Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас 1:2 трансляция (текст)

Голы: Джеймс, 89 - Айю, 32, ван Аанхольт, 90+3.
Нереализованный пенальти: Рэшфорд, 70 (штанга).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Магуайр, Линделёф, Шоу (Янг, 34), Уан-Биссака, МакТоминэй (Мата, 85), Погба, Лингард (Гринвуд, 56), Рэшфорд, Джеймс, Марсьяль.

"Кристал Пэлас": Гуаита, Келли, Кэйхилл, ван Аанхольт, Уорд, Миливойевич, Куяте (МакКрати, 83), МакАртур, Шлупп (Таунсенд, 80), Заа, Айю (Бентеке, 75).

Предупреждения: Миливойевич, 38, Кэйхилл, 41, Уан-Биссака, 46, Джеймс, 71, Заа, 79, Гуаита, 86.

90+6' Звучит финальный свисток! "Кристал Пэлас" сенсационно обыгрывает "Манчестер Юнайтед" на выезде!

90+4' Погба забрасывает мяч в штрафную гостей, но Гуаита на выходе играет надежно.

90+3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ПАТРИК ВАН ААНХОЛЬТ!!!
Ван Аанхольт разогнал контратаку "Кристал Пэлас", дальше отдал пас на Заа, Уан-Биссака остановил прорыв соперника, однако голландец подхватил снаряд и прошил Де Хеа ударом в ближний угол!

90+1' 5 минут добавляет Пол Тирни к основному времени матча.

90' Заа в контратаке гостей ворвался в штрафную с левого края, но не попал в створ ударом низом.

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАНИЭЛЬ ДЖЕЙМС!!!
Погба отобрал мяч в центре поля и начал контратаку "МЮ", Джеймс получает мяч в штрафной от Марсьяля и наносит точный обводящий удар в дальнюю "девятку"!

86' Гуаита получает предупреждение за затяжку времени.

85' Хуан Мата выходит на поле вместо Скотта МакТоминэя.

83' Шейку Куяте уступает место на поле Джеймсу МакКарти.

82' Видеоассистенты посмотрели повтор и поддержали главного судью - пенальти нет.

81' Рэшфорд врывается в штрафную, уходит на скорости от соперника и, как показалось, получает по ногам от Келли, но судья разводит руки в стороны. Впрочем, здесь нужна помощь VAR.

80' Эндрос Таунсенд выходит на поле вместо Джеффри Шлуппа.

79' Заа получает предупреждение за фол против Джеймса на фланге. После навеса Янга со штрафного Погба пробил головой над перекладиной.

78' МакТоминэй наносит удар с 23 метров с левой - мяч идет мимо створа.

77' После подачи углового Погба пробил головой, но мяч вновь минует створ ворот.

77' Не удается МакТоминэю пробить в створ после навеса Янга со штрафного, мяч от Уорда уходит на угловой.

76' Уорд не пускает Рэшфорда в штрафную с левого фланга, всего лишь штрафной для "МЮ".

75' Кристиан Бентеке выходит на поле вместо Джордана Айю.

72' Магуайр после подачи углового скидывает мяч во вратарскую, где снаряд достается Гуаите.

71' Джеймс получает предупреждение за попытку выпросить опасный штрафной.

70' Не забивает пенальти Рэшфорд! Маркус с "точки" сильно бьет в левый от себя угол, но штанга спасает "Кристал Пэлас"!

69' Пенальти в ворота гостей! Миливойевич фолит в штрафной против МакТоминэя!

65' Опять свист на "Олд Траффорд", Миливойевичу нужна помощь врачей после фола со стороны Погба.

63' Нужна помощь врачей автору голу Джордану Айю, пауза в игре, которая явно не нравится трибунам.

61' Процент владения во второй половине снова, как и в начале игры, явно в пользу "МЮ" - 80 на 20.

58' Рэщфорд наносит первый удар в створ ворот гостей - Гуаита спокойно фиксирует мяч после дальнего выстрела Маркуса.

56' Мэйсон Гринвуд выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

55' Марсьяль врывается в штрафную по центру и оказывается на газоне в контактной борьбе с Келли, но свисток судьи молчит.

53' Янг после высокого навеса Уан-Биссаки пробивает слёта с отскоком от газона - мяч перелетает створ ворот.

