Голы: Бикфалви, 14, 49, Козлов, 76, Бавин, 81, Фомин, 86 (пенальти)

Урал: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Р. Емельянов, Бикфалви, Бумаль, Егорычев (Фидлер, 90), Эль-Кабир (Бавин, 80), Августиняк, Панюков (Ильин, 69).

Уфа: Чернов, Сухов, Аликин, Табидзе, Йокич, Алиев (Гиоргобиани, 80), Фомин, Карп (Тилль, 72), Сысуев (Д. Емельянов, 66), Козлов, Игбун.

Предупреждения: Сысуев, 58

90+4' Матч завершён!

90+3' Фидлер для своей команды выиграл несколько секунд. Выиграл борьбу в центре поля, продвинулся вперёд и пробил метров с 30-ти низом - точно в руки голкиперу.

90+2' Не получился точный удар у Тилля из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и ушёл резко в сторону от ворот.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90' Завелись уфимцы, нарушают правила в атаке - нашла нерв своей игры команда Евсеева, но уже поздновато. Парфёнов старается остудить страсти и готовит последнюю замену, сбивает темп. Артём Фидлер меняет на поле Егорычева, который привёз пенальти в ворота своей команды.

88' Стандарт заработал "Урал". С 22-ух метров отлично пробил Бикфалви, но мяч всё-таки зацепил самый краешек стенки, а траектория была хороша!

86' Гооооооооооол! Фомин сокращает разницу в счёте! Чётко развёл голкипера и мяч по углам молодой игрок "Уфы"!

85' Не успел Слай подняться на газон, как заработал пенальти - сбили его на границе штрафной! Это - пенальти после касания с Егорычевым, Карасёв чётко на точку указал!

83' На газоне после стыка оказался Слай и пока не может подняться. От Августиняка досталось по ногам Игбуну, а замен у "Уфы" уже нет.

81' Гоооооооооооооол! Бавин забивает первым касанием через 15 секунд после выхода на поле! Гиоргобиани проиграл борьбу Бикфалви, который мяч отобрал, сместился чуть к центру и выдал мяч по центру, в свободную зону. Туда за спины защитникам и вбежал Бавин, выскочил один на один с голкипером - и отправил мяч в нижний угол ворот!

80' Обоюдные замены проводят команды. Эль-Кабира в составе "Урала" заменил Бавин, а вместо Алиева в составе "Уфы" вышел Гиоргобиани.

78' И тут же включилась "Уфа"! Опасная передача прошла с правого фланга и Тилль едва до мяча не добрался, на 10 сантиметров ниже - и был бы удар!

76' Гоооооооооол! Как неожиданно! Отыгрывает Козлов один гол для своей команды! Тилль из опорной зоны нанёс слепой удар в сторону ворот, но мяч свалился и пошёл в сторону. Не тут-то было - из-за спины защитника выбежал Козлов и совершенно случайно проткнул мяч в ближний угол ворот!

75' Парфёнов напоминает своей команде о концентрации и о том, что она ведёт игру. Так и есть, инертно выглядят футболисты "Уфы", похоже ни сил, ни веры, ни желания у гостей не осталось.

73' Неудачной оказалась подача - мяч скользнуд по головам и покинул пределы штрафной. В паузе "Уфа" произвела замену - вместо Карпа в игру вступил Оливье Тилль. Сразу же после этого команды взяли паузу на водопой - более 30 градусов тепла в вечернем Екатеринбурге.

71' Очередной угловой для своей команды зарабатывает Бикфалви, очень активно работает румынский футболист "Урала".

69' Замена в составе "Урала". Андрея Панюкова на поле заменил Владимир Ильин.

68' И Меркулов, и Эль-Кабир оказались сбиты на фланге, но арбитр посчитал, что при этом была игра в мяч со стороны обороны "Уфы".

66' Первая замена в составе "Уфы". Сысуева заменил молодой игрок - Данила Емельянов.

65' Динамичнее стала развиваться игра, распахнулась - одним нужно отыгрываться, а другие поймали кураж и чувствуют уверенность. Неудачно по воротам пробил Кулаков, подключившийся в свободную зону в штрафной. Выше ворот, гораздо выше.

63' Прошла наконец-то диагональ на Слая, который сумел пробить головой. Точно, но не сильно - потому мч в руках Годзюра оказался.

62' Опасно! Эль-Кабир ворвался в штрафную, прошёл к лицевой - и стал смещаться по диагонали к её центру, а после пробил из-под ноги защитника нетривиально - ближний угол! Чудом Чернов успел сложиться и выудить мяч из ближнего угла!

61' "Урал" снова переводит игру на чужую половину поля, а "Уфа" при этом выглядит коллективом с полным отсутствием мысли в атаке.

59' Сысуев эмоционально оттолкнул Эль-Кабира на фланге так, что тот вылетел за пределы поля. Фол на жёлтую - так расценил Карасёв.

58' За 20 секунд в контратаку "Уфа" пролетела до штрафной соперника и заработала свой корнер. Подача, правда, вышла неудачной - защитники "Урала" легко выбили мяч.

57' Эль-Кабир смело пошёл в дриблинг внутри штрафной площади, заставив защитника в подкате мяч выбивать на угловой. Бикфалви в борьбе против двух человек сумел сделать скидку, но голкипер мяч подобрал.

55' На контроле мяча сосредоточены игроки "Урала", которые просто не позволяют "Уфе" действовать остро. На свою половину поля защитники вытягивают соперника, позволяя быстрым флангам открываться под передачи.

53' Продолжает "Урал" контролировать ход игры, несмотря на то, что футболисты по большей части в центре поля ведут борьбу за мяч.

51' Похоже, что вопрос о победителе в этом мачте окончательно снят. Не просматривается, за счёт чего уфимцы могут переломить ход игр. На второй тайм команда Парфёнова вышла по-настоящему злой и продолжает доминировать.

49' Гооооооооооол! Бикфалви оформляет дубль! Августиняк с перебинтованной головой рванул в атаку, протащил мяч до штрафной - и пробил. Рикошетом от защитника мяч отскочил на противоположный полуфланг к Кулакову, который оформил мягкую подачу на Бикфалви. Эрик открылся в центре штрафной и головой мягко подрезал мяч в нижний угол ворот!

48' Начинается тайм с жёсткого момента - головами столкнулись Слай и Августиняк, медики на поле появляются. У поляка, похоже, вовсе рассечение, требуется перебинтовать голову.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Ещё одну интересную, хоть и неказистую атаку провёл "Урал". Не хватило точности кросса, мяч достался защитникам прямо во вратарской.

45' 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Получается у хозяев в концовке тайма добавить и прижать соперника к штрафной. Острых моментов не возникает, но зато мяч более-менее в позиционной атаке стал у "Урала" держаться.

42' Бикфалви тянулся к мячу на дальнем углу вратарской после подачи с корнера, но не позволили румыну до мяча добраться. Как активен Эрик сегодня.

41' Заработали края атаки "Урала", на этот раз угловой с правого фланга пришёл. На этот раз именно Слаю удалось мяч выбить с ближней штанги на ещё один угловой.

39' Удивительный момент - Козлов в контратаке долетел до чужой штрафной, но оказался один. А Игбун - игрок атаки, при этом спокойно плёлся в центральном круге. А изначально в одной зоне на стандарте были игроки. Евсеев просто вне себя от гнева из-за игровой лени Слая.

38' Бикфалви заработал стандарт на левом фланге. Эль-Кабир с 27-ми метров решил пробить по центру, набрасывал, но попал точно в руки голкиперу.

37' После небольшой ритмической ямы команды снова включились в игру. "Уфа" продолжает загружать мяч в штрафную в направлении то Сысуева, то Слая, но пока ни тот, ни другой не могут за него зацепиться.

34' Опасно! Какой момент упускает "Урал"! после подачи Кулакова с фланга не дотянулся до мяча Панюков в центре штрафной, но благодаря этому мяч дошёл до Бикфалви. Эрик на замахе убрал защитника, откатил мяч Эль-Кабиру, который с 13 метров без помех отправил мяч выше ворот! Такое надо забивать.

33' Продолжает "Уфа" наваливаться на штрафную площадь соперника через средние верховые диагональные забросы. Часто получается таким образом растягивать центр обороны соперника и скидывать мяч в свободные зоны.

31' Опасно! После подачи углового мяч будто застрял в головах защитников - показалась, что была игра рукой,но арбитр не среагировал. Мяч рухнул на газон на линии вратарской, чуть замешкались уральцы, но всё-таки вынесли мяч.

30' Ароян своевременно подстраховал Емельянова, которого легко на рывке оббежал Слай. Угловой подаст "Уфа".

29' И снова Бикфалви был в центре внимания, выводил команду в контратаку левым флангом. Скорости не хватило румыну, ждал он подключения Эль-Кабира, но так и не дождался.

27' Бикфалви на дриблинге пытался пройти в штрафную, пробросил мяч на ход, но оказался оттеснённым от мяча защитником.

26' В оборону целенаправленно отходит "Урал", но не сказать, что действует при этом надёжно. "Уфа" продолжает использовать и низовые передачи и фланговые кроссы, чтобы доставить мяч в штрафную.

24' Арбитр Карасёв не реагирует на падение Фомина в штрафной "Урала". Настоящий натиск организовали гости на ворота соперника, а "Уралу" приходится тяжело - очень много передач в штрафную проникает.

23' Слишком низким удар получился у Йокича - стенка приняла его на себя, опасность нейтрализована.

22' Стандарт заработала "Уфа", Сысуев на газоне оказался после того, как пошёл в обводку по центру штрафной. Всего 18 метров до ворот, опасно может быть!

21' Возросла скорость игры, больше свободных зон появляется, а от того и атаки получаются более острыми. Хотя не сказать, что ритм игры сопоставим со вчерашним матчем "Арсенал" - "Динамо".

19' Опасно! Емельянов мягко забросил мяч на Эль-Кабира, который оказался один на углу штрафной. Последний скинул мяч под удар Бикфалви. Мощно пробил Эрик, внешней стороной стопы - в ближний угол, но именно там и ждал мяча голкипер!

17' Опасно! По центру продавили оборону хозяев уфимцы! Сухов в итоге оказался на ударной позиции, пробил, но Годзюр выскочил из ворот и смягчил скорость полёта мяча. Снаряд завис во вратарской перед пустыми воротами - успели защитники выбить его, совсем близко было к ответному голу!

16' Первый же острый момент "Урал" конвертировал в гол, а теперь стал играть воодушевлённо - "Уфа" пошла вперёд, что только и нужно быстрым краям хозяев!

14' Гоооооооооооол! "Урал" открывает счёт! Очередной угловой закончился взятием ворот. Уже трижды в этом матче Бикфалви выигрывал верховую борьбу, а с четвёртого раза забил. Откликнулся на высокую подачу на линии вратарской, отскочил от защитника и чётко послал мяч в противоход голкиперу головой!

13' Только к этой минуте стала по-настоящему прорисовываться позиционная атака "Урала", которая развивается размеренно и без должной остроты. Это позволяет гостям расставляться и не терять позицию в обороне.

11' Всё чаще и чаще "Урал" старается играть в одно касание, нарастить темп, но плотная оборона "Уфы" мешает такому развитию событий.

10' Первая попытка острой позиционной атаки завершилась на левом фланге - не удалось хозяевам протиснуться через плотную оборону гостей.

8' Заработала в контратаке угловой "Уфа". Достаточно нервно было во вратарской Годзюра - сам голкипер до мяча не добрался, а несколько игроков один за другим успели ткнуть мяч головой, пока тот не вышел за лицевую.

7' После второй подачи защитники "Уфы" мяч вынесли, но точно на ногу Бумалю. Из опорной зоны пробил полузащитник, но послал мяч намного выше створа ворот.

6' Первый угловой в матче заработали футболисты "Урала", но высоченная подача на Емельянова привела лишь к угловому с другого фланга - защитник сумел помешать приёму.

5' Пока не получается у "Урала" завладеть мячом. Попытка атаки сошла на нет после того, как Эль-Кабир упустил мяч за боковую. В центре поля хозяева сдерживают атаки "Уфы", пытаются отработать на перехвате.

3' Футболисты "Уфы" активнее начинают встречу, чаще работают с мячом и чаще пробуют проводить атаку. Успели гости разыграть стандарт - после подачи Йокича в штрафную метров с 30-ти мяч был вынесен.