Ливерпуль – Манчестер Сити 1:1 (4:5 по пен.) трансляция (текст)

Гол: Матип, 78 - Стерлинг, 10

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Гомес, ван Дейк, Александер-Арнольд (Матип, 68), Хендерсон (Лаллана, 79), Фабиньо (Кейта, 68), Вейналдум, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 79), Салах, Фирмино (Шакири, 79)

Манчестер Сити: Браво, Стоунс, Уолкер, Отаменди, Зинченко, Эрнандес, Сильва (Гюндоган, 61), Де Брёйне (Фоден, 88), Силва, Стерлинг, Зане (Жезус, 13)

Предупреждения: Де Брейне, 32

"Манчестер Сити" одерживает победу над "Ливерпулем" и становится обладателем Суперкубка Англии!

4:5! ГОЛ! Жезус пробивает в левый угол ворот Бекера, тот не сумел спасти команду.

4:4! ГОЛ! Салах пробил в левый угол ворот соперника. Вновь угадал голкипер, но не сумел вытянуть мяч из сетки.

3:4! ГОЛ! Зинченко пробивает в правый угол ворот. Бекер угадал направление, но не сумел отразить снаряд.

3:3! ГОЛ! Окслейд-Чемберлен пробивает в левую девятку ворот гостей. Голкипер не угадал, да и не дотянулся бы.

2:3! ГОЛ! Фоден пробивает в правый угол ворот Бекера, вновь не угадывает страж ворот "Ливерупля".

2:2! ГОЛ! Лаллана пробивает в левый нижний угол ворот Браво. Голкипер угадал, но не дотянулся.

1:2! ГОЛ! Силва пробивает в правый угол ворот Бекера, Алисон не угадал.

1:1! Вейналдум пробивает в левый угол ворот соперника, Браво вытащил мяч!

1:1! ГОЛ! Гюндоган пробил в левый угол ворот, голкипер также не угадал направление.

1:0! ГОЛ! Шакири пробивает в правый нижний угол ворот, а Браво не угадал!

90+5' Звучит свисток на перерыв. Нас ждет серия пенальти.

90+4' Корнер. Подача на дальнюю штангу, мяч уходит на противоположный фланг. Подача с края и уже Матипу не удается дотянуться до снаряда.

90+3' Салах вошел в штрафную зону гостей по правому флангу, первый удар отразил защитник. Пытался Мохамед перекинуть голкипера и Уолкер выносит снаряд с вратарской линии.

90+2' Вторая волна атаки вновь через правый фланг и на сей раз мяч уходит за лицевую линию. Контратака.

90+1' Стерлинг вошел в штрафную зону соперника по центру, смещение на правый край и прострел вдоль ворот блокирован.

90' Контратака не прошла. Мяч под контролем "Ливерпуля" на левом краю, заброс по флангу блокировался и ответ.

89' Игра идет к пенальти. Между тем одна из последних атака в исполнении гостей. Зинченко ввел мяч из аута, борьба на правом краю.

88' Де Брейн сменен на Фодена.

87' Готовится еще одна замена. Между тем Салах пробивает с левого края штрафной зоны гостей, Браво блокировал игрока на выходе.

86' Еще одна попытка гостей выбраться со своей половины поля под свист трибун. Ни куда не спешат футболисты "Манчестера", прессинг соперника.

85' Веерная контратака не прошла. Удар Салаха с правого края, со входа в штрафную зону, низом - точно в руки голкипера.

83' Корнер в исполнении "Ливерпуля" с правого края поля. Подача на ближнюю штангу от Шакири и мяч выбивается обратно на край.

81' Неспешный ответ хозяев. Ускорение по левому краю и далее игра по позициям, через короткий перепас. Оживились болельщики.

80' Около 77 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой с трибун. Между тем атака левым краем "Сити". Рахим пытался войти в штрафную по центру, но его блокировали.

79' Фирмино сменил Шакири, следом Хендерсона Лаллана и Ориги Окслейд-Чемберлен.

78' ГОООООООООООООООООЛЛ! Матип! Стандарт с правого края. Подача на 11-метровую, мяч отскочил ван Дейку на дальнюю, прострел вдоль ворот замкнул Жоаэль.

77' Стерлинг с мячом на левом краю, заброс к штрафной зоне - мимо всех, в руки голкиперу. Ответ "Ливерпуля" без скорости.

76' Контратака "Ливерпуля" безуспешна. Перепас центральных игроков обороны. Заброс под штрафную зону, вход и потеря на ровном месте.

