Краснодар – Порту 0:1 трансляция (текст)

Гол: Оливейра, 89.

"Краснодар": Сафонов, Рамирес, Мартынович, Спайич, Петров, Намли (Сулейманов, 66), Вильена, Камболов (Фьолусон, 72), Кабелла, Берг (Ари, 62), Вандерсон.

"Порту": Марчесин, Манафа, Пепе, Маркано, Теллес, Оливейра, Данило, Бару (Диас, 55), Марега, Корона (Отавио, 85), Соарес (Зе Луиш, 74).

Предупреждения: Камболов, 27, Данилу, 38, Бару, 49, Корона, 63.

90+5' Звучит финальный свисток! "Краснодар" уступает "Порту" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, ответная игра - 13 августа.

90+4' Кабелла пробует пробить из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.

90+3' Опасную контратаку "Порту" разогнал Марега, но на счастье хозяев ударом она не завершилась.

90+2' Шапи со штрафного грузит мяч в гущу игроков, кто-то из краснодарцев скидывает снаряд в руки Марчесину.

90+1' Кабелла после навеса Петрова пробивает головой с 15 метров - Марчесин на месте.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' И все-таки пропускает "Краснодар"... Сержиу Оливейра аккуратным ударом поверх "стенки" посылает мяч в ближний угол - 0:1.

88' Зе Луиш в борьбе со Спаийчем зарабатывает опасный штрафной на радиусе. До ворот 22 метра, мяч практически по центру.

85' Отавио вступает в игру вместо Хесуса Короны.

84' Петров пробивает после скидки Шапи с линии штрафной - мяч летит намного выше ворот.

82' В третий раз по ходу встречи "Краснодар" сам себе привозит угловой, однако с подачей Оливейры "быки" совладали.

81' Мартынович после подачи углового добирается до верхового мяча, но пробивает мимо дальнего угла.

80' ОПАСНО!!! После прострела Петрова Кабелла пробивает в касание с 11 метров - Марчесин тащит тяжелый мяч из-под перекладины!

76' Алекс Теллес протащил мяч добрых 70 метров, однако завершающий удар у защитника "Порту" точным не получился.

74' Зе Луиш выходит на поле вместо Франсиско Соареса.

72' Йон-Гудни Фьолусон выходит на поле вместо Руслана Камболова.

70' Огромное преимущество у "Порту" по ударам в этой встрече - 3:14, по попаданиям в створ картина также не самая радужная - 0:3.

68' Соарес после подачи Манафа пробивает головой из центра штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

67' Попытка удара в падении через себя в исполнении Луиса Диаса - мяч улетает в направлении углового флага.

66' Магомед-Шапи Сулейманов выходит на поле вместо Юнеса Намли.

65' Острый проникающий пас на Соареса исполняет партнер, однако мяч, скользнув по ноге бразильца, отскакивает к Сафонову.

63' Корона получает предупреждение за опасную игру против Рамиреса.

62' Ари выходит на поле вместо Маркуса Берга.

59' Затянул Вандерсон с передачей на свободного Кабелла, поймали португальцы француза в оффсайд.

57' Петров привез угловой на свои ворота, после навеса Теллеса Соарес скинул мяч к линии штрафной, а Диас пробил в касание - Камболов возник на пути мяча.

55' Луис Диас выходит на поле вместо Ромариу Бару.

53' Вандерсон пяткой отыграл на Вильену, голландец сместился ближе к центру и пробил с 30 метров - мяч летит выше ворот.

52' Вандерсон входит в штрафную с правого края и простреливает, мяч, судя по всему, попадает в руку Маркано, однако арбитр позволяет продолжить игру.

49' Ромариу Бару получает предупреждение за грубый фол против Рамиреса.

49' Марега наносит плотный удар из-за пределов штрафной - Сафонов на месте.

47' Камболову опять нужна помощь врачей, Корона слишком жестко сыграл в единоборстве с Русланом.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Вернулся Камболов в игру и выбил мяч на угловой после острого навеса Алекса Теллеса в направлении Соареса.

42' Камболову нужна помощь врачей после столкновения с Соаресом, пауза в игре.

41' Соарес эффектно выбрался на ударную позицию на линии штрафной, но удар форварда "Порту" накрывает Мартынович.

39' Неудачно Берг пробил со штрафного, сильно направив мяч намного выше створа.

38' "Краснодар" зарабатывает опасный штрафной, Данилу грубо сфолил против Кабелла буквально в метре от линии своей штрафной, но левее центра. Желтая карточка капитану "Порту".

35' Намли пытается сыграть в "стенку" с партнером, но натыкается на корпус одного из защитников "Порту".

32' Соарес после навеса с правого фланга пробил головой с отскоком от газона - Спайич и Сафонов на пару справились с мячом.

29' Штрафной в исполнении Теллеса привел к угловому у ворот "Краснодара", после подачи корнера мяч пришел в руки Сафонову.

27' Камболов получает предупреждение за фол против Марега.

24' Спайичу нужна помощь врачей после прошлого единоборства с Марегой, похоже было на нарушение со стороны малийца.

23' ОПАСНО!!! Марега продавил Спайича у лицевой линии, вошел в штрафную и прострелил на Соареса, удар того накрыл Петров, а Корона с разворота с десяти метров пробивает в руки Сафонову!

20' Алекс Теллес со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Мартынович не позволил Маркано сделать результативное касание.

19' Кабелла фолит против Оливейры ближе к правому флангу обороны, готовят португальцы "стандарт".

17' По-прежнему очень много брака в действиях "Краснодара", ничего толкового у "быков" не получается.

15' Первая позиционная атака в исполнении "Краснодара" включила в себя пару фланговых подач, которые остались безадресными, а завершилось дело неточным ударом Камболова слёта.

12' ОПАСНО!!! Марега врывается в штрафную после разрезающего паса партнера и в касание бьет низом в дальний угол - рядом со штангой!

10' Соарес продолжает пристрелку, в этот раз бразилец заряжает с дальней дистанции - мяч летит очень высоко.

8' Сильно нервничают краснодарцы на старте встречи, несколько невынужденных ошибок допустили "быки".

6' Теперь Соарес пробивает из пределов штрафной с разворота, но мяч вновь приходится в Мартыновича.

4' "Порту" заработал первый угловой, Теллес с угла поля навешивает во вратарскую, а Соарес каким-то чудом не попадает по мячу, находясь в двух метрах от ворот.

2' Марега получает мяч на левом фланге и пробивает низом с угла штрафной - снаряд попадает в Мартыновича.