Голы: Азмун, 1, Дзюба, 55 (пенальти)

"Оренбург": Довбня, Малых (Зотов, 46), Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Кулишев (Галаджан, 69), Мишкич, Рикарду Алвеш, Чуканов (Фамейе, 65), Деспотович.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Терентьев (Маммана, 72), Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Сутормин, Барриос, Дзюба (Жирков, 79), Азмун (Ерохин, 69), Дриусси.

Предупреждения: Козлов, 54, Дзюба, 65, Сутормин, 77, Дуглас Сантос, 80, Довбня, 89

90+4' Матч завершён!

90+3' Опасно! Барриос после неудачного розыгрыша углового "Оренбургом" убежал один на один с голкипером, но не смог разобраться в решающей ситуации, позволив Зотову настигнуть себя - и забрать мяч!

90+3' Угловой в концовке заработали зенитовцы, но не смогли ничего из него извлечь - легко отбился "Оренбург".

90+2' 3 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча!

90+1' После долгой подготовки по воротам пробил с 25-ти метров Иванович! Вышло опасно - мяч не намного выше перекладины прошёл!

89' Довбня вылетел за пределы штрафной на Сутормина и снёс бывшего партнёра! Редкая жёлтая карточка для голкипера, и стандарт - для "Зенита".

88' "Зенит" не пытается играть в созидательный футбол. Выбивают мяч подальше от своих ворот гости, очевидно, что игроки устали после полутора часов на такой жаре и синтетическом покрытии.

86' "Зенит" переводит игру на чужую половину поля, потому как у "Оренбурга" в последние минуты стали получаться острые выпады. А повтор показал - Барриос играл рукой, арбитр ошибся, не назначив пенальти.

84' Нервно было в штрафной "Зенита"! Удара не последовало, но серия опасных рикошетов была опасная! Деспотович выговаривает в жёсткой форме Карасёву, за то, что тот не поставил пенальти. Показалось, что Барриос сыграл рукой в своей штрафной, похоже, что так и было.

83' Без проблем зенитовцы вынесли мяч после подачи со стандарта. После подбора удалось насесть хозяевам - угловой они заработали.

82' Оздоев в единоборстве с Тереховым высоко поднял ногу - штрафной назначен неподалёку от штрафной.

80' Сантос сорвал быструю атаку "Оренбурга", за что был наказан жёлтой карточкой.

79' Последняя замена "Зенита" - вместо Дзюбы в игру вступил Жирков.

78' Опасно! Шахов подцепил мяч на линии вратарской головой, но этого не хватило, чтобы переправить снаряд в дальний угол!

77' Угловой заработали хозяева, включились в игру. Подача оказалась неудачной, а после подбора "Оренбург" заставил фолить Сутормина. Прямо с боковой линии штрафной будет подан мяч!

76' Опасно! А вот и Фамейе - именно он начал атаку передачей на Зотова, который ворвался за спины защитникам к лицевой и выполнил прострел. На дальней штанге получил мяч Шахов и через паузу расстреливал ворота Лунёва, но Маммана каким-то чудом успел броситься под удар! Казалось, что некуда деваться мячу!

74' Игра разбилась на эпизоды, а темп окончательно упал. Полотно игру рвут нарушения обоюдные, замены, появление медиков на поле. Лишь редкими эпизодами что-то демонстрируют команды. У хозяев активничает Фамейе, но всё никак не может выйти на ударную позицию.

72' Маммана появляется на поле вместо Терентьева в составе "Зенита".

70' Автор победного гола "Зенита" покидает поле - вместо Азмуна в игру вступил Ерохин. "Оренбург" провёл последнюю замену - вместо Кулишева на поле вышел Галаджан.

68' Приходит в себя "Оренбург", включается в игру отрезками, но такой прыти, как в первом тайме хозяева уже не демонстрируют. Опасные кроссы в штрафную следуют, серия падений игроков атакующей команды, но арбитр не реагирует на претензии игроков "Оренбурга".

66' Замена в составе "Оренбурга". Чуканова заменил новичок команды - Фамейе.

65' Артём Дзюба получает карточку за удар соперника локтем. В верховой борьбе отмахнулся от соперника Артём.

64' Ракицкий в эффектном прыжке выбил мяч за лицевую после подачи Терехова на дальнюю штангу. За спиной соперник был у защитника, но он сработал хладнокровно!

