Ред Булл Зальцбург – Челси 3:5 трансляция (текст)

Товарищеский матч

Голы: Пулишич, 20, 28, Баркли, 23 (пенальти), Онгюэне, 50, Педро, 57, Минамино, 85 (пенальти), 90+1, Батшуайи, 88

"Ред Булл Зальцбург": Станкович (Кён, 46), Ульмер (Менса, 46), Мвепу (ван дер Верфф, 46), Понграчич (Онгюэне, 46), Кристенсен (Фаркаш, 46), Собослаи (Бернед, 46), Камара (Диарра, 46), Самассеку (Минамино, 46), Ашимеру (Юнузович, 46), Холанн (Дака, 46), Хванг Хи-Чан (Окугава, 46, Минамино, 75).

"Челси": Кепа, Аспиликуэта (Дзаппакоста, 82), Зума, Давид Луиз (Маунт, 74), Эмерсон, Ковачич (Кристенсен, 81), Жоржинью (Кенеди, 74), Баркли, Педро, Абрахам (Батшуайи, 75), Пулишич (Алонсо, 75).

Предупреждения: Зума, 41, Минамино, 79

90+3' Матч завершён!

90+2' Гоооооооооооооол! Минамино делает дубль! В стиле Пулишича открылся за спины защитникам Минамино, оттеснил защитников, пробил - и после рикошета снова получил мяч в ноги, протолкнув его мимо Кепы! Немного повезло, но кого это волнует!

90+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!

90' Сумасшедшая игра на встречных курсах пошла на последних минутах матча, какие-то невероятные мячи залетают в сетку ворот. "Челси" больше не намерен пропускать, а потому старается контролировать мяч в центре поля.

88' Гоооооооооооооол! Батшуайи забивает пушечным ударом под перекладину с разворота! Педро отобрал мяч у защитника перед штрафной - и выкатил мяч под удар партнёру на свободную зону. С первой попытки попал в голкипера Батшуайи, отобрал мяч после отскока, оттеснил защитника и мощно вколотил мяч с разворота из тяжёлой ситуации!

87' Продолжает идти вперёд "Зальцбург", не теряют хозяева надежды ещё успеть забить до финального свистка.

85' Гоооооооооооооол! Забивает второй "Зальцбург". Минамино пушечным ударом с короткого разбега пробил верхом по центру - без шансов для Кепы, завалившегося в сторону!

84' Пенальти! Юнузовича в штрафной валит толчком в спину Дзаппакоста, облокотился на соперника!

83' Угловой зарабатывает "Зальцбург". Низом пошла передача в штрафную, но защитники "Челси" без лишних мыслей выбили мяч подальше.

81' Не пытается "Челси" играть в контроль, а старается подловить соперника на ошибке. Охотно вперёд идут хозяева поля, но на гол наиграть не могут.

79' И снова игроки "Челси" каким-то чудом блокируют проход хозяев поля, которые прямо через центральную зону врываются в штрафную площадь! При обороне Ковачичу по ногам досталось - Минамино шипами соперника по ногам сзади ударил и получил карточку.

77' Опасно! Две блокировки подряд сумели выполнить два защитника "Челси" - Зума и Маунт! Расстреливали ворота Кепы футболисты "Зальцбурга", но не повезло им!

76' Ряд замен проводит Фрэнк Лэмпард, освежает состав. А "Челси" снова отходит в оборону, сдерживая очередную волну атаки хозяев.

74' Юнузович со стандарт выполнил хороший наброс на ворота метров с 35-ти, но никто мяча не коснулся, а Кепа среагировал верно, забрав мяч после отскока от газона.

72' Ковачич в контратаке выполнял прострел в центр штрафной, куда прибежал Аспиликуэта, но Кён вовремя вышел из ворот и забрал мяч!

71' Удаётся "Челси" снять осаду со своих ворот, забрав мяч под свой контроль. Но пока только лишь на своей половине поля стараются придержать снаряд гости. Нужна передышка обороне "Челси", которая выдерживает колоссальное давление хозяев.

