Голы: Байрамян, 23, Зуев, 90+1 - Адриано, 26 (пен), Джикия, 66.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов, Норманн, Байрамян (Зуев, 57), Ерёменко, Попов (Саплинов, 80), Ионов (Гацкан, 87), Шомуродов.

"Спартак": Максименко, Ещенко (Рассказов, 16), Жиго, Джикия, Айртон, Фернандо, Зобнин, Гулиев, Бакаев (Ташаев, 87), Понсе (Мелкадзе, 67), Адриано.

Предупреждения: Зуев, 60, Ерёменко, 63, Мелкадзе, 73, Бакаев, 84, Фернандо, 88.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ростов" и "Спартак" в феерическом матче играют вничью!

90+5' Пробивает Фернандо со штрафного с отскоком от газона - Песьяков намертво забирает мяч.

90+4' Фернандо зарабатывает штрафной в борьбе с Норманном. Шанс для "Спартака", хоть до ворот порядка 30 метров.

90+3' Спартаковцы исполнили штрафной на левом фланге атаки, но опасного момента создать не удалось.

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АЛЕКСАНДР ЗУЕВ!!!
Шомуродов прорвался с мячом к штрафной соперника и покатил левее на Ерёменко, тот ушел от подката Рассказова и прострелил на дальнюю штангу, а Зуев в падении с линии вратарской переправил снаряд в цель!

90' Кирилл Левников добавляет 4 минуты.

89' Норманн заряжает с 30 метров, мяч минует створ ворот, в этот раз никаких рикошетов не случилось.

88' Фернандо получает предупреждение за фол против Гацкана.

87' Александр Ташаев выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева. Секундами ранее 10-й номер "Спартака" мог получить второе предупреждение, но всё обошлось. Александр Гацкан меняет Алексея Ионова.

86' Чистяков после очередной подачи пробивает головой прямо по центру, ровно туда, где находился Максименко.

85' Не удается "Ростову" создать остроту после подачи со штрафного, но осада гостевых ворот продолжается - еще два угловых.

84' Дальний удар Козлова с подбора - мяч от головы Зобнина вновь улетает на угловой. С повторным корнером "Спартак" справляется, но дальше Бакаев размахивает локтями в верховой борьбе и получает карточку.

83' Зуев получил мяч от Саплинова и с острого угла пробил в ближний - Максименко отбивает снаряд на угловой, справляясь с рикошетом от ноги Джикии.

81' ОПАСНО!!! Шомуродов после навеса Ерёменко с левого фланга пробивает головой в ближний угол - Максименко намертво берет мяч!

80' Александр Саплинов выходит на поле вместо Ивелина Попова, упрощает игру "Ростов".

75' Удается "Ростову" потихоньку передвинуть игру на чужую половину, чего сразу после пропущенного гола не наблюдалось.

73' Мелкадзе получает предупреждение за жесткий фол против Ерёменко.

69' 35865 зрителей сегодня на "Ростов-Арене", необходимо дончанам добавить в поддержке своей команды.

67' Георгий Мелкадзе выходит на поле вместо Эсекьеля Понсе.

66' ГОООООООООООООООЛЛЛ!! 1:2!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
Фернандо подает с углового к линии вратарской, Джикия уходит от опеки Чернова и головой переправляет мяч в ворота!

63' Ерёменко врывается в штрафную гостей, однако уступает в скорости Жиго и фолит против соперника. Карточка Роману.

61' Продолжает искрить игра в последние минуты, команды не собираются останавливаться и переводить дух.

60' Первая желтая в матче, только вышедший на поле Зуев наказан.

59' Норманн опять оказывается на газоне в чужой штрафной после контакта с Понсе, но свисток арбитра молчит.

57' Александр Зуев выходит на поле вместо Хорена Байрамяна.

56' Быстрая атака "Ростова" завершается дальним ударом Ерёменко - мимо цели.

53' Бакаев обыгрался с Гулиевым перед штрафной "Ростова" и пробил с 22 метров - Песьяков на месте.

