Краснодар – Локомотив 1:1 трансляция (текст)

Голы: Крыховяк, 5, Сулейманов, 42

"Краснодар": Сафонов, Петров, Спайич, Фьолусон, Стоцкий, Уткин (Намли, 68), Олссон, Вильена (Камболов, 71), Игнатьев (Берг, 76), Сулейманов, Вандерсон.

"Локомотив": Гилерме, Живоглядов, Идову, Чорлука, Хеведес, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Ан. Миранчук (Ал. Миранчук, 72), Крыховяк, Смолов (Джорджевич, 85).

Предупреждения: Живоглядов, 38, Вильена, 46, Жемалетдинов, 55, Вандерсон, 56, Идову, 83

90+5' Матч завершён!

90+4' Намли эффектно в дриблинг пошёл через центральную зону! Троих игроков успел накрутить Юнес, но на удар так и не решился, а после потерял мяч! А ведь позиция была убойная.

90+3' "Локомотив" должен довольствоваться ничейным результатом по такой концовке, уж очень напористо пытается "Краснодар" вырвать победу в этом поединке. Гости же заняты исключительно тем, чтобы отодвинуть игру подальше от ворот.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

90' Опасно! Пожар в штрафной площади "Локо"! Серию ударов на себя принял частокол из игроков гостевой команды! И Шапи, и Намли пытались пробить по воротам через гущу игроков, но мяч до створа так и не долетел!

89' Медики оказали помощь Чорлуке, сможет он продолжить встречу, которая возобновляется, чтобы завершиться через несколько минут. И начинается игра с острейшего удара от Вандерсона! Гилерме из ближнего нижнего угла мяч потащил, переведя на угловой!

87' Чорлука принимает на себя удар и лежит на газоне! "Краснодар" яростно продолжает атаковать ворота соперника, включая все инструменты - дальние удары, прострелы, навесы. Пока держится оборона "Локо", но может дать сбой!

85' Идову получил предупреждение от арбитра после грубого фола на бровке, а "Локо" в паузе провёл замену - Смолова на поле заменил Лука Джорджевич.

84' Опасно! Гилерме перед собой отбил мяч после удара Намли со средней дистанции! На добивании первым остался Берг, но с острого угла не смог мяч направить в ворота - параллельно линии мяч прокатился! Какой момент упущен!

82' В последние 5 минут хозяева серьёзно прижимают соперника к воротам, владеют инициативой и решительно настроены пойти в финальный навал!

80' Шапи потрясающе сыграл в обороне, вернулся и отобрал мяч у Смолова, который на секунду замешкался и попал под давление молодого визави. Остроты в атаке "быков" не получилось, но действия Шапи не отметить нельзя.

78' Опасный стандарт заработал "Локо"! К мячу подошёл Миранчук и низом мяч в ворота отправлял метров с 25-ти ударом под стенкой, но попал в защитника!

76' Финальная замена "Краснодара". Игнатьева на поле сменил Маркус Берг.

75' Опасно! После подачи с углового Миранчук до мяча добрался и с нескольких метров едва не внёс мяч в ворота, но до этого смолов успел правила в атаке нарушить.

72' Ещё одна замена у "Краснодара" - вместо Вильены сыграет Камболов. Замена и в составе "Локо" - Антона Миранчука заменил на поле брат Алексей.

70' Продолжает "Краснодар" активно проводить позиционные атаки, которые не всегда заканчиваются острыми моментами. На газоне оказывается Баринов, который отработал в защите надёжно, но получил повреждение в стыке.

68' Замена в составе "Краснодара" - Данила Уткина меняет Юнес Намли.

67' Вандерсон неудачную подачу со стандарта выполнил в штрафную. На дальней штанге оказались только защитники были, они и вынесли мяч подальше.

65' "Краснодар" начинает новую осаду ворот "Локо". Моментами тяжело приходится линии обороны гостей - активно задействуют фланги, и Шапи ведёт игру уверенно, раздавая мячи налево и направо.

63' Смолов потрясающий проход в штрафную оформил! Двоих соперников обыграл внутри площади форвард, сблизился с ближним углом ворот, но ни пробить не успел, ни передачу сделать на Миранчука! Крутейший момент упущен!

61' Опасно! Жемалетдинов ушёл от Вильены и с острого угла из пределов штрафной пробил в ближний угол ворот! Мощно вышло, но в створ мяч не попал. А ыбл вариант у игрока "Локо" - параллельным ходом Миранчук набегал в штрафную в гордом одиночестве.

60' Крыховяк потрясающе отработал в обороне, оттеснив от мяча Олссона, который бросился в контратаку. Уверенно перед своей штрафной действовал поляк и в пределах правил оттолкнул от мяча соперника.

59' Шапи в мощном слаломном прорыве едва не просочился в штрафную. Всё-таки мяч в штрафной площади оказался, но после того, как Игнатьев прострелил с правого фланга. Первым на мяче оказался Гилерме.

57' "Краснодар" всё чаще и чаще подходит к штрафной соперника, проникает вовнутрь, а чаще всего - загружает резаные плассирующие подачи на дальний угол вратарской. "Локомотив" навязывает борьбу в центре поля. Жемалетдинов грубо сзади ударом по ногам встретил соперника и получил карточку. Получил предупреждение и Вандерсон, который в центре поля руками хватал Крыховяка.

55' Опасно! Смолов неожиданно первым касанием пробил с дальней дистанции! Плотный удар получился, мощный - мяч прошёл в паре метров от нижнего дальнего угла ворот!

