"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников (Жирков, 46), Ракицкий, Дуглас Сантос, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 68), Ригони (Кузяев, 83), Барриос, Дзюба, Азмун.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Анхель Ромеро, Нижич, Иванов (Понсе, 81), Глушаков (Гащенков, 90+1), Бериша (Роши, 62), Швец, Исмаэл Силва, Харин.

Предупреждения: Бериша, 14, Смольников, 24, Роши, 66, Оздоев, 74, Ракицкий, 90+4, Нижич, 90+4

Удаление: Уциев, 7

90+5' Матч завершён!

90+4' Угловой заработал "Зенит" на последних мгновениях матча. Дзюба вновь не дотянулся до мяча, а Гудиев в отчаянном прыжке уверенно вынес мяч к центру поля.

90+2' Угловой зарабатывает "Ахмат" на последних мгновениях матча. Получилось опасно - матч пошёл в ближний угол, но Лунёв в отчаянном прыжке выудил мяч из ближнего угла.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Ракицкий пошёл в атаку вновь, но не смог обыграть с Дзюбой, не удалось на скорости провести комбинацию.

89'На последних минутах удаётся гостям отодвигать игру от своих ворот. Всё меньше времени у "Зенита", чтобы спасти игру.

87' И снова ничем не закончился стандарт "Зенита". Даже до удара дело довести не удалось, но Ракицкий заставил соперника фолить на фланге. Быстро разыграли зенитовцы и продолжили атаку. Удар Сутормина оказался простой задачей для Гудиева.

85' Угловой зарабатывает "Зенит" после флангового прорыва Жиркова.

83' Замена в составе "Зенита". Ригони ушёл с поля, заменил его Кузяев.

82' Полным составом отправляется "Зенит" на чужую половину поля, но ни к чему это не приводит.

80' Опасно! Снова чуть не хватает Дзюбе, чтобы замкнуть прострел Ракицкого на дальней штанге! В миллиметрах прокатился мяч от голкипера.

79' Отличный момент возник у Оздоева, который из пределов штрафной пробил просто ужасно - гораздо выше ворот, несмотря на то,что Сутормин вложил мяч в ногу партнёру.

76' Дзюба не смог надёжно на дальней штанге сыграть после подачи Сантоса. Неказистым получился удар и прошёл вдали от ворот.

74' Ригони вновь не смог обвести защитника передачей во втором подряд эпизоде и накликал контратак на свои ворота. Пришлось Оздоеву фолить на карточку.

72' Ригони из выгодной ситуации не смог обвести защитника прострелом! Дзюба отлично вывел партнёра на свободную зону, чем тот не воспользовался.

70' Опасно! Ригони на дальней штанги не добрался до мяча, запущенного по диагонали! В падении тянулся игрок "Зенита", но всё равно до мяча не добрался.

69' Азмун невероятно выпрыгнул на линии штрафной и пробил в дальний угол головой! Совсем рядом со штангой мяч прошёл, но как сильно с такой дистанции головой пробил Сердар! В паузе замена произошла у "Зенита" - Ерохина заменил Сутормин.

67' Опасно! Анхель своевременно бросился под удар Дзюбы из пределов штрафной и спас команду! Наверняка пробивал форвард, но игрок "Ахмата" сыграл безупречно.

66' Жирков и Роши сошлись в единоборстве, в котором произошла накладка - карточку получил ха эпизод игрок "Ахмата"!

65' Дзюба на фланге заработал стандарт. После рикошета мяч подобрал Ракицкий и покатил под удар Ерохину, который из пределов штрафной отправил мяч в небо.

63' Продолжает "Зенит" пребывать в затяжной атаке, которая ни к какому обострению не приводит. Мало, слишком мало движения у петербуржцев. Невозможно вскрыть такую надёжную оборону.

61' Очередная подача Жиркова превратилась в удар - мяч закрутился в ворота и стал легкой добычей для Гудиева.

59' Очередная атака "Зенита" проходит в статике. Выстраиваются параллельно линии защиты игроки нападения хозяев, но ни одного забегания не происходит.

57' Опасно! Дуглас Сантос с дальней дистанции плотно пробил низом, но среагировал Гудиев, остановив мяч во вратарской!

55' Дуплетом "Зенит" разыграл угловой. После первого состоялся удар Азмуна, который принёс второй стандарт - был рикошет от защитника. А второй розыгрыш закончился фолом Сердара.

54' На встречных курсах пошла игра, "Ахмат" не стесняется во втором тайме ходить вперёд. Некачественная игра хозяев поле в атаке вселяет уверенность в команду гостей.

52' Второй гол "Зенита" в матче не засчитывает арбитр. На этот раз Ригони, забивший мяч, оказывается в положении вне игры.

51' "Ахмату" вновь удаётся отодвигать игру от своих ворот. Даже в позиционной атаке умудряются задержаться гости, когда преодолевают центральную зону. Без моментов, но и это уже неплохо.

49' Стандарт у правого углового флажка заработал Азмун. Сантос выполнил подачу в штрафную, но Гудиев спокойно выбил мяч кулаками.

48' Опасно! Отличную передачу Жиркова Дзюба не смог конвертировать гол! 4 метра было до пустого угла ворот, но Артём не попал головой по мячу!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Иванович сумел пробить по воротам после передачи, которая последовала за розыгрышем штрафного. Не получился он сильным - Гудиев без проблем мяч забрал.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма!

45' Не работают у "Зенита" фланги - привычных верховых забросов практически нет, а для игры низом у петербуржцев недостаточно скорости. Не разрывается цепь обороны "Ахмата", комфортно выдерживая темп атак соперника.

43' Швец отличился дальним ударом по воротам Лунёва, но даже в створ не попал - неподалёку от штанги мяч пролетел.

42' И снова неточные передачи. Ерохин пытался на линии штрафной пяткой сыграть, скидывая мяч Азмуну, который давно зону покинул. Мяч перехватили футболисты "Ахмата".

40' Низкое качество передач не только не позволяет "Зениту" атаковать остро, но ещё и травма подвергает игроков. Иванович выполнил передачу "в лазарет", заставив Смольникова идти в жёсткий стык. Получил повреждение защитник "Зенита".

37' Угловой заработал Ракицкий, который оказался в нападении. Сантос разыграл мяч низом с Ригони, а после Эмилиано просто отправил мяч в руки голкиперу.

35' Опасно! После заброса за спину голкиперу от Ерохина и неудачного действия вратаря, мяч отскочил точно на ногу Азмуну, который с метра не смог вколотить мяч в ворота, с метра! Гудиев выронил мяч из рук после попытки Ерохина, но чудом подставил руку под удар Сердара и команду спас!

34' Без моментов проходит игра. "Зенит" не позволяет вольности "Ахмату", который в свою очередь чаще обороняется и не даёт пространства "Зениту".

32' Харин бездумно прыгнул в ноги Лунёву, который вышел на мяч и сам же получил травму. В контратаку разбежался "Зенит" - и в этот момент арбитр решил остановить игру, чтобы игроку оказали помощь.

30' Освоились гости в игре в меньшинстве, а "Зенит" продолжает утыкаться в стену обороны "Ахмата". Маоподвижна линия атаки петербуржцев, а потому и моментов не возникает. Много брака и у Ригони, который пока неважно замещает Дриусси.

28' Ригони после длинной передачи Ракицкого не смог в выгоднейшей ситуации отдать передачу на Дзюбу. Выбегал бы форвард один на один с голкипером, но аргентинец загубил опаснейшую в перспективе ситуацию.

26' Бериша своей активностью угловой заработал. Подача получилась неудачной и привела к контратаке. Но Ригони замешкался в центре поля и нарвался на фол, хотя мог быстрее атаку продолжить.

24' Затяжная атака "Зенита" закончилась передачей в офсайд. В паузе карточку получил Смольников за грубый фол.

22' Опасно! Чуть-чуть роста Азмуну не хватило, чтобы головой переправить мяч в дальний угол. Здорово Ригони выполнил кросс, а Сердар соперников на ближней штанге переиграл, но не смог пробить точно!

21' "Зенит" налаживает игру в пас и всё ближе стягивает силы к штрафной соперника. Без мяча в последние пару минут вынужден действовать "Ахмат", отойдя в оборону. Исключительно на контратаки должны перейти гости судя по тому, как складывается матч.

19' Ригони прорывался в штрафную площадь "Ахмата", а Харин руками толкнул игрока "Зенита" в спину. Не стал падать аргентинец, но и пробить не смог. А фол определенно был в этом эпизоде.

17' Сыграна треть тайма, а до моментов дело не доходило - ожесточённой борьбой заняты футболисты обеих команд. Конструктива практически нет, а свистков арбитра - хоть отбавляй.

15' Что творит Бериша! Намеренно по ногам Смольникову зарядил игрок "Ахмата"! Немного из-под контроля выходят эмоции у игроков.

14' И снова пауза в матче. На этот раз на газоне оказался Ракицкий. Получил повреждение в предыдущем эпизоде защитник, требуется ему помощь медиков.

12' Опасно! Бериша по флангу прорвался, вошёл в штрафную, уйдя на рывке от Ракицкого и Смольникова! Мощный удар последовал, но в сетку с внешней стороны ворот! Настоящий голевой момент.

11' Сантос выполнил подачу, но никто из игроков "Зенита" даже не коснулся мяча, возвращают снаряд себе гости.

9' Стандарт исполнил "Зенит". Ракицкий попал в стенку и заработал лишь угловой.

7' Удаление! Уциева удаляет арбитр! Азмун в атаке забил гол, но до этого судья дал свисток - защитник "Ахмата" исполнил фол последней надежды! Ерохин после изумительной передачи от Ригони выбежал в контратаку один на один с голкипером, но Уциев сбил ударом сзади игрока "Зенита".

5' Стандарт разыграли гости, но Дзюба легко мяч вынес из штрафной - на ход Ригони, который протащил мяч через всё поле и нарушил правила в атаке. Сердар на поле возвращается, а Семак обращается к арбитрам с просьбой смотреть в оба.

3' Сердар Азмун оказывается на газоне - требуется ему медицинская помощь. Удивительно, но судья никак не отреагировал на этот эпизод, а в следующем же зафиксировал нарушение на игроке "Ахмата".