Арсенал - Динамо М 1:1 трансляция (текст)

Голы: Григалава, 84 - Кардозу, 16.

"Арсенал": Левашов, Григалава, Беляев, Комбаров, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Ткачёв, Лесовой, Банда (Тудорие, 73), Э. Кангва.

"Динамо": Шунин, Плиев, Евгеньев, Шунич, Морозов, Теттех, Юсупов (Соу, 80), Шиманьски, Жоаозиньо, Кардозу (Панченко, 71), Шейдаев (Грулёв, 87).

Предупреждения: Кардозу, 41, Плиев, 58, Евгеньев, 61.

90+3' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и "Динамо" в стартовом матче нового сезона РПЛ расходятся миром!

90+1' Жоаозиньо завершает атаку "Динамо" ударом из-за пределов штрафной - Левашов вновь выручает свою команду.

90' 3 минуты добавляет Сергей Лапочкин к основному времени матча.

89' Атака "Динамо" правым флангом завершается бесхитростным прострелом Грулёва, туляки справляются спокойно.

87' Попытка дальнего удара в исполнении Ткачёва - мяч попадает в соперника. Вячеслав Грулёв выходит на поле вместо Рамиля Шейдаева.

85' ОПАСНО!!! Панченко обыгрывается в штрафной с Жоаозиньо и мощно пробивает метров с девяти, однако Левашов спасает свои ворота!

84' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ГИЯ ГРИГАЛАВА!!!
В позиционной атаке "Арсенала" Горбатенко покатил мяч поперек поля, а набежавший Григалава нанес пушечный удар с 28 метров - снаряд по уходящей траектории зашел точно в правый от Шунина угол!

80' Самба Соу выходит на поле вместо Артура Юсупова.

78' ОПАСНО!!! Кангва после навеса Альвареса пробивает головой с близкого расстояния - мяч проходит чуть выше перекладины!

76' Пауза в игре, Юсупову нужна помощь врачей, сводит икроножную мышцу у Артура.

73' Ламек Банда получает травму и покидает поле, Александру Тудорие в игре.

72' Юсупов со штрафного с левого фланга наносит сильный удар в дальний угол, но Левашов отбивает мяч.

71' Кирилл Панченко выходит на поле вместо Мигела Кардозу.

70' Кардозу входит в штрафную с правого края и пытается повторить свой трюк с обводящим ударом в дальний угол, но на пути мяча возникает защитник.

68' Продолжает "Арсенал" оказывать давление на динамовцев, в последние минуты вся игра проходит на половине поля гостей.

65' Комбаров оказывается на газоне в чужой штрафной после единоборства с Плиевым, однако даже намека на пенальти в этот моменте не было.

62' Лесовой обострил обстановку на левом фланге, но прострел Даниила прервали защитники, а очередной угловой у ворот "Динамо" опасным не становится.

61' Евгеньев получает предупреждение за фол против Банда.

59' Динамовцы справились с подачей Горбатенко со штрафного, далее туляки вернули мяч вглубь штрафной, а Ткачёв красиво пробил в падении боковыми ножницами - выше ворот.

58' Плиев получает предупреждение после фола против Банды, показывает Лапочкин, что по совокупности нарушений наказан Заурбек.

55' Горбатенко подает с углового прямиком во вратарскую, у Шунина не возникло никаких проблем.

54' ОПАСНО!!! Горбатенко наносит классный удар под перекладину с 23 метров, Шунин в эффектном прыжке переводит снаряд через планку!

50' Немного сумбурным получается старт второго тайма, но намерение "Арсенала" перевернуть ход встречи прослеживается явно.

48' Шиманьски катит мяч на ход Шейдаеву, однако Рамиль забрался в минимальный оффсайд.

45' Одну минуту добавляет Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.

44' Плиев и Беляев столкнулись головами в верховой борьбе при "стандарте" у ворот "Арсенала", обоим футболистам нужна помощь врачей.

43' После навеса Горбатенко с углового Беляев остался абсолютно один в центре штрафной, однако пробил головой мимо дальнего угла.

41' Кардозу получает предупреждение за фол против Альвареса на фланге.

39' Лесовой после смещения с левого фланга попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч попадает в соперника.

37' Несколько успокоилась игра во второй половине тайма, мяч практически постоянно находится в центре поля.

35' Штрафной на левом фланге заработали динамовцы, но подача последовала точно в руки Левашову.

33' Пока ни одного попадания в створ у "Арсенала" нет, динамовцы потревожили Левашова трижды. По общему количеству попыток "Динамо" также впереди - 5:9.

30' Системы VAR у нас в чемпионате пока еще нет, а телевизионный повтор показывает, что решение Лапочкина было, скорее, верным.

29' Жоаозиньо добрался до угла штрафной и выдал передачу на Кардозу, после прострела португальца мяч попал в руку Комбарову, однако арбитр позволяет продолжить игру.

26' Не удается "Арсеналу" добиться контроля над игрой, через длинные передачи предпочитают играть хозяева, и получается это с большим процентом брака.

24' Плиев подобрал мяч после неудачного отскока от соперника, приблизился к штрафной и попытался пробить метров с 25 - мяч очень слабо покатился в сторону Левашова, никаких проблем у голкипера нет.

23' Шейдаев вошел в штрафную с левого края, обыграл первого соперника, но потерял мяч в единоборстве со вторым.

21' ОПАСНО!!! Банда разобрадся с Плиевым на краю штрафной и прострелил в центр, Кангва пяткой направил мяч на дальнюю штангу, динамовцы отбились, а Лесовой с подбора запустил мяч выше ворот!

20' Жоаозиньо с левого фланга исполнил зрячий перевод в опорную зону, Морозов обработал мяч и вторым касанием с левой пальнул с 20 метров - рядом со штангой.

19' Кангва заработал штрафной на левом фланге атаки, Горбатенко навесил в гущу игроков, а Григалава головой пробил выше ворот.

17' Классное начало нового чемпионата России, хочется верить, что оборотов команды сбавлять не будут.

16' ГООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! МИГЕЛ КАРДОЗУ!!!
После прострела с левого фланга туляки не смогли вынести мяч из своей штрафной, снаряд отскочил к линии под левую Кардозу, который нанес точнейший обводящий удар в касание точно в дальний угол!

14' Бело-голубые отбились после штрафного у своих ворот, с подбора кто-то из хозяев нанес мощный удар выше цели.

13' Еще один угловой в исполнении "Динамо", Левашов не сумел зафиксировать мяч в руках, но партнеры своего вратаря подстраховали.

10' Постепенно пытается "Арсенал" завладеть инициативой, но до штрафной "Динамо" мяч пока не доходит.

7' Еще один угловой исполняют гости, в этот раз мяч летит прямиком в руки Левашову.

4' Сильный дождь идет в эти минуты в Туле, скользят игроки "Арсенала" в своей первой позиционной атаке.

3' ОПАСНО!!! После подачи углового Евгеньев пробивает головой с отскоком от газона - Левашов отбивает мяч к углу вратарской, а добивание от Плиева накрывают защитники "Арсенала"!

2' Шейдаев врывается в штрафную с левого края после паса Жоаозиньо и пробивает с островатого угла, но Левашов справляется с угрозой.

1' Сразу же "Динамо" переходит в наступление, следует подача с правого фланга, но до мяча бело-голубые не добираются.