69' В полном составе "Челси" отходит в оборону, выдерживая натиск хозяев, которые логично свежее - весь состав в перерыве был заменён. Практически без мяча во втором тайме остаётся английская команда.

67' Активно "Зальцбург" работает с мячом, разрывая центральную зону обороны "Челси". За счёт скорости комбинаций проходят хозяева, нагнетая волнение у ворот гостей.

65' Опасно! Аспиликуэта вытаскивает мяч с ленточки пустых ворот после того, как Дака добивал мяч! Потащил первый удар от Юнузовича Кепа - и выключился из игры, скинув мяч точно на ногу сопернику, но защитник подстраховал!

63' Перехватывают мяч "Челси", но не стремятся в позиционную атаку, пытаются вытянуть соперника на свою половину поля гости.

61' Стандарт заработал Баркли у левого угла чужой штрафной. Подача не получилась - мяч пришёл точно в руки Кёну.

59' Первая атака "Челси" во втором тайме сработала - подловили соперника на контратаке гости. И снова возвращается к навалу "Зальцбург", не останавливается австрийская команда.

57' Гооооооооооооол! Шедевр творит Педро!Застыли защитники после заброса с фланга от Баркли на ближнюю штангу, а туда ворвался Педро, который пробежал линию полёта мяча, но умело сыграл - пробил пяткой и переправил мяч в дальний угол ворот! Торжество изящества и пластики, великолепный гол!

56' Глубоко в оборону садится "Челси". Кажется, что гости шокированы происходящим и пока не могут адаптироваться - новая команда против них вышла играть, фактически.

54' Пока ничего не получается у "Челси", даже фирменные выходы в контратаку. Активностью хозяева пока подавляют гостей - одна за другой проходят передачи в штрафную, но на ударную позицию игроки "Зальцбурга" выйти не могут.

52' Дала плоды полная замена состава австрийцев, активно работают с мячом свежие футболисты, которые пока ставят в тупик оборону английской команды.

50' Гооооооооооол! Забивают хозяева после подачи углового! Отличная подача в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Онгюэне, переиграв Давида Луиза! Мощно головой послал мяч в ближний угол игрок "Зальцбурга", без шансов для Кепы!

48' Большое количество замен провели тренеры австрийской команды, а у "Челси" на поле всё те же. Попытками быстрых атак обменялись команды, но обе не были остры.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Игрой от обороны "Челси" заканчивает первый тайм. В закрытую дверь, в стену бьётся нападение "Зальцбурга" - и даже угловые пока у хозяев не работают.

43' Хорошая подача Ульмера со стандарта пошла на дальнюю штангу! Кристенсен был один, но не смог ни пробить, ни обработать мяч - скользнул он по защитнику - и покинул пределы поля.

42' Зума жёстко встретил соперника, который попытался обойти его в контратаке - ногой просто срубил! Резонная жёлтая карточка.

40' Продолжает активно атаковать "Зальцбург", но не выходит у хозяев поля наносить точные удар по воротам - всё внимательно в обороне перекрывает "Челси".

38' Опасно! Кепа вытаскивает мяч из "девятки", мяч нырял в ворота, но голкипер вытащил снаряд из-под штанги! Вот это удар исполнил Собослаи!

37' Камара зарабатывает штрафной - подкатился в него сзади Ковачич. С 25-ти метров будут пробивать хозяева, позиция роскошная.

36' Опасно! Станкович спасает свою команду после удара Эмерсона с острого угла! Над воротами мяч парировал голкипер, сложный удар был!

35' Долго возились с мячом австрийцы, прижатые к угловому флажку защитниками "Челси", но так ничего и не смогли из этого извлечь.

33' Неудачно хозяева разыграли угловой, мяч потеряли, но быстро вернули - и пошли в позиционную атаку.

32' В мощную позиционную атаку идут хозяева и Собослаи зарабатывает угловой. На встречных курсах пошла игра.