74' Веерная атака гостей. Де Брейне вошел в штрафную через левый край и пробил с острого угла в дальнюю штангу - читается голкипером.

73' Пытаются сбить темп игры футболисты в "бело-голубых" цветах. Контратака "Ливерпуля" блокируется. Хендерсон на газоне, рефери молчит.

72' "Ливерпуль" пытается прессинговать соперника, а те действуют через дальний заброс. Перевод на свободный левый край поля.

71' Перевод снаряда на свободный левый край, но там все перекрыто и блокировано. Ошибка при пасе назад у "Сити", успели они ее исправить.

70' Атака левым краем в исполнении хозяев, успевают гости отобрать снаряд и подключить Браво. Клаудио неспешно разыгрывает мяч с партнерами.

69' Матип вышел вместо Арнольда, следом Фабиньо заменен на Кейта.

68' Футболисты местами перемещаются по газону пешком. Перевод мяча на свободный левый край и свисток. Замены.

67' Затяжная атака хозяев. Перепас центральных защитников. Прессинг со стороны "Манчестер Сити" чисто номинальный, но хватает его на перехват.

66' Контратака "Ливерпуля". Заброс на правый край в расчете подключение Хендерсона. Подача в штрафную из аута блокирована.

64' Атака правым краем в исполнении "Сити". Футболист оказался на газоне после прохода средней линии, но на этом все - падение.

63' Провал в обороне у хозяев. Стерлинг прорывался к чужой штрафной, выход один на один с голкипером, но не сумел Рахим переиграть голкипера.

62' Замена в составе "Манчестер Сити". Вместо Сильвы на поле вышел Гюндоган.

61' Оживление трибун. Возобновилась игра атакой левым краем в исполнении "Ливерпуля".

60' Между тем следует свисток и небольшая пауза на совещание по карточке. Пока даже не понятно, кому эта карточка, но арбитр довольно быстро принял решение не показывать ее.

59' Удар Салаха с разворота с края штрафной зоны - точно в ближнюю штангу ворот Браво. Мяч уходит за пределы поля.

58' Арбитр не стал брать паузу на просмотр эпизода. Стандарт с левого края у хозяев. Подача в штрафную пришлась в защитника.

57' Атака левым краем в исполнении "Ливерпуля". Последовал удар с края штрафной зоны, мяч рикошетом от перекладины не зашел в створ.

56' Свистят трибуны. Мяч под контролем гостей. Перепас на левом фланге, подключение Стерлинга, но тот не сумел удержать снаряд в игре.

54' Веерная контратака с забросом на партнера, но того успел опередить защитник и нужно быстро возвращаться к своим владениям.

53' Стандарт с правого края. Навес Арнольда на дальнюю штангу, борьба на 11-метровой отметке и снаряд достается Браво.

52' Салах прорывается по левому флангу, не удалось ему обыграть в ближнем бою Зинченко и будет только корнер.

51' Навес на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Вторая волна атаки. Вход в штрафную и удар с острого угла блокирована.

50' Веерная контратака "Ливерпуля" приводит к корнеру. Уолкер вынес снаряд за лицевую линию. Подача с левого фланга.

49' Веерная атака в исполнении "Сити". Удар с левого края штрафной зоны в дальний угол - мяч пришелся точно в штангу. Добивание у гостей не удалось.

48' Веерная атака в исполнении "Ливерпуля". Последовал удар с левого края штрафной зоны, мяч рикошетом от соперника пришелся в защитника.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч с первых минут под контролем "Манчестер Сити".

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Прострел с правого края, вдоль ворот в исполнении "Сити" и ни кто из игроков в "бело-голубой" форме не сумел замкнуть мяч в сетку.

45+1' Перевод наступления на правый край. Вдали от ворот разворачиваются события. Очередная попытка "Манчестера" расположиться в атаке.

45' Борьба в центральной зоне. Наступление "Сити" по левому краю продолжается и мяч выбивается хозяевами за боковую линию.

44' Не удался корнер в исполнении гостей и они вынуждены действовать через позиционное наступление. Заброс по левому флангу внекуда.

43' Стандарт с левого края заработал Жезус. Снаряд находится в метре от корнера. Навес Арнольда на дальнюю штангу, скидка во вратарскую - в руки Браво.

42' Хосеп слишком активно доводил до своих игроков задумку и при этом вышел за отведенные границы. Между тем атака "Ливерпуля".

