Ростов - Оренбург 2:1 трансляция (текст)

Голы: Шомуродов, 11, Ионов, 42 - Деспотович, 49.

"Ростов": Песьяков, Козлов (Логашов, 75), Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов, Байрамян (Зуев, 67), Ерёменко, Попов, Норманн, Шомуродов (Сигурдарсон, 82).

"Оренбург": Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Афонин, Маляров (Аюпов, 72), Мишкич, Алвеш (Кулишев, 61), Деспотович.

Предупреждения: Байрамян, 26, Маляров, 43, Сиваков, 51, Норманн, 54, Афонин, 81.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ростов" начинает новый сезон с домашней победы над "Оренбургом"!

90+3' ОПАСНО!!! Удается-таки гостям доставить снаряд в штрафную, однако Кулишев после скидки Шахова умудрился не попасть по мячу!

90+2' Не получается у "Оренбурга" приступить к финальному штурму, еще и Деспотович нарушил правила против Попова.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' ОПАСНО!!! Сигурдарсон после подачи Ерёменко здорово сыграл на опережение и пробил головой в направлении дальнего угла по замысловатой траектории - рядом со штангой!

85' Сам же Деспотович и исполнил этот штрафной удар, однако мяч прошел выше перекладины.

84' "Оренбург" зарабатывает штрафной в 28 метрах от ворот "Ростова" усилиями Деспотовича.

82' Бьорн Сигурдарсон выходит на поле вместо Эльдора Шомуродова.

81' Афонин получает предупреждение за жесткий фол против Зуева.

80' Перспективную контратаку "Ростова" Сиваков срывает в самоотверженном подкате. Нужна белорусу помощь врачей.

78' Позиционная атака "Ростова" завершается ударом Чернова из-за пределов штрафной - на пути мяча возникает соперник.

76' Чернов с углового низом простреливает на ближнюю штангу на Шомуродова, тот пяткой попытался скинуть во вратарскую, однако угодил в Норманна, от которого круглый покинул пределы поля.

75' Арсений Логашов выходит на поле вместо Алексея Козлова.

74' Ерёменко входит в штрафную с левого края и с левой пробивает по воротам - Козлов выбивает мяч на угловой.

72' Тимур Аюпов выходит на поле вместо Никиты Малярова.

70' Ростовская атака завершается прострелом Чернова с левого фланга - защитники "Оренбурга" отбиваются.

67' Александр Зуев выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

65' Повторяют нам прошлый момент, судя по всему, мяч коснулся руки Чернова, который стелился в подкате. Интересный момент, заслуживающий детального разбора.

63' Острый прострел с правого края штрафной удается Малых, но Сигурдссон разряжает обстановку, выбивая мяч в аут.

61' Артём Кулишев выходит на поле вместо Рикарду Алвеша.

58' Норманн черпачком закинул мяч в штрафную, Байрамян обработал снаряд и пробил точно в цель, однако гол не засчитан из-за оффсайда у Хорена!

57' Ерёменко шведой вырезает диагональ в штрафную, Ионов принял мяч грудью, но далее Довбня на выходе забрал снаряд.

55' Мишкич отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч идет мимо створа.

51' Желтую карточку получает наставник "Оренбурга" Федотов, а следом предупрежден Сиваков, сорвавший контратаку соперника.

49' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЖОРДЖЕ ДЕСПОТОВИЧ!!!
Малых подает с правого фланга в штрафную, Деспотович опережает на втором этаже соперника и пробивает головой - мяч рикошетом от двух штанг все-таки заходит за линию!

48' Шомуродов получил мяч на линии штрафной от Байрамяна, но пробил очень слабо.

45' Одна минута добавлена к основному времени матча.

44' ОПАСНО!!! Мощный удар с 26-и метров из центральной зоны наносит Норманн - мяч пролетает в сантиметрах над дальней "девяткой"!

42' ГООООООООООООЛЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСЕЙ ИОНОВ!!!
Двоечка с участием Шомуродова и Байрамяна на входе в штрафную не проходит, мяч отскакивает на угол штрафной к Ионову, тот подрабатывает под левую и наносит точнейший обводящий удар в дальний верхний угол!

39' Чернов подает со штрафного с правого фланга, кто-то из игроков "Ростова" коснулся мяча головой, но снаряд идет мимо створа.

35' Ерёменко выдает классный разрезающий пас на правый край штрафной, но прострел Ионова сумел прервать Сиваков.

33' Трижды в ходе одной атаки гости пытаются ударить, две попытки оказались заблокированы, а дальний выстрел Алвеша цели не достиг.

30' Маляров подает со штрафного с правого фланга, Афонин играет головой на опережение, но в дальний угол не попадает.

29' Мишкичу нужна помощь врачей после жесткого фола со стороны Ионова.

27' После навеса Алвеша со штрафного мяч срикошетил от "стенки" и пошел на дальнюю штангу, а Шахов без помех пробил головой с линии вратарской - мимо цели.

26' Байрамян получает предупреждение за фол против Малярова.

25' Все-таки нарушал правила Норманн в прошлом моменте, попал он локтем в лицо Деспотовичу, рассечение у форварда "Оренбурга".

24' Норманн отбирает мяч в центре поля, добирается практически до чужой штрафной, но пробивает очень неудачно.

21' Продолжает "Ростов" поддавливать соперника, крайне здорово выглядит в начале Ерёменко, который регулярно отмечается эффектными и эффективными действиями.

16' Мало что получается у "Оренбурга" в эти минуты, запредельный настрой "Ростова" и ревущие трибуны не дают гостям проводить толковые атаки.

13' Быстро "Ростов" воплощает свое преимущество в гол, и останавливаться на достигнутом подопечные Карпина явно не собираются.

11' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭЛЬДОР ШОМУРОДОВ!!!
Быстрая атака удается "Ростову", Ионов получает мяч на правом фланге и выцеливает подачу к 11-метровой отметке, а оставшийся без опеки Шомуродов головой расстреливает ворота Довбни!

10' Ерёменко эффектно убирает мяч под левую и подает с угла штрафной площади, а Шомуродов головой пробивает мимо цели.

9' Несколько успокоилась игра в последние минуты, "Ростов" переходит к методичному контролю мяча.

6' Агрессивно "Ростов" штурмует штрафную соперника, несколько фланговых подач и забросов в направлении Шомуродова и компании, но "Оренбург" справляется.

5' ОПАСНО!!! Ионов получил мяч в штрафной после отличной диагонали от Ерёменко и с висящим на спине защитником пробил с угла вратарской - Довбня на месте!

3' Маляров исполняет подачу со штрафного с правого фланга - борьба в воздухе остается за хозяевами.

2' Шахов с правого фланга исполнил диагональ на левый край штрафной, Терехов эффектно принял мяч, обыграв попутно защитника, но удару Сергея не хватило точности.