"Зенит" – "Локомотив" 2:3 трансляция (текст)

Голы: Азмун, 45+2, 52 - Смолов, 6, Ал. Миранчук, 78, 81.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 86), Дзюба, Азмун (Джорджевич, 77), Дриусси.

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов (Идову, 84), Рыбус, Чорлука, Мурило, Баринов, Жемалетдинов (Эдер, 67), Крыховяк, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Смолов (Коломейцев, 90+5).

Предупреждения: Живоглядов, 19, Смольников, 51, Оздоев, 68.
Удаление: Оздоев, 90+2.

90+7' Звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Зенит" в первом матче сезона и выигрывает свой третий Суперкубок России!

90+5' Александр Коломейцев выходит на поле вместо Фёдора Смолова.

90+3' ОПАСНО!!! Гильерме поймал мяч после навеса Жиркова и решил начать быструю атаку, Смольников перехватил мяч на чужой половине и мощно зарядил с 30 метров в дальний угол - спасает голкипер "Локо" свои ворота!

90+2' "Зенит" остается в меньшинстве! Оздоев получает второе предупреждение за опасный фол против Крыховяка!

90' 5 минут добавляет Сергей Лапочкин к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Эдер получает мяч на линии штрафной от Крыховяка и пробивает из-под Ивановича в ближний угол - снаряд сотрясает штангу ворот "Зенита"!

87' Антон Миранчук в контратаке "Локомотива" наносит мощный удар с 20 метров в ближний угол, но Лунёв сохраняет шансы для "Зенита".

86' Роберт Мак появляется на поле вместо Эмилиано Ригони.

84' Брайан Идову выходит на поле вместо Дмитрия Живоглядова.

83' После подачи углового и скидки партнера Эдер попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу как следует. Тем не менее, игрок "Зенита" подставил голову, и мяч на сантиметры разминулся со створом.

82' Еще одна атака "Локомотива", Антон Миранчук открывается под проникающий пас, но Смольников в подкате выбивает мяч на угловой.

81' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Миранчук приближается к штрафной немного правее центральной оси, замышляет обводящий удар в левый угол, но в итоге неожиданно пробивает низом в правый, и Лунёв свою команду не выручает!

78' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
Крыховяк находит на правом краю штрафной Алексея, тот на замахе убирает мяч Жиркова и с левой наносит точный обводящий удар в дальний угол!

77' Лука Джорджевич выходит на поле вместо Сердара Азмуна. А желтую карточку получает один из представителей скамейки "Зенита".

75' Баринов стреляет с дальней дистанции из центральной зоны - мяч проходит выше ворот.

73' ОПАСНО!!! Смолов наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной - перекладина спасает ворота "Зенита"!

71' Жирков и Живоглядов пострадали в верховом единоборстве, столкнувшись головами, обоим игрокам нужна помощь врачей.

68' Оздоев получает предупреждение за жесткий фол против Эдера. Причем после подсказки резервого арбитра.

67' Эдер выходит на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

67' ОПАСНО!!! Атака "Локомотива" включила в себя несколько ситуаций для удара, в итоге Антон Миранчук несильно пробил низом, а Алексей пяткой пытался подкорректировать траекторию, однако мяч прошел рядом со штангой!

65' ОПАСНО!!! Азмун после навеса Жиркова принимает мяч грудью в центре штрафной и по дуге пробивает в дальний угол, но в цель немного не попадает!

63' Смолов получает мяч в штрафной, убрал на замахе Оздоева и наткнулся на ногу Магомеда, но арбитр не назначает пенальти.

61' Азмуну требуется помощь врачей после одного из единоборств, получил иранец ушиб колена. Но в игру Сердар должен вернуться.

60' Антон Миранчук с углового подает на ближний угол вратарской, а Баринов в касание подправляет мяч, но в створ не попадает.

59' Живоглядов после скидки партнера играет на опережение в штрафной соперника, однако Жиркову удается подставить ногу, и удар Рифата получился неточным.

55' ОПАСНО!!! После подачи углового Иванович нанес классный удар слёта, положив корпус, однако Гильерме среагировал и перевел мяч в перекладину, от которой круглый отскочил за ворота!

54' Снова Азмун получает мяч в штрафной после прострела справа, однако в этот раз Мурило удалось выбить снаряд на угловой.

52' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
Смольников с правого фланга простреливает в штрафную, Азмун эффектно разворачивает Мурило и с носка протыкает мяч мимо Гильерме!

51' Смольников получает предупреждение за фол на фланге против Антона Миранчука.

