Гол: Жиго, 90+3

Спартак: Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Джано (Игнатов, 65), Зобнин, Бакаев, Ломовицкий (Понсе, 61), Фернандо, Адриано (Мелкадзе, 78).

Сочи: Заболотный, Маргасов, Новосельцев, Калугин (Кудряшов, 76), Миладинович, Бурмистров (Обухов, 66), Полоз (Карапетян, 58), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев.

Предупреждения: Ломовицкий, 14, Цаллагов, 42, Рассказов, 56, Новосельцев, 68, Понсе, 72, Адриано, 76

90+8' Матч завершён!

90+7' После подачи Фернандо с корнера мяч был выбит просто, но сил у "барсов" уже нет, чтобы рвануть в контратаку. Вместо
этого хозяева заработали ещё один угловой.

90+5' Жалко "Сочи", не заслужила команда такого поражения. Обескураженными выглядят гости, позволяя ещё один угловой заработать "Спартаку". А голевой пришёл после ошибки Кудряшова, вышедшего на замену. Насолил новой команде игрок сборной России.

90+3' Гоооооооооооол! "Спартак" вырывает победу! Жиго не зря пошёл в атаку - при подаче углового оттолкнулся от головы Песегова, выпрыгнул и переправил мяч в дальний угол ворот от штанги!

90+3' У "Спартака" в атакующую линию отправился Жиго, но Понсе, круто выпрыгнувший в верховой борьбе скинул мяч в руки голкиперу, а не партнёру.

90+1' 7 минут компенсирует арбитр к основному времени матча.

89' Эффектный проход Понсе ничем не завершился, пытался на дальнюю штангу выполнить наброс новичок "Спартака", но не довёл передачу до партнёра.

88' Получается у "Сочи" отгонять "Спартак" со своей половины поля. Кажется, что у хозяев поля просто нет идей, как преодолеть дисциплинированную оборону "барсов".

86' Ужасно работает судья сегодня. Снова по ногам получает игрок, а нарушитель остаётся без карточки. Айртон должен был свой горчичник получать за улар по ногам Маргасову.

85' Обухов здорово протащил мяч через половину поля, нашёл свободную зону перед штрафной, но не успел протолкнуть мяч на партнёра! Могло быть опасно. Тут же возник момент у Карапетяна, но он не смог выдать точную передачу на центр штрафной.

83' Дробится на эпизоды игра, паузы возникают, связанные с микротравмами и фолами, а об опасных моментах зрители уже давно забыли.

80' Умело сбивает "Сочи" атакующие порывы "Спартака", не позволяя команде Кононова перейти в плотную осаду, производят вылазки гости, не забывают.

78' Последняя замена в матче. Мелкадзе заменит Адриано. А Жиго пока покинул пределы поля, чтобы разобраться с рассечением брови.

77' Луис Адриано получил карточку за удар локтем по лицу Маргасову.

76' Замена в составе "Сочи". Калугина на поле заменил Фёдор Кудряшов.

75' Успокаивает игру "Сочи" отодвигая игру от своей штрафной. "Спартак" вынуждает соперника делать обратно и возвращаться в оборону.

73' Обухов в контратаке "Сочи" принял странное решение - не стал развивать атаку, а пробил издали. Были варианты, а так всё закончилось банальным ударом выше ворот.

72' Понсе получает карточку за срыв атаки - завалил он в середине поля Казаева, убегавшего в атаку.

71' Бакаев плотным дальним ударом потревожил Заболотного, но смог голкипер в сторону мяч отбить.

70' Снова на режим обороны переходят гости, а у "Спартака" при всё давлении не клеится до конца комбинационная игра у чужой штрафной.

68' Новосельцев получает карточку за отмашку рукой в единоборстве с Айртоном.

67' Мяч попал в руку Миладиновичу в штрафной площади "Сочи", но арбитр дал понять, что нарушения в этом нет - рука в естественном положении.

66' Замена в составе "Сочи". Бурмистров уступает место на поле Обухову.

65' Покинул поле Джано в составе "Спартака". заменил его Игнатов.

