"Спартак" – "Краснодар" 1:2 трансляция (текст)

Голы: З. Бакаев, 63 - Камболов, 38, Ари, 64.

"Спартак": Максименко, Рассказов (Ещенко, 73), Кутепов, Джикия, Мельгарехо (Ташаев, 77), Зобнин, Игнатов (Джано, 57), Фернандо, З. Бакаев (С. Бакаев, 72), Ханни (Ломовицкий, 57), Понсе (Адриано, 57).

"Краснодар": Сафонов, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Петров (Ивашин, 85), Вилена (Сулейманов, 46), Камболов (Голубев, 60), Олссон (Уткин, 66), Намли (Сперцян, 66), Вандерсон (Халназаров, 72), Ари (Игнатьев, 66).

Предупреждения: Фернандо, 40, Джикия, 50, Зобнин, 51, Спайич, 51, Голубев, 79.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" обыгрывает "Спартак" и становится победителем Кубка Париматч Премьер!

90' Мартыновичу нужна помощь врачей после одного из единоборств, неприятный удар по голове получил белорус. Добавлено 3 минуты.

86' Дальним ударом Ташаева в ближний нижний угол завершается атака "Спартака" - Сафонов на месте.

85' ОПАСНО!!! Ломовицкий после навеса с правого фланга без помех пробивает головой из центра штрафной, но направил мяч прямо в руки Сафонову!

85' Андрей Ивашин выходит на поле вместо Сергея Петрова.

84' После подачи углового Сафонов не добирается до мяча на выходе, но арбитр фиксирует фол против вратаря.

83' ОПАСНО!!! Затяжная атака "Спартака" завершается мощным ударом Бакаева под перекладину - Сафонов отбивает мяч на угловой!

81' Попытку удара в исполнении Бакаева накрывает Спайич, давненько Сафонов не вступал в игру.

80' Фернандо со штрафного с 30 метров попадает в "стенку", а затем грубо играет против Спайича. Снова без второй желтой карточки для бразильца, в официальном матче он явно был бы удален.

79' Голубев получает предупреждение за фол против Адриано.

78' Бакаев добирается по флангу до штрафной "Краснодара" и сильно прострелил, но "быки" отбились. Ответную контратаку Фернандо сорвал фолом, однако избежал второго предупреждения.

77' Александр Ташаев выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо.

76' Сулейманов добрался до штрафного соперника и пробил, но угодил в защитника "Спартака".

73' Андрей Ещенко меняет Николая Рассказова.

72' Руслан Халназаров появляется на поле вместо Вандерсона. Солтмурад Бакаев появляется на поле вместо брата.

70' Пауза на водопой в середине второго тайма.

66' Даниил Уткин, Эдуард Сперцян и Иван Игнатьев выходят на поле вместо Кристоффера Олссона, Юнеса Намли и Ари.

64' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРИ!!!
Сулейманов развил атаку "Краснодара" передачей на правый фланг, Петров ворвался в штрафную и прострелил, Ари подставил ногу, и мяч рикошетом от штанги залетел в цель!

63' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!!
Ломовицкий в центре поля отобрал мяч у Олссона и начал атаку передачей на Адриано, тот покатил правее на Бакаева, Зелимхан сместился ближе к центру и нанес точнейший удар в ближнюю "девятку"!

61' Атака "Краснодара" завершается несильным ударом из пределов штрафной - Максименко забирает мяч.

60' Вместо Руслана Камболова на поле появляется Артём Голубев.

57' Джано, Ломовицкий и Адриано появляются на поле, уходят Игнатов, Ханни и Понсе.

55' Многовато брака в действиях команд в последние минуты, но радует, что соперники продолжают играть в атаку.

52' Вандерсон со штрафного с 30 метров заряжает очень высоко.

51' Повздорили Джикия и Спайич, переросло всё в массовое выяснение отношений, но закончилось всё мирно. Спайич и Зобнин получили по карточке.

50' Джикия получает предупреждение за грубый фол против Намли.

49' ОПАСНО!!! Вандерсон получает мяч в штрафной и с разворота пробивает с близкого расстояния - штанга спасает ворота "Спартака"!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

40' Фернандо получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Ари.

38' ГООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! РУСЛАН КАМБОЛОВ!!!
Ари с левого фланга внешней стороной вырезал в центр на Олссона, швед вместо удара покатил на линию штрафной, а Камболов аккуратным ударом поражает дальний угол!

37' ОПАСНО!!! Олссон после подачи углового пробивает по воротам, однако мяч попадает в штангу и отскакивает в сторону!

35' Вандерсон прострелил с правого края штрафной, но спартаковцы сумели отбиться.

33' Бакаев врывается в штрафную с правого края и катит под удар Фернандо, бразилец пробивает низом в дальний угол, и мяч, коснувшись перчатки Сафонова, залетел в цель! Однако гол не засчитан, так как Понсе, маячивший перед вратарем, находился в оффсайде!

32' ОПАСНО!!! После навеса с углового Джикия пробил головой с отскоком от газона, однако мяч перелетел через перекладину ворот Сафонова!

30' Зобнину нужна помощь врачей после подката Мартыновича.

27' Ари со штрафного с 30 метров пробивает над "стенкой" в направлении ближнего угла, но мяч проходит мимо створа.

24' Многовато фолит "Краснодар", уже 8 нарушений зафиксировал арбитр против одного у "Спартака".

22' Неудачно разыграли угловой красно-белые, быстро упустив мяч за лицевую. Пауза на водопой у нас.

21' Фернандо пробивает со штрафного с дальней дистанции, мяч попадает в Петрова и уходит на угловой.

19' Ари выбирается на ударную позицию в центральной зоне и бьет низом с 20 метров - Максименко отбивает мяч в сторону.

16' ОПАСНО!!! Бакаев с Игнатовым отобрали мяч в чужой штрафной, последовал прострел на Зобнина, Роман изящно развернулся вокруг своей оси и пробил с носка с нескольких метров - рядом со штангой!

15' Рассказов после паса Бакаева врывается в штрафную, простреливает на Понсе, аргентинец катит назад на Зелимхана, удар которого накрывают защитники - мяч проходит рядом со штангой.

13' Достается Мартыновичу в верховой борьбе с Понсе, но без помощи врачей поднимается капитан "Краснодара".

11' После розыгрыша штрафного Бакаев забросил мяч к лицевой линии, Ханни в касание скинул во вратарскую, где снаряд достался Сафонову.

8' Попытка дальнего удара в исполнении Ханни - мяч после рикошета приходит в руки Сафонову.

6' Нужна помощь врачей Рассказову, получил Николай повреждение в предыдущем моменте.

5' Ари простреливает с правого фланга на угол вратарской, а Намли попытался пробить пяткой, однако Рассказов накрывает оппонента.

3' Вандерсон выдает проникающий пас в штрафную, но чуть сильнее, чем требовалось.

1' На первой же минуте спартаковцы заработали штрафной, с подачей его краснодарцы справились, а с подбора Бакаев пробил в руки Сафонову.