"Динамо": Шунин (Лещук, 13), Паршивлюк, Рыков, Шунич, Юсупов, Жоаозиньо (Н'Жие, 46), Каборе, Рауш, Шиманьски, Панченко (Грулёв, 63), Шейдаев.

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Сутормин (Жирков, 64), Барриос, Дзюба, Азмун (Ригони, 90), Дриусси (Малком, 46).

Предупреждения: Жоаозиньо, 26, Оздоев, 34, Азмун, 39, Панченко, 56, Сутормин, 59, Рыков, 60, Юсупов, 69, 80

Удаление: Юсупов, 80

90+4' Матч завершён!

90+2' И снова Оздоев из опорной зоны неплохо пробил, верхом, метил в "девятку", но мяч на метр с "паутинкой" разошёлся!

90+1' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Замена в составе "Зенита". Вместо Сердара Азмуна на поле вышел Эмилиано Ригони.

88' Гооооооооооооол! "Зенит" ставит точку в матче! Серия красивых комбинаций Малкома и Азмуна разорвала оборону "Динамо", мяч отскочил к Дзюбе, который выждал паузу и покатил на центр штрафной, куда набегал Оздоев. Пушечным ударом Оздоев вколотил мяч в ворота!

86' Настырно действуют хозяева в последние 10 минут, заставляют "Зенит" нервничать. Продолжаются ошибки у игроков "Зенита", что мешает спокойно доводить дело до победы.

84' Пара угловых заставила оборону "Зенита" понервничать, но в целом спокойно отбились гости, выбив мяч на чужую половину поля.

82' Опасно! Лучший момент в матче упускает Грулёв, а Лунёв спасает свою команду! По центру поля провалились зенитовцы, позволив выскочить форварду один на один с голкипером. В ближний угол верхом пробивал форвард, но Лунёв потащил мяч!

81' Лунёв внимательно играет на линии ворот, забирая мяч после дальнего удара Шиманьского! Показалось, что в другую сторону пошёл голкипер, но сумел переложить массу тела в другую сторону.

80' Удаление! Юсупов бездумно сыграл в центре поля, прямой ногой попал в голеностоп Малкому. Судья без раздумий показал вторую жёлтую и попросил игрока с поля.

79' Опасно! В касание Клинтон пробил из пределов штрафной после верховой передачи, но с десяти метров отправил мяч в небо!

78' Смольников прерывая контратаку бросился в ноги Шейдаеву, возвращаясь от чужой штрафной. Стандарт "Динамо" не удался - мяч прямой наводкой в руки Лунёву пришёл.

77' Неудачно угловой разыграли и динамовцы, но задержались в позиционной атаке, которую прервал Клинтон, нарушив правила на Смольникове.

75' Плохо разыграли стандарт гости, но остались в позиционной атаке. Она завершилась ударом Азмуна, но отдававший передачу Дзюба скидывал мяч из вне игры.

73' Потрясающе сыграл Малком на носовом платке жонглируя мячом! Заставил Рауша фолить у самого угла поля.

72' Корнер заработали футболисты "Динамо" и как опасно вышло! Шейдаев исполнил Азмуна и с нескольких метров отправил мяч после рикошета не в пустые ворота, а в сторону от ворот! Рикошет смутил Лунёва и выключил из эпизода, мог сравнивать счёт Шейдаев.

70' Опасно! Азмун не попадает в пустые ворота с четырёх метров, замыкая прострел на дальней штанге! Изумительно Дзюба и Жирков разыграли комбинацию на фланге с пасом пяткой, но Сердар снова всё запорол.

69' Юсупов жёстко встретил Барриоса в центре поля, мощный удар по ногам - и заслуженная жёлтая карточка.

67' Всё те же ошибки в завершающей стадии атак преследуют "Динамо", не хватает конкретики и точности в передачах. "Зенит" же спокойно обороняется и ждёт шанса для контратаки.

65' Две замены в разных командах произошли. Сутормина заменил Жирков в составе "Зенита", а Грулёв вышел вместо Панченко у "Динамо".

63' Клинтон пробил обводящим ударом со средней дистанции по воротам Лунёва, но не застал голкипера врасплох.

62' Неудачно угловой разыграли зенитовцы, но успели оттянуться назад, вступили в единоборство и предотвратили контратаку.

60' Пошла жара! Рыков после фола на себе бросился в ответный подкат в ноги Ракицкому. Снова жёлтая карточка.

59' Сутормин получает жёлтую карточку за фол против соперника в центре поля.

57' Опасно! И снова Азмун не реализовал выход у чужим воротам - Шунич махнул мимо мяча, а Сердар вошёл в штрафную и начал крутиться на месте, пока не потерял мяч! Какой шанс загублен.

56' Панченко пробил после свистка по воротам соперника и получил карточку. Удивляется форвард, интересно, чему?

55' Опасно! А вот и момент - очередной эпизод губит Азмун, вывалившись под острым углом один на один с Лещуком! Пробил точно в голкипера с нескольких метров!

54' Переходит к первым позиционным атакам в тайме "Зенит", но пока не особо в них эффективен. Оборона "Динамо" ошибок больше не совершает.

52' "Зенит" продолжает отсиживаться в обороне, контролируя ход позиционных атак "Динамо". Успешно в контратаку мог партнёров вывести Азмун, но затянул с передачей на Малкома. Отдал, а последний покатил на Сутормина, который не успел пробить из пределов штрафной - Рыков заблокировал.

