Оренбург – Тамбов 2:2 трансляция (текст)

Голы: Гогуа, 26, Мамтов, 68, Фамейе, 74, 78

"Оренбург": Руденко, Сиваков, Терехов, Шахов, Готлиб (Козлов, 33), Маляров (Афонин, 43), Кулишев, Мишкич, Рикарду Алвеш (Фамейе, 70), Чуканов, Деспотович.

"Тамбов": Шелия, Ойеволе, Таказов, Тетрашвили, Осипенко, Гогуа, Кулик (Карасев, 12), Чуперка, Килин (Бенито, 46), Костюков, Конате (Мамтов, 68).

Предупреждения: Чуперка, 34, 85, Шахов, 75

Удаление: Чуперка, 85

90+5' Матч завершён!

90+4' "Оренбург" до конца пытается продавливать, в полном составе на чужой половине поля хозяева!

90+2' Опасно! Какой момент упускает Кулишев! Фамейе из пределов штрафной пробил по воротам, но Шелия спас команду, отбив перед собой! На добивании первым оказался Кулишев, но не смог перекинуть мяч через вскакивающего с газона голкипера - лицом отбил мяч вратарь! Браво, Шелия!

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Опасно! И второй угловой острейшим моментом закончился. С подбора удар умудрились выполнить футболисты команды хозяев - мяч облизал штангу, но прошёл мимо!

88' Опасно! Сутолока в штрафной после подачи углового началась и сразу два игрока "Оренбурга" попытались протолкнуть мяч в ворота ударом через себя из вратарской! Не удалось - снова угловой.

87' Опасно! Какой удар удаётся Козлову - мяч под перекладину летел со средней дистанции, в дальний угол, но голкипер в невероятном прыжке перевёл мяч на угловой!

85' Удаление! Бездумно снова играет Чуперка, лежащему сопернику просто наступил шипами на ногу! Обе карточки за грязную игру абсолютно по делу.

84' Деспотович перестарался в атаке, откликаясь на фланговую передачу в штрафной площади - в спину затолкал Ойеволе.

82' Фамейе неутомим - отлично форвард цепляется за низовые прострелы и кроссы в штрафную, которых становится всё больше и больше. Тяжело становится "Тамбову", команды глубоко жмётся в оборону под градом передач.

80' Страшно завелась команда Федотова в концовке матча, трибуны чувствуют импульс и гонят команду вперёд, за волевой победой.

78' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Оренбург"! Дубль оформляет Фамейе, ликуют трибуны в "Оренбурге"! После подачи углового ситуацию разрядили защитники, выбив мяч, но он снова вернулся в штрафную после подачи с левого фланга. Неудачно сыграли защитники скинув мяч в штрафной на ногу сопернику. Последовал неказистый удар, который прямо перед воротами головой подправил Фамейе - точно в угол!

76' Шахов получает карточку за то, то шипами наступил на ногу соперника, достаточно грубо было.

75' Опасно! И снова проходит передача с правого фланга у хозяев - замечательно подал Чуканов, но Деспотович на гаг опоздал всего, могло всё перевернуться сейчас!

73' Гоооооооооооол! Сокращает разрыв в счёте "Оренбург"! Отличился Фамейе - и тоже очень быстро после выхода на замену! Кулишев на прекрасной высоте выполнил мягкую передачу на линию вратарской, а Фамейе точно ворвался в зону, куда опускался снаряд, освободился от опкуна и мощно послал мяч головой в угол ворот!

70' Фамейе на поле появляется в составе "Оренбурга" вместо Алвеша.

68' Гоооооооооооооооол! Удваивают преимущество гости! Невероятно, даже сам главный тренер "Тамбова" Григорян не верит, что его замена сыграла через 20 секунд! Мамтов едва появился на поле - и сразу же отличился. На скрестном движении в быстрой атаке через центр освободился форвард и принял диагональную передачу от Костюкова. Мощным ударом в касание Мамтов отправил мяч в ближний верхний угол!

67' Розыгрыш углового ни к чему не прёвёл, а зато позиционная атака последовавшая завершилась дальним ударом, но не опасным.

66' Опасно! Бенито пробил по воротам со средней дистанции, мяч попал в Сивакова и едва не срезался в дальний гол ворот, а голкипер ситуацию уже не контролировал!

64' Ещё один угловой "Оренбурга" прошёл вхолостую - подача пошла во вратарскую, откуда голкипер выбил мяч. После подбора последовал дальний удар - мяч застрял на линии вратарской, отскочил к футболисту в синей форме, но в новь защита "Тамбова" накрыла удар тогда, когда ворота были пусты!

62' Бенито пытался на рывке убежать на рандеву с голкипером, но обыграв одного защитника упустил второго, который подоспел на подстраховку и мяч выбил.

60' Опасно! Осипенко чудом успел накрыть удар Деспотовича из пределов штрафной! Всего несколько метров было до пустого угла, но защитник своевременно принял удар на себя!

59' Без моментов идёт игра, команды увлечены борьбой за инициативу в центре поля. В целом хозяева выглядят чуть активнее, но дивидендов это им не приносит.

57' "Тамбову" вновь уда1тся сбить атакующий порыв соперника за счёт высокого прессинга и высокой линии защиты. Исключительно на контратаках в дебюте второго тайма пытаются играть гости.

