Голы: Понсе, 52, Шюррле, 58 - Гларнер, 8

Спартак: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле (Ананидзе, 88), Гулиев, Зобнин, З. Бакаев (Мелкадзе, 76), Мирзов (Мельгарехо, 70), Понсе.

Тун: Фэвр, Хавенаар, Фаткич (Гельми, 63), Кастроман, Штилльхарт, Рапп, Каблан, Хефти, Гларнер, Суттер (Саланович, 78), Йосс (Манси, 72).

Предупреждения: Гулиев, 48, Хавенаар, 62, Каблан, 90

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Туном". Москвичи проходят дальше в Лиге Европы.

90+4' Борьба в центральной зоне. Атака правым краем у хозяев блокирована. Веерный ответ нейтрализует на выходе голкипер. Вышел пас от Александра сопернику, но того успели укрыть защитники.

90+3' Еще одна атака правым краем у гостей, скидка мяча в центр и на левый край. Прострел Ещенко блокирован. Удар от ворот Александра.

90+2' Много борьбы в центральной зоне. Снаряд перешел под контроль "Спартака". Заброс Максименко на левый край, ускорение и прострел в центр не удался.

90+1' Не прошла атака четыре в четыре в исполнении хозяев поля, прорыв по центру не получился. Нужно отходить "Спартаку" назад.

90' Позиционная атака в исполнении "Спартака". Перепас у своей штрафной, заброс на правый край и скидка в центр блокирована.

89' Атака по центру в исполнении столичного клуба не удалась. Шюррле покидает поле и сменил его Ананидзе. Карточка достается Каблану.

87' Атака правым краем в исполнении "Туна", следует перехват, но провести контратаку москвичам просто не удается.

85' Совсем ни чего интересного на поле не происходит. Гости периодически предпринимают попытки атаковать ворота Максименко, но безуспешно.

82' Чуть более 33-х тысяч зрителей сегодня на трибунах стадиона следят за ходом игры.

81' Борьба в центральной зоне, перевод на правый край атаки гостей, смещение в центр и удар с 23-х метров Кастроман выше цели.

80' Хозяева решили разыграть снаряд между собой. Долгий перепас игроков обороны, перевод на правый край. Поддерживают хозяев болельщики.

79' Зобнин подключает партнера по левому флангу, но того затолкали и Мелкадзе оказывается на покрытии. Стандарт с дальней дистанции.

78' Еще один этап борьбы в центральной зоне. Шюррле с мячом, но вдали от владений Февра. Саланович сменил Суттера.

77' Готовится последняя замена у гостей. Пока же мяч под контролем "Туна" на правом краю чужой половины, перевод в центр и удар по воротам блокирован.

76' Бакаев покидает пределы поля и вместо него на покрытие выходит Мелкадзе.

74' Затяжная атака в исполнении футболистов "Туна". Перевод с левого края по диагонали на Манси, тот пробил мимо створа.

73' Перевод мяча в центр на Бакаева, подключение Шюррле на левом краю. Удар сходу отражен голкипером, а добить не кому.

72' Манси появился на поле вместо Йосса. Борьба в центральной зоне, мяч перешел под контроль швейцарцев. Борьба на правом краю.

71' Вместо Мирзова на поле выходит Мельгарехо.

70' Удар Мирзова после смещения с левого края к центру поля - получилось точно в соперника. Замена.

69' Перевод мяча на левый край атаки гостей, мяч не задерживается у них в ногах. Неспешный ответ у столичного клуба.

67' Медицинский персонал на покрытии. Игра возобновилась. Мяч под контролем "Туна" и они пытаются массированно выйти со своей половины.

66' На газоне оказался Джикия в борьбе с соперником, но фола нет, не удачно Георгий приземлился на покрытие.

64' Удар с левого края штрафной зоны хозяев, Максименко играет уверенно и выносит мяч, посланный Кабланом. Мяч выбит в аут.

63' Первая замена в матче у швейцарцев. Фаткич покинул поле и сменил его Гельми.