41' Обошлось без жестких повреждений. Возобновилась игра после оказания помощи. Между тем карточку получает Гвардиола.

39' Вновь пауза. На газоне оказывается Сильва, жесткий стык с соперником на чужой половине поля. Медики на покрытии.

38' Браво ввел мяча от своих ворот перепасом через защиту. Подключение левый край, но его блокируют и перевод на свободный правый фланг.

37' Гости вынудили соперника выйти со своей половины, но перехватить мяч не удается. Еще один заброс хозяев по правому краю.

36' Позиционная атака "Ливерпуля". Перевод мяча в центр, далее на правый фланг. Неспешный короткий перепас хозяев.

35' Немного упал общий темп игры. Атака гостей через левый край. Тонкий пас Стерлинга на Жезуса оказывается не точным. Контратака.

34' Позиционная атака "Ливерпуля". Перевод мяча на свободный правый край, где следует потеря на ровном месте.

33' Удар от ворот хозяев. Прорыв по центру завершается зацепом. Карточка в руках рефери. Де Брейне создал фол.

31' Долгий перепас гостей на левом краю, заброс под штрафную зону и мяч не дошел до форварда, уйдя за пределы поля.

30' Не получилась контратака "Сити". Снаряд вновь у игроков в бордовых цветах. Перепас на правом краю, подключение Бекера.

29' Салах пробивает с правого края чужой штрафной зоны. Мяч посылался под перекладину, но фактически прошел выше цели.

28' Перевод мяча на правый край гостей и удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но пока все без перехвата.

27' Позиционная атака "Сити". Долгий перепас центральных защитников. Заброс по левому краю, скидка в центр и плотная стена из игроков обороны.

25' Гости с мячом. В очередной раз игроки "Ливерпуля" пытаются переломить старт матча, но пока все безуспешно, более цепко действует соперник.

24' Последовал тонкий пас в центр, на край штрафной зоны и далее на 11-метровую, но рефери фиксирует офсайд.

23' Проход по левому краю, Стерлинг прошел двоих, но прострелить вдоль ворот ему не удалось. Контратака у хозяев тем же краем.

21' Высокий прессинг со стороны "Ливерпуля" и вновь Браво вынужден начинать атаку своей команды через дальний заброс.

20' 31 - 69 % по владению мяча в пользу футболистов "Сити". Вот и сейчас следует атака левым краем в их исполнении.

19' Навес на дальнюю штангу с правого фланга в исполнении "Манчестера", на втором этаже уверенно играет футболист в бордовой форме.

18' Атака гостей через правый край. Смещение Сильвы в центр не прошло, но мяч остался под контролем партнеров на левом фланге.

17' Мяч дошел до адресата, пас в центр и перевод на набегающего форварда "Сити". Удар с края штрафной принимает на себя Бекер.

16' Наконец появился высокий прессинг со стороны "Ливерпуля". Клаудио вынужден действовать через дальний заброс на левый край.

15' Мяч довольно быстро перешел под контроль "Манчестера". Браво разыграл снаряд с партнерами по обороне. Заброс по левому флангу блокирован.

13' Продолжают игроки "Манчестера" пытаться обострить у ворот соперника, а вот у хозяев ни чего не выходит. С большим трудом им удалось перейти через среднюю линию.

12' Следует перепас защитников и вторая волна. Навес в штрафную зону соперника с замыкающим ударом в руки голкипера.

11' Жезус появился на поле вместо травмированного игрока. Между тем борьба в центральной зоне. Атака "Сити" через правый край блокируется.

9' ГОООООООООООЛЛ Стерлинг замыкал пас партнера с 11-метровой отметки, низом. в левый угол ворот Бекера.

8' Покидает газон Лерой и не сможет он продолжить встречу. Возобновилась игра стандартом гостей. Заброс на левый край штрафной, скидка в центр.

7' Пауза несколько затягивается. Отмечу великолепную поддержку трибун. Разминаются игроки и возможно последует замена.

4' Борьба в центральной зоне. На газоне оказался игрок "Манчестер Сити". Борьба на чужой половине и Зане вынужден просить помощь медиков.

3' Первый момент в исполнении гостей. Удар с левого края атаки, с острого угла, мяч пролетает рядом с целью. Контратака у хозяев не вышла.

2' Футболисты "Ливерпуля" выступают в бордовых цветах, а их соперник в "бело-голубой". Неспешный старт коллективов.