63' Высокий прессинг использую гости. Довбне приходится выбивать мяч за боковую - настолько высоко поднимаются игроки атаки гостей. Уверенно в последние минуты игру ведёт "Зенит".

61' Разочарован ходом игры "Оренбург", инертно себя ведут хозяева, а "Зенит" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля.

59' Ракицкий бросился под удар Мишкича и успел подставить ногу! Не дошёл до ворот мяч, а удар был мощным, метров с 17-ти!

58' Иванович длинной передачей выводил на удар Дзюбу, но Довбня вовремя вышел из ворот и не позволил мячу дойти до форварда.

57' Продолжает атаковать "Зенит". Угловой заработали гости, но на ближней штанге выше всех выпрыгнул Деспотович и выбил мяч.

55' Гооооооооооол! Дзюба реализует пенальти! Спокойный удар низом, который развёл голкипера и мяч по разным углам.

54' Пенальти! Простой момент привёл к одиннадцатиметровому! Дальний удар Терентьева - и игра рукой у Козлова! Арбитр поставил пенальти, несмотря на то, что рука была прижата к телу игрока.

53' Дриусси в который раз губит опасный момент неточной передачей. Много брака в игре аргентинца - за минуту он дважды загубил перспективные атаки гостей.

51' Затяжная атака "Зенита" завершилась передачей Дриусси точно в руки Довбне. Не получилось ничего и у хозяев, хотя зенитовцы позволяют сопернику без препятствий преодолевать центр поля.

49' Дриусси попытался в касание пробить из пределов штрафной после передачи от Дзюбы, но мяч свалился с ноги и ушёл на трибуну.

48' "Зенит" начинает второй тайм с контроля над мячом. Пытаются вскрывать насыщенную оборону соперника гости, а "Оренбург" вновь в полном составе опускается за линию мяча в расчёте на контратаку.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Не смогли зенитовцы довести до ума розыгрыш углового. Секундами ранее Оздоев плотно приложился по мячу после отскока, но тот попал в спину капитану "Оренбурга". Не позавидуешь, очень мощный щелчок, прижгло!

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма!

45' "Оренбург" в хорошем темпе проводит позиционную атаку, растягивая оборону "Зенита". Тревожно во второй половине тайма в штрафной "Зенита", постоянно есть напряжение.

44' Опасно! Сутормин сам начал атаку своей команды - и сам же оказался в завершающей стадии с мячом. Высоко скакал снаряд по искусственному газону - это дало время защитникам закрыть форварда, который уже с линии вратарской намеревался вколачивать мяч!

43' Азмун не смог на ближней штанге подрезать мяч в ворота после прострела Сантоса. От иранца мяч покинул пределы поля.

41' Опасно! Какой момент упускает Терехов вновь! Лунёв спас команду, парировав мощный удар с дальней дистанции, но отбил голкипер мяч перед собой! Терехов подобрал мяч и с 7-ми метров не смог попасть в пустые ворота - рядом со штангой мяч прошёл!

39' Опасно! Терехов снова чуть оказывается неточным! Удар со средней дистанции, но на этот раз попаданием в перекладину всё закончилось! Контролировал ситуацию Лунёв, но не факт, что мог бы спасти команду!

38' Сутормин и Оздоев резко поменялись местами и на двоих разыграли отличную комбинацию. Отрезал нескольких игроков Сутормин и бросил Оздоева в прорыв по правому флангу. Поддержал партнёра Дзюба, открывшись под передачу, но выполнил безадресный, хоть и мягкий заброс в штрафную.

36' Оздоев потерял мяч в центре поля и запустил контратаку "Оренбурга". Три в три выходили хозяева поля, но не смогли довести дело до ума. Прострел прошёл через всю вратарскую и не нашёл адресата.

34' Опасно! Что вытворяет Ракицкий! Метров с 35 нанёс удар - и чуть не попал в "девятку", в метре от неё мяч прошёл!

33' Отличный отрезок "Оренбурга". Ещё немного в таком ключе и можно будет сказать, что хозяева наиграли на гол в первом тайме.

31' Опасно! Терехов упускает момент после удара со средней дистанции! Красиво принял верховой мяч на грудь игрок и в касание пробил, не дав мячу опуститься. Облизал дальнюю штангу ворот Лунёва снаряд и покинул пределы поля. Секундой ранее Лунёв ещё раз спас команду после неудачных действий Ивановича в штрафной - с близкой дистанции наносил удар Чуканов в ближний угол, но голкипер был на месте.

