Голы: Карп, 29, Табидзе, 40, Намли, 49, Вильена, 73, Табидзе, 86 (автогол)

"Уфа": Чернов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев, Фомин, Карп (Засеев, 84), Тилль (Кротов, 83), Козлов (Сысуев, 72), Игбун.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов, Олссон (Игнатьев, 66), Намли (Сулейманов, 70), Вильена (Фьолусон, 90), Ари, Вандерсон.

Предупреждения: Спайч, 28, Рамирес, 54, Игбун, 64

90+6' Матч завершён!

90+4' Куражится "Краснодар" - Ари и Шапи уже в штрафной соперника пытались разыгрывать комбинацию, хотя можно было пробивать. Лишние передачи и загубили красивую атаку.

90+2' Опасно! Шапи ворвался с правого фланга в штрафную, обработал мяч после диагонального заброса и вторым касанием отравил мяч в перекладину из борьбы с защитником!

90+1' 5 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

90' Последняя замена в составе "Краснодара". Вместо Вильены на поле появляется Фьолусон.

89' Обескуражена "Уфа", а "Краснодар", как заведённый, продолжает дожимать соперника. Как будто сами на себя злы гости и хотят отработать в этом матче до конца.

86' Гоооооооооооол! "Краснодар" вырывает победу! После удара Рамиреса с угла штрафной мяч попал в голову Табидзе - и рикошетом влетел в самый угол ворот! Фатальный рикошет лишает "Уфу" очков во втором матче подряд!

85' Опасно! Кротов со средней дистанции мощно пробил по воротам, заставив Сафонова в прыжке парировать мяч!

84' Вторая и третья замены "Уфы" - Тилля заменил Кротов, а Засеев заменил Карпа, получившего повреждение

83' Опасно! Обводящим ударом Ари пытался уложить мяч в нижний угол ворот Чернова, но чуть не попал! Облизал мяч штангу и покинул пределы поля!

81' Сошли на нет острые моменты у ворот "Уфы", хотя в напряжении соперника держит "Краснодара", выполняя обилие передач, этакая краснодарская тики-така началась.

79' "Краснодар" продолжает в высоком темпе переводить вектор атаки с фланга на фланг, раскачивает, растягивает оборону соперника и не сбавляет темп. Как волны накатывают атаки гостей на ворота Чернова.

77' Продолжает осыпать штрафную соперника верховыми забросами и дальними ударами "Краснодар". Практически не покидает пределы штрафной соперника южная команда, пытаясь вырвать волевую победу. Как преобразились гости, удивительно!

75' Удивительно, но минутой ранее Вильена обрезался в центре поля и создал опасный моменту своих ворот, но там не разобрался Слай, а могла забить "Уфа". Теперь же силы покидают команду Евсеева, подавляет соперника преобразившийся "Краснодар".

73' Гооооооооол! Вильена сравнивает счёт! Какой прекрасный удар метров с 20, по сложной траектории в самый угол влетел мяч! Прыгнул за снарядом Чернов, но лишь кончиками пальцев подправил мяч в угол ворот!

72' Возобновляется встреча с замены."Уфа" меняет Козлова на Сысуева.

70' Вторая замена в составе "Краснодара". Намли покидает поле, уступая место Шапи. Вместе с этим паузу на водопой объявляет арбитр.

69' Редки атаки "Уфы", во втором тайме практически ничего сопернику не позволяет сделать сопернику "Краснодар", подавляющее преимущество гостей обозначилось во втором тайме.

67' И сразу Игнатьев включается в игру! На рывке за спины защитникам попытался убежать форвард! В подкате защитник успел вытолкнуть мяч на угловой! А вот подача с корнера получилась плохой - мяч покинул пределы поля.

66' Замена в составе "Краснодара" - поле покидает Олссон, меняет его Игнатьев.

65' Игбун прямой ногой пошёл в стык со Спайичем и получил жёлтую карточку за опасную игру.

64' Игбун едва не добрался до мяча в штрафной соперника после заброса с фланга. Не теряют остроты стандарты в исполнении хозяев, но в этот раз не повезло хозяевам.

62' Сложнее справляться "Уфе" с соперником, который увеличил интенсивность движения в атаке. Удаётся "быкам" растягивать оборону соперника - всё чаще и чаще мяч оказывается в штрафной хозяев, при чём удаётся игрокам "Краснодара" выходить на ударную позицию.

