Ювентус – Интер 1:1 (пен. 4:3) трансляция (текст)

Международный кубок чемпионов

Голы: Роналду, 68 - Де Лигт, 10 (аг).

Серия пенальти: Раноккиа - 0:0 (вратарь), Канселу - 1:0, Пушкаш - 1:1, Роналду - 2:1, Лонго - 2:1 (вратарь), Джан - 3:1, Мариу - 3:2, Рабьо - 3:2 (выше), Барелла - 3:3, Бернардески - 3:3 (перекладина), Валеро - 3:3 (вратарь), Демираль - 4:3.

"Ювентус": Щенсны (Буффон, 46), Бонуччи (Ругани, 70), Де Лигт (Демираль, 46), Де Шильо, Канселу, Пьянич (Джан, 65), Матюиди (Мураторе, 79), Рабьо, Бернардески, Роналду, Игуаин (Манджувич, 46).

"Интер": Ханданович (Паделли, 46), Шкриньяр (Бастони, 80), де Врей (Раноккиа, 79), Д'Амброзио, Далберт, Кандрева (Агуме, 88), Сенси (Барелла, 79), Брозович (Валеро, 79), Гальярдини (Мариу, 79), Перишич (Лонго, 79), Эспозито (Пушкаш, 79).

Предупреждения: Д'Амброзио, 42, Бонуччи, 53.

Всё! "Ювентус" выигрывает "Интер" в серии пенальти, а Джиджи Буффон тащит три 11-метровых!

Серия пенальти: Демираль - 4:3! Сильный удар низом в правый угол, Паделли не дотягивается!

Серия пенальти: Валеро - 3:3! Бьет испанец по центру, Буффон отбивает третий пенальти!

Серия пенальти: Бернардески - 3:3! Заряжает Федерико в перекладину! Серия продолжается!

Серия пенальти: Барелла - 3:3! Удар низом в правый угол, Буффон попытался намертво зафиксировать мяч, но в итоге круглый всё же просочился в ворота!

Серия пенальти: Рабьо - 3:2! Мощнейший удар француза выше ворот!

Серия пенальти: Мариу - 3:2! Угадал Буффон направление удара, но в этот раз не вытащил, в самый угол попал португалец.

Серия пенальти: Джан - 3:1! Спокойный удар в правый угол, Паделли даже не реагирует.

Серия пенальти: Лонго - 2:1! Буффон отбивает сильный удар оппонента, переводя мяч в штангу!

Серия пенальти: Роналду - 2:1! Сильный удар низом в левый угол, Паделли не дотягивается.

Серия пенальти: Пушкаш - 1:1! Хороший удар в правый верхний угол, Буффон угадал, но достать не сумел.

Серия пенальти: Канселу - 1:0! Сильный удар в левый угол, Паделли не угадывает.

Серия пенальти: Раноккиа - 0:0! Буффон берет удар защитника "Интера" в левый угол!

90+4' Основное время матча позади! Победитель будет определен в серии пенальти!

90+2' Мариу забрасывает мяч в штрафную в голову Лонго, акцентированного удара нападающему "Интера" нанести не удалось.

90' 4 минуты добавляет китайский арбитр к основному времени матча.

88' Юный Люсьен Агуме выходит на поле вместо Антонио Кандревы.

87' Концовку в целом активнее проводит "Интер", все-таки большое количество свежих футболистов сейчас в черно-синих футболках.

85' Бернардески в одиночку убежал в контратаку, добрался по правому флангу до угла штрафной, но пробил в итоге очень неточно.

82' Снова в игре пауза, Далберту нужна помощь врачей после столкновения с Демиралем.

81' Борха Валеро подает углового с правого фланга - туринцы выигрывают борьбу в воздухе.

77' Пауза на водопой и серия замен у "Интера", больше половины состава обновляется у миланцев.

76' Нужна помощь врачей Де Шильо, пострадал защитник "Ювентуса" в борьбе с Кандревой.

75' ОПАСНО!!! Роналду врывается в штрафную, обыгрывает Паделли и ищет вариант с передачей, в этот момент голкипер ногой сумел лишить португальца мяча!

73' Эспозито получил мяч в штрафной "Юве", но не покатил левее на свободного партнера, а пробил сам - Ругани заблокировал эту попытку.

70' Даниэле Ругани выходит на поле вместо Леонардо Бонуччи.

68' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Роналду со штрафного пробивает поверх "стенки", мяч рикошетит от головы одного из защитников и залетает в дальний верхний угол!

67' Д'Амброзио останавливает проход Роналду в трех метрах от угла штрафной площади. Еще один шанс для "Ювентуса".

65' Эмре Джан выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

64' После розыгрыша углового Далберт пробивает с угла штрафной площади - мяч проходит мимо дальнего угла.

63' Перишич врывается в штрафную с левого края, однако удар хорвата накрывает в подкате Демираль.