50' Смольников ошибается перед свой штрафной, свалив Панченко с ног. Опасный стандарт заработали хозяева, но Панченко неудачно пробил низом под стенкой с рикошетом - угловой будет.

48' "Динамо" вновь начинают половину игры активно, стараясь за счёт скорости передач в атаке поставить "Зенит" в тупик. Пока получается только контроль над центром поля захватить.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Опасно! После флангового прострела на ближней штанге Азмун не успел замкнуть передачу, а Паршивлюк, выбивая мяч с дальней, едва не вколотил в створ своих ворот!

45+1' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45' Опасно! Интересный вышел кросс у Азмуна - мяч опускался в дальний угол ворот, но ударился о перекладину и покинул пределы поля!

43' Беззубо выглядит атака "Динамо". Даже контратаки хозяев выглядят какими-то сырыми, игроки выбегают на чужую половину поля и не понимают, как правильно разыграть комбинацию.

41' Затяжная позиционная атака "Динамо" закончилась диагональным переводом на дальний угол штрафной, но Шиманьски, откликавшийся на передачу, попал в положение вне игры.

39' Азмун за грубую игру в прессинге получил от арбитра "горчичник".

38' Здорово Ракицкий по флангу подключился в атаку и в трёх единоборствах к ряду сумел сохранить мяч для команды. Правда, остроты не последовало - Смольников попытался пробить издали, но послал мяч на трибуны.

36' Практически без моментов проходит второй тайм, а последние атаки "Динамо" сплошь спровоцированы ошибками Смольникова и Ракицкого.

34' Опасно! И снова ошибется Ракицкий, аналогичную помарку совершает. На этот раз удар соперника прошёл, но не был сильным, потому Лунёв мяч в углу и выловил.

32' Азмун едва не выскочил за спину последнему защитнику, откликаясь на передачу от Дзюбы по центру на ход. Пары шагов не хватило, но выглядело неплохо.

30' Опасно! Сантиметров не хватило Дугласу Сантосу, чтобы с острого угла поразить дальний нижний угол ворот! Неожиданную передачу от Дзюбы с противоположного фланга получил бразилец и едва не удвоил счёт!

28' Ракицкий грубейшую ошибку совершил перед своей штрафной, которая едва не стала роковой! Просто покатил мяч на соперника, позволив Шиманьскому выйти на ударную позицию - Барриос спас команду, успев заблокировать удар. Поляк бил в дальний угол наверняка.

27' Жоаозиньо наступил шипами на голеностоп Барриосу, агрессивно шёл сопернику в ногу игрок "Динамо" и получил жёлтую.

25' Дриусси опасный подкат совершил под Панченко и чудом обошёлся без жёлтой карточки. На грани была ситуация. Стандарт разыграли бело-голубые - Шиманьски подал в штрафную, но защитники "Зенита" мяч выбили.

23' Гости высоко встречают соперника в прессинге, а потому у "Динамо" не получается быстрый выход в атаку. Длинные передачи часто оказываются неточными.

21' "Зенит" хорошо держит оборону и много играет через пас низом, но прослеживаются ошибки в передачах. "Динамо" прилично владеет мячом, но пока никак не может придумать угрозу воротам Лунёва.

19' Стандарт заработал "Зенит". С правой бровки подача не последовала сразу, предшествовал ей розыгрыш низом. Кросс оказался неточным, миновал и своих, и чужих.

17' В центр поля переместилась игра, немного улеглись страсти после забитого мяча. "Зенит" намерен оттолкнуться от соперника и сыграть в первом тайме на контратаках.

15' "Динамо" вновь переходит к активным атакующим действиям, как и в дебюте поединка, но видно, что ещё не переварили пропущенный гол хозяева, нужно им вернуться в игру.

13' Замена в составе "Динамо". Шунин не может продолжить игру и уступает место в воротах Лещуку.

12' Пауза в матче. Шунин распластался в воротах в надежде парировать удар Дзюбы и получил травму. По всей видимости замена потребуется.

10' Гоооооооооооол! Выходит "Зенит" вперёд! Шунич совершил грубую ошибку в борьбе за верховой мяч, будучи последним защитником. Дзюба до мяча не добрался, но в эту же точку ворвался Азмун, который подхватил мяч, продвинулся вперёд и закинул к центру штрафной в зону, куда открывался Дзюба. Парой касаний форвард вколотил мяч низом в ближний угол ворот!

9' Затяжная позиционная атака "Зенита" закончилась потерей - неудачно сыграл Дриусси, отпустив мяч прямо в ноги сопернику.

7' Розыгрыш углового в исполнении "Зенита" получился острым, но сумели защитники не только отбиться, а ещё и выйти в контратаку 4 в 2, но Шейдаев не сыграл с партнёрами и загубил перспективную атаку.

6' Опасно! Дриусси после скидки Дзюбы пробивал с линии штрафной, а Рыков по-хоккейному бросился под мяч, сулящий верный гол!

5' Шиманьски грубо играет в атаке, срубая Ракицкого в его штрафной площади. Хладнокровно действовал защитник и сумел заставить соперника сфолить.

3' Первый угловой заработали хозяева поля в дебюте поединка, но розыгрыш не удался - защитники выбили мяч на ещё один корнер. Во второй раз тоже ничего не вышло - хозяева нарушили правила в атаке.