60' Рамирес снова с левого фланга выполнял острый прострел, подобный тому, который привёл к голу. На этот раз заблокировали защитники передачу, но очевидно, что "Краснодар" стал играть острее, наращивают давление гости.

58' Опасно! Игбун получает мяч в штрафной после того, как оборона "Краснодара" в замешательстве пыталась предотвратить проход соперника к воротам. Казалось, что мяч в руку попал после удара форвада, но, нет, в лицо защитнику. И снова в гневе Евсеев. Игра определённо набрала градус.

57' Слай оказывается на газоне после удара по ногам. Гневно реагирует скамейка "Уфы" на каждое решение Еськова после того, как тот засчитал мяч, изменив решение.

56' Угловой зарабатывает "Уфа" после неудачного розыгрыша стандарта. Подача с корнера перелетела в штрафной всех - и своих, и чужих. Мяч отскочил к Алиеву, который пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот.

54' Грубая игра, серия свистков после нарушений заканчивается карточкой Рамиресу. Против Сухова правила нарушил защитник "Краснодара".

52' Продолжается матч после некоторой паузы. Завелись тренерские скамейки. Арбитры посчитали, что пробивал по ворота Олссон - и поэтому зафиксировали офсайд. Но так как мяч из-под ноги выбил защитник, то никакого положения вне игры быть не может.

49' Гоооооооооооооол! Отыгрывает мяч "Краснодар"! Странная ситуация - Еськов сначала отменил гол, а после зачитал после подсказки резервного арбитра. Прошла комбинация фланговая, с прострелом в центр штрафной - Олссон попытался пробить, но защитник выбил мяч из-под ноги - и точно в сторону Намли, который оказался перед воротами и перекинул мяч через Чернова.

48' Продолжает "Краснодар" в дебюте второго тайма контролировать мяч. В сложную ситуацию попала команда Мусаева и спешит исправить ситуацию. "Уфа" надёжно держит оборону.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Что в концовке тайма вытворяет "Уфа"! Потрясающие по стройности контратаки выводят Игбуна в скоростные прорывы. И если в первый раз Слай не смог партнёра передачей найти, забежав в штрафную, то во второй раз ему по ногам от защитника досталось. На тонкой ниточке болтается оборона "Краснодара" при быстрых выпадах "Уфы".

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Ничего кроме забросов на Ари не может придумать "Краснодар", но и форвард не включается, и передачи точностью не отличаются. Почти каждую из них забирает в перчатки Чернов.

43' "Краснодар" пребывает в нокдауне, а "Уфа" пользуется моментом, поймав кураж в игре на контратаках. Пытается гостевая команда проводит позиционные атаки, но делает это в концовке тайма инертно.

41' Опасно! "Уфа" чудом не забила третий мяч! В быстрой атаке растащили хозяева оборону "Краснодара"! Передача пошла низом в опорную зону с фланга - в огромную свободную зону под удар Слаю, который с 16-ти метров посылал мяч в нижний угол ворот! Не у дел был Сафонов, но чудом на пути мяча оказался защитник, рикошетом от которого снаряд изменил направление и прошёл мимо створа!

40' Гоооооооооооооол! "Уфа" увеличивает отрыв! Это Табидзе головой вонзает мяч в верхний угол ворот Сафонова после подачи с углового, который уфимцы добыли в контратаке! Проблемы у "Краснодара, большие проблемы!

39' И снова Ари на границе штрафной умудряется принять верховую передачу, скидывает под удар партнёрам. Но насыщенная оборона "Уфы" без лишнего нерва принимает все попытки дальних ударов на себя.

38' Ловко оборона "Уфы" перекусывает все комбинации "Краснодара", которые сплошь идут через короткие передачи низом. После перехватов удаётся хозяевам выбегать в контратаку и либо угрожать воротам Сафонова, либо заставлять соперника нарушать правила.

36' После небольшой паузы поднимается на ноги Камболов, оказали ему помощь медики. "Краснодар" старается вернуть инициативу в свои руки.

34' Продолжает атаковать "Уфа", окрылённая успехом! Угловой в атаке заработали хозяева, но использовать его не смогли - после подачи мяч выбили защитники. А вот вторым темпом получилось острее - прострел низом в штрафную под удар Слаю пошёл, но защитник "Краснодара" ценой травмы не позволил сопернику расстрелять ворота Сафонова!

32' Козлов на газон рухнул, демонстрируя, что была отмашка локтем по лицу, но у арбитра иное мнение - не было нарушения.

31' Включается с большей яростью в атакующую игру "Краснодар", а хозяева теперь предпримут попытку застегнуться на все замки - очень благоприятное развитие событий для команды Евсеева.

