Голы: Гогуа, 30, Таказов, 69.

"Тамбов": Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Гогуа, Кулик (Чернышов, 57), Чуперка, Карасёв, Килин (Маркелов, 76), Аппаев, Костюков (Бенито, 67).

"Спартак": Максименко, Джикия, Жиго, Рассказов (Ташаев, 82), Айртон, Гулиев (Джано, 46), Зобнин, Бакаев, Фернандо, Понсе (Мирзов, 65), Адриано.

Предупреждения: Гулиев, 3, Таказов, 53, Гогуа, 54, Понсе, 59, Жиго, 69, Мирзов, 82.

90+7' Звучит финальный свисток! "Тамбов" одерживает первую победу в Премьер-лиге, обыгрывая в Саранске "Спартак"!

90+5' Атака "Тамбова" завершается ударом Карасёва с угла штрафной площади - Максименко отбивает мяч.

90+3' Спокойно "Тамбов" убивает время на чужой половине поля, ничего не может создать "Спартак".

90+1' Лучший игрок матча Гогуа продолжает царить в своей штрафной, прерывает ивуариец прострел Айртона.

90' Михаил Вилков добавляет 6 минут.

89' Бенито не сумел убежать от Айртона на входе в штрафную и в итоге нарушил правила против бразильца.

87' ОПАСНО!!! После подачи углового Жиго пробивает головой под перекладину, однако Шелия цепляет мяч, и тот отскакивает в перекладину! Четвертый раз каркас ворот играет за "Тамбов"!

86' Маркелов отрабатывает в обороне и мешает Ташаеву пробить по воротам - угловой.

82' Мирзов получает предупреждение за симуляцию, пытался Резиуан заработать штрафной в борьбе с Бенито.

82' Александр Ташаев выходит на поле вместо Николая Рассказова.

81' Ровным счетом ничего не получается в атаке у "Спартака", даже на гол престижа рассчитывать сегодня будет сложно.

80' Максименко неудачно выбил мяч из своей вратарской, но повезло вратарю "Спартака", что Маркелов не сумел подправить снаряд в пустой угол.

78' Удар Бакаева с дальней дистанции принимает на себя вездесущий Гогуа.

76' Иван Маркелов выходит на поле вместо Антона Килина.

75' Джикия наносит плотный удар с дальней дистанции - Шелия вытаскивает мяч из дальнего угла.

73' Недовольные болельщики "Спартака" заводят кричалки против Олега Кононова, требуя от того подать в отставку.

69' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СОСЛАН ТАКАЗОВ!!!
Карасёв подает с углового к линии вратарской, а Таказов без помех расстреливает ворота Максименко головой!

68' Великолепная атака "Тамбова" с численным преимуществом до удара не доводится, но Жиго сумел остановить соперника - Чернышов сыграл не очень расторопно. Француз при этом получает предупреждение за неспортивное поведение.

67' Бенито выходит на поле вместо Михаила Костюкова.

65' Резиуан Мирзов выходит на поле вместо Эсекьеля Понсе.

64' ОПАСНО!!! Джано получает мяч перед штрафной и наносит удар в дальний угол с 23 метров - штанга в третий раз спасает "Тамбов"!

60' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного Ойеволе головой скинул мяч во вратарскую, Костюков был готов с метра расстрелять ворота гостей, но Луис Адриано в последний момент опередил Михаила!

58' Килину нужна помощь врачей после жесткого фола со стороны Понсе, сам аргентинец получает предупреждение.

57' Олег Чернышов выходит на поле вместо Владислава Кулика.

55' ОПАСНО!!! А в итоге Джикия пробивает в обвод "стенки" и едва не попадает точно в ближний угол, штанга спасает ворота "Тамбова"!

54' Гогуа сбивает Зобнина в нескольких метрах от штрафной "Тамбова". Мяч левее центра, отличная точка для Фернандо.

53' Таказов проиграл борьбу Рассказову у края своей штрафной и сфолил на карточку.

52' Бакаев входит в штрафную с правого края и бьет с левой, но попадает в соперника.

49' Зобнин валится на газон в борьбе с двумя соперниками, но свисток судьи молчит. Более того, пострадавшим в этом моменте оказался Таказов, нужна защитнику "Тамбова" помощь врачей.

47' Аппаев наносит дальний удар из центральной зоны, мяч летит намного выше ворот.

46' Второй тайм начался! Джано Ананидзе выходит на поле вместо Аяза Гулиева.

45+1' Килин в одиночестве убежал в штрафную "Спартака", пошел на двоих защитников, однако обыграть Жиго не сумел.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Нужна помощь врачей одному из игроков "Тамбова" после фола со стороны Айртона.

42' Дважды в течение пары минут мяч попадает в Вилкова, по новым правилам это приводит к остановке игры.

38' "Спартак" запер соперника на его половине поля, но "Тамбов" пока достаточно грамотно обороняется, всей командой отодвигаясь за линию мяча.

36' Зобнин отмечается ударом с левого края штрафной - Шелия спокойно забирает мяч.

35' Прострел Рассказова с правого края штрафной в подкате блокирует Таказов.

33' Бакаев завершает атаку "Спартака" ударом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

32' Костюков после прострела с левого фланга пробивает из пределов штрафной, но попадает в Джикию.

30' Не совсем понятная ситуация с оффсайдом у Гогуа - сначала боковой арбитр зажег флажок, затем опустил его, а Вилков после консультации с помощником указал на центр!

29' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕДРИК ГОГУА!!!
После навеса Кулика со штрафного следует скидка на дальнюю штангу, а Гогуа в касание переправляет мяч в цель!

26' Аппаев ворвался в штрафную гостей с левого края и пробил низом - Максименко на месте.

25' Удар Фернандо со штрафного в ближний угол приходится в "стенку". Килин при этом выставил локоть, именно в него угодил мяч, но спартаковские апелляции ни к чему не приводят.

23' ОПАСНО!!! Длительная атака гостей завершается неожиданным ударом Гулиева из-за пределов штрафной - мяч перелетает через руки Шелии и летит в дальнюю "девятку", но всё же попадает в перекладину!

22' Подолгу красно-белые возят мяч на чужой половине поля, но никакого обострения не следует.

19' Без моментов проходят последние минуты, пока "Спартак" взломать оборону соперника не может.

17' Заброс в штрафную "Тамбова", адресатом которого стал Зобнин, однако отскок от газона получился слишком высоким, и мяч достался Шелии.

14' "Тамбов" получает право на угловой на левом фланге, но ничего опасного хозяевам создать не удается.

12' Айртон сместился ближе к центру и попытался пробить по воротам, мяч зацепил защитника и отскочил к лицевой линии, а Шелия избежал углового.

9' "Спартак" заработал дальний штрафной после фола Ойеволе, после удара Фернандо мяч застревает в оборонительных порядках "Тамбова", и с горем пополам хозяева отбиваются.

7' Бакаев обыгрывает на краю штрафной Чуперку и простреливает в центр, хозяева выносят мяч за пределы штрафной, а Джикия с подбора пробил чуть выше створа.

6' "Спартак" заработал штрафной на правом фланге атаки, но подача у Фернандо совсем не получается.

4' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга мяч отскакивает к Чуперке, удар того с 14 метров блокирует Рассказов, мяч отскакивает к линии вратарской к Костюкову, перед которым остался открытый створ, однако Михаил пальнул выше ворот!

3' Гулиев получает предупреждение за грубый подкат под Килина.