64' Опасно! Везёт "Сочи"! После подачи с углового мяч отскочил к Адриано, который мяч обработал на точке пенальти и пробил низом! Мяч после рикошета от защитника чуть-чуть разминулся с нижним углом ворот!

63' Вновь включается в игру московская команда, переходит на чужую половину поля, комбинирует, но всё это без особого продвижения. Фернандо попытался пробить с дальней дистанции - Заболотный вышел далеко из ворот и в красивом прыжке парировал мяч!

61' Замена в составе "Спартака". Ломовицкого на поле заменил Понсе.

60' И снова опасно! Бурмистров спокойно принимает мяч в штрафной, разворачивается - и пробивает! Блокируют удар защитники! Что происходит со "Спартаком"?

59' Опасно! Максименко спасает "Спартак"! Диагональный заброс на дальнюю штангу едва не оказался роковым - всех перелетел мяч - и Рассказова, и Жиго! А на дальней штанге Казаев не смог протолкнуть мяч против голкипера!

58' Замена в составе "Сочи". Полоза на поле меняет Карапетян.

57' Песегов выполнил подачу во вратарскую, но Максименко сумел смахнуть мяч с головы соперника. Тем не менее поле подбора мяч вернулся во вратарскую - за спину Рассказову. Калугин не воспользовался шансом и пробил выше ворот!

56' В середину поля перемещается игра, ни одна из команд к штрафной соперника продвинуться не может. Рассказов получил карточку после фола на Набиуллине, прорывавшемся по флангу. Стандарт будет подавать "Сочи".

54' Айртон оказался за пределами поля после единоборства с соперником, но арбитр не зафиксировал нарушения, кажется, что его и не было.

53' Миладинович опасно подкатился под Адриано, попав по ноге сзади, но обошёлся без предупреждения от арбитра.

52' На чужой половине поля с мячом чаще оказывается "Спартак", но пока не может довести дело до опасного момента. "Сочи" вообще пока не атаковали во втором тайме, но кажется, что и тактика на вторую половину игры у "барсов" другая.

50' По-прежнему не получается у "Сочи" наладить комбинационную игру и перехватить мяч у красно-белых. Пока только отбиваться приходится гостевой команде, а хозяева действуют агрессивно.

48' "Спартак" активно входит во второй тайм, чаще находится у ворот соперника, обрушивая на них град навесных передач. Такое было и в первом тайме, посмотрим, могут ли красно-белые добавить.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' В концовке тайма игра переместилась в центральную зону. По очереди команды пробуют провести в атаку, мяч теряют, возвращаются - и снова идут вперёд. Зобнин отметился хорошим дальним ударом - на исполнение, в нижний угол, но Заболотный в красивом прыжке команду спас!

43' Цаллагов нарушил правила, грубо подкатившись под Бакаева. Жёлтую карточку получает игрок "Сочи". Возобновилась игра - и сразу же первый удар в створ в мате со стороны красно-белых последовал. Джано пробивал метров с 25-ти, но голкипера в тупик не поставил.

41' Удивительно, но только сейчас "Спартак" заработал первый в матче угловой. Вышло опасно - удар по воротам последовал в исполнении Жиго. Заболотный отразил мяч, летевший с нескольких метров, но арбитр уже до этого зафиксировал нарушение правил в атаке.

40' Казаев прихватил Бакаева на фланге, позволив красно-белым стандарт разыграть. Правда, подача Фернандо ни к чему кроме аута не привела.

39' Полностью снимают весь подбор у штрафной площади "Спартака" сочинцы при фланговых передачах или стандартах. "Спартак" завладевает мячом снова, но не может поймать соперника на ошибке.

38' Опасно! Новосельцев махнул мимо мяча, хотя позицию в штрафной выиграл после подачи с углового! Попадай - и с такой дистанции шансов бы у Максименко было мало!

37' Опасно! После подачи в штрафную от Полоза мяч отскочил к Песегову, который мощным ударом положил мяч в нижний угол ворот - спас команду Максименко! Угловой будет!

36' Потихоньку восстанавливают баланс в игре красно-белые, хотя "Сочи" продолжает выглядеть более монолитно, в то время, как игроки "Спартака" кажутся не сыгранными.