29' Гооооооооооооол! Открывает счёт "Уфа"! Идеально разыграли уфимцы стандарт после наруения Спайча. Заброс пошёл не в штрафную, а на фланг - и уже оттуда мяч пришёл на одиннадцатиметровую отметку. Последовал сброс в опорную зону Карпу, и мощным ударом в касание Кэтелин вогнал мяч в нижний угол ворот!

28' Возобновляется встреча с нарушения правил. Удар в затылок сопернику нанёс Спайч в верховой борьбе и получил жёлтую карточку.

26' Угловой заработал "Краснодар", воспользовавшись ошибкой обороны соперника. На подачу Намли первым подоспел Чернов, забрав мяч. А после этого в него влетел Спайич - фол в атаке. Судья же объявил после эпизода перерыв на водопой - жара в "Уфе", + 30.

25' Дальний удар Рамиреса не потревожил Чернова - голкипер видел момент удара, сместился и спокойно забрал мяч.

24' Темп игры не возрастает. Очевидные вспышки возникают только вместе с тем, как у "Уфы" получаются контратаки. Но пока "Краснодар" снова пытается созидать на входе в штрафную площадь соперника, неплохой шанс имел Олссон, но неожиданно упустил мяч из-под контроля, ворвавшись в штрафную.

22' И снова был шанс у "Уфы" быстро убежать в контратаку. Сначала Карп затормозил проход по флангу, перевёл мяч на противоположную бровку Йокичу, а тот в свою очередь сумел заработать угловой. Неплохой была подача к центру вратарской - Игбун добрался до мяча, но головой отправил его гораздо выше ворот.

21' Рамирес на фланге заработал штрафной, до ворот далеко - более 30 метров. Подачу исполнил Намли в центр штрафной, но легко защитники вынести мяч.

19' Ищет в опорной зоне соперника "Краснодар" пустоты и переходит на комбинационную игру низом. Что-то начинает выстраиваться в атаке у "быков", но этого мало пока для создания момента.

17' Возвращается на чужую половину поля с мячом "Краснодар" и барожирует вокруг штрафной площади соперника. Не получается на высокой скорости проходить оборонительный заслон.

15' Подловила "Уфа" на ошибке соперника. Козлов с мячом вываливался в штрафную площадь, на бешеной скорости пролетел, но не стал отдавать передачу. Удар оказался неточным - пара защитников успела форварду обзор закрыть, а мяч ушёл в сторону от ворот.

14' Первый стандарт в матче остался за гостями. Подача в штрафную площадь в исполнении Намли оказалась плохой - низко мяч летел, легкая задача для защиты. Продолжилась после выноса позиционная атака "быков", но завязла в оборонительных построениях "Уфы". Тотальное преимущество "Краснодара" по владению мячом пока не воплощается в моменты.

13' Продолжает "Краснодар" нетипично для себя действовать через верховые забросы. Контролируют эти кроссы защитники "Уфы", хотя достаточно глубоко садятся в штрафную площадь.

11' После небольшого всплеска игра перешла в прежнее русло. В центре поля "Краснодар" владеет мячом, а "Уфа" в полном составе занимает позицию в обороне.

9' Немного раззадорил команды первый удар в створ ворот. "Уфа" активизировалась и полетела в позиционную атаку, которую быстро свели на нет защитники.

8' Опасно! Вильена пробил из-за пределов штрафной плотно по воротам Чернова, но голкипер успел среагировать и парировал мяч кулаками. А начался эпизод с заброса в штрафную на Ари. Показалось, что рукой подыграл себе игрок сборной, но арбитр не придал этому значения.

7' Не вяжется игра в атаке у гостей - через длинные вертикальные передачи играют краснодарцы, но более 2 пасов точных в линии нападения не проходит. "Уфа" следует своей тактике и поджидает ошибки соперников, но и не стесняется по возможности выходить в позиционную атаку. Ни одного удара в сторону ворот нет, про удары в створ речи не идёт вовсе.

5' Темп игры не высокий, команды вкатываются в матч, а "быки" привыкают к искусственному газону стадиона "Нефтяник". Большую часть времени "Краснодар" владеет мячом, высоко пытается встречать соперника "Уфа". Без моментов встреча начинается.

3' Начинается игра с пары свистков арбитра - обе команды по раз провели атаки с попаданием форвардов в положение вне игры. Ожидаемо "Краснодар" обозначает игру первым номером, чему не противится команда хозяев.