Урал – Крылья Советов 1:3 трансляция (текст)

Голы: Гынсарь, 28, Соболев, 79, Радонич, 84, Панюков, 90+3

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Насыров, Августиняк, Бумаль, Димитров (Бавин, 63), Бикфалви, Ильин (Юсупов, 88), Погребняк (Панюков, 46).

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков, Карпов, Чернов, Комбаров, Гынсарь (Радонич, 69), Тимофеев, Кабутов (Зиньковский, 77), Гацкан (Мияйлович, 44), Канунников, Соболев.

Предупреждения: Гынсарь, 16, Емельянов, 30, 67, Комбаров, 45+2, Кабутов, 69, Панюков, 81, Кулаков, 88

Удаление: Емельянов, 67

90+4' Матч завершён!

90+3' Гооооооооооооооол! Забивает мяч Панюков! Молодой Юсупов с Бикфалви продавил защиту "Крыльев", а после ещё и выкатил мяч Панюкову, который с линии вратарской без прикрытия отправил мяч мощнейшим ударом в "девятку"!

90+2' Опасно! Радонич с 4-ёх метров не смог поразить ворота соперника после прострела от Анюкова! Не подстроился под мяч форвард и отправил его в небо!

90+1' 3 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Продолжают удерживать мяч "Крылья", а запал хозяев угас.

88' Кулаков грубо играет против Канунникова на фланге, психуют футболисты "Урала". Очередная жёлтая карточка.

86' Продолжают "Крылья" активно играть в середине поля, поймав кураж от собственной игры. Для "Урала" всё кончено - это понимают и зрители, которые покидают стадион "Центральный".

84' Гооооооооооооооооол! "Крылья" громят "Урал"! Августиняк ошибся в передаче в центре поля - и молниеносную контратаку спровоцировал! В завершающей стадии Соболев и Радонич параллельным курсом вышли на защитника "Урала", Александр покатил мяч вразрез на партнёрав штрафную площадь. Радонич спокойно переиграл Годзюра, отправив мч низом в дальний нижний угол ворот!

82' Панюков получает предупреждение за грубый фол в атаке против Чернова.

81' Опасно! Зиньковский пробил с острого угла по воротам, но мяч прошёл в метре от штанги!

79' Гооооооооооооооооол! Очередной шедевр от Соболева! В контратаку убежал на острие Александр после передачи от Тимофеева, который выцарапал мяч в центре поля. Один на один с голкипером вышел форвард, но не стал сближаться с Годзюром, а зарядил с 25-ти метров лёгким "черпачком" - и точно в "девятку"! Заметил Соболев, что голкипер чуть вышел из ворот - тем и воспользовался!

78' Ароян после подачи со стандарта умудрился пробить головой по воротам, но мяч пошёл чуть выше дальнего угла!

77' Замена в составе "Крыльев". Зиньковский выходит на поле вместо Кабутова.

76' Опасно! Комбинацию в одно касание разыграли Бикфалви и Панюков, последний вошёл в штрафную и готовился пробить, но Анюков успел вытолкнуть мяч из-под ноги форварда!

74' Больше "Урал" в последние несколько минут владеет мячом идёт ва-банк. Теперь хозяевам терять точно нечего, нужно рисковать. Другое дело, что кроме владения мало конструктива в действиях команды Парфёнова.

72' "Урал" несмотря на меньшинство не оставляет попыток отыграть единственный мяч, но атакуют во втором тайме острее "Крылья", которые и не думают об обороне.

70' А вот и сам Кабутов за срыв атаки в центре поля награждён жёлтой карточкой.

69' Замена в составе "Крыльев". Гынсаря заменил на поле Радонич.

67' Удаление! Кабутов по ногам получает от Емельянова, который пошёл в страшный бездумный прыжок! Нарушение на карточку - вторую для игрока "Урала"!

66' Активно перешли в наступление гости, разбивая все попытки "Урала" атаковать. Угловой разыграли самарцы, но не получился он острым.

64' Замена в составе "Урала". Димитрова на поле заменил Бавин.

62' На угловой Бикфалви выбил мяч после фланговой передачи. Подача с углового пошла на дальнюю штангу, но там лишь игроки "Урала" присутствовали.

60' Очередной стандарт в опорной зоне соперника заработали "Крылья". Кабутову досталось по ногам от Бумаля. Не успели стандарт разыграть гости, как заработали следующий - но теперь на фланге.

58' Опасно! Ароян и Бумаль успевают заблокировать удар Гынсаря из пределов штрафной! Канунников выкатил изумительную передачу на ногу партнёру с фланга, но тот ею не воспользовался!

56' Продолжает активно пребывать в атаке "Урал", но не каждая попытка заканчивается даже точной передачей. Есть проблемы с созиданием у хозяев, а самарцы потихонечку обращают внимание на свои ворота и не идут столь рьяно в атаку.

54' Опасно! Не поделили мяч Бикфалви и Ильин, а потому и не замкнули наверняка отличный прострел от лицевой! Здорово с правого фланга пошла передача, стопроцентный голевой момент у хозяев.

53' "Урал" в позиционной атаке навалился на ворота самарцев, исполнили пару забросов в штрафную хозяева, но ни один из них цели не достиг.

51' Опасно! Карпов на мгновение опередил Бикфалви во вратарской после флангового прострела и вынес мяч выше ворот! Если бы не защитник, то Эрик внёс бы мяч в створ, а так получился неопасный угловой.

50' Ещё один стандарт самарцев получился острее. Гынсарь откликался на передачу на дальнюю штангу, сумел пробить, но не попал в створ ворот - мяч ушёл в сторону.

48' Первый угловой в тайме разыграли "Крылья", но не увенчалась подача успехом. Защита "Урала" мячом завладела и едва не умудрилась вывести команду в контратаку.

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец первого тайма!

45+2' Ильин пробил по воротам точно, но слабо - Рыжиков из "девятки" без труда вытащил мяч, летел он очень долго.

45+1' 2 минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.

45' Замена в составе "Крыльев". Вместо Гацкана на поле появился Мияйилович.

44'"Урал" удерживает мяч на чужой половине поля, не позволяя гостям провести замену. Правда, и остроты не могут хозяева создать.

42' В меньшинстве пока гости продолжают игру - Гацкан действительно не сможет продолжить встречу. А "Урал" пытается воспользоваться спонтанным преимуществом, бомбардируя штрафную соперника кроссами.

40' Гацкан остался лежать на газоне после розыгрыша штрафного. Держится за заднюю поверхность бедра, скорее всего замена потребуется игроку "Крыльев".

38' И снова стандарт зарабатывают "Крылья" усилиями Каьутова. Ещё одна подача пошла с фланга - и ещё один острый момент! Канунников выскочил на ближнюю штангу и едва не отправил мяч в ближний угол!

36' Опасно! После розыгрыша углового мяч пришёл к Августиняку, который головой мяч скинул на центр штрафной. Там оказался Ароян, который также сильно пробил головой, но точно по центру ворот - в руки Рыжикову!

35' Опасно! После передачи Бикфалви сантиметров не хватило Погребняку, чтобы отправить мяч ворота! Чернов мешал форварду и сумел срезать мяч за лицевую!

33' Опасно! И снова голевой момент у "Крыльев"! Кабутов справа диагональный кросс к центру штрафной выполнил, а Соболев опередил защитника и мощно головой пробил в нижний угол ворот! Годзюр в красивом прыжке выудил мяч из створа ворот!

31' Опасно! Как разыграли стандарт гости! Комбаров на дальнюю штангу выполнил передачу, а Анюков выскочил из-за спин защитников и едва в угол мяч не послал, чуть точности не хватило!

30' Емельянов грубо бросается в ноги Соболеву в подкате! Судья спешит к месту событий с жёлтым прямоугольников в руке!

28' Гооооооооооол! Гости открывают счёт! Анюков и Кабутов на двоих разыграли комбинацию у углового флажка, обыграв Ильина и молодого Насырова. Кабутов сделал мягкую передачу на ближний угол вратарской, где был Гынсарь, который лёгким кивком переправил мяч между рук голкипера. Чуть-чуть не дотянулся до мяча защитник, а зато дотянулся игрок "Крыльев"!

27' Обе команды перешли на игру через фланговые забросы, но пока не оказываются они точными.

25' Без моментов идёт игра, нельзя сказать, что много остроты в действиях команд. Попеременно владеют снарядом команды.

23' Пару минут активности от самарской команды, удалось серию передач точных сделать на чужой половине поля, но продвижению это не помогло.

21' Соболев вновь пробивает по воротам головой! Получилось на этот раз не очень опасно - мяч ушёл выше, но оставляют форварда в штрафной защитники "Урала".

19' Подавляющее количество времени мячом владеет "Урал". Пока исключительно на контратаки рассчитывают гости.

17' Неудачное действие Гынсаря обращается в жёлтую карточку. После углового мяч гости потеряли, а Насыров потащил мяч в контратаке к чужим воротам. Пришлось сбивать.

15' Опасно! Соболев изловчился в чужой штрафной и головой выполнял скидку по линии вратарской! Шага не хватило Гынсарю, чтобы вколотить мяч в нижний угол ворот. Классная верховая комбинация от самарцев.

14' Опасно! Ильин один оказался на боковой линии штрафной площади, принял мяч, прошёл пару шагов и можно пробил в ближний угол! Только защитник спаса команду, закрыв створ ворот грудью.

13' В три передачи "Урал" разрезал, как ножом, все линии обороны "Крыльев"! Димитров по флангу прорывался с мячом и выполнил прострел на центр штрафной, но никого из партнёров там не было.

11' Пару фланговых передач выполнили футболисты "Урала". Но и кросс справа, и кросс слева оказались неточными.

9' Опасно! Ильин круто развернул соперника при приёме мяча, использовал финт - и рванул через центр штрафной к воротам! Удар последовал, но не очень сильный, а весь эпизод смотрелся очень эффектно.

7' Опасный момент едва не возник в штрафной "Урала". Канунников по флангу ушёл от опекуна, выполнил кросс, а мяч после рикошета отскочил к Гынсарю. Не смог пробить плотно игрок "Крыльев", лишь неказисто ткнул мяч в сторону Годзюра.

5' Димитров эффектно дриблингом воспользовался, смещаясь с фланга к центру штрафной и нанёс удар со средней дистанции. Рыжиков на месте, уверенно мяч зафиксировал.

3' "Урал" на правах хозяина поля больше владеет мячом и стремится сконструировать первые в матче позиционные атаки. Пока безуспешно.