Голы: Калугин, 46 (автогол), Полоз, 68 (пенальти)

"Оренбург": Руденко, Сиваков, Терехов, Шахов, Афонин, Кулишев (Галаджан, 80), Аюпов, Мишкич, Рикарду Алвеш (Фамейе, 71), Чуканов, Деспотович.

"Сочи": Джанаев, Кудряшов, Юрганов, Новосельцев (Лагатор, 70), Калугин (Карапетян, 54), Полоз, Цаллагов, Набиуллин, Мостовой (Бурмистров, 78), Нобоа, А. Заболотный.

Предупреждения: Новосельцев, 19, Аюпов, 22, Мишкич, 42, Цаллагов, 63, Деспотович, 84, Нобоа, 90+2

90+4' Матч завершён!

90+2' "Оренбург" обозначает желание уйти от ничейного результата. Наваливаются на штрафную площадь соперника, загружают мячи с флангов, но пока всё это бессмысленно. Даже попытка Деспотовича ударить через себя оказалась тщетной.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89' Галаджану не удаётся точно пробить по воротам из пределов штрафной. Фамейе хорошо удержал мяч, хотя Юрганов откровенно руками отталкивал нападающего в своей штрафной. Много пустот было в обороне "Сочи", но соперник этим не воспользовался.

87' Опасно! Афонин после подбора пробил из-за пределов штрафной, но мяч не дошёл до ворот, завязнув в скоплении игроков перед вратарской площадью! Возможно, что и в своего попал игрок "Оренбурга", а момент был острейший!

85' И снова Куряшов переиграл Деспотовича, который переусердствовал в атаке и грубо сыграл против защитника. Карточку показал арбитр.

84' Фамейе из пределов штрафной мягкий наброс во вратарскую выполнял в расчёте на открывание Деспотовича. Кудряшов опередил форварда, выбив мяч за боковую.

83' Бурмистров нарушает правила у лицевой линии вблизи своей штрафной. Чуканов выполнил подачу в центр штрафной, где первым на мяче оказался Галаджан! Головой пробил игрок, но не сумел точно подрезать мяч в дальний угол - в паре метров прошёл снаряд!

80' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Кулишева на поле появился Галаджан.

79' Вместо Мостового в составе "Сочи" на поле вышел Бурмистров - последняя замена гостей.

78' Перемещается игра от одной штрафной к другой. Сразу пару угловых разыграли гости, но не смогли довести дело до точного удара Со второй попытки пробил Полоз, но мяч прошёл в стороне от штанги.

76' Вновь угловой у ворот "Сочи". Прихватили соперника на чужой половине поля оренбуржцы, но разыграть стандарт наверняка так и не могут.

74' И снова угловой. На этот раз Деспотовичу удалось пробить головой после подачи Чуканов, но мяч прошёл далеко от дальнего угла ворот.

73' "Оренбург" заработал угловой. Чуканов выполнил передачу на дальнюю штангу, но мяч выиграла оборона "Сочи". Мяч быстро вернули хозяева.. но не смогли провести качественную атаку второй волной.

71' Замена в составе "Оренбурга". Вместо Алвеша на поле вышел Фамейе.

70' Замена в составе "Сочи". Новосельцева на газоне сменил Лагатор.

68' Гооооооооооооол! Полоз забивает первый мяч "Сочи" в премьер-лиге! Руденко в прыжке коснулся мяча, но всё же срезал его в створ ворот, в нижний угол влетел снаряд!

67' Пенальти зарабатывает Заболотный! За мяч в штрафной поборолся форвард, а защитник откровенно толкнул его в спину!

65' Платон Захарчук получает от арбитра сначала жёлтую карточку, а после - красную. Шутка над арбитром в исполнении тренера "Оренбурга" закончилась удалением.

64' Цаллагов в нападении грубо играет. Бросился в ноги Афонину опорный полузащитник "Сочи", пытаясь побороться за утерянный мяч. Карточку показывает арбитр.

62' Оживают гости и всё чаще переходят в острые атаки. Пока не хватает ресурса "Сочи", чтобы вскрыть насыщенную оборону "Оренбурга".

60' Опасно! Дважды за один эпизод Руденко спас команду! Сначала после наброса Мостового голкипер потащил мяч из-под перекладины, а после парировал удар от Полоза! Мяч после рикошета изменил направление полёта мяча, но голкипер сумел среагировать!

58' Пауза в матче возникла. Деспотович рухнул на икроножную мышцу Новосельцеву, и защитнику потребовалась медицинская помощь.

56' Кудряшов в опорной зоне заработал стандарт для своей команды. К мячу подошёл Нобоа, но наброс в его исполнении не нашёл партнёров в штрафной.

54' Замена в составе "Сочи". Вместо Калугина вышел Карапетян.

53' "Сочи" постепенно выравнивает ситуацию на поле. Кудряшов наносит удар по воротам соперника с линии штрафной, но не сильным он получается. Голкипер без труда мяч в центре ворот забрал.

50' Не получается у "Сочи" переломить ситуацию. Стандарт заработал "Оренбург" перед чужой штрафной, но разыграть хорошо не смог. Мяч в руках у Джанаева оказался.

48' Продолжает атаковать ворота соперника "Оренбург", воодушевлённым быстрым голом во втором тайме.

46' Гоооооооооооооол! "Оренбург" открывает счёт! В первой же атаке хозяева открывают счёт! Подача Алвеша на дальнюю штангу оказалась роковой - Калугин смахивал мяч с головы Деспотовича, но срезал точнёхонько в нижний угол собственных ворот!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец перового тайма!

45+2' Продолжает "Оренбург" придавливать соперника, но излишне усердствует. Деспотович жёстко врезался в Юрганова, арбитр фискирует нарушение правил.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени тайма.

45' Первый угловой "Оренбург" заработал в этом матче. Подача пошла на ближнюю штангу, откуда защитники мяч вынесли. Сумели добавить в концовке тайма хозяева и вновь вернули инициативу себе.

42' Мишкич действует очень грубо - шипами в икроножную мышцу ударил Нобоа, упустив контроль над мячом. Заслуженная карточка.

40' Опасно! Деспотович на дальней штанге чудом получил передачу низом, но с острого угла не смог послать мяч в ворота! Беспечно оборона "Сочи" пропустила мяч через вратарскую после прострела от Алвеша!

38' Опасно! Джанаев спасает свою команду после удара Алвеша в дальний угол! Не с первой попытки, но всё-таки голкипер зафиксировал мяч!

37' Опасно! Кулишев получил момент для удара после дальнего заброса на Деспотовича, который грамотно партнёру мяч скинул! По центру пробивал игрок "Оренбурга" в касание, но мяч свалился чуть в сторону и прошёл рядом со штангой!

35' Три минуты владеет мячом "Сочи", раскатывая его на чужой половине поля без особого продвижения. Пока кроме контроля плотной обороне "Оренбурга" ничего гости предложить не могут.

33' "Сочи" окончательно перехватили инициативу по контролю мячом в центре поля. 38% времени всего лишь обращаются с мячом хозяева поля, которые отсиживаются в обороне всё чаще

31' Угловой заработали сочинцы. Низом разыграли мяч с последовавшей подачей штрафную, но защитники спокойно ситуацию разрядили.

30' Терехов подкатился у углового флажка под Набиуллина и привёз стандарт к своим воротам. Правда, гости не смогли разыграть хорошо - Полоз подал мяч на ближнюю штангу, откуда он и был вынесен.

28' Стандарт заработали гости после фола Афонина на Мостовом. Низом разыграли мяч сочинцы и продолжили позиционную атаку через фланговый заброс, который пришёл точно в руки голкиперу.

26' В центре поля инициативу захватили сочинцы, во многом благодаря действиям Нобоа. Теперь уже "Оренбург" вынужден отойти в оборону, хотя не сказать, чтобы гости атаковали особо настырно.

23' Ещё одна жёлтая карточка в матче. Аюпов грубо сыграл, пробив по голеностопу Полоза сзади.

21' Заболотный с мячом ворвался в штрафную площадь и после толчка в спину рухнул на газон. Арбитр показал, что фола со стороны Терехова не было.

19' Первый угловой в матче остаётся за "Сочи" после ошибки обороны хозяев. Но закончился он не опасным моментом, а жёлтой карточку Новосельцеву, который открытыми шипами бросился в ноги сопернику. Карточка на грани с красной.

17' Гости через длинные передачи пытаются выйти в атаку, но пока "Оренбургу" удаётся накрывать фланговые прорывы.

15' Цаллагов опасно прыгнул в ноги сопернику, но сыграл в мяч на углу штрафной. Тренерский штаб "Оренбурга" требует пенальти, но арбитр не считает, что фол в данной ситуации был.

13' Продолжает держать оборону "Сочи", а у хозяев поля при тотальном владении мячом не особо ладится игра в позиционной атаке.

11' Глубоко садится в оборону "Сочи", а Заболотный и Полоз пытаются прессинговать соперников в районе центрального круга.

9' Борьба плотная пошла в центре поля, команды пытаются вырвать инициативу в центре поля, хотя "Сочи" больше уповает на игру через фланговые прорывы и подачи в штрафную.

7' Гости выравнивают игру, переводя мяч в центр поля. Позиционные атаки "Сочи" не ладятся, но с контролем уже лучше.

5' Нобоа попытал удачи в дальнем ударе из-за пределов штрафной. Получилось неточно.

3' "Оренбург" на правах хозяина рвётся в атаку, но "Сочи" пока спокойно выдерживает оборону, стараясь найти момент для контратаки.