Голы: Ерёменко, 21, Ионов, 49, Луценко, 67, Шомуродов, 81, Чаушич, 90+4

"Арсенал": Нигматуллин, Хагуш (К. Комбаров, 76), Григалава, Беляев, Альварес, Ткачев, Ломовицкий (Банда, 79), Лесовой, Чаушич, Костадинов (Горбатенко, 72), Луценко.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Сигурдссон, Чистяков, Ионов, Норманн, Байрамян (Зуев, 70), Еременко, Попов (Глебов, 69), Шомуродов (Сигурдарсон, 84).

Предупреждения: Григалава, 10, Козлов, 27, Костадинов, 37, Попов, 47, Байрамян, 57

90+5' Матч завершён!

90+4' Гоооооооооооооооол! Не сдаётся "Арсенал"! Ткачёв зарядил по воротам с дальней дистанции - удар был не сложным, но Песьяков неказисто отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался Чаушич, который вонзил снаряд в угол ворот!

90+4' Отличную передачу на Ткачёва вырезал Комбаров, диагональ на точку пенальти, но защитник не позволил игроку "Арсенала" пробить, вытолкнул мяч из-под ноги!

90+3' Не бежит в контратаку "Ростов". Спокойно выдержали оборону, а после отвели игру в центр поля. На классе "Ростов" сегодня одерживает победу.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Угловой "Арсенал" заработал, но не смог его разыграть. Только второй волной удалось продолжить атаку, которая принесла только аут.

89' И снова фолят хозяева прямо у боковой линии свой штрафной. Ерёменко подошёл к мяу - и мощно пробил с острого угла низом. Голкипер всё видел и был к такому готов.

87' Не удаётся "Арсеналу" добавить в концовке. "Ростов" продолжает владеть мячом, уводя игру со своей половины поля. Ещё и стандарт зарабатывает в концовке Норманн, позволяя своей команде задержаться у чужих ворот подольше.

85' Последняя замена "Ростова" в матче - на поле появляется Сигурдарсон вместо Шомуродова.

84' Опасно! Ткачёв отметился ударом из-за пределов штрафной - снаряд прошёл в десятках сантиметров от нижнего угла ворот!

83' Нет, всё-таки удаётся "Ростову" настоять на своём преимуществе - очевидно "Ростов" сегодня сильнее. Это было ожидаемо. Тем не менее, хозяева не оставляют попытки спасти ситуацию.

81' Гооооооооооооол! "Ростов" увеличивает отрыв! Ионов здорово мяч в касание подрезал, выполнив передачу на Шомуродова, который открылся за спины защитникам в левый полуфланг, убрал на замахе соперника внутри штрафной - и низом послал мяч в дальний угол ворот!

80' Заработал стандарт "Арсенал", но снова неудачой подача оказалась - мяч всех перелетел. Последнюю замену провёл "Арсенал" - Банда вышел вместо Ломовицкого!

79' Норманн отличную передачу отдавал в направлении ворот соперника. В свободную зону ворвался Зуев и едва не перекинул голкипера, но тот оказался на мяча на мгновение раньше.

77' Ещё одна замена в составе "Арсенала". На поле появляется Кирилл Комбаров вместо Хагуша. Пока никаких событий в матче не происходит, не получается у "Арсенала" продавить оборону соперника.

75' Возобновляется встреча после паузы на водопой. 15 минут остаётся у хозяев на спасение.

73' Замену проводит Черевченко. Вместо Костадинова на поле Горбатенко появляется.

72' Хорошая комбинация атаки "Ростова" курьёзно завершилась. Здорово низом на ход партнёру вкатил мяч в штрафную Ионов, а Шомуродов при обработке мяча наступил на него и рухнул на газон.

70' Дуплетом две последние замены проводит Карпин. Попова и Байрамяна заменили Глебов и Зуев в составе "Ростова".

69' А вот теперь становится совсем интересно. Ничего не предвещало беды для "Ростова", а теперь "Арсенал" завёлся и поднял голову. С ума сходят трибуны в Туле - команда идёт вперёд!

