуева по флангу "армейцы" сумели остановить лишь вдвоём да и то - с нарушением правил.

35' А вот теперь Саплинов отлично действовал в подкате вблизи своей штрафной, чисто мяч отобрал.

34' Ахметов смело через опорную зону потащил мяч вперёд и потерял его, но к счастью для ЦСКА - с нарушением. Сохраняют мяч "армейцы".

33' И снова Хаджикадунич увереннее прочих действует перед своими воротами, выбивая подачу с корнера.

32' В хорошем темпе проходит встреча, по крайней мере он не сильно уступает привычному ритму матчей РПЛ. Некоторую паузу взял "Ростов", а ЦСКА продолжает зарабатывать стандарты для себя.

30' После некоторой паузы в игре удалось ЦСКА резко в неё вернуться. Теперь уже инициатива переходит на сторону москвичей, в позиционной атаке они.

28' Гоооооооол! Чалов сравнивает счёт! Фернандес сместился с фланга отдал мяч Облякову на границу штрафной площади. Полузащитник дважды сумел качнуть пару защитников, освободился, выполнил прострел на ближнюю штангу. Песьяков мяч отбил, но точно на ногу Чалову, который вкатил снаряд в пустые ворота!

27' Чалов вновь падает в штрафной в лёгком единоборстве с Хаджикадуничем, который не пропустил соперника к мячу, не дал выскочить один на один.

26' Активнее включается в игру "Ростов", последние 5-7 минут оборону вынуждены держать "армейцы", присутствует напряжение у их ворот.

25' Акинфеев снова в игре - пришлось ему выдернуться за пределы штрафной, чтобы прервать длинную передачу Норманна на Шомуродова.

24' Для Саплинова мог возникнуть опасный момент, но нападающий не попал из выгодной позиции по воротам уже из положения вне игры.

23' Акинфееву пришлось вступить в игру, переправляя мяч выше перекладины после не сильного, но точного удара головой. Попов отличный заброс в штрафную выполнил.

22' Затянулась позиционная атака "Ростова" после неудачного розыгрыша мяча. Тем не менее, забраться в штрафную играя через низовые передачи жёлто-синим не под силу.

20' Опасный прострел от Фернандеса! Чалов едва не откликнулся на прострел в район вратарской площади, но шага ему не хватило!

19' Продолжают москвичи в районе центрального круга работать с мячом, пытаясь прорывать фланги соперника.

17' "Ростов" отходит в оборону, стараясь сдержать порыв "армейцев", которые спешат отыграться.

16' Продолжают активно работать через фланги футболисты "Ростова", иногда это становится большой проблемой для ЦСКА.

14' Очередной стандарт для ЦСКА ничем не завершился, после подачи на дальнюю штангу мяч остался в руках Песьякова.

13' "Ростов" пытается быстрее выходить в контратаку, но пока не хватает слаженности в действиях жёлто-синих. В очередной раз этого не получилось сделать после подачи штрафного в исполнении ЦСКА - пришось Песьякову из угла мяч вытаскивать.

11' Продолжают в центре поля команды вести борьбу за инициативу, пока чуть активнее выглядят москвичи.

10' Гоооооооооооол! Выходит вперёд "Ростов". После передачи от Ионова в свободную зону в штрафной, Шомуродов оказался расторопнее всех и отправил мяч в сетку!

9' Подача на ближнюю штангу с корнера оказалась неточной, на мяче первыми были защитники "Ростова".

8' Зуев прервал атаку, которую очень широко растягивали "армейцы", задействовав оба фланга. Тем не менее, будет второй угловой для москвичей.

7' Через средние верховые передачи старается разрезать поле ЦСКА, но пока не хватает точности в завершающей стадии таким передачам.

6' Команды навязывают друг другу борьбу в центре поля, а потому игра часто сваливается на фланг - правый для обороны "Ростова" и левый для атаки ЦСКА.

4' Чаще пытаются ростовчане играть с мячом на чужой половине поля, но пока даже до штрафной добраться сложно жёлто-синим.

3' С угловым оборона "Ростова" справилась без проблем, мяч был вынесен, а вот контратаки не получилось. Переходят подопечные Карпина в позиционную атаку.

2' Первый опасный момент, Нисимура ворвался с фланга в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол. Песьяков оказался на месте, парировал удар.