62' Вход в штрафную по правому флангу, прострел по диагонали назад без удара. Следом контратаку срывает Хавенаар - карточка на Понсе.

61' Довольно широко действуют игроки "Туна". Перепас центральных защитников. Перевод на левый край, скидка в центр проходит.

60' Перехват хозяев. Перевод на свободный левый край, ускорение по краю и мяч выбивается за боковую линию.

59' Ликуют болельщики. Мяч под контролем "Туна" и они пытаются выбраться со своей половины поля, но сталкиваются с прессингом соперника.

58' ГОООООООООООООЛЛ! Борьба в центральной зоне. Перевод мяча на левый край Мирзову, вход в штрафную зону, пас на Шюррле, на дальнюю, и тот просто подставляет ногу.

57' Перевод на правый, активный фланг. Попытка обыграть крайнего защитника и вход в штрафную от Бакаева - падение без нарушения правил.

55' Немного сбавили в скорости футболисты "Туна". Борьба на половине поля россиян завершилась перехватом. Мирхов протащил мяч по центру, но не более.

54' Прорыв Айртона по левому флангу, пас в штрафную зону на Понсе и последний пробил мимо ближней штанге.

52' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ! Понсе прошел по правому краю, вошел в штрафную, удар заблокировали. Попытка пробить Шюррле с левого края - тщетно, но мяч отлетел от голкипера обратно, на Эсекьеля, который сразу и не поверил в свое счастье и двумя движениями подработал, перед тем как пробить в пустой угол.

51' Шюррле пробивает с правого края штрафной зоны соперника - мяч сошел с ноги и проследовал намного мимо цели.

50' Гулиев получает предупреждение за фол в центральной зоне - первая карточка в матче. Между тем позиционная атака "Спартака".

49' Оживление болельщиков на трибунах. Перевод на левый край столичного клуба, впереди все перекрыто и нужно действовать осторожно.

48' Борьба на краю, скидка мяча в центр, тонкий пас в штрафную и успевают вернуться в оборону игроки столичного клуба.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Спартака", попытка атаковать через правый край.

45' Корнер у "Спартака" с левого края. Последовал розыгрыш с ближним и заброс в штрафную блокирован игроками обороны.

44' Удар от ворот Александра. Голкипер перебивает центр поля, борьба на правом краю удалась. Смещение в центр и пас Шюррле в штрафную не поддержали партнеры..

43' Перепас центральных защитников "Спартака". Заброс по диагонали на левый край и перехват. Тонкий пас Стильзарта в центр на партнера, тот не сумел переиграть Максименко.

42' Борьба в центральном круге остается за "Туном". Ускорение по правому краю, пас в центр блокирован и снаряд выбивается в аут.

41' Не удается сделать точный пас Гулиеву на ход Бакаеву и мяч переходит сопернику, но не на долго. Пошли ошибки.

40' Позиционная атака гостей через левый край, мяч в итоге уходит за боковую линию. Без скорости действуют коллективы под конец тайма.

39' Атака правым карем, скидка Шюррле на ход Бакаева, тот долго подстраивался под мяч и подарил его сопернику. Вторая волна - вноь не опасно.

38' Еще один фол со стороны Ещенко. Пока рефери "прощает" игроков. Позиционная атака "Туна". Борьба на правом краю без продолжения.

37' Прострел с правого фланга в исполнении "Спартака". Последовала попытка пробить с ближней штанге - вышло не опасно.

36' Атака "Туна" по левому флангу, мяч выбивается игроками обороны в аут и следует попытка гостей расположиться по позициям.

35' Дальний удар по воротам Максименко, снаряд проследовал мимо цели. Запели болельщики в едином порыве. Пока на поле тихо.

34' Каблану досталось по ногам в центральной зоне. Гулиеву повезло, обошлось без карточки со стороны арбитра. Обошлось без травм.

33' Перепс Февра с игроками обороны. Перевод на правый край Гларнеру, тому помешали ускориться. Последовала вторая попытка заброса - свисток.