67' Гоооооооооооол! Отыгрывает один мяч "Арсенал"! Это Луценко в своём фирменном стиле сыграл на дальней штанге после подачи углового! В нырке головой подрезал мяч в нижний ближний угол, совершенно без помех проибл игрок по мячу, который свободно до него дошёл!

66' Перемудри л Ионов, оказавшись на углу, внутри штрафной площади! Мог пробивать после отличной передачи от Попова, а в итоге потерял мяч!

64' Норманн временно поле покидает. За руку держится игрок "Ростова", который раскрутил предыдущую контратаку жёлто-синих. Похоже, придётся замену делать Карпину.

63' Неважно разыграли угловой хозяева и позволили вылететь в контратаку "Ростову"! Ионов получил передачу уже на входе в штрафную площадь и мог уходить от соперника, но зачем-то стал обыгрывать! Закончилось дело потерей мяча, а могло закончится голом.

62' "Ростов" осознанно отдаёт инициативу "Арсеналу" и отходит в оборону. Гостям удобно играть на контратаках - таков расчёт. А пока зарабатывает угловой Тула.

60' Переходит на игру через фланговые забросы "Арсенал", попросил тренерский штаб туляков упростить игру. Это приносит некоторые плоды - Альварес принял мяч в штрафной и пробил в ближний угол. Неточно, но совсем чуть-чуть.

58' Байрамян грубо сыграл против Альвареса - высоко ногу поднял и попал по голове сопернику. Жёлтая карточка игроку "Ростова".

56' Угловой заработали хозяева поля. Подача пошла на дальнюю штангу, но никто за мяч не смог зацепиться.

55' Очередная ошибка Попова приводит к опасной контратаке. Под ногой болгарин пропустил мяч, позволив Чаушичу пройти свободно через опорную зону и нанести удар. Повезло, что совсем неточный.

53' Быстро "Ростов" возвращает мяч. Очевидно превосходят соперника в динамике и свежести гости, "Арсенал" как будто растворился на поле. Не отступают от атакующей модели игры жёлто-синие.

51' И снова бросается в порыве эмоций в атаку "Арсенал", но пока не понятно, за счёт чего туляки смогут изменить ход матча.

49' Гоооооооооооол! Удваивает преимущество "Ростов"! Отлично сыграл Шомуродов в опороной зоне - принял мяч от Байрмяна, выдержал короткую паузу, дождавшись пока рванёт за спины защитникам Ионов - и отдал тому передачу "черпачком". Без проблем Алексей пробил в дальний угол - от штанги мяч влетел в ворота!

48' Остроумно пропускал диагональную передачу во второй темп Байрамян, чувствуя, что в лучшей позиции оказывается Попов. Но болгарин в очередной раз в матче сделал нелепое действие - он просто не попал по катящемуся мячу и тут же грубо сыграл на фланге против соперника, ударив его локтем. Жёлтая карточка.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Продолжают в концовке придавливать хозяев ростовчане, уверенно доводят первую половину дело до ума гости.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр в первом тайме.

45' Огромным преимуществом завладели ростовчане, которые чувствуют себя, как дома. Туляки вообще забыли про свои атаки.

44' Весомое игровое преимущество "Ростова"! Опасно! Ионов с правого фланга низом вкатил мяч в штрафную под забегание Шомуродова. Мощно низом пробивал форвард в ближний угол но голкипер сумел парировать!

42' Феноменальная атака "Ростова", которая включила в себя волн 7-8! Каждая волна - подача в штрафную. До мяча не могут добраться игроки гостевой команды, а зато весь подбор забирают, вдавливая "Арсенал" в ворота. Активно фланги переключают в одной атаке ростовчане!

40' Опасно! А вот и момент! Байрамян из пределов штрафной площади покатил мяч в центр по удар Попову! Мощно болгарин пробил, заставив Нигматуллина в падении отбивать удар перед собой! Повезло, что не случилось добивания!

39' Безо всякого конструктива проходят последние минут 10. Много борьбы, много свистков арбитра, а созидания и комбинаций почти не прослеживается.

37' Что делает Костадинов? Только что арбитр его предупредил устно - и тут же он снова по ногам лупит соперника. На этот раз жёлтая карточка. Так и удалиться можно.

36' И снова в игре темповая пауза, команды сосредоточены на борьбе в центре поля. Костадинов срубил в подкате в центре поля Попова, арбитр предупреждает игрока пока устно.