52' "Краснодар" гораздо активнее идёт в атаку во втором тайме, но допускает ошибки, позволяя "Локо" выходить в быстрые контрвыпады. Пока оборона успевает нейтрализовать быстрые прорывы соперника, но шанс у гостей определенно будет.

50' Стандарт заработали и хозяева. Шапи от угла штрафной выполнил подачу на ближнюю штангу, но очень на малой высоте - защита без проблем вынесла мяч.

48' Смолов после скидки от Миранчука пробил по воротам низом! Мяч после рикошета изменил направление и покатился в угол ворот, но на этот раз Сафонов не ошибся.

47' Вильена получил жёлтую карточку за фол на Миранчуке перед своей штрафной. Право на опасный стандарт получает "Локомотив", до ворот около 25-ти метров.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

45' Похоже, что во втором тайме всё придётся начинать сначала, сейчас команды стараются аккуратнее сыграть в концовке тайма.

43' Гооооооооооооооол! Сравнивает счёт "Краснодар"! Через Вандерсона прошла комбинация, с левого фланга. Вандерсон, стянув на себя трёх защитников, от лицевой линии покатил мяч на Стоцкого, которого бросили в одиночестве на углу штрафной. Последний резаную плавную диагональ направил на дальнюю штангу, где оказался Шапи, который выпрыгнул и головой забил мяч впритирку со штангой!

41' В концовке тайма вновь получается добавить у "Локо", а у "быков" совсем игра в позиционной атаке разладилась. По большей части в центре поля игра проходит, достаточно много единоборств.

39' Живоглядов опасно пошёл прямой ногой, шипами в голеностоп сопернику! Бездумная, агрессивная игра - и наказание карточкой, которая по смыслу не жёлтая даже, а оранжевая.

37' Смолов попыткой дальнего удара заработал угловой для своей команды после рикошета. Подача получилось неплохой, но два игрока "Локо" друг другу помешали на углу вратарской пробить по воротам.

35' Серию фланговых передач "Локо" выполнил в штрафную соперника. Пока у Смолова не получается сыграть на опережения, но тенденция очевидна - оборона "быков" часто пропускает подобные передачи.

33' Сафонов неубедительно отбил мяч перед собой после дальнего удара от Смолова! Ворота спас голкипер, но в этот раз ему повезло, что никто на добивание не подоспел.

32' Идову в верховой борьбе подсел под Крыховяка, вынудив партнёра оп команде жёстко приземляться на спину. Немного полежал на газоне поляк и поднялся, сможет игру он продолжить. А игра, тем временем, несколько успокоилась в плане того, что моментов совсем нет.

30' Опасно! Живоглядов здорово через фланг прорвался, через свободную зону и выкатил мяч во вратарскую! Из неё в панике защитники выбивали мяч, потому как чуть было не пропустили его на ногу Крыховяку!

28' Возобновляется игра после паузы на водопой. "Локомотиву" удалось закрепить игру в центральной зоне, больше осады ворот Гилерме не происходит, как ещё 10 минут назад.

26' Вновь Спайич фолит перед своей штрафной - на этот раз он сбил Смолова. К мячу подошёл Антон Миранчук и с 22-ух метров пытался пробить в ближний угол! Мяч скользнул по внешней боковой стороне сетки ворот.

24' "Краснодар" возвращает мяч под свой контроль, но "Локо" больше не садится в оборону - на чужой половине поля активно прессингуют подопечные Сёмина.

22' "Локомотиву" удаётся в последние минуты отодвинуть игру от своих ворот к центру поля. Преимущественно в центральной зоне ведут команды борьбу за инициативу.

20' Спайич нарушил правила против соперника в опорной зоне, но "Локо" не смог перспективный стандарт хорошо разыграть. Миранчук закинул мяч за лицевую линию, никто из партнёров не смог до него добраться.

18' Второй угловой не удалось разыграть "Краснодару". Неудачный был навес в штрафную, и мяч достался сопернику.

17' Угловой после дальнего удара Стоцкого заработали "быки". Подавляюее преимущество после пропущенного гола имеют хозяева. Хорошо был разыгран стандарт, а Игнатьев мощно пробил в ближний угол - Гилерме перевёл мяч на корнер!

15' Вильена с левого фланга выполнял прострел в штрафную, открывшись в свободную зону, но не вырезал мяч. Точно в руки голкиперу мяч пришёл.

12' Затяжная позиционная атака "Краснодара" с перекатыванием мяча с фланга на фланг закончилась дальним ударом, но Гилерме был на месте и ошибку не допустил.

10' Через центральную зону обороны "Локо" пытается прорваться "Краснодар" через низовые комбинации, но пока надёжно перекрывают все коридоры защитники московской команды.

8' Включается в игру "Краснодар", теперь ждать нечего - нужно исправлять ошибку, которую допустил голкипер. Пока ни единого момента хозяева у ворот соперника не создали.

5' Гоооооооооооооооооол! Крыховяк забивает курьёзный гол! Еле-еле из-за пределов штрафной пробил Гжегож, а Сафонов приготовился забрать мяч в дальнем углу, но каким-то чудом пропустил его под рукой! Спокойно снаряд закатился в ворота, а голкипер лишь проводил его взглядом!

5' Первый угловой в матче остался за "Локо". Хёведес изловчился и пробил головой по воротам, но попал в защитника, который разрядил ситуацию.

3' В дебюте поединка активно гости идут в атаку, заставляя "Краснодар" держать оборону. Пытаются издали бить москвичи, но пока не в створ ворот мяч летит.