55' В штрафной соперника "Оренбург" пытается разыгрывать комбинации, навалились хозяева! Но до удара дело не доходит - подсовывают игроки друг другу снаряд, не решаются бить.

53' Затяжная позиционная атака "Оренбурга" была насыщена верховыми забросами в штрафную, но ни одного точного! Не хватает точности в передачах хозяева в завершающей стадии.

51' Чуперка на фланге Алвешу зарядил по ногам - нарушение на жёлтую карточку, но главный арбитр полностью проигнорировал момент, даже свистка не дал!

50' Алвеш заработал стандарт у штрафной площади соперника и сам подошёл к мячу. Подача пошла на дальнюю штангу, где Шахов первым оказался на мяче, но не смог толком пробить головой. Мяч к "Тамбову" перешёл.

48' Первый угловой "Оренбурга" состоялся в дебюте второго тайма, но гости легко разрядили обстановку, выбив мяч к центру поля.

46' Начало второго тайма!

45+4' Конец первого тайма!

45+3' Не доводят дело до удара хозяева, а "Тамбов" совсем спокойно начал себя чувствовать в обороне.

45+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

45' Гости продолжают отодвигать игру на чужую половину поля, нивелируя опасность у своих ворот в концовке тайма.

43' Ничего не может создать "Оренбург", очевиден дефицит мысли в атаке. А "Оренбург" проводит уже вторую замену - Афонин на поле появляется вместо Малярова. Федотов недоволен действиями игрока.

41' Хозяева в концовке тайма возвращаются к неспешным позиционным атакам, но пока фланговые кроссы ни к чему не приводят.

39' Чуканов с разворота в касание пытался нанести удар из пределов штрафной после флангового прострела, но толком не сумел по мячу приложиться!

37' Продолжают гости зарабатывать стандарты на чужой половине поля, и постоянно угрожают они воротам соперника. После пропущенного мяча у "Оренбурга"ничего не получается в атаке.

35' Увереннее выглядит "Тамбов" во второй половине первого тайма. В центре поля владеют инициативой гости. Первая карточка в матче - Чуперка после свистка арбитра ударил соперника по ногам и тут же получил карточку.

33' Готлиб не может продолжать игру после стыка. Вторая травма уже по ходу поединка и вторая вынужденная замена.

31' Алвеш из опорной зоны неплохой удар наносил в дальний угол ворот, но удар не получился слишком сильным. В целом же опасный был эпизод, голкиперу пришлось потрудиться, чтобы мяч забрать.

30' И снова гости заработали угловой, но на этот раз подачу на ближнюю штангу защитникам прервать удалось.

29' Возобновляется мяч, хозяева разыграли мяч с центра и явно они обескуражены пропущенным голом.

26' Гооооооооооооол! Гости выходят вперёд! Подача с корнера пошла на центр штрафной, точно на линию вратарской, куда набежал Гогуа, освободился от оппонента и в мощном прыжке перевёл головой мяч в дальний угол ворот!

26' Карасёв со стандарта забросил мяч на дальнюю штангу. С трудом Руденко вышел на мяч и смахнул его на угловой!

24' "Тамбов" проводит атаки преимущественно правым флангом с кроссом в штрафную площадь. Пока точными они не оказываются, внимательно держат оборону хозяева.

22' "Тамбову" в последние пару минут удалось отодвинуть игру от своих ворот. Стартовый натиск хозяев сошёл на нет, а гости всё чаще ищут себя в позиционной атаке.

20' И снова команды обменялись быстрыми атаками с завершением в виде дальнего удара. Пока не получаются они острыми.

19' Редкая позиционная атака "Тамбова" обернулась потерей и контратакой "Оренбурга", которая моментально раскрылась через центр. У Чуканова был выбор, но он решил пробить с дальней дистанции, но сложностей голкиперу не доставил.

17' Костюков с дальней дистанции попытался низом пробить по воротам - точно в руки Руденко.

16' Исключительно от обороны действует "Тамбов", но хозяева даже контратак не позволяют сопернику проводить.

14' Продолжают хозяева активно атаковать через дальние забросы, но выйти на ударную позицию не могут.

12' Замена в составе "Тамбова" - Кулика заменил Карасев.

11' Кулик после стыка оказался на газоне и не смог сразу подняться. Медики помощь игроку оказывают, возможно, потребуется замена.

9' Продолжают команды нарушать правила в центре поля, много фолов. А с мячом больше играет "Оренбург". Вот уже и Алвеш с линии штрафной попытался пробить по воротам, но послал мяч точно в голкипера.

7' "Оренбург" впервые в матче закрепился с мячом на половине поля соперника. Хороша позиционная атака вышла - Деспотович из пределов штрафной пытался пробить по воротам, но защитник удар заблокировал.

5' Очень много фолов в дебюте поединка, каждые полминуты свисток арбитра останавливает игру в центре поля. Деспотович попытался пробить по воротам соперника с острого угла, но голкипер спокойно мяч зафиксировал.

3' Хозяева поля активно начинают матч, сразу же устремляются в атаку, без раскачки. Эпизод с падением в штрафной успел случиться, но арбитр не увидел нарушения правил со стороны Ойеволе на Кулишеве.