34' Угловой удар заработали туляки. После серии рикошетов в центре штрафной кто-то из игроков команды хозяев решился на удар, но Песьяков всё видел и забрал мяч.

33' Ломовицкий завершил контратаку "Арсенала" ударом выше ворот. Луценко здорово выиграл борьбу и соорудил эту атаку, которая сначала потеряла темп, потом затянулась и зачахла.

31' Возобновляется встреча после паузы на водопой - очень жарко в Туле сегодня во всех смыслах.

29' Опасно! Попов упускает шикарный момент в контратаке! После подачи в штрафную мяч отскочил к болгарину, который успел положить корпус, подстроился под мяч, но всё равно послал выше ворот с 15-ти метров!

28' Опасно! Луценко отклеился от защитника, открывшись на дальней штанги под передачу Ткачёва. Принял мяч грудью форвард, но не смог подработать для удара - слишком далеко мяч отскочил.

27' Козлов вблизи угла штрафной площади завалил соперника руками в единоборстве - жёлтая карточка и опасный стандарт.

26' Шомуродов из-за пределов штрафной попытался нанести удар по воротам - получилось точно, но не сильно. Голкипер его забрал мяч.

25' Наращивает темп "Арсенал", старается играть шире, быстрее, но всё равно не может поставить в тупик оборону "Ростова", которая в штрафную соперника не пропускает.

23' Бросается в атаку "Арсенал", который продолжает выглядеть неважно, как в матче с "Нефтчи". "Ростов" быстро возвращает мяч, летит в контратаку. Чернов легко ушёл от Хагуша и выполнил прострел - успел защитник "Арсенала" подстраховать партнёра.

21' Гооооооооооооооол! Ерёменко прошивает голкипера прямым ударом! Интересная восходящая траектория полёта мяча - точно по центру ворот под перекладину вонзил мяч Ерёменко, а стенка даже не помешала ему! Красивый гол "Ростова"!

21' И снова отлично в касание в атаке работает "Ростов". Ерёменко, Шомуродов и Байрамян здорово сыграли в касание на границе штрафной, а последний заработал стандарт точно по центру ворот!

19' Опасно! Неловкий мяч обработал на линии штрафной Шомуродов, но изловчился, пробил с разворота - выше ворот пошёл мяч! Отметим хороший прострел с фланга на форварда "Ростова".

17' Первый угловой "Ростова". Начинают растягивать оборону соперника, наращивая темп гости. Низом разыграли гости, а потом последовала подача от Попова - не точно. На подборе чаще расторопнее оказывается "Ростов".

16' Не хватает точности в завершении атаки "Ростову". В позиционной атаке хорошо себя чувствуют гости, но пока не преодолевают последнюю линию обороны "Арсенала".

14' Удаётся "Ростову" переламывать ход дебюта поединка. Выдержали гости стартовый натиск, отвели игру от своей штрафной и всё чаще и чаще контролируют мяч. Выравнивается игровой баланс постепенно.

12' Нет, не смог Ионов перебросить стенку, попав в лоб Луценко. После подбора Попов отметился опасным дальним ударом, но мяч не зашёл в дальний угол.

11' "Ростов" опасную контратаку провёл, заставив фолить Григалаву. Первая жёлтая карточка в матче и опасный стандарт.

9' Опасно! Неожиданный удар нанёс Хагуш со средней дистанции в нижний ближний угол ворот! Песьяков не сразу, но среагировал на коварный выстрел, перевёл матч на угловой!

7' Продолжают туляки обозначать активность на правах хозяина поля, но преимущественно в обоюдной борьбе игра протекает в центре поля.

5' Выдерживает оборону "Ростов", понимая, что начало будет яростным в исполнении хозяев. Гости же предпочитают сыграть на контратаках. Первые попытки ростовчане предприняли, но неудачные. Пока атаки тех и других заканчиваются фолами.

3' Ткачёв на первой минуте матча заработал стандарт у углового флажка, но сам же выполнил безобразную передачу, которая не достигла ни своих, ни чужих. Активно начинает "Арсенал", стараясь как можно быстрее стереть из памяти дебютный матч в Лиге Европы.