34' Джано остроумную передачу на Адриано делал, запуская партнёра в прорыв за спину защитникам, но сделал пас излишне сильно.

33' Складывается впечатление, что эмоциональный выплеск "Сочи" спал, команда упростила игру, чуть отошла назад и позволяет "Спартаку" продемонстрировать свои умения. С мячом красно-белые на чужой половине поля задерживаются.

31' Опасно! Айртон раскачал защитника на фланге, на входе в штрафную и выполнил мягкий наброс на дальнюю штангу, где совершенно один остался Адриано, но не смог попасть в ворота! Очень похожий момент на тот, что создали гости в дебюте встречи.

30' Длинными передачами от безысходности продолжает играть "Спартак". Не хватает цепкости в передней линии красно-белым, легко ломают любые попытки атак сочинцы.

28' На левом фланге обороны "Спартака" часто оказываются свободные зоны. Гости выигрывают центр поля, а после передают мяч именно в эту зону - оттуда и пришли острые кроссы.

27' Не может успокоиться "Спартак", совершенно разобранными выглядят красно-белые. Только-только какие-то осознанные действие в позиционной атаке начинают проскакивать, но с ними справляются сочинцы.

25' Свистит "Открытие-Арена", явно не нравится болельщикам, что уже половину тайма их команда отбивается от новичка РПЛ. А "Сочи" зарабатывают очередной стандарт. С подачей Песегова легко справился Джикия, выбив мяч на Бакаева. Последнего никто не поддержал в контратаке, мяч потерян.

23' Проблемы у "Спартака" с организацией игры пока, не получается комбинационных действий. А оборона часто проваливается, при чём проваливается и по флангам, и в центре поля.

21' Опасно! Опорная зона совершенно пустая оказалась у "Спартака" - туда прорвался Бурмистров и нанёс дальний удар по воротам. Максименко простой удар отбил перед собой и едва не позволил Казаеву добить его в ворота! Жиго в последний момент успел вытолкнуть мяч за пределы поля!

20' Здорово как Бакаев выкатил передачу по центру на ход Ломовицкому, но партнёр не успел к мячу - защита его опередила!

18' Продолжают футболисты "Сочи" разрывать оборону "Спартака", играя через низовые передачи. Набиуллин заработал угловой для своей команды, но подача Песегова не удалась - защита мяч вынесла.

16' Пенальти арбитр не ставит, ужас! Жиго, как секатором скосил Набиуллина в штрафной площади, а судья будто бы не видел, хотя повтор говорит о явном, грубом нарушении на карточку!

15' Неплохо! Сочинцы поборолись в центре за мяч в прессинге, отобрали его, а после Цаллагов сместился к центру и пробил! Выше ворот, но очень плотно!

14' Окончательно освоились на московском газоне "барсы". Вот уже и Ломовицкий сфолил на фланге против Маргасова, на жёлтую карточку нарушил правила.

12' Опасно! Неплохой удар Песегова, закручивался мяч в дальнюю "девятку", но в итоге прошёл на метр-полтора выше ворот!

11' А вот и стандарт! Всего в метре от штрафной площади "Спартака" сбил Бакаев Казаева! Опасно сейчас будет в обороне москвичей.

10' Дыры в обороне "Спартака" затыкает пока только Джикия. Снова он прервал опасную атаку "Сочи", которая просто разорвала правый фланг обороны.

9' Отодвигают игру от своих ворот красно-белые, видимо, напугал их предыдущий острый эпизод. Снова команды пытаются выиграть борьбу за центр поля.

7' Опасно! "Сочи" прощает "Спартак" - отличная атака прошла, и Бурмистров едва не внёс мяч в пустой угол ворот! Размашистая атака с фланговым кроссом - мяч был доставлен сначала на один угол вратарской, после пошла скидка на другой, где зазевались защитники "Спартака" и чуть было не пропустили игрока "барсов".

5' Пока в центре поля идёт игра, смогли войти в игру гости. Атак они ещё не проводили, но и соперника к воротам особо не подпускают, навязывая борьбу.

3' В одной атаке футболисты "Спартака" целый град верховых передач обрушили на штрафную "Сочи", но так и не смогли выйти на ударную позицию, нарушив правила в атаке.