30' Возвращается Азмун на поле, а его команда спокойно контролирует мяч в центре поля. Серия забросов последовала в штрафную "Оренбурга", но все они были неказистыми, а потому не достигли цели.

29' Возобновляется встреча. Азмун покидает пределы поля - на копчик жёстко приземлился форвард, потребовалась ему пауза.

27' Сердар Азмун пошёл в верховую борьбу и жёстко рухнул на искусственный газон. Потребовали зенитовцы, чтобы соперники мяч выбили - не может подняться форвард. Медики на поле выходят.

25' Сутормин выиграл борьбу в чужой штрафной, неожиданно освободился от опеки, но не смог найти адресата для передачи в выгодной ситуации! Контратака прошла снова после неудачного розыгрыша углового "Оренбургом".

24' Опасно! Барриос спас команду, когда в последний момент отобрал мяч во вратарской у игрока "Оренбурга" после прострела! Атака хозяев была настырна, раскачали опорную зону "Зенита" футболисты "Оренбурга" и смогли заработать угловой.

23' На встречных курсах пошла игра - это позволяет "Зениту" включать игру на контратаках, которую команда Семака умеет вести. Правда, подачи в штрафную в исполнении хозяев постоянно несут острый подтекст.

21' Опасно! Как не забил Азмун, оказавшись в семи метрах от ворот. Только Довбня был перед форвардом, но он попал в штангу! На рывке убежал за спины защитникам Сердар, ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника в "буфет", а после удара внешней стороной стопы мяч попал в дальнюю штангу!

20' Опасно! Иванович опередил Лунёва и выбил мяч после острого прострела Терехова в штрафную. Кое-что стало получаться у хозяев в атаке.

19' Забирает "Зенит" мяч - и тут же "Оренбург" в полном составе опускается за линию мяча к своей штрафной. Очень плотная оборона у команды Федотова. Приходится подумать над вариантами обострения игрокам приезжей команды.

17' В позиционной атаке пробуют себя хозяева, пожалуй, в первый раз в матче, но ближе опорной зоны не удаётся продвинуться. "Зенит" внимательно держит оборону.

16' Опасно играл Азмун по отношению к Алвешу. Высоко ногу поднял форвард, а игрок "Оренбурга" головой пошёл на мяч. Без карточки обошлось, а стандарт хозяева не смогли разыграть. Быстро мяч потеряли и получили ответную атаку.

14' Оздоев неудачно оступился на искусственном газоне! Не может подняться игрок "Зенита", может замена потребоваться.

13' Довбня в стиле САфонова попытался ввести мяч в игру и начать контратаку. Не вышло - "Зенит" быстро вернулся в оборону и отработал чисто.

12' Спокойно протекает игра. без лишней суеты. "Оренбургу" удаётся в последние пару минут отодвигать игру от своих ворот и нивелировать остроту.

10' Ракицкий изумительный пас придумал, отрезав половину игроков "Оренбурга". Сантос на фланге принял передачу в одиночестве, устремился вперёд, но выполнил безадресный заброс в штрафную.

8' Размашисто атакует "Зенит", хороши взаимодействия между игроками линии атаки. Удаётся гостям растягивать оборону "Оренбурга", который рассчитывает на ошибки соперника, чтобы выйти в контратаку.

6' Остры подачи "Оренбурга", пока проигрывают верховую борьбу гости в своей штрафной. Неплохую серию атак провели хозяева поля, но мяч снова вернулся к "Зениту".

5' Опасно! Какой сейвище совершает Лунёв! Похожая подача пошла в штрафную "Зенита" - Деспотович пробил с метра головой в пустой угол ворот, но Лунёв среагировал и ногой сумел переправить мяч за лицевую!

4' Верховая передача на дальнюю штангу нашла голову Азмуна, но не смог иранец плотно пробить по мячу - выше ворот он взлетел.

3' Продолжает "Зенит" придавливать соперника к воротам. Успели стандарт подать гости, но пока к остроте у ворот это не приводит. Контроль над мячом полностью за командой Семака.

1' Гооооооооооооол! "Зенит" открывает счёт! Сердар Азмун открывает счёт на 12-й секунде матча! Ошибка защитников "Оренбурга" привела к перехвату в центральной зоне. Мяч подхватил Дзюба, протащил вперёд и отдал точную передачу на Азмуна, который выскочил за спины защитникам и в касание переправил мяч в ворота!