60' Роналду со штрафного попадает в "стенку", мяч отскакивает к Матюиди, удар которого принимает на себя Кандрева.

59' Теперь арбитр фиксирует фол против Бернардески перед штрафной "Интера", в этот раз недовольство проявляют уже миланцы. Хороший штрафной для "Юве", до ворот около 23 метров, мяч чуточку правее центра.

56' Рабьо обыгрался с Роналду, добрался до штрафной и с 17 метров пальнул по воротам - Паделли неуклюже отбил мяч, но ошибки всё же не допустил.

54' Роналду с левого края штрафной пробивает в ближний угол из-под защитника - Паделли спасает свои ворота.

53' Рабьо получает по ногам перед штрафной "Интера", но атака "Юве" продолжается, так как мяч остался у них. Француз не смог подняться на ноги, туринцы выбили мяч и активно спорили с судьей, Бонуччи в итоге удостоился предупреждения.

52' Немного повздорили футболисты обеих команд перед угловым у ворот "Интера", в итоге ничего опасного не случилось.

48' Бернардески в ответ добирается до штрафной "Интера" и пробил, но попал в защитника.

47' Перишич входит в штрафную в этот раз с правого края и пробивает низом с 15 метров - Буффон на месте.

46' Второй тайм начался! Джиджи Буффон вступает в игру вместо Войцеха Щенсны, с остальными заменами разберемся по ходу.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Теперь Бернардески пробивает низом с радиуса штрафной после передачи Роналду - Ханданович спокойно забирает мяч.

45+2' Бернардески сыграл в "стенку" с Игуаином и мощно пробил с 20 метров - мяч летит над перекладиной.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Очередной угловой зарабатывает "Интер" после небольшой оплошности Щенсны, но "Ювентусу" удается отбиться.

42' Д'Амброзио получает предупреждение за срыв туринской атаки.

41' Брозович наносит прицельный удар из центральной зоны в правый от себя угол, но Щенсны парирует угрозу.

39' Перишич в очередной раз ворвался в штрафную с левого края и с острого угла пробил по воротам - мяч попал в сетку с внешней стороны.

37' Без моментов проходят последние минуты, по-прежнему игра под контролем "Интера", а Ханданович скучает со второй минуты.

34' Новая быстрая атака "Интера", Перишич вошел в штрафную с левого края, однако накрутить Де Лигта не сумел - мяч ушел на угловой.

33' Канселу подает с правого фланга на дальний угол вратарской, Роналду добирается до верхового мяча, но в створ не попадает.

30' Традиционная пауза на водопой на исходе получаса каждого из таймов, в Китае нынче достаточно жаркл.

29' Далберт перевел мяч поперек поля на Сенси, Стефано сместился ближе к центру и пробил с левой в дальний угол - рядом со штангой.

27' После розыгрыша углового последовала подача на дальнюю штангу, откуда Д'Амброзио пробил головой, однако арбитр зафиксировал фол со стороны защитника "Интера".

26' Перишич в контратаке "Интера" обыграл Канселу и покатил поперек поля на набегавшего партнера, но Де Шильо спас "Ювентус" от неприятностей. Через несколько секунд случился дальний удар - мяч ушел на угловой.

24' Бернардески забросил мяч в штрафную соперника, но Игуаин оказывается слишком далеко от снаряда, в отличие от Хандановича.

22' Не блещет пока "Ювентус" в позиционном нападении, моментов у ворот "Интера" нет совершенно.

20' Перишич по левому краю добирается до штрафной "Юве" и простреливает во вратарскую, но Де Лигт передачу прерывает.

18' Атака "Интера" завершается подачей в штрафную, где Эспозито фолит против Де Лигта.

17' Забив гол, "Интер" отходит в оборону, привычное дело для команд Антонио Конте.

14' Пьянич со штрафного забросил мяч на правый угол вратарской, Игуаин в касание скинул во вратарскую, где партнеров не оказалось.

11' Еще одна атака "Интера" завершается ударом Сенси с 22 метров - мяч проходит чуть выше створа.

10' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ ДЕ ЛИГТА!!!
Сенси исполнил подачу с углового с левого фланга во вратарскую, а Де Лигт неудачно подставил ногу, срезав мяч в свои ворота!

9' Сенси со штрафного с левого фланга закрутил мяч в направлении ворот, снаряд от перчаток Щенсны проходит над перекладиной.

7' После подачи углового Далберт попытался пробить по отскочившему мячу, попал в защитника, завершил же атаку дальним ударом Эспозито - мимо цели.

6' "Интер" зарабатывает угловой на правом фланге атаки, Де Лигт не позволил Эспозито себя обыграть.

4' Владеет "Ювентус" инициативой на старте встречи, "Интер" ждет своего шанса убежать в контратаку.

2' Роналду отмечается дальним ударом с отскоком от газона - Ханданович намертво забирает мяч.