50' Жирков фолит против Смолова и сам просит помощи у врачей, медбригада "Зенита" на поле.

47' Ответная атака "Зенита" завершается дальним ударом Дриусси - мяч летит в стороне от ворот.

46' Быстрая атака "Локомотива" завершается дальним ударом Крыховяка с левой - Лунёв спокойно накрывает мяч.

46' Второй тайм начался! Александр Ерохин выходит на поле вместо Кристиана Нобоа.

45+2' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!!
После навеса Смольникова Дзюба принял мяч грудью, пробить ему не позволил Жемалетдинов, но снаряд отскочил к линии вратарской к Азмуну, который переправил круглого в дальний угол!

45' Атака "Локомотива" завершается мощным выстрелом Баринова из-за пределов штрафной - мяч летит выше перекладины. К основному времени первого тайма добавлена минута.

43' Ракицкий со штрафного с 26 метров пытается направить мяч в ближний угол, но снаряд попадает в "стенку" и уходит на угловой.

40' Нужна помощь врачей и Жемалетдинову, и Лунёву, при этом голкипер визуально пострадал даже больше. Но оба в итоге продолжают игру.

39' ОПАСНО!!! Алексей Миранчук здорово подает на дальнюю штангу, а Жемалетдинов опережает на втором этаже Лунёва, но мяч проходит мимо пустого угла!

38' Гильерме поймал мяч после навеса Ригони со штрафного и начал контратаку своей команды, Смолов после паса Миранчука убегает на Смольникова, но не обыгрывает, а пробивает из-под защитника - мяч уходит мимо цели.

35' После подачи Живоглядова Крыховяк исхитрился пробить в падении боковыми ножницами, но мяч прошел выше перекладины.

33' Азмун после навеса Смольникова добирается до верхового мяча, но мяч идет мимо створа.

32' Смольников подбирает вынесенный из штрафной мяч и пробивает с 28 метров в касание - мимо цели.

31' Ракицкий после подачи с углового несильно пробивает головой в падении в руки Гильерме, при этом Ярослав апеллирует к арбитру, намекая на фол со стороны оппонента.

29' Антон Миранчук после передачи брата в два касания пробивает с 23 метров точно в створ, но Лунёв намертво поймал мяч.

26' Новый угловой зарабатывает "Зенит", однако Ивановичу не удается добраться до верхового мяча в борьбе с соперником.

21' Алексей Миранчук плотно пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в корпус Ивановича.

19' Живоглядов получает предупреждение за неспортивное поведение, не позволил он быстро вбросить аут Дриусси. А вот аргентинец карточки за толчок соперника избежал.

19' ОПАСНО!!! "Локомотив" быстро разыграл штрафной после фола со стороны Ракицкого, в итоге Алексей Миранчук ворвался в штрафную с правого края и с левой пробил в ближний угол - Лунёв отбил мяч!

18' ОПАСНО!!! Ракицкий после навеса углового пробивает головой с близкого расстояния, однако Гильерме на линии ворот сыграл надежно!

17' Атака "Зенита" левым флангом приводит к угловому, от ноги Жемалетдинова мяч уходит за лицевую.

15' Живоглядов остро простреливает от лицевой линии со своего края, но Оздоеву удается не допустить момента у своих ворот.

13' Антон Миранчук исполняет передачу в штрафную в направлении Смолова, однако до Фёдора мяч не дошел.

12' После безумных стартовых минут игра немного успокаивается, "Локомотив" отдает инициативу "Зениту".

11' Антон добирается с мячом до штрафной и катит в правую ногу Алексею, тому не удается обработать снаряд.

10' Антон Миранчук со штрафного направляет мяч в гущу игроков, но питерцам удается отбиться.

9' Антон Миранчук зарабатывает опасный штрафной в паре метров от левого угла штрафной площади, Смольников нарушил правила.

8' Чорлука не сумел остановить мяч после сильного выноса с зенитовской половины, Дзюба устремился в свободную зону, однако Гильерме опередил Артёма и в подкате выбил снаряд за боковую линию.

6' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Жемалетдинов исполняет отличный проникающий пас на правый край штрафной, Смолов выскочил из-за спины Ракицкого и сильно пробил точно в ближний угол!

4' Мурило достаточно жестко встречает в подкате Дриусси, устным внушением обходится Сергей Лапочкин.

2' Рыбус с левого фланга простреливает в штрафную, Смолов исполняет не очень удачную скидку на Антона Миранчука, и мяч уходит за лицевую линию.