Голы: Игбун, 40, 79

"Уфа": Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Неделчару, Алиев (Йокич, 62), Фомин, Емельянов (Голубев, 77), Карп, Игбун (А. Козлов, 81), Гиоргобиани.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков (Хаджикадунич, 75), Сигурдссон, Ионов, Попов (Ерёменко, 46), Зуев (Саплинов, 56), Глебов, Норманн, Шомуродов.

Предупреждения: Глебов, 18, Емельянов, 22, Песьяков, 40, Сигурдссон, 73, Сухов, 89, Йокич, 90+4

90+5' Матч завершён!

90+3' Ионов не успел принять мяч на углу штрафной, как его уже втроём защитники "Уфы" вытеснили из штрафной. Похвалы заслуживает внимательность хозяев в обороне сегодня.

90+1' 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90' Сухов получает предупреждение за срыв атаки соперника. Не стесняется "Уфа" в концовке потянуть время за счёт нарушений, команде это на руку.

88' Угасает запал "Ростова" хотя не сказать, что он усиливался по ходу второго тайма. "Уфа" держит оборону и ничего не позволяет сопернику.

86' Не получается через пас низом "Ростову" проникать в штрафную соперника. Ионов был бессилен против чистого отбора Йокича на углу штрафной. Это символизирует всю ситуацию в атаке "Ростова" сегодня в целом.

84' Опасно! Какой момент создаёт "Уфа"! Гиоргобиани из опорной зоны приложился как надо - мяч хлёстко пошёл в нижний дальний угол ворот, но Песьяков успел среагировать и в прыжке мяч парировал!

81' С потрясающей лёгкостью, но одновременно с настырностью "Уфа" заработал оба своих мяча сегодня. А вот "Ростов" делает всё, на что способен, но этого явно не достаточно. А трибуны в "Уфе" провожают Игбуна овациями - меняет его Козлов.

79' Гооооооооооооооооол! Игбун делает дубль! С потрясающей настырностью действует Слай, зарабатывая трудом и второй мяч, записанный на его счёт! Сигурдссон и Хаджикадунич исполнили что-то странное, столкнувшись в борьбе за мяч перед штрафной. Подкараулил отскок мяча Игбун, который раскачал Сигурдссона и из борьбы с ним пробил от линии штрафной низом - и точно в дальний угол ворот!

77' Замена в составе "Уфы". Емельянова на поле меняет Голубев.

75' Последнюю замену проводит Карпин. Вместо Чистякова на газон вышел Хаджикадунич.

73' Ничем кроме единоборств концовка матча похвастать не может. Сигурдссон получает карточку за грубый фол в центре поля. Пауза в матче, игроку "Уфы" помощь оказывают.

70' Ерёменко не может помочь команде добавить в качестве передач. Хорошо по флангу в контратаку выбежал Роман, остановился, сместился к центру и отдал поперечную передачу точно в ноги сопернику. Тем не менее опасный момент возник - Козлов выполнил кросс, а Чернов сместился с фланга в штрафную и едва не переправил мяч в дальний угол ворот.

68' Продолжает "Ростов" за неимением вариантов пробивать с дальней дистанции. На этот раз попытался Глебов, который мяч хотел направить в дальний угол ворот, но направил на трибуну.

66' У "Уфы" возникают моменты в штрафной площади, не удалось "Ростову" полностью нивелировать угрозу фланговых кроссов. Правда, теперь опасных моментов меньше из них вырастает.

64' По-прежнему в матче много единоборств. Свистки арбитра во втором тайме звучат как минимум не реже, много остановок, что разрывает полотно игры и идёт на руку хозяевам.

62' Замена в составе "Уфы". Вместо Алиева на поле появляется Йокич.

61' Уфимцы стараются придержать мяч на своей половине поля, вытягивая гостей в высокий прессинг. "Ростов" и без соперника активно вступает в отбор - очевидно, что такова установка на второй тайм.

59' "Ростов" с выходом Ерёменко значительно добавил в контроле но всё-таки это относится к владению на своей половине поля. Большего выжать гостям удаётся не всегда. "Уфа" спокойнее держит оборону и лишний раз не идёт в массированную атаку.

57' Опасно! И как отметился сразу Саплинов! Мощно пробил головой в упор после кросса на ближнюю штангу! В эффектном прыжке Беленов умудрился мяч потащить с ленточки!

56' Всё-таки покидает поле Зуев. Вторая замена у "Ростова" - и вторая вынужденная. Саплинов заменил партнёра на газоне.

55' Неудачно Емельянов подал мяч, по высокой дуг снаряд пошёл - партнёрам было просто невозможно рассчитывать на удар. Возвращают мяч себе гости.

54' "Уфа" старается поддерживать ритм первого тайма. Алиев вновь по флангу прорвался и заработал для своей команды угловой после прострела.

52' Ионов отмечается ударом низом из-за пределов штрафной площади. Низом пошёл мяч, плотно был послан, но это не стало проблемой для голкипера.