31' Пока борьба в центральной зоне без какого-либо обострения в исполнении коллективов. Не самая интересная игра у коллективов.

30' Позиционная атака гостей. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто и следует перевод на правый край - мимо всех, в аут.

29' Еще одна атака левым крае в исполнении москвичей, не дали Мирзову развернуться. Неспешный ответ со стороны "Туна". Заброс под лицевую не точен.

28' Момент у Зобнина. Атака правым краем, пас Роману, тот убрал ближнего соперника и пробил в дальний угол - мяч проследовал мимо всех.

27' Под натиском игроков обороны вынуждены москвичи отойти от ворот соперника. Попытка левым краем обострить завершилась перехватом.

26' Последовал заброс под штрафную зону "Спартака", мяч перехвачен хозяевами. Веерная атака хозяев через левый край, смещение к центру.

25' Не самая зрелищная игра в исполнении коллективов. Проход по левому флангу у гостей завершается свистком. Нарушение правил.

24' Следует заброс по центру, перевод на левый край атаки гостей, но мяч перехвачен соперником. Следом фол на Бакаеве.

23' Тонкий пас в штрафную зону гостей с правого края в расчете на Понсе, но снаряд до последнего просто не дошел. Мяч под контролем "Туна".

21' Последовала подача на дальнюю штангу, следует борьба на втором этаже и снаряд выбивается защитниками в аут. Свистят трибуны.

20' Небольшая пауза в матче. Прострел с левого фланга в исполнении гостей и мяч выбивается защитником "Спартака" за лицевую.

19' Смещение обратно на край и мяч выбивается в аут. Ещенко вводит снаряд из-за пределов поля на ближнего, отыгрыш центральным защитникам.

18' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч остается под контролем москвичей. Жиго обыгрывается на правом краю с ближним, заброс по центру.

17' Мирзов на скорости прорвался по левому флангу в чужую штрафную, не дали ему развернуться и мяч под контролем соперника.

16' Перепас игроков обороны у гостей, заброс оп правому флангу, перевод в центр. Плотная стенка из игроков обороны "Спартака".

15' Мяч на левом краю атаки "Туна", еще одна попытка расположиться на половине соперника. Заброс по правому флангу почти прошел, удар от ворот.

13' Небольшой навал на ворота Фэвра, мяч ни как не может дойти до голкипера. Бакаев на правом не сумел обыграть ближнего.

12' Айртон на скорости прорвался в штрафную зону по левому флангу, обыграть ближнего ему не удалось. Мирзов пытался поддержать партнера, но также, безуспешно.

11' Позиционная атака в исполнении москвичей едва не привела к обрезу. Удар с дальней дистанции завершается свистком - офсайд.

10' Долгий старт от своих ворот в исполнении "Туна". Заброс на левый край и нарушение правил со стороны Ещенко, в борьбе на втором этаже сыграл он в корпус Суттеру.

9' Мяч переходит под контроль "Спартака". Смещение на правый край Зобнину, подача под лицевую не прошла. Заброс в штрафную также блокирован защитниками.

8' ГОООООООООООЛ! Попытка гостей закрепится на левом краю чужой половины поля. Перепас защитников, заброс в штрафную с левого края блокирован. Прострел, череда рикошетов и удар Гланера с правого края штрафной в дальний угол был точен.

7' Бакаев навесил в штрафную зону соперника, но снаряд выбивается обратно. Следом нарушение правил в атаке у Айртона и нужно возвращаться назад, в оборону.

6' Последовал заброс в штрафную зону швейцарцев и гостям удается вытеснить соперника на фланг. Перевод по диагонали на левый край. Короткий перепас. Айртон заработал корнер.

4' Борьба в центральной зоне. По первым минутам матча можно отметить небольшое, но преимущество стороны "Спартака". Заброс по центру блокирует Хавенаар.

3' Попытка столичного клуба расположиться на чужой половине. Перепас на правом краю приводит к перехвату. Свисток. На газоне оказывается Мирзов.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красно-белых цветах, а их соперник в темно-синей игровой форме. С первых минут мяч под контролем хозяев.