30' "Челси" умело использует дальние забросы в линию атаки и зарабатывает свой угловой. Активнее стали гости выглядеть - не стали подавать, разыграли низом. И снова последовал мощный удар издали. Эмерсон пробил низом - и снова в тот же угол. Станкович с трудом мяч достал.

28' Гоооооооооооол! Дубль Пулишич оформляет! Кепа забрал мяч в руки после подачи углового, тут же покатил на Ковачича, который выполнил длиннущую передачу на Пулишича. Форвард выбегал со своей половины поля и не был в офсайде. Оторвался американец от защитников, сблизился с вратарём и хладнокровно перебросил мяч в тот же самый угол, куда бил в первый раз!

27' Двойной удар выключил "Зальцбург", пытаются переварить хозяева произошедшее и снова включиться в тот навал, который был в начале матча. Пока не везёт Хвангу, который уже в третий раз попадает в положение вне игры.

25' Почти не проводили атаки гости - и повели в два мяча. Оба заработал своей активностью Пулишич, который как пуля ускоряется за спины защитникам, откликаясь на длинные передачи. Это работает, хотя цельной картины игры "Челси" не видно.

23' Гоооооооооол! Баркли - в тот же угол, что и Пулишич! Почти без разбега пробил игрок "Челси", но сильно и впритирку со штангой. Угадал Станкович, но до мяча дотянуться не смог!

22' И снова ускорение Пулишича приносит удачу! Кристенсен в штрафной толкнул в с спину соперника - и заработал пенальти в свои ворота!

20' Гооооооооооооооооол! Пулишич открывает счёт! Классная передача от Баркли почти от своей штрафной стала голевой. Американец открылся за спины защитникам, ускорился по центру и резко притормозил, пропустив двух защитников вперёд, которые купились на финт. И тут же последовал удар низом - в дальний нижний угол, как в бильярде! Есть дебютный гол Пулишича за "Челси"!

18' Очень цепко играют хозяева! Хванг в центре поля умудрился у троих соперников отобрать мяч, хотя казалось, что он потеряет его. Как на официальную игру вышли австрийцы, настрой запредельный.

16' Мощный настрой демонстрируют хозяева, которые вообще не выпускают "Челси" в позиционную атаку. Высокий прессинг включает "Зальцбург" при потере мяча - и выигрывает больше единоборств.

14' Очень быстро играют в атаке хозяева! Всё низом разыгрывается, в касание, с хорошим движением. Пока везёт "Челси", что мудрят хозяева с передачами - противостоять такой темповой комбинационной игре сложно.

12' Опасно! Хванг выскочил за спины защитникам один на один с голкипером, сместился ко вратарской, убрал на замахе подбежавшего защитника и выцарапал мяч из рук у Кепы, который бросился форварду в ноги! Успел кореец развернуться и пробил по пустым воротам, но Давид Луиз выбил мяч из пустого створа!

11' Пулишич выполнил рывок по левому полуфлангу в штрафную соперника, но в борьбе с защитником потерял мяч, выпустив его за лицевую.

10' По-прежнему вторым номером играет "Челси", по большей части без мяча. Видно, что у австрийцев сезон уже начался - хозяева в большем тонусе, чаще они выходят в позиционную атаку.

8' Зума опасный удар с линии штрафной успел накрыть! Пропускают атаки соперника через центра поля англичане, уже пару раз до удара дело довели хозяева.

7' С 25-ти метров Луиз сделал странный наброс на дальнюю штангу, но туда никто из игроков "Челси" не открывался. Не сработала домашняя заготовка гостей.

6' Стандарт зарабатывает "Челси", поймав соперника на ошибке в центре поля. Абрахам получил по ногам перед штрафной соперника, пытаясь убежать на рандеву с голкипером.

4' Ашимеру нанёс удар из опорной зоны по центру ворот - точно в руки Кепы. Опять быстрая комбинация разыграна хозяевами - высокий прессинг поспособствовал тому.

3' Хозяева поля резво начинают матч и заставляют "Челси" отойти в оборону. В хорошем темпе низом комбинации проводят игроки "Ред Булла".