50' Налаживает контроль над мячом ростовский клуб. Но пока на своей половине поля пытаются искать варианты для атаки гости.

48' Пауза в матче возникает в дебюте тайма. Зуеву оказывают медицинскую помощь, возможно замена потребуется игроку после серьёзного стыка.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' В концовке не получается отодвинуть игру от своих ворот "Ростову", который выглядит излишне пассивно. Проблемы у команды Карпина, даже шанса забить у них не было, а "Уфа" на свой гол наиграла с лихвой.

42' В жёсткий стык с Игбунов пошёл Песьяков в эпизоде с пропущенным голом и получил от арбитра предупреждение - редкий случай, когда голкипер за фол получает карточку. А "Уфа" продолжает давить соперника в концовке тайма.

40' Гоооооооооооооол! Вперёд выходит "Уфа"! Игбун был вознаграждён за настырность! Передача от защитника "Уфы" пошла на угол штрафной площади. Слай вылетел из-за спин защитников навстречу Песьякову, который зачем-то вышел из створа ворот до границы штрафной! На мгновение расторопнее оказался Игбун и после отскока от газона подбил мяч головой - снаряд перескочил голкипера и спокойно доскакал до пустого створа ворот!

39' Вновь и вновь фланговые забросы "Ростова" оказываются недейственными. Ионов не успевает к передача из-за их неточности. Пока гости выглядят непривычно блекло без Романа Ерёменко.

37' Пуцко на центре штрафной оказался почти без опеки, выпрыгнул на передачу с корнера, но едва задел мяч. Не получился точным удар, мяч срезался за лицевую.

36' Гиоргобиани и Алиев здорово прорвали левый фланг обороны "Ростова" и дошло дело до хорошей передачи в центр штрафной. На угловой мяч был выбит, тревожно в штрафной "Ростова".

34' Опасно! Табидзе решил верховой мяч оставить Беленову, но не рассчитал - на скорости между защитником и голкипером Шомуродов вклинился и едва с нескольких метров не послал мяч в ворота! Шага не хватило нападающему, Беенов его всё-таки опередил!

32' Ничего не добыли ростовчане в атаке, но зато после потери успели вернуться в полном составе к своей штрафной и предотвратить быструю атаку "Уфы".

29' В контратаке у команды Карпина игра идёт лучше. Ионов благодаря быстрому прорыву сумел вынудить соперника выбивать мяч на угловой. Низом разыграли гости корнер, а после Пуцко с огромнейшей дистанции попытался пробить, но попал в защитника. Странное решение для продолжения атаки.

27' "Ростов" пока удивительно беззубо смотрится в атаке, упираясь в оборонительную линию "Уфы". Контролируют мяч на чужой половине поля гости хорошо, а вот с доставкой в штрафную явные проблемы. Редкий заброс прошёл на Чернова, который пробил выше ворот с 7-8 метров.

24' И снова острее атакует "Уфа". Пока никакой опасности не создали гости у ворот соперника, а "Уфа" коллекционирует угловые. Правда, подачи пока не идут.

22' Емельянов откровенно помешал "Ростову" разыграть стандарт в центре, встав перед мячом. Вторая жёлтая карточка в матче предъявлена.

20' Опасно! После основательной подготовки стандарта пробил по воротам Гиогргобиани с 18-ти метров! Мяч почти нырнул в "девятку", но хлопнул в перекладину и покинул пределы поля!

18' "Уфе" удаётся активный отрезок в атаке провести! С трудом от града верховых передач отбиваются гости. Закончилось дело в опорной зоне, где Глебов в верховом единоборстве грубо правила нарушил против соперника. Помощь оказывают игроку "Уфы".

16' Неудачно вновь разыгран стандарт. И снова Слай отправил мяч гораздо выше, в сторону трибун.

14' Опасно! Емельянов принял мяч после скидки головой от партнёра в штрафной и хлёстко пробил! Песьяков из ближнего угла мяч потащил, перевёл на угловой.

13' В позиционной атаке задержались гости, но нес могли найти варианты взлома насыщенной обороны "Уфы". Пока все зоны успевают позиционно перекрывать подопечные Евсеева.

11' "Уфа" настырно идёт в атаку через левый фланг, очевиден крен, но пока все передачи, которые оттуда следуют спокойно контролирует оборона "Ростова".

9' Хороший темп игры взяли команды, активно перемещается мяч от штрафной до штрафной. На встречных курсах действуют соперники, но пока без опасных моментов, практически нет подходов к штрафной.

7' Через длинные передачи действуют соперники при выходе в атаку, но пока верховую борьбу выигрывает защита и той, и другой команды.

5' Отмечается ударом по воротам Игбун, правда мяч летит не в створ, а на трибуну. Неудачно стандарт разыграли хозяева.

3' "Ростов" обозначает активность в позиционной атаке, но Норманн пока завершает её неточным ударом, выше ворот.