51' Еще одна возможность для удара из пределов штрафной у Джеймса, но снова молодого игрока "МЮ" накрывают соперники.

48' ОПАСНО!!! Янг с края штрафной подает на дальнюю штангу, Джеймс пробивает слёта с близкого расстояния, но ван Аанхольт свои ворота спасает, переводя мяч на угловой!

46' Сразу же Уан-Биссака получает предупреждение за фол против Шлуппа.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Не удается "МЮ" поддавить соперника в концовке тайма, игра проходит в отдалении от штрафной площади гостей.

45' Сразу 5 минут добавляет Пол Тирни к основному времени первого тайма.

44' Штрафной на чужой половине исполнили гости, после верхового единоборства с участием Куяте кто-то из партнеров попытался пробить слёта, но попал в соперника.

42' Погба с опасного штрафного пробивает в ближний угол поверх "стенки", но мяч проходит выше створа.

41' Марсьяль после паса из глубины едва не убежал на рандеву с Кэйхиллом, опытный защитник вовремя сфолил против форварда и отделался лишь желтой карточкой.

40' 8 ударов в активе "МЮ" по ходу первого тайма, однако попаданий в створ. У "Кристал Пэлас" 2 из 2.

38' Миливойевич получает предупреждение за фол против Лингарда.

38' После подачи углового Кэйхилл головой скинул мяч вдоль ворот, но Де Хеа забрал снаряд.

37' ОПАСНО!!! Гости по-регбийному втроем добрались практически до вратарской "МЮ", при этом мешая друг другу, в итоге удар Заа с близкого расстояния ногой парирует Де Хеа!

35' И сразу же Янг подбирает мяч рядом с углом штрафной и пробивает низом в ближний угол - рядом со штангой.

34' И все-таки покидает поле Люк Шоу, Эшли Янг меняет его.

32' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖОРДАН АЙЮ!!!
Гуаита сильно вынес мяч от своей штрафной, Шлупп в борьбе с Линделёфом скинул снаряд на ход Айю, тот вышел один на один с Де Хеа и уложил круглого в нижний угол!

31' Пока Шоу возвращается в игру, хотя Эшли Янг уже был готов сменить левого защитника "МЮ".

29' Шоу на ровном месте получает какую-то травму и просит замену.

26' Рэшфорд со штрафного пробивает во вратарский угол, но перебрасывает мяч через перекладину.

24' Массированная атака "МЮ" не завершается ударом, несмотря на несколько возможностей, зато получает продолжение в виде опасного штрафного в 20 метрах от ворот Гуаиты.

22' Небольшое затишье на поле в последние минуты, передышка для обороны "Кристал Пэлас".

18' Еще пару угловых в статистику добавили манкунианцы, всё закончилось подачей в руки Гуаите.

17' ОПАСНО!!! Шоу с левого края штрафной прострелил на Погба, тот откатил еще правее на Джеймса, тот пробил без помех, однако свою команду спас ван Аанхольт!

16' 81 процент игрового времени "МЮ" владеет мячом, пока вся игра проходит на половине поля "Кристал Пэлас".

15' "МЮ" получил право на штрафной в 30 метрах от ворот, Рэшфорд попытался закрутить мяч в "девятку", но не попал в цель.

13' Уорду требуется помощь врачей, рассечение у правого защитника гостей после единоборства с соперником.

10' Рэшфорд после передачи из глубины выскакивает на рандеву с голкипером, однако пробить по воротам Маркус не смог - вовремя вмешался Келли.

9' Рэшфорд со штрафного навесил на дальнюю штангу в направлении Магуайра, мяч после верхового единоборства отскочил чуть назад, а Шоу в касание пальнул мимо створа.

8' Марсьяль зарабатывает штрафной удар в нескольких метрах от правого угла штрафной площади.

6' Лингард заработал угловой на правом фланге, Шоу навесил в центр штрафной, а МакТоминэй переиграл в воздухе Уорда, однако мяч прошел над перекладиной.

5' Заброс в направлении Айю исполняет Миливойевич, но Линделёф опережает ганца и скидывает мяч в руки Де Хеа.

4' Первый подход хозяев к штрафной завершается подачей Джеймса с правого фланга - Гэри Кэйхилл выигрывает борьбу в воздухе.