51' Удар Фернандо из-за пределов штрафной снова попадает в разряд заблокированных, успевают ростовчане накрывать бразильца.

48' Ионов с левого края штрафной мягко подает к линии вратарской, но ни Шомуродову, ни Байрамяну не удается пробить головой.

45+1' Байрамян после передачи Шомуродова пробивает с радиуса штрафной - мяч летит выше створа.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Теперь Ионов входит в штрафную после заброса от Попова, перекладывает под левую и в какой-то момент оказывается на газоне, требуя пенальти, но Левников не верит нападающему "Ростова".

42' ОПАСНО!!! Попов со штрафного направил мяч на радиус, Ерёменко слёта нанес классный удар, мяч попал в голову защитнику, но Максименко невероятным образом среагировал на рикошет и остановил мяч, а Жиго в падении головой выбил снаряд за пределы поля!

41' Зобнин рукой блокирует подачу Байрамяна прямо на боковой границей штрафной площади. Сантиметры отделили "Ростов" от ответного пенальти.

40' Гулиев пяткой оставил мяч Фернандо, бразилец нацелился на мощный удар, но Норманн в подкате успел накрыть оппонента.

37' Зобнин собрал вокруг себя несколько соперников и откатил чуть назад на Бакаева, тот мощно зарядил с 23 метров, но немного не попал в ближний угол по ширине.

34' Бакаев в борьбе с двумя соперниками у лицевой сохраняет мяч и простреливает в центр, но партнерам замкнуть передачу не удалось.

31' Фернандо подает с углового, ростовчане отбивают мяч за пределы штрафной, а Айртон с подбора бьет неточно.

29' Зобнин получил мяч на левом краю штрафной и попытался прострелить в центр, но направил снаряд в руки Песьякову.

26' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛУИС АДРИАНО!!!
Бразилец с "точки" сильно пробивает в правый от себя угол, Песьяков направление удара не угадывает!

25' Пенальти в ворота "Ростова"! Чернов валит на газон Бакаева в своей штрафной!

23' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХОРЕН БАЙРАМЯН!!!
В контратаке "Ростова" Ионов расстреливал ворота гостей в упор, но Максименко выручил. Алексей сам же подобрал мяч, отдал пас на Норманна, тот прострелил на Байрамяна, который вторым касанием уложил снаряд в угол!

22' ОПАСНО!!! Жиго поддерживает позиционную атаку "Спартака", получает мяч в штрафной от Бакаева и пробивает с левой в дальний угол - штанга спасает "Ростов"!

20' Зобнин после смещения с левого фланга пробил низом в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.

18' Бакаев получил мяч на краю штрафной от Рассказова и с правой прострелил в центр, но ростовчане отбились.

16' Все-таки не в силах продолжать игру Андрей Ещенко, Николай Рассказов выходит на поле.

15' ОПАСНО!!! Шомуродов выдает отличную передачу к линии вратарской на Байрамяна, но тычок того в сторону ворот накрывает защитник!

13' Норманн оказывается на газоне в контактной борьбе с Ещенко, но арбитр призывает шведа подниматься.

12' Хватает жестких стыков в начале встречи, несколько минут назад нужна была помощь Ещенко, сейчас неприятные мгновения пережил Фернандо, сошедшийся в единоборстве с Ионовым.

9' ОПАСНО!!! Понсе после заброса от Бакаева шведой получил мяч на углу вратарской, прокинул его мимо Песьякова, но в итоге круглый разминулся с дальней штангой!

7' ОПАСНО!!! Шомуродов врывается в штрафную с левого края после паса Ионова и простреливает на дальнюю штангу обратно на Алексея, которому не удалось в подкате переправить мяч в створ!

6' Байрамян остро подает с левого фланга в штрафную гостей, но борьба на втором этаже остается за Джикией.

4' Активен правый фланг "Спартака" в начале встречи, и Бакаев, и Ещенко смело продвигают мяч вперед.

2' Норманну нужна помощь врачей после единоборства с Зобниным, в меньшинстве остается "Ростов" в самом начале.