Гол: Маунт, 7 - Ндуди, 67

Челси: Аррисабалага, Эмерсон, Зума, Кристенсен, Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Маунт, Пулишич, Родригес, Жиру

Лестер: Шмейхель, Фукс, Эванс, Сёюнджю, Рикарду, Мэддисон, Чодури (Прает, 71), Тилеманс, Ндиди, Перес (Олбрайтон, 82), Варди

Предупреждения: Жоржиньо, 40

90+5' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+4'
Перевод с правого фланга поперек поля на свободный левый край, набегающему партнеру, но Зума читает задумку и прерывает пас.

90+3' Смещение с правого края в центр от Канте, перевод на левый край Виллиану, а тот просто теряет снаряд. Контратака.

90+2' Проход хозяев по левому флангу, следует вход в штрафную зону и удар с края штрафной зоны оказывается не точным.

90+1' Шмейхель неспешно ввел мяч в игру. Борьба в центре поля и мяч переходит под контроль футболистов в синей игровой форме.

90' Зума пробивает с дальней дистанции, мяч проследовал несколько выше перекладины соперника. Свистят трибуны.

89' Последовал навес на левый край, дальнюю штангу и скидка точно в руки голкипера. Прорыв Виллиана остановил не по правилам Мэддисон, но рефери не заметил фол.

88' Нарушение правил на Мэддисоне и будет стандарт с правого края, с очень дальней дистанции. Неспешно расставляются игроки в штрафной.

87' Времени остается мало, но создается ощущение, что команды стали чаще оглядываться на свои ворота. Между тем свисток.

86' Атака правым краем в исполнении "Лестера", смещение к центру поля не прошло и нужно возвращаться в оборону.

85' Последовал прямой удар мимо всех, за пределы поля. Свистят трибуны. Шмейхель слишком медленно вводит снаряд в игру.

84' Стандарт с левого фланга в исполнении "Челси". Ни куда не спешат футболисты. У мяча Маунт. Стенки нет.

82' Замена у гостей. Олбрайтон сменил Переса.

81' Виллиан пытался обыгратся на правом краю штрафной зоны с Аспиликуэта, но вышло не точно. Контратка и фол со стороны Варди.

80' Ускорение хозяев по левому флангу, прострел вдоль ворот на ближнюю штангу и мяч выбивается обратно в поле.

79' Еще один момент у гостей. Вход в штрафную зону и прострел низом в дальний угол ворот Аррисабалага - мяч проследовал мимо цели.

78' Подключение к атаке центральных защитников. Перевод на правый край Педро и последний делал не точный заброс в штрафную.

77' Свисток. Нарушение правил, на газоне оказался Виллиан, досталось ему по голове. Розыгрыш стандарта с ближним.

76' Обоюдоострая игра в исполнении коллективов. Борьба в центре поля остается за футболистами "Лестера". Заброс по центру без адреса.

74' Еще один свисток. Офсайд фиксирует арбитр у игрока "Челси" при попытки прострелить с правого фланга по диагонали.

73' Великолепный момент у гостей. Выход один на один с голкипером и следует удар выше цели.

71' Пулишич покидает поле и меняет его Виллиан, следом Ковачич сменил Жоржиньо. Праат сменил на Чодури.

70' Теперь уже атака "Челси" по центру, смещение на правый край, борьба и потеря. Команды не думают останавливаться и их устраивает только победа.

68' Продолжают наступать футболисты "Лестера" по центру, попытка выбраться на ударную позицию завершается ни чем.

67' ГООООООООООООООООЛЛ! 1:1! Подача с корнера в центр штрафной зоны, где победу на втором этаже одержал Ндуди, удар был в правую девятку.

65' Подача в штрафную зону блокирована. Ускорение по левому флангу Эмерсона останавливает не по правилам Рикарду.

64' Ускорение Рикарду по правому флангу, вход в штрафную не прошел и следует контратака. Перевод на правый край наступления.

63' Жиру покидает газон под аплодисменты и вместо него выходит Абрахам. Ликуют трибуны.

62' Мэддисон навешивает мяч на дальнюю штангу, верховая борьба остается за хозяевами. Удар от ворот.

61' Атака левым краем в исполнении "Лестера". Прострел в штрафную зону от Мэддисона и мяч выбивается защитником на корнер.

60' Готовится первая замена в матче и будет она у хозяев поля. Последние указание Абрахаму. Между тем мяч у гостей.

59' Атака правым краем у гостей, долгий перепас и прникающий пас в штрафную читался. Еще и фол со стороны игрока атаки.

58' Удар от ворот Кепа. Голкипер выбивает мяч на левый край чужой половины. Небольшая пауза при вводе снаряда в игру.

57' Атака через левый край в исполнении гостей, прострел в штрафную зону, Мэддисон пытался обострить, но безуспешно.

56' На сей раз последовала подача в штрафную зону Шмейхеля, Каспер руками ловит снаряд. Следом наступление правым краем не прошло.

54' Затяжная, позиционная атака "Челси". Вход в штрафную левым краем блокирован, Зума начинает вторую волну атаки.

53' Заброс под штрафную зону и Маунта атакуют. Аут в пользу хозяев. Смещение в центр на Педров, Аспиликуэта навешивал в штрафную - безуспешно.

52' Перевод на левый фланг наступления хозяев, впереди все перекрыто. Оживление болельщиков на трибунах. Смещение Эмерсона в центр.

51' Мяч остается под контролем "Лестера", но в центральной зоне. Не удается им сходу перейти центральную зону, борьба.

49' Веерная атака в исполнении гостей. Маддрисон вошел в штрафную по левому флангу, обыгрыш голкипера и прострел в центр партнеры не замкнули.

48' Заброс гостей в чужую штрафную зону, следует борьба и мяч вынесен хозяевами в поле. Веерный ответ Педро завершается офсайдом.

47' Мяч под контролем футболистов "Лестера". В перерыве команды, на первый взгляд, обошлись без замен.

45' Атака правым краем в исполнении "Челси" завершается ни чем - мяч у Каспера. Голкипер не долго думая выносит снаряд на чужую половину.

44' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч проходит мимо всех, покидая газон за лицевой линией. Удар от ворот Кепа, без спешке.

42' Свисток. Достается по ногам игроку "Лестера". Жоржиньо наступил на ногу Тилемансу и будет стандарт с правого края. Карточка.

41' Ввод мяча из аута на своей половине со стороны "Челси", тут же следует борьба. Мяч от Тилемманса ушел вновь в аут.

40' Перепас центральных защитников, прострел в направлении штрафной зоны от Варди и мяч уходит за боковую линию.

39' Наступление гостей по левому флангу завершается ни чем. Следом попытка уйти в контратаку и Пулишич на газоне, фолит Перес.

38' На газоне оказался игроки "Лестера", но рефери молчит. Позиционная атака игроков в розовых цветах. Перевод на свободный правый край.

37' Ускорение Рикардо по правому краю блокируется соперником, пока без карточки. Стандарт с дальней дистанции у гостей.

36' Оживление болельщиков на трибунах. Мяч под контролем "Лестера" и вновь они сталкиваются с высоким прессингом соперника.

34' Контратака не удалась хозяевам. Между тем Аррисабалага едва не совершил роковую ошибку у своих ворот, но быстро исправился.

33' Последовала подача в центр штрафной зоны соперника, мяч уходит за пределы поля от игрока "Лестера". Удар от ворот.

32' Свисток. Нарушение правил у Педро, на газоне оказался Тилеманс. Стандарт с правого края у "Лестера".

31' Смещение Педро с левого края в центр с последующей попыткой пробить по воротам соперника - выходит не очень хорошо.

30' Долгий перепас на левом краю, впереди все перекрыто, но подбор остается за хозяевами. Перевод на Аспиликуэта и скидка назад.

29' Не получился стандарт у подопечных Лэмпорда. Сейчас он особо не вмешивается в ход игры, его команда продолжает атаковать.

28' Канте пробивал из центра в левый нижний угол ворот соперника, но мяч на пути следования рикошетом от защитника ушел на корнер.

27' Партнеры организовали заброс по левому флангу и падение на газон игрока атаки остается без внимания со стороны рефери.

26' Контратака. Проход Зума по левому флангу, удалось ему перейти на чужую половину и заработать аут для своей команды.

24' Игра по позициям в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край и попытка выйти на свободную часть поля - безуспешно.

23' Свистят трибуны. Следует прострел на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле, контратака не удается.

22' Стандарт в исполнении гостей с левого края поля. Последовала подача на ближнюю штангу и Жиру переводит игру на корнер.

21' Удается заброс по центру футболистам в розовых цветах, но дойти до штрафной им не удалось. Веерный ответ и Ндиди выносит снаряд к центру.

20' Еще одна попытка "Лестера" начать свою атаку от ворот Каспера, но тут же следует прессинг со стороны "Челси".

19' Варди пытался получить тонкий пас низом на ход в штрафную, но вышло немного не точно. Постепенно гости все чаще оказываются на чужой половине.

18' Небольшое затишье на поле. Заброс по правому краю в исполнении хозяев, перевод мяча в центр и не точно. Контратака.

17' А вот и попытка "Лестера" встать на чужой половине поля. Перепас на правом краю пресечен соперником и мяч уже под контролем Шмейхеля.

16' Мяч остается под контролем игроков "Челси". Долгий розыгрыш снаряда на своей половине. Заброс по правому краю прошел, следом Сеюнджи оттеснил соперника.

14' Повреждение. Сразу двоих игроков на газоне. Пауза. Стык Эмерсона и Тилеманса был болезнен, но не кретичен.

13' Не сумел обострить Педро и его партнеры переходят в позиционную атаку. Долгий перепас защитников на своей половине, перевод на левый край.

12' Розыгрыш мяча с ближним и первый перехват гостями. Удается "Лестеру" перейти центральную линию. Перевод на левый край и перехват Родригеса.

11' Перевод в центр, подключение Эмерсона, на левый край Маунт и тот заработал только аут. Все идут к штрафной зоне.

10' Видно, что "Лестер" просто не успевает за соперником, но на сколько хватит такого темпа игрокам "Челси". Стандарт с дальней дистанции у них.

9' Вторая волна атаки в исполнении хозяев блокирована, но тут же следует отбор. Перевод на левый край и мяч уходит в аут.

8' ГООООООООООООООООООЛЛ! Маунт! Мэйсон активно прессинговал последнего защитника, что привело к потери снаряда игроками "Лестера". Вход в штрафную и удар в дальний угол был точен.

7' С большим трудом отбиваются футболисты в розовых цветах. Заброс с левого края в чужую штрафную зону, мяч в руках Шмехеля.

6' Перевод мяча на правый край атаки Аспиликуэта, тот отборолся на правом краю у зоны "корнера" и потерял мяч. Тут же включается прессинг.

4' Прострел с левого края в центр штрафной зоны "Лестера", но мяч выбивается защитниками. Не получается у гостей отобрать снаряд.

3' Удар с правого края штрафной зоны блокирован. Следом уже падение игрока в синей форме в чужой штрафной - нет свистка.

2' С первых минут матча игроки "Челси" пошли в наступление. Мяч даже побывал в сетке ворот Шмейхеля